Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#41 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:25

согласен на 100%



#42 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:37

просто мысль пришла ...  .. МУСОРОПРОВОДУ БЫТЬ !!!!

Есть спец.пакеты,которые затягиваются как мешок и ничего не воняет. Мы в обычный мешок мусор собираем,завязываем и выносим все такие красивые,идя на работу или на прогулку с детьми. И ничего не воняет-ведь мусор неделями не держим дома.) А в выходной вообще за кайф вынести мусор и прогуляться по сумасшедшему хлебниковскому воздуху!

Ну а вообще,как народ решит-так тому и быть.


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Март 2016 - 08:09


#43 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:41

так вам никто не мешает выносить мусор))))тащитесь от этого это ваше дело. выносите сколько пожелаете, просто есть люди которым хочется пользоваться благами цивилизации )



#44 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:43

так вам никто не мешает выносить мусор))))тащитесь от этого это ваше дело. выносите сколько пожелаете, просто есть люди которым хочется пользоваться благами цивилизации )


Поживем-увидим!

#45 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:19

чтобы подоступнее было, для ярых опоцизиционеров.

1. это не собрание собственников.

2. чисто не там, где часто убирают, а где не мусорят.

3. пока рыба находится в воде, она не понимает, что она в воде, т.к. для неё это уже обычная привычная среда обитания, и ничего другого она не приемлет.

(можете воду спроецировать на мусор или ещё хуже на....).

и я правильно понял, что Андрей с Дэнычем - разварят свой мусопроводы и свой мусор будут кидать туда, по мусорному стояку?



#46 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:42

Нет, у вас крайне неверное представление обо мне! Я не писал,что пойду с болгаркой и один буду туда мусор кидать. Если все жильцы единогласно (за исключением меня )проголосуют за вонище в лифте и приближение к каменному веку так тому и быть придется смирится. Но я считаю,что когда я покупаю квартиру в современном доме минимальные удобства должны быть. Ну это можно сравнить с канализацией. Зачем она нам тогда? Зачем горячая вода, отопление? Вон каждый по буржуйке поставит и ваще замечательно)))) канализация тоже может протекать и будет запах. В вентиляции могут завестись тараканы. Вообще тараканы могут завестись и от квартир которые будут сдаваться толпе таджиков. А тут 100% будут и такие. Да и люди сами бывают разные. Так вот о чем я. Да я привык жить с минимальными удобствами и не хочу от них отказываться. Вот вы и многие тут усераются, что мусоропровод не нужен. Я лично думаю, что много жильцов поддержат мое мнение о необходимости минимального комфорта. Да кстати, представьте, мороз на улицу выходить неохото - мусор дома тухнет))) многие его будут выставлять на лестничную площадку (а потом пойдем выкинем) видел лично такое))))) так что общее голосование со ВСЕМИ жильцами дома проводить необходимо. А то, что думаете вы или я этого мало. Вот такая моя позиция)


Сообщение отредактировал Andrew12345: 26 Март 2016 - 12:55

  • svtln это нравится

#47 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:58

Если все жильцы единогласно (за исключением меня )проголосуют за вонище в лифте и приближение к каменному веку так тому и быть придется смирится.

Немного не так ставите вопрос. Мусоропровод изначально будет заделан, и что бы его включить, нужно будет желание большой группы жильцов, а официально даже и 50%, что маловероятно. Пока ни в Хлебниково, ни в Новых Водниках нет ни одного дома с работающим мусоропроводом. Единственно что, добились исключения оплаты содержания мусоропровода из платежки.
Кстати, вони в лифте нет никакой, и ни разу не приходилось спускаться с людьми с вонючим мусором.

#48 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:00

Немного не так ставите вопрос. Мусоропровод изначально будет заделан, и что бы его включить, нужно будет желание большой группы жильцов, а официально даже и 50%, что маловероятно. Пока ни в Хлебниково, ни в Новых Водниках нет ни одного дома с работающим мусоропроводом. Единственно что, добились исключения оплаты содержания мусоропровода из платежки.
Кстати, вони в лифте нет никакой, и ни разу не приходилось спускаться с людьми с вонючим мусором.

 

А почему нет ни одного дома с работающим мусоропроводом? Причина в нежелании жильцов?



#49 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:09

А почему нет ни одного дома с работающим мусоропроводом? Причина в нежелании жильцов?

Сначала нет кворума, а потом - желания, т.к. привыкают.

#50 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:15

Сначала нет кворума, а потом - желания, т.к. привыкают.

 

Понятно) У нас в стране народ ко всему привыкает)


  • 90210 это нравится

#51 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:57

Понятно) У нас в стране народ ко всему привыкает)

Да не так, что бы "ко всему привыкает". Просто альтернатива не вызывает проблем. А коли и так хорошо, то зачем рисковать менять? Даже самые громкие недовольные в интернете о благах цивилизации и больных бабушках смирились и больше про мусоропровод ни слова.

А подскажите кто в соседних домах живет. Свет, вода, лифт, отопление то хоть работает? Как часто отключают?

Г10. Все работает как часы. Со светом давно проблем не было.

#52 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:19

Сначала нет кворума, а потом - желания, т.к. привыкают.

 

А кворум нужен по всему дому или по подъездам? Если во всех подъездах заварят, а в одной секции будет работать, так можно?



#53 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:30

Андрей, еслии бы это был дом комфорт-класса, то без б.

так и выходило бы, что категория жильцов была бы как минимум уважающая соседа.

а в данном случае мы имеем дом эконом-класса, и даже сейчас по части будущих жильцов видно, что главное для них - закрыться от всех движух и изменений в своих 4-х стенах, а вокруг хоть потоп )))

т.е. тут чуть обратное - люди будут доносить мусор до мусопровода, ежели чего не вместилось - оставлять рядом, или пихая, что-то развалится и будет лежать рядом. я к тому, что менталитет русской лени или для гостей россии - необязательность убрать того, что не поместилось - станет нормой.



#54 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:33

А кворум нужен по всему дому или по подъездам? Если во всех подъездах заварят, а в одной секции будет работать, так можно?

По правилам нет. Но тут уж как с СМ договоритесь.

#55 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:03

Переработка мусора сейчас переживает реформы, может так случится, что и неделю не будут вывозить, мусоропровод забьется доверху. Кто знает куда мусор из вашего района везут?

#56 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:09

Переработка мусора сейчас переживает реформы, может так случится, что и неделю не будут вывозить, мусоропровод забьется доверху.

Мусор вывозят из контейнера, а не из мусоропровода. Из мусоропровода в контейнер его перевозят дворники.

#57 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:33

Мусор вывозят из контейнера, а не из мусоропровода. Из мусоропровода в контейнер его перевозят дворники.


Спасибо, просветили. Ну а дальше, куда?

#58 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:03

Спасибо, просветили. Ну а дальше, куда?

А какая разница? Тут народ размышляет о выборе с мусоропроводом или без. При проблемах с вывозом мусор в любом случае будет гнить в баках.
Куда везти мусор - проблема мусоровозной компании. Это она обязана, согласно договору с УК, вывозить мусор в строго оговоренные дни. В случае невывоза она платит штраф. Куда она везет - не знает даже УК. Да и сама компания в зависимости от стоимости и загрузки может везти на разные полигоны.

#59 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:12

Проблемы с вывозом есть. Мое мнение: не рисковать, не пачкать, а заварить.

#60 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:30

Проблемы с вывозом есть. Мое мнение: не рисковать, не пачкать, а заварить.

С вывозом из контейнеров. Причем здесь мусоропровод?
Кстати, а Вы из какого подъезда? ;)





Яндекс.Метрика