Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#21 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:27

У меня в доме 18 лет мусоропровод функционирует. Каждый день его выгребает дворник(рано утром). итог: ТАРАКАНОВ НЕТ, ЗАПАХОВ НЕТ(7 этаж),
КРЫС НЕТ. ...

Ответ как раз подтверждает, что люди разные встречаются.

А если большинство проголосует за то, чтобы заварить мусоропровод, то болгарка не поможет.


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Март 2016 - 21:45


#22 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:28

Все, кто с 6 этажа, 6 секции не желает пользоваться мусоропроводом, это ваше право. Лично я буду его юзать. :) Не будут его выгребать, схожу
в УК, буду решать вопрос. Строительный мусор конечно же нельзя выбрасывать в него, это люди итак должны понимать.

#23 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:29

А откуда охрана на первых этажах? Кто ее даст? А если в дет.саду и есть охранник,то он наш дом охранять не будет.
Я не думаю,что стяжка надолго затянется. Думаю в 17-30 начнем решать все остальные вопросы.
А так и будут рядом бросать. Аргумент-мы же платим за уборку.

Елена добрый день! К сожалению находимся  на дальних подступах к Москве и попасть на собрание не сможем.

Прошу Вас если на собрании будут представители ДУКСа попробуйте выяснить кто или что будет занимать первые этажи дома?

На время проведения ремонтов мусоропровод закрывается, воизбежании вывода его из строя строительным мусором. Ввод в эксплуатацию по решению общего собрания но не менее 50% от количества проживающих(владельцев), так было у нас.  Результат - мусоропроводы закрыты, тамбуры чистые, запахов и живности нет. Мусор выносят в общий контейнер и никто не надорвался. Есть шибко умные и крутые оставляют пакеты у подъездов, но таких уродов единицы.



#24 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:37

А куча мусора около дома-отличный вариант!(Чтоб мухи энцефалитные летали, и крысы наверняка были(будут вместе с детьми на детской площадке
гулять)) Народ, вы чего? Эти вещи делают для блага жильцов, а вы хотите вернуться в каменный век. Может у кого ностальгия по коммуналкам
проснется? Можно отделить этаж и сделать общий коридор с одной кухней. На форуме от силы 30 человек, очень надеюсь, что всем остальным
идея с мусоропроводом не понравится. Против ТСЖ, целая куча извините геморроя.(плавали, знаем, ничего не получилось).

Сообщение отредактировал vasaliya: 25 Март 2016 - 13:40


#25 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:47

А куча мусора около дома-отличный вариант!(Чтоб мухи энцефалитные летали, и крысы наверняка были(будут вместе с детьми на детской площадке
гулять)) Народ, вы чего? Эти вещи делают для блага жильцов, а вы хотите вернуться в каменный век. Может у кого ностальгия по коммунаркам
проснется? Можно отделить этаж и сделать общий коридор с одной кухней. На форуме от силы 30 человек, очень надеюсь, что всем остальным
идея с мусоропроводом не понравится. Против ТСЖ, целая куча извините геморроя.(плавали, знаем, ничего не получилось).

Вы напрасно так считаете. Если всё будет сделано правильно и убираться вовремя ни мух ни запахов не будет. Еще раз повторяю- как у нас. Два дома рядом 4 подъезда и 5. Два больших контейнера, всё огорожено ничего не разлетается и не вываливается, утром приходит машина ставит пустой забирает полный, убирает это место дворник от УК.

Скорее всего мусоропроводы уже заварены УК.   Так что пока ремонты не закончат их и не задействуют.


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 25 Март 2016 - 13:54


#26 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:51

Кстати, и не так уж это удобно пользоваться мусопроводом, туда ничего не помещается! Пустой пакет от молока +  бутылка пластиковая и фиг протолкнешь!))) Я сейчас живу временно с доме с мусоропроводом, который не заварен) и предпочитаю брать с собой полный пакет на улицу и выбрасывать в контейнер. А еще наблюдаю постоянно, что люди не рассчитывают с объемом своего пакета, он не пролезает в отверстие и конечно не хотят возиться и бросают пакет рядом с мусоропроводом((( Там таких пакетов по 5-7 штук бывает собирается... а к вечеру вонь стоит, что дверь с лесничной клетки закрываем плотно... Я за то чтобы заваривать!) 

