Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#981 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:30

У меня у одного срок передачи квартиры до 31.03.2019? Не пойму о какой задержке здесь пишут...все идёт по плану, по-моему.

#982 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:09

У меня у одного срок передачи квартиры до 31.03.2019? Не пойму о какой задержке здесь пишут...все идёт по плану, по-моему.


Негласно обещали выдать ключи ещё в середине декабря 2018.

#983 max0880

max0880

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:14

Полагаю, что размер шрифта, а так-же количество вопросительных знаков в сообщениях, никоим образом не ускорят процесс. А если по существу, то вчера я был на объекте. Встретил человека, видимо сотрудника застройщика. Назвал мне дату начала выдачи ключей 1 марта. Причина задержки - перенос трансформаторной подстанции. За две-три недели должны управиться. Дом сейчас обесточен, котельная питается от аварийной линии. 

Спасибо большое 



#984 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:09

Это сентябрь 2016 было. Московские водники, корпус 18. Ключи не выдавали, пока не подписывали контракт с УК! И оплатить наперед за три месяца комунальные услуги 12000 руб., и отдельно 6000 руб с каждой комнаты квартиры ( типа на вывоз строительного мусора)



ключи не выдают пока не подпишешь договор с УК?! А как я подпишу договор с УК пока у меня не подписан акт?! Передача ключей сопровождается подписанием акта.

Пока я не приму от застройщика объект недвижимости, статуса собственника жилья я не имею, и как следствие у меня нет причин заключать договор с какой бы то ни было УК.

#985 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:15

Пока я не приму от застройщика объект недвижимости, статуса собственника жилья я не имею, и как следствие у меня нет причин заключать договор с какой бы то ни было УК.

И платить квартплату :-)

Мне вот интересно даже, мне ключи не горят. Мне как раз наоборот, чем позже я получу ключи, тем дольше я не буду платить квартплату. Как они будут со мной бороться или же они будут выезжать на тех, кому больше надо.



#986 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:44

И платить квартплату :-)
Мне вот интересно даже, мне ключи не горят. Мне как раз наоборот, чем позже я получу ключи, тем дольше я не буду платить квартплату. Как они будут со мной бороться или же они будут выезжать на тех, кому больше надо.


В данной ситуации считаю не концентрировать внимание именно на получении ключей как на юридически значимом процессе, основным документом фиксирующим переход квартиры от застройщика к дольщику является - акт. Передача ключей это сопутствующий процесс.

Таким образом наличие на руках у дольщика акта подписанного с двух сторон подтверждает (с даты указанной в акте) факт перехода объекта (квартира), с этого момента, у собственника наступает обязательство регламентируемое ст. 153 ЖК (п.п. 6, п. 2) по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Получателем денежных средств может выступает УК или ТСЖ назначенные в соответсвии с законодательством.

Таким образом, обязательство по внесению квартплаты возникает с момента подписания акта. Выгодополучателем квартплаты выступает УК или ТСЖ. При уклонении от уплаты, у выгодополучателя есть все основания для взыскания задолженности. Способ взыскания - суд. И то в суде придётся доказать все основания для правомочности такого требования. Это уже вопрос к профессионализму юриста УК или ТСЖ. Одним из способом подтверждающим информирование дольщика о выбранной застройщиком УК (он обязан передать дом после завершения строительства в руки УК) является вручение письма типа: "информируем , что УК по дому - ооо "совесть", просим заключить договор на обслуживание...".

Бороться для УК с вами такими не просто.

P.S. В случае уклонения от подписания акта, застройщик должен будет передать квартиру в одностороннем порядке (через 6 месяцев ему отчитываться перед контролирующими инстанции о соблюдении требований и порядка по 214 ФЗ "по долевому"). Вот и подумайте в какой ситуации окажется УК и застройщик когда большинство не подпишет акт и не внесёт аванс за квартплату и вывоз мусора))) застройщик в одстороннем передаст квартиры и умоет руки, дальше забота УК по обслуживанию такого дома. А дом то на гарантии.....в общем очень интересно)

#987 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 15:39

Про акт это понятно, получение ключей - образная формулировка, ее следует читать как "подписание акта". Я к тому, что я прекрасно знаю, что возникновение обязанности оплаты коммунальных услуг у меня возникнет только после подписания акта. Мне на данный момент не выгодно как можно быстрее его подписывать, а кому-то очень это нужно (хочется скорее въехать). Я думаю, что вторых большинство и застройщику возиться с меньшинством не интересно. Поэтому мне интересно как они попытаются меня принудить оплачивать вывоз мусора например. Мне то не горит.



#988 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:17

Про акт это понятно, получение ключей - образная формулировка, ее следует читать как "подписание акта". Я к тому, что я прекрасно знаю, что возникновение обязанности оплаты коммунальных услуг у меня возникнет только после подписания акта. Мне на данный момент не выгодно как можно быстрее его подписывать, а кому-то очень это нужно (хочется скорее въехать). Я думаю, что вторых большинство и застройщику возиться с меньшинством не интересно. Поэтому мне интересно как они попытаются меня принудить оплачивать вывоз мусора например. Мне то не горит.


По договору у вас есть 7 дней на приемку объекта. Через месяц застройщик в одностороннем порядке составляет акт передачи объекта в собственность.
Далее могут в судебном порядке взыскать и за вывоз мусора и т.д. Бегать от приемки объекта бессмысленно т.к это трактуется, как уклонение от принятия объекта и все расходы, которые застройщик несет, пока бегаете он с вас потребует.
Пункт договора об ответственности сторон.

#989 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 16:36

застройщик подпишет акт в одностороннем порядке, такое право у него есть. Поэтому "как можно дольше" не подписывать не получится.

После подписания акта зона компетенции застройщика прекращается, возникает следующий участник правоотношений - УК.

Вот как раз и головная боль УК собирать бабло на мусор и квартплату. Застройщику можете просто помахать ручкой и выслать поздравительную телеграмму на день строителя.

Задача застройщика - передать квартиры участнику долевого строительства;
Задача УК - получить денег от новоиспеченных собственников за все что можно (мусор, квартплата, шлагбаумы, домофоны...) и как можно дольше продержаться в статусе управляющей нового дома.

Все понимают, что единственный шанс продавить собственников на оплату за мусор и квартплату это психологическое воздействие при передачи квартир, тем более такой случай, когда все собственники явятся по команде в офис застройщика не представится никогда. И тесный тандем "застройщик - УК" будет решать главную задачу - получить бабла под предлогом риска не передачи квартир (что полный абсурд).

Никаких законных способов у застройщика и УК получить денег за мусор и остальное - НЕТ.
Все зависит от вашей способности разложить ситуацию по полкам и не поддаться "режиму гаишника" (создать проблему, получить деньги, решить проблему) который включат тандем застройщик - УК.

#990 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 17:00

По договору у вас есть 7 дней на приемку объекта. Через месяц застройщик в одностороннем порядке составляет акт передачи объекта в собственность.
Далее могут в судебном порядке взыскать и за вывоз мусора и т.д. Бегать от приемки объекта бессмысленно т.к это трактуется, как уклонение от принятия объекта и все расходы, которые застройщик несет, пока бегаете он с вас потребует.
Пункт договора об ответственности сторон.


Добрый день!

Ваше мнение по "оплате за мусор" полностью противоположно моему.

Возможно получить конкретное основание требовать у меня оплаты за мусор? И кто имеет право такого требования?

Вдруг я заблуждаюсь в своей позиции...

#991 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 17:38

Добрый день!

Ваше мнение по "оплате за мусор" полностью противоположно моему.

Возможно получить конкретное основание требовать у меня оплаты за мусор? И кто имеет право такого требования?

Вдруг я заблуждаюсь в своей позиции...


Добрый день.
Я не утверждаю, что кто-то вправе требовать за вывоз мусора или чего-то еще.
Я привожу конкретные факты из договора, что если бегать от подписания акта приемки, то застройщик в одностороннем порядке подпишет акт и имеет право, согласно договору возместить свои убытки через суд т.к сам застройщик "заплатит" УК и за вывоз мусора и за постройку ракет Илону Маску.

Вернемся к договору, в нем прописано, что вы обязаны заключить договор с УК одновременно с подписанием акта приемки.

Что имеем в остатке?
1. Уклоняться от подписания не выйдет т.к будет односторонний акт и застройщик по договору, который вы подписали может обратиться в суд для возмещения средств по расчету с УК.

2.Не подписание договора с УК вместе с актом приема объекта дает застройщику возможность действовать по пункту 1.

Отдельно про вывоз мусора в договоре четко прописано, поэтому говорить, а с чего я им должен не выйдет. С того, что сами на это подписались.

#992 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:03

Спасибо.

 

Раздел 2 договора ДДУ: заключается в соответствии с 214 ФЗ;

 

п. 4 статьи 4 закона 214 ФЗ определяет содержание договора о долевом участии.

в данном пункте отсутствует информация о необходимости оплаты мусора и квартплаты, что влечет за собой увеличение цены договора (п. 1 ст. 5 214 ФЗ). Цена договора это произведение цены единицы на общую площадь объекта ДДУ.

 

таким образом понимаем, что вопросы по оплате мусора и квартплаты в адрес УК не регулируются 214 ФЗ.

 

п. 9 ст. 4 214-ФЗ: к отношениям вытекающим из договора ДДУ и не урегулированным 214-ФЗ применяется Закон о защите прав потребителей (ЗЗПП). Ст. 1 ЗЗПП: отношения в области защиты о правах потребителя регулируются Гражданским кодексом и иными ФЗ (в том числе и "Жилищный кодекс" - 188-ФЗ), что позволяет строить отношение с появившейся в соответствии с п. 14 ст. 161 ЖК (обязанность застройщика заключить договор с УК через 5 дней после ввода в эксплуатацию дома) УК в течении 3 месяцев (пп. 3, п. 5, ст. 162 ЖК) (почему хотят аванс на 4 месяца?!).

 

поэтому думаю, что вопросы по вывозу мусора и аванса за квартплату ни каким образом не касаются застройщика, так как договор уже заключается с другим юр. лицом. и в соответствии с другим ФЗ - Жилищный кодекс ст. 162.

 

п. 3 ст. 162 ЖК РФ регулирует содержание договора управления многоквартирного дома с УК, поэтому предлагаю каждому спокойно ознакомиться с предложенным УК договором и прийти к общему знаменателю, отразить в нем перечень, стоимость работ и порядок расчетов за их исполнение. Думаю УК будет очень заинтересовано предоставить нам лучший сервис за наши денежки.

 

По поводу "четко прописано в договоре":

из него вытекают обязательства по оплате услуг в адрес третьей стороны (УК) не являющейся стороной договора и не участвующей в его подписании...ну как то не достаточно конкретики и четкости для судебных тяжб по искам от кого?))) от УК? от Застройщика?



#993 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:30

Спасибо.

Раздел 2 договора ДДУ: заключается в соответствии с 214 ФЗ;

п. 4 статьи 4 закона 214 ФЗ определяет содержание договора о долевом участии.
в данном пункте отсутствует информация о необходимости оплаты мусора и квартплаты, что влечет за собой увеличение цены договора (п. 1 ст. 5 214 ФЗ). Цена договора это произведение цены единицы на общую площадь объекта ДДУ.

таким образом понимаем, что вопросы по оплате мусора и квартплаты в адрес УК не регулируются 214 ФЗ.

п. 9 ст. 4 214-ФЗ: к отношениям вытекающим из договора ДДУ и не урегулированным 214-ФЗ применяется Закон о защите прав потребителей (ЗЗПП). Ст. 1 ЗЗПП: отношения в области защиты о правах потребителя регулируются Гражданским кодексом и иными ФЗ (в том числе и "Жилищный кодекс" - 188-ФЗ), что позволяет строить отношение с появившейся в соответствии с п. 14 ст. 161 ЖК (обязанность застройщика заключить договор с УК через 5 дней после ввода в эксплуатацию дома) УК в течении 3 месяцев (пп. 3, п. 5, ст. 162 ЖК) (почему хотят аванс на 4 месяца?!).

поэтому думаю, что вопросы по вывозу мусора и аванса за квартплату ни каким образом не касаются застройщика, так как договор уже заключается с другим юр. лицом. и в соответствии с другим ФЗ - Жилищный кодекс ст. 162.

п. 3 ст. 162 ЖК РФ регулирует содержание договора управления многоквартирного дома с УК, поэтому предлагаю каждому спокойно ознакомиться с предложенным УК договором и прийти к общему знаменателю, отразить в нем перечень, стоимость работ и порядок расчетов за их исполнение. Думаю УК будет очень заинтересовано предоставить нам лучший сервис за наши денежки.

По поводу "четко прописано в договоре":
из него вытекают обязательства по оплате услуг в адрес третьей стороны (УК) не являющейся стороной договора и не участвующей в его подписании...ну как то не достаточно конкретики и четкости для судебных тяжб по искам от кого?))) от УК? от Застройщика?


Это прекрасно, но данные вопросы можно адресовать застройщику при приемке и УК)
Естественно вопросы сколько и за что должны платить не могут быть не отражены в договоре с УК.
Считаю, что пока подобный договор никто в глаза не видел, то и рассуждать не о чем, портить нервную систему заранее не стоит)

#994 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:59

ну вот, в договоре ДДУ отразили условия не существующего договора, при чем с неизвестной стороной.

 

единственный вопрос который возникнет с застройщиком - приемка квартиры (подписание акта) с учетом оговоренного в ДДУ срока.

 

остальных тем для обсуждения с застройщиком у меня нет.

 

при понимании данной ситуации, нервная система стабилизируется заблаговременно)



#995 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:56

Посещал сегодня объект. Траншея с силовыми кабелями, идущими от новой подстанции к дому засыпана грунтом, оба трансформатора гудят внутри будки. Со стороны Нового шоссе откуда-то из середины дома доносился гул, похожий на шум громадного вентилятора. Людей на территории дома не видел.
  • NAS это нравится

#996 Kins

Kins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:28

Чё там? Нет новостей?



#997 НовичокХ

НовичокХ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 15:21

Еще ничего не покупал, но сегодня звонили, предлагали забронировать квартиру и закрепить цену стоит это все 80 000, это пойдет в зачет оформления договора, при этом дают скидку от цен на сайте примерно 150 000. Оформить в собственность должны в марте



#998 Круз

Круз

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:54

Народ, подскажите, кто-нибудь уже подписывал договор по бронированию квартиры в Хлебниково корпус 8?


Сообщение отредактировал Круз: 20 Февраль 2019 - 11:54


#999 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 14:33

Сегодня звонили во "Вся недвижимость", там сказали, что выдача ключей начнётся с 25-го февраля.

#1000 Круз

Круз

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:10

добавьте в общий чат в Watsapp по Хлебниково, пожалуйста







Яндекс.Метрика