Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#61 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:32

Живу в доме с работающим мусоропроводом, 14 этажей, я на 4м. 

Каждое утро в 8.00 приезжает мусоровоз и из всех баков в доме выгружают в него мусор.

Запаха особо сильного нет, но чувствуется и он есть, особенно если кто то ел арбуз, то об этом знает весь подъезд))

 

Думаю если хоть день пропустить, завоняет конкретно, его еще когда открываешь всегда из него тяга хорошая и прям в лицо, освежат!


Сообщение отредактировал kolyanchik: 26 Март 2016 - 22:34


#62 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:35

Мне кажется,что так лучше будет. Конечно это решится большинством голосов

#63 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 22:51

я определенно не зависимо от голосования буду пользоваться мусоропроводом .. ибо я нормальный человек .. у каждого под мойкой на кухне стоит мусорное ведро .. оно маленькое (не контейнер) вот готовите ужин и заполнилось оно , что вы делаете ? завязываете пакет и выносите за дверь в общий коридор и продолжаете готовить так как вы в процессе  и некогда одеваться идти на помойку ..дома же вы не оставите пакетик чтобы из него вытекало и пахло .. и вот мне это на фик не надо идя домой на своем этаже у каждой двери по такому пакетику встречать аля "куданть пойду тогда и захвачу "... а в случае работающего , вы в тапочках дошли и выбросили ... я квартиру со всеми этими штуками купил и это мое право всем этим пользоваться .. и никто не вправе решать за меня буду я это использовать или нет 



#64 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:11

Дэныч, вся затея в том, что не все делают как Вы, и не у всех капает...

и не все ленятся спуститься до низу, и по пути закалиться зимой ))) или Вам нравится наслаждаться тем, что весь подъезд слушает грохот отходов после Вашего ужина.



#65 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:14

Я согласна с Дэнычем, я, например, часто с маленьким ребенком по несколько дней бываю одна и не представляю, как одной рукой везу коляску с ребенком на прогулку, в другой тащу мешок с мусором на улицу к контейнерам (в добавок зимой по Хлебниковским сугробам). Тем более подгузники часто приходится выкидывать несколько раз на дню. 

А с маленьким ребенком по определенным причинам бывает, что не каждый день на прогулку можешь выйти, что в таком случае делать? Ребенок приболел, складируй мусор на балкон, а через пару дней, коляску в одну руку 5 мешков мусора в другую и вперед. Просто жесть. 

Кстати, грохота я от мусоропровода не слышу. 


Сообщение отредактировал kary33: 27 Март 2016 - 00:24


#66 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:41

судя по форуму мнения разделились 50 на 50. т е наверное мнение людей вцелом разделится так же. если рассмотреть эту ситуацию логически. те люди, которые не хотят мусоропровод : весь дом будет мусор складировать на лестничной площадке(до нужного момента) будет запах везде, не только на первом этаже, отсутствием комфорта для всех (не всем хочется гулять постоянно) , в лифте с утра вечный аромат), удобно очень для УК не надо ничего делать))). Другая сторона: удобство всему дому, возможен незначительный запах на первом этаже,  если будет задержка с вывозом и недобросовестном обслуживании (что исправляется жалобами), появление тараканов маловероятно. ну

Ребята, кто так против мусоропровода, продвигаете элитную охрану вы случаем не сторонники застройщика??? подозрительно это все))))))


Сообщение отредактировал Andrew12345: 27 Март 2016 - 00:47


#67 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:48

Я согласна с Дэнычем, я, например, часто с маленьким ребенком по несколько дней бываю одна и не представляю, как одной рукой везу коляску с ребенком на прогулку, в другой тащу мешок с мусором на улицу к контейнерам (в добавок зимой по Хлебниковским сугробам). Тем более подгузники часто приходится выкидывать несколько раз на дню. 

А с маленьким ребенком по определенным причинам бывает, что не каждый день на прогулку можешь выйти, что в таком случае делать? Ребенок приболел, складируй мусор на балкон, а через пару дней, коляску в одну руку 5 мешков мусора в другую и вперед. Просто жесть. 

Кстати, грохота я от мусоропровода не слышу. 

не переживайте так сильно, к моменту фактического засиления ребенок уже будет не маленьким )

возможно будет уже в состоянии сам прогуляться, подышать воздухом, нежели сидеть взаперти несколько дней в четырёх стенах.



#68 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:56

не переживайте так сильно, к моменту фактического засиления ребенок уже будет не маленьким )

возможно будет уже в состоянии сам прогуляться, подышать воздухом, нежели сидеть взаперти несколько дней в четырёх стенах.

Если ребенок приболел, как я написала выше, ему не всегда показаны прогулки на свежем воздухе!


Сообщение отредактировал kary33: 27 Март 2016 - 00:58


#69 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 01:02

может расстрою Вас, но прогулки на свежем воздухе полезны при любом случае.

далее не буду углубляться в взаимоотношения природы и человека )))



#70 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 05:43

Ребята, кто так против мусоропровода, продвигаете элитную охрану вы случаем не сторонники застройщика??? подозрительно это все))))))

У меня тоже была такая мысль.



#71 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:39

Предлагаю назначить исполнителями сбора мусора у жильцов любителей прогуляться по свежему воздуху с целью выноса мусора. Всем раздать их номера телефонов и при первом же звонке они обязаны явиться к квартире из которой желают вынести мусор и принять его для последующего выноса в контейнер!  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kary33: 27 Март 2016 - 12:44


#72 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 13:53

Если ребенок приболел, как я написала выше, ему не всегда показаны прогулки на свежем воздухе!


Вы знаете, именно так, у ребенка темп 39, куда я его потащу? Мусор выкидывать? Вот честно, мне не лень сходить выкинуть! Но это прям бесит! Я иду гулять с ребенком на площадку, и тащу в одной руке пакет мусора, в др коляску и вместо игрушек я вынуждена брать этот чертов мусор.

И для инфы: пока у меня не было ребенка, мы с мужем работали и мусор у нас появлялся только в выходные, ну ваще, без проблем сходить его выкинуть. А сейчас: постоянные фантики, упаковки, очистки и т д. Давайте так: если вам нравится гулять и выносить мусор, заходите, я вам отдам свой!!! Мне не жалко)))

#73 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 14:06

Предлагаю назначить исполнителями сбора мусора у жильцов любителей прогуляться по свежему воздуху с целью выноса мусора. Всем раздать их номера телефонов и при первом же звонке они обязаны явиться к квартире из которой желают вынести мусор и принять его для последующего выноса в контейнер!  :rolleyes:

вполне хорошее предложение. организовывайте, воплощайте.



#74 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 14:33

вполне хорошее предложение. организовывайте, воплощайте.

+1

#75 Ира

Ира

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:38

В пятницу после обеда ездили на осмотр квартиры( вторая секция), народу было мало. Впечатление хорошее, везде чисто и красиво, лифты работали, двери в холлы металлические, есть помещение для охраны, почтовые ящики висят, щитки все на замках. Даже цифры на этажах есть. В квартире только ручек на окнах нет, обещали исправить. Электричество есть, розеток много и  патроны тоже есть. Батареи горячие, вытяжка тянет. Брали с сабой знакомого строителя ,он  сказал , что все очень прилично. Замерили квартиру, вытяжка входит в метраж. Мусоропровод заварен. Представитель  управляющей компании уговаривал подписать бумагу, чтобы  так его и оставить заваренным, мы отказались( подписей в списке было не больше десяти) хотят экономить. Живем в доме тридцать пять лет,  тараканов , крыс и запаха нет. Правда соседка  умудряется пакет с мусором у своей двери оставлять, видно тяжело пять шагов пройти, и все это тухнет, особенно летом. Пришлось идти на конфликт. А представляете если мусор еще и на улицу нести надо, сколько таких пакетов у дверей по подъезду наберется, народ у нас ленивый. Приходилось жить в пятиэтажном доме без мусоропровода, УЖАС! Надо уважать соседей и все будет хорошо.



#76 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 18:43

Предлагаю назначить исполнителями сбора мусора у жильцов любителей прогуляться по свежему воздуху с целью выноса мусора. Всем раздать их номера телефонов и при первом же звонке они обязаны явиться к квартире из которой желают вынести мусор и принять его для последующего выноса в контейнер!  :rolleyes:


Можно любую идею довести до абсурда.

#77 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 18:51

Честно говоря, столь интенсивный  обмен богатым личным опытом по борьбе с бытовыми отходами слегка достал.



#78 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 09:40

Я согласна с Дэнычем, я, например, часто с маленьким ребенком по несколько дней бываю одна и не представляю, как одной рукой везу коляску с ребенком на прогулку, в другой тащу мешок с мусором на улицу к контейнерам (в добавок зимой по Хлебниковским сугробам). Тем более подгузники часто приходится выкидывать несколько раз на дню. 

А с маленьким ребенком по определенным причинам бывает, что не каждый день на прогулку можешь выйти, что в таком случае делать? Ребенок приболел, складируй мусор на балкон, а через пару дней, коляску в одну руку 5 мешков мусора в другую и вперед. Просто жесть. 

Кстати, грохота я от мусоропровода не слышу. 

полагаю что муж бы не переломался вынести мусор, не так ли?



#79 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:18

полагаю что муж бы не переломался вынести мусор, не так ли?

Я же написала, что бываю одна, муж по неделям в коммандировке! Поэтому ваше "не переломался" не уместно!



#80 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:26

На собрании спрашивали насчет этого. Александр (который занимается штукатуркой) ответил, что у них, конечно, есть отдельно те же электрики, но это все в индивидуальном порядке решается. И, я так поняла, им невыгодно это.
Хотела спросить жителей окрестных домов, сколько вы платили за мусоропровод, пока не вычеркнули из платежек? И во всех трех домах ни в одном подъезде мусоропровод не работает?

Из всех трех домов мусоропровод нигде не работает. Посмотрела по платежкам-отдельной строкой мусоропровод нигде не прописан,все в содержание дома включено было.

Я же написала, что бываю одна, муж по неделям в коммандировке! Поэтому ваше "не переломался" не уместно!

Я выходила сама с тяжелой коляской и мусором. А когда муж уезжал и мы одни оставались,а выйти не могли-просила соседей вынести-они никогда не отказывали и не отказывают. Подгузники всегда убирала в пакет обычный целофановый,а потом в мусорку. Мусорное ведро у нас с откидной закрывающейся крышкой. Да что говорить,мы сейчас даже когда дети болеют-спят-мужья отсутствуют,мы бегаем другу в аптеку и магазин. Вот так подружились в доме.
Не надо,пожалуйста, в ответ писать негатив-я написала как это было и есть у нас в семье.

Сообщение отредактировал elenamix: 28 Март 2016 - 10:31






Яндекс.Метрика