Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#221 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:13

Сегодня я принимал 1-шку во второй секции, акт-приёма передачи не подписал, т. к. нашёл ряд недостатков (нет ручек на окнах и балконной двери, слишком большие дырки на лоджии, которые называются "усадочными швами", места прохода стояков через пол и потолок представляет собой просто дыру, через которую видно соседние этажи и следующие после соседнего). Электроэнергии, воды и канализации нет, и когда они будут - неясно. Попросил устранить замеченные недостатки, обещали в течении одной-двух недель всё исправить, посмотрим что получится.

Площадь квартиры по замерам БТИ получилась на 0,5 кв. метра меньше, чем указано в договоре долевого участия.

Затем побывал в ООО "Управляющая компания" (ООО "УК"), узнал, что индекс нашего дома будет 140103. Задал вопрос про почтовые ящики, которые должны были установить строители. На лестничной клетке места под почтовые ящики не увидел, куда ставить их - непонятно. Представители ООО "УК" записали мой вопрос, надеюсь через неделю-две получить ответ.

За коммунальные услуги за 4 месяца выставили счёт примерно 19 тыс. руб., под "вывозом мусора" понимаются большие контейнера во дворе, куда можно будет складывать строительный мусор. Мусоропровод будет закрыт на два года (его могут открыть раньше, если жильцы дадут коллективное согласие).

Задали вопрос про консьержку, я ответил согласием; считаю, что она нужна.

В комнатах достаточно тепло, лифтовой холл отделан, на лестнице установлены светильники с датчиками движения. Заметно, что дом ещё не доделан; отсутствует отделка цокольного этажа и отмостка, территория не благоустроена. Общее впечатление о доме, несмотря на замеченные недоделки - хорошее. Если представители ООО "УК" будут работать так же, как они говорят, то я буду рад жить в таком доме.

Смущает отсутствие парковочных мест: проектом предусмотрена всего одна открытая парковка на 32 машиноместа, это слишком мало для нашего дома.

#222 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:37

честно говоря не вижу смысла в консьержке. Здоровый молодой мужик на такую работу не пойдет, а воевать с подвыпившими подростками бабулька-божий одуванчик не станет. Смысл какой в консьержке? Чтоб она здоровалась каждое утро? Про парковку согласен, во дворе будет коллапс с парковочными местами, учитывая, что бывает и по две машины на семью. Но с другой стороны, пока дом полностью не будет заселен, большой проблемы в этом не вижу. Вообще,я буду рад, если территория дома будет огорожена со шлагбаумом, плюс в том, что левых машин не будет, да и пивко распивать под окнами подросткам будет проблематично. Чем не альтернатива консьержке?

#223 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:17

Уточните пожалуйста, rok84, когда Вы пишите, что всё было нормально, был ли подвод электроэнергии к электрощитку? Была-ли холодная, горячая вода в трубах, работала-ли канализация? Доходил ли верх застеклённой оконной рамы на лоджии до бетонного потолка или там горе-строители устроили "усадочный шов" шириной 10 см? Если там он есть, то почему не сделан такой же усадочный шов на оконных рамах в комнатах? Если дом будет даваь усадку, то в разных комнатах она что будет отличаться на 10 см? Попросите показать место, где написано про такой странный "усадочный шов" в проектной документации. Возможно, что этот шов окажется просто браком. Не болтались ли ручки на окнах? Уже наблюдались случаи, когда не работали замки на раздвижных рамах на лоджии. Когда пойдёте официально принимать квартиру, то постарайтесь обратить на всё это внимание.

Сообщение отредактировал Totosha: 16 Февраль 2011 - 00:23


#224 ritaa

ritaa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:56

Всем доброго времени суток!!! Поздравляю всех совладельцев "Авианесущего Крейсера" под названием -"ЖК Сатурн "и особенно соседей по 3-ей Секции, которым удалось получить заветные ключи и доступ к своим "Кают-Компаниям". Уважаемый Totosha говорит правильно и делает как я полагаю верно, ну как можно платить за услуги УК которые "априори" нам есче не могут предоставить физически ? Какие монтажные зазоры могут быть на витражах установленных на лоджиях "монолитного дома",чтобы спокойно проходила ладонь взрослого человека?