 

Если у вас на этаже люди сваливают мусор около мусоропровода - это не значит, что у нас будет то же самое, я в своем доме такого ниразу не видела. Если люди решили заварить мусоропровод, можно кучу историй страшных написать. Мало ли у кого что в подъездах происходит, это не значит, что везде так. У кого-то в подъезде наркоманы, бомжи и кошки гадят при домофоне и охране. Это не значит, что везде так. Есть мусоропровод - большое спасибо за это! Многие хотят этим пользоваться, тем более у кого маленькие дети и порой подгузники надо несколько раз в день выносить.

Про консъержку тоже много высказываний против, в нашем доме она очень хорошо выполняет свои обязанности: всех незнакомых всегда спрашивает куда идут, в подъезд нестрашно заходить, чисто и уютно, а главное лифты неизрисованные и тоже чистые (была в других подъездах, есть с чем сравнить)



#27 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:00

не ожидал , что приобретаю квартиру без элементарных удобств. как будто в какой то деревне квартиру купил. мусоропровод а зачем он нам)))))мы как по старинке сваливали все за домом так и будем. Живу в обычной девятиэтажке в химках все жизнь пользуюсь мусоропроводом. Бывают уроды которые ставят, но и их лечим)



#28 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:01

Если у вас на этаже люди сваливают мусор около мусоропровода - это не значит, что у нас будет то же самое, я в своем доме такого ниразу не видела. Если люди решили заварить мусоропровод, можно кучу историй страшных написать. Мало ли у кого что в подъездах происходит, это не значит, что везде так. У кого-то в подъезде наркоманы, бомжи и кошки гадят при домофоне и охране. Это не значит, что везде так. Есть мусоропровод - большое спасибо за это! Многие хотят этим пользоваться, тем более у кого маленькие дети и порой подгузники надо несколько раз в день выносить.
Про консъержку тоже много высказываний против, в нашем доме она очень хорошо выполняет свои обязанности: всех незнакомых всегда спрашивает куда идут, в подъезд нестрашно заходить, чисто и уютно, а главное лифты неизрисованные и тоже чистые (была в других подъездах, есть с чем сравнить)

+1

#29 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:08

А куча мусора около дома-отличный вариант!(Чтоб мухи энцефалитные летали, и крысы наверняка были(будут вместе с детьми на детской площадке
гулять)) Народ, вы чего? Эти вещи делают для блага жильцов, а вы хотите вернуться в каменный век. Может у кого ностальгия по коммуналкам
проснется? Можно отделить этаж и сделать общий коридор с одной кухней. На форуме от силы 30 человек, очень надеюсь, что всем остальным
идея с мусоропроводом не понравится. Против ТСЖ, целая куча извините геморроя.(плавали, знаем, ничего не получилось).

Возле домов никаких куч мусора нет. Есть специально отведенные огороженные места с контейнерами,куда выбрасывается мусор,который каждый день вывозится. Ребята из УК по возможности сразу разлетевшийся мусор собирает. РАньше стоял огромный контейнер посреди дороги - вот с него все летело по всему району. Спасибо УК - услышали и убрали.


Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 18:54


#30 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:48

начинаются обычные бытовые разногласия)

да тут теперь кто что не скажи, сразу стеб разнополярный идет))) можно сразу по несколько страниц форума перематывать)))



#31 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:48

Как у нас в Хлебниково: мусоропровод заварен, хожу с мешками, иногда по два три раза, ведь не оставишь тушнуть мусор дома, но мне честно не сложно, да и всем не сложно. Еще никто не надорвался! Но вот собственно, а вы видели что творилось утром 4 января или 8 марта на улице??? Как жаль я не сфоткала, на майских обязательно и справлюсь!! Мусор не вмешался в контейнеры настолько, что рядом с помойкой собралось столько мешков... Ну, в два раза больше. И знаете, вот не приятно все это лицезреть... Мой злаз привык к прекрасному, а тут такое... И вроде праздники...а вокруг помойка((((
К чему я,к тому что мусор вывозят по будням! А в выходные у нас свалка(

#32 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:55

Как у нас в Хлебниково: мусоропровод заварен, хожу с мешками, иногда по два три раза, ведь не оставишь тушнуть мусор дома, но мне честно не сложно, да и всем не сложно. Еще никто не надорвался! Но вот собственно, а вы видели что творилось утром 4 января или 8 марта на улице??? Как жаль я не сфоткала, на майских обязательно и справлюсь!! Мусор не вмешался в контейнеры настолько, что рядом с помойкой собралось столько мешков... Ну, в два раза больше. И знаете, вот не приятно все это лицезреть... Мой злаз привык к прекрасному, а тут такое... И вроде праздники...а вокруг помойка((((
К чему я,к тому что мусор вывозят по будням! А в выходные у нас свалка(

Настя,по выходным тоже вывозят. В праздники сбой произошел. Но в УК заказали доп.контейнеры-теперь все будет ок. На нашу УК еще, извините, молиться надо. Почитала ветку Московских Водников - пришла в ужас: жители пишут письма на пересчет квартплаты (им УК начисляет без учета показаний теплосчетчиков, по общедомовым, что неправильно). А у нас хоть можно позвонить, попросить и тебя по возможности услышат и выполнят твою просьбу, а нюансы есть в любой работе.


Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 18:58


#33 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:02

Настя,по выходным тоже вывозят. В праздники сбой произошел. Но в УК заказали доп.контейнеры-теперь все будет ок.


Да у них что не праздник, то сбой! У них постоянно какие-то косяки по мелочи)))

#34 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:26

А в чем разница вывозить каждый день мусор из контейнеров возле дома и убирать там или вывозить мусор каждый день из помещения для мусоропровода и убирать там? Вроде действия примерно одни и те же? Или есть какие-то технические сложности вывозить мусор из технического помещения? А тараканы и крысы в любом месте заведутся, куда мусор будут складировать. И ничто им не помешает от мусорных баков до теплых подъездов бегать (ну разве что тараканам зимой будет холодновато). Мне это не критично, жил в домах и с мусоропроводом и без. Но с мусоропроводом как то удобнее было :)



#35 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:53

А в чем разница вывозить каждый день мусор из контейнеров возле дома и убирать там или вывозить мусор каждый день из помещения для мусоропровода и убирать там? Вроде действия примерно одни и те же? Или есть какие-то технические сложности вывозить мусор из технического помещения? А тараканы и крысы в любом месте заведутся, куда мусор будут складировать. И ничто им не помешает от мусорных баков до теплых подъездов бегать (ну разве что тараканам зимой будет холодновато). Мне это не критично, жил в домах и с мусоропроводом и без. Но с мусоропроводом как то удобнее было :)

+1

#36 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:36

+1


Разница есть: один дом из 4 подъездов - две мусорки. Или тот же дом и в каждом из четырех подъездах убирать\выгрибать.

#37 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:49

Ну и чего? Выгребут мусор из восьми подъездов. У нас во всех домах выгребают в районе, каждое утро и все прекрасно, все довольны.

#38 ЮлиЯс

ЮлиЯс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:15

Лично для меня, когда не будет работать лифт, выносить на улицу мусор с 17 этажа, совсем неайс. Поэтому я за мусоропровод, а насчет консьержа лучше через год думать, всё равно сейчас никто не заедет, все будут делать ремонт. Со стороны НШ лучше поставить забор, грязи меньше будет лететь в сторону дома 



#39 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:30

не ожидал , что приобретаю квартиру без элементарных удобств. как будто в какой то деревне квартиру купил. мусоропровод а зачем он нам)))))мы как по старинке сваливали все за домом так и будем. Живу в обычной девятиэтажке в химках все жизнь пользуюсь мусоропроводом. Бывают уроды которые ставят, но и их лечим)

Андрей, Вы будете в вс?



#40 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:22

просто мысль пришла ... на форуме человек наверное 50 не больше ...сужу по никам..может еще какое то количество латентных (просто наблюдатели ) вот в вскр будет собрание ..что то порешаете а остальные и не в курсе .. кажется что то не так и не туда пошло .. может все же дождаться когда упр. компания вступит в силу и ремонты по большей части прекратятся ,все малость обживутся и тогда на общедомовом собрании что то решать ? 

 а что касается мусора , я не знаю где вы жили раньше что у вас воняло .. я коренной москвич.. у меня вся родня и все друзья здесь .. я был в гостях во всех районах москвы и в разные времена.. ни разу ни где не видел вонючий мусоропровод .. я как прочитал про заварить мусоропровод, так глаза на лоб залезли .. то есть в узкой кабинке легкового лифта каждое утро спускающиеся трудяги с кульками и духаст в этом лифте потом на весь день вас ни разу не смущает ? а сама эстетика происходящего ? все такие красивые на работу едут пакетиками трутся в лифте ...нет друзья ... хватит борщить !... вы так еще экскременты свои в кульках выносить чтоб дома не воняло надумаете .. на всех насекомых крупных и не очень есть СЭС и приедут по вызову напалмом в подвале всю живность выжгут если потребуется .. МУСОРОПРОВОДУ БЫТЬ !!!!







Яндекс.Метрика