Когда будут вызывать подписывать передаточный Акт ,обязательно проверю все недостатки !!! Актуальна так же тема парковки поднятая ранее или компания "Доминвест ",надеялась на возможность захвата будущими жильцами нашего дома части стоянки прилегающей к стадиону "Сатурн".
Вот только нашу территорию не захватили бы "болельщики", приезжающие на своих авто во время выездных матчей "ЦСКА" или Питерского"Зенита", если не будет установлен забор и шлагбаум. А ведь яркий фасад дома будет ,так же привлекать внимание любителей "графити"с северной стороны.
Так что господа "Крейсер Варяг", находиться на данный момент в состоянии корабля не способного выдти в открытое море из "Бухты Надежды"и отразить удар !!!

#225 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:17

Вот только нашу территорию не захватили бы "болельщики", приезжающие на своих авто во время выездных матчей "ЦСКА" или Питерского"Зенита", если не будет установлен забор и шлагбаум. А ведь яркий фасад дома будет ,так же привлекать внимание любителей "графити"с северной стороны.

ФК "Сатурн" в связи с банкротством больше не играет в Премьер-лиге, так что воинственные болельщики из Питера или Москвы нам уже не страшны. Кстати, с этой стороны от стадиона (на ул.Свободы) обычно как раз парковались автобусы и машины ОМОНа, так что скорее надо было бы их опасаться. :)
Но теперь - все в прошлом, и будущая команда из Раменского (если она вообще будет) выйдет в Премьер-лигу в самом лучшем случае лет через пять-семь.

#226 tasha76

tasha76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:11

Уважаемые будущие соседи! Спасибо за полезную информацию, которой вы щедро делитесь. У нас квартира в 1ой секции, ключи пока не получали (и судя по количеству недоделок, о которых вы пишете не сделаем это в ближайшее время), прада, нас пока и не приглашали на просмотр, по телефону сказали на прошлой неделе, что временно выдача ключей в нашей секции приостановлена. Причин не объяснили(( Не знаете, с чем это связано? Еще волнуют тарифы на услуги навязанной нам УК. При личном общении с ними попытаюсь выяснить, с какого потолка взялись подобные суммы? Почему мы платим за воду при наличии счетчиков и полном отсутствии воды (на сегодняшний день ее нет в трубах? я правильно поняла?) Со светом тоже непонятно, за него платят по счетчику. Почему в новом доме собираются брать на ремонт дома!! 28 руб/м2??? За отопление заплатить можно, оно, как я поняла, действует. За вывоз мусора заплатить согласна, но ремонт собираюсь делать далеко не сразу, надеюсь, мой мусор все равно вывезут. Категорически против видеокамер, т.к. не знаю ни одного случая, когда они помогли, а часто и не работают вовсе! Очень "за" консьержек!!! Живу в похожем на наш Сатурн доме в Москве. Три довольно пожилые консьержки работают по очереди в нашем подъезде. И не нужны никакие бездельники-охранники (каковых ежедневно лицезрею на работе). Женщины прекрасно справляются со своими обязанностями и еще и чистоту поддерживают. Никаких посторонних!!! Цветы на этажах! Очень милые! И это все - за... 200 рублей в месяц, и это в Москве!! Почему с нас собираются брать по 500?!! Явно, не все пойдет консьержкам. Вот такие мысли)). Всеже надеюсь, что все недостатки поправимы и что скоро наш дом будет уютным и приятным во всех отношениях)

#227 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:49

Еще волнуют тарифы на услуги навязанной нам УК. При личном общении с ними попытаюсь выяснить, с какого потолка взялись подобные суммы? Почему мы платим за воду при наличии счетчиков и полном отсутствии воды (на сегодняшний день ее нет в трубах? я правильно поняла?) Со светом тоже непонятно, за него платят по счетчику. Почему в новом доме собираются брать на ремонт дома!! 28 руб/м2 ?

В ООО "Управляющая компания" Вы скорее всего будете лично общаться с Точилиной Мариной Владиславовной. Она там юрист-эксперт. И по образованию тоже. Её коронные слова это "давайте платите сейчас как мы тут Вам написали в Договоре (исходя из каких-то непонятных нам соображений), а потом вам сделают перерасчет и все Ваши деньги мол учтутся и вернуться". Услышав эти магические слова про перерасчет, большинство сразу же соглашаются заплатить эти большие деньги за 4 месяца, за отсутствующую воду, электроэнергию и за ремонт дома, который, видимо, строители из "Профреставрации" так путём и не доделают. У ихнего контингента, помимо отсутствия профессиональных навыков, ещё что-то с интеллектом не в порядке. За три года не смогли дом построить. А ведь как "торопились". Наивно думать, что сделают конфетку за 1 месяц. УК наверняка предполагает, что "доводить дом до ума" уже придётся не строителям, а техническим работникам УК. В УК сразу же требуют подписаться на консъержку за 500 руб. с квартиры. Обоснований этому нет, но большинство будущих жильцов сразу же соглашаются. Почему? Они просто другого не видели. Когда Вы получите или не получите от Точилиной ответы на все почему и здесь их выложите, ( я думаю, что ни в каких законах такая обдираловка не прописана, если мы только сами на неё не согласимся) в Прокуратуру я пойду с Вами. Других вариантов наведения порядка наверное не предвидится, поскольку они в УК свою зарплату должны тоже получать из каких-то денег, которые мы как раз должны им заплатить. Догадываюсь, что отсюда определяется и наш тариф за свет, воду и прочие услуги. Удачи в общении!

#228 kvadra

kvadra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:58

В ООО "Управляющая компания" Вы скорее всего будете лично общаться с Точилиной Мариной Владиславовной. Она там юрист-эксперт. И по образованию тоже. Её коронные слова это "давайте платите сейчас как мы тут Вам написали в Договоре (исходя из каких-то непонятных нам соображений), а потом вам сделают перерасчет и все Ваши деньги мол учтутся и вернуться". Услышав эти магические слова про перерасчет, большинство сразу же соглашаются заплатить эти большие деньги за 4 месяца, за отсутствующую воду, электроэнергию и за ремонт дома, который, видимо, строители из "Профреставрации" так путём и не доделают. У ихнего контингента, помимо отсутствия профессиональных навыков, ещё что-то с интеллектом не в порядке. За три года не смогли дом построить. А ведь как "торопились". Наивно думать, что сделают конфетку за 1 месяц. УК наверняка предполагает, что "доводить дом до ума" уже придётся не строителям, а техническим работникам УК. В УК сразу же требуют подписаться на консъержку за 500 руб. с квартиры. Обоснований этому нет, но большинство будущих жильцов сразу же соглашаются. Почему? Они просто другого не видели. Когда Вы получите или не получите от Точилиной ответы на все почему и здесь их выложите, ( я думаю, что ни в каких законах такая обдираловка не прописана, если мы только сами на неё не согласимся) в Прокуратуру я пойду с Вами. Других вариантов наведения порядка наверное не предвидится, поскольку они в УК свою зарплату должны тоже получать из каких-то денег, которые мы как раз должны им заплатить. Догадываюсь, что отсюда определяется и наш тариф за свет, воду и прочие услуги. Удачи в общении!

Здравствуйте, Totosha. А какая у вас квартира???

#229 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:54

Здравствуйте, Totosha. А какая у вас квартира???

Здравствуйте, kvadra. А квартира у меня в этом доме однокомнатная. А вопрос-то Ваш, видимо, не простой. Не так-ли?

#230 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:36

Новости по 3-й секции:
Канализация доделана.
Электричество подключают сегодня-завтра, обещают, что к выходным будет точно ( на щитках в подъезде).
Воду и лифт обещают на следующей неделе.
Пройти в дом по пропускам можно, если на стройке присутствует администратор от УК - Евгений Николаевич, тел. 8-905-704-21-45. На счет воскресенья, не знаю, а в рабочие дни и в субботу он на стройке.

Сообщение отредактировал Aangel1967: 17 Февраль 2011 - 12:46


#231 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:59

Здравствуйте! Тариф на отопление по г.Раменскому в 2010 г. был 28,20, повышение в 2011 г.не должно превышать 15%, тоесть он должен быть не больше 32,43 руб/м2. Откуда взялась цифра 36,95? Сколько за февраль заплатит УК поставляющим холодную и горячую воду организациям? Я думаю, что это будет 0. А за что заплатим мы?! А если надо оплатить подключение, то это должен был сделать Доминвест или Профреставрация. Закрадывается мысль, что достроить дом решили за счет дольщиков. В феврале никакого вывоза мусора дольщиков не будет потому,что никто к ремонту приступить не сможет по техническим причинам. А свой строительный мусор пусть вывозят за свой счет. ТО 28 руб/м2-это содержание общедомового имущества(освещение и уборка холов, лестниц, обслуживание лифтов и т.д).Так что 400 руб.(если не ошибаюсь)за электроснабжение должно входить в тариф 28 руб. Электроэнергии в квартире у меня нет.
Что спокойно можно оплатить, так это отопление по городскому тарифу, вывоз мусора (с натяжкой), установка видеонаблюдения без ТО видеонаблюдения и ТО дома. Но каждый для себя решает сам. У меня есть желание обратится в Жилищную инспекцию Московской обл. Может они придадут ускорения УК. И еще хотела сказать, что такие"переходные" УК, как наша, создаются на время 4-6 месяцев, а потом передают дом другой УК. Только деньги ТО(ремонт) исчезают вместе с УК.

Сообщение отредактировал Serna: 17 Февраль 2011 - 14:51


#232 kvadra

kvadra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:00

Здравствуйте, kvadra. А квартира у меня в этом доме однокомнатная. А вопрос-то Ваш, видимо, не простой. Не так-ли?

Да. Я очень хотела купить квартиру в этом доме, но мне отсоветовали из-за векселя. 1 Сейчас цены квартир выросли настолько, что мне не по карману. Если Вам так не нравится, что Вы купили, не продадите ли мне ее? У меня только 2 миллиона 300 тысяч. Если бы я не послушала полгода назад доброжелателей, мне хватило бы и на отделку, но... Я была бы очень рада избавить Вас от таких проблем, о которых Вы пишите.

#233 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:53

Да. Я очень хотела купить квартиру в этом доме, но мне отсоветовали из-за векселя. 1 Сейчас цены квартир выросли настолько, что мне не по карману. Если Вам так не нравится, что Вы купили, не продадите ли мне ее? У меня только 2 миллиона 300 тысяч. Если бы я не послушала полгода назад доброжелателей, мне хватило бы и на отделку, но... Я была бы очень рада избавить Вас от таких проблем, о которых Вы пишите.

К сожалению, kvadra, то о чём я здесь пишу - это очень малая часть проблем в моей жизни, а те проблемы без этой квартиры не решить. А в качестве хорошего доброжелателя я Вам посоветую заглянуть на сайт Кредит-Центра, где описывается новостройка на ул. Приборостроителей. Там очень хороший подрядчик, на порядок лучше этой "Профреставрации", которая сейчас готовит ещё один грандиозный катаклизм на Северном шоссе, а наивные люди, которых жизненный опыт ничему не учит, продолжают втюхивать туда свои денежки. Квартиры в доме на Приборостроителей будут сдаваться через год с оштукатуренными и ошпаклёванными стенами, с нормальными пластиковыми окнами, где будут откидные форточки, с нормальной разведённой электропроводкой. Конечная остановка транспорта (7 маршрутка) там в 30 м от дома, а здесь в 500-ах метрах. А цена однокомнатных квартир там, даже большей площади, чем в Сатурне, сейчас такая, что Ваших 2млн.300тыс. руб. на квартиру и ещё и на мебель хватит. Тем более эти деньги там надо будет заплатить сразу и сразу Вам сделают зарегистрированный ДДУ. Съездите туда ,посмотрите и у Вас отпадут все сомнения. Даже от Сатурна туда пешком можно будет дойти менее, чем за 20 мин. Их сайт:www.moistr.ru. Желаю Вам удачного приобретения. Ещё потом спасибо скажите, хотя можно уже и сейчас.

Прикрепленные изображения

  • Что_бы_я_мог_Вам_посоветовать.jpg


#234 kvadra

kvadra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:24

Да. Я очень хотела купить квартиру в этом доме, но мне отсоветовали из-за векселя. 1 Сейчас цены квартир выросли настолько, что мне не по карману. Если Вам так не нравится, что Вы купили, не продадите ли мне ее? У меня только 2 миллиона 300 тысяч. Если бы я не послушала полгода назад доброжелателей, мне хватило бы и на отделку, но... Я была бы очень рада избавить Вас от таких проблем, о которых Вы пишите.


Очень жаль. Если все-таки разочаруетесь в квартире и решите продать-пишите мне в личку-я буду очень рада купить.

#235 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:59

Очень жаль. Если все-таки разочаруетесь в квартире и решите продать-пишите мне в личку-я буду очень рада купить.

А ведь Totosha Вам очень грамотный совет дает. Я сам хотел купить квартиру в "Сатурне" в начеле 2008 году, но жадность КредитЦентра, который поднимал цены два раза в месяц, не позволило мне это сделать тогда. Я конечно расстраивался, а сейчас даже рад этому.
Сейчас появилось множество других, и на мой взгляд, лучших предложений, чем "Сатурн". Присмотритесь и Вы тоже увидите, что это так. Удачи!

#236 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:44

Здравствуйте! Тариф на отопление по г.Раменскому в 2010 г. был 28,20, повышение в 2011 г.не должно превышать 15%, тоесть он должен быть не больше 32,43 руб/м2. Откуда взялась цифра 36,95? Сколько за февраль заплатит УК поставляющим холодную и горячую воду организациям? Я думаю, что это будет 0. А за что заплатим мы?! А если надо оплатить подключение, то это должен был сделать Доминвест или Профреставрация. Закрадывается мысль, что достроить дом решили за счет дольщиков. В феврале никакого вывоза мусора дольщиков не будет потому,что никто к ремонту приступить не сможет по техническим причинам. А свой строительный мусор пусть вывозят за свой счет. ТО 28 руб/м2-это содержание общедомового имущества(освещение и уборка холов, лестниц, обслуживание лифтов и т.д).Так что 400 руб.(если не ошибаюсь)за электроснабжение должно входить в тариф 28 руб. Электроэнергии в квартире у меня нет.

По поводу отопления я уже здесь возмущалась:) Тариф по Раменскому 32,16 руб/м2
Марина Владиславовна сказала, что 36,95 руб/м2 это "зимний" тариф, т.е. если не будет отопления, то и платить не надо:) Сомневаюсь, что так будет, но пока это "официальная" версия.
Электричество в 28 руб не входит.
Сами 28 руб. не так страшны, хотя и самый высокий показатель, который я видела. В разных домах видела от 17 до 24,5 руб/м2.
А вот электричество и горячая с холодной водой (кстати на них тарифы по Раменскому 431,42 + 86,38, но никак не 624 руб.) должны насчитываться в зависимости от показателей счетчика.

Сообщение отредактировал runa: 17 Февраль 2011 - 20:45


#237 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:26

По поводу отопления я уже здесь возмущалась:) Тариф по Раменскому 32,16 руб/м2
Марина Владиславовна сказала, что 36,95 руб/м2 это "зимний" тариф, т.е. если не будет отопления, то и платить не надо:) Сомневаюсь, что так будет, но пока это "официальная" версия.
Электричество в 28 руб не входит.
Сами 28 руб. не так страшны, хотя и самый высокий показатель, который я видела. В разных домах видела от 17 до 24,5 руб/м2.
А вот электричество и горячая с холодной водой (кстати на них тарифы по Раменскому 431,42 + 86,38, но никак не 624 руб.) должны насчитываться в зависимости от показателей счетчика.


Вы знаете, отопление не только в Раменском 32,16, но и в районе. Меня вот что удивило, что за отопление только в сезон оплачивать. Мы два года назад купили квартиру в Раменском р-не, но за отопление платили круглый год, т.к. сказли что у нас в стране очень дорогое отопление и поэтому мы должны круглой год платить по небольшой сумме каждый месяц. Подскажите правда это или нет. Я в это ничего не понимю. Где правда????

#238 tasha76

tasha76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:11

Что спокойно можно оплатить, так это отопление по городскому тарифу, вывоз мусора (с натяжкой), установка видеонаблюдения без ТО видеонаблюдения и ТО дома.


Мне кажется, абсолютно правильная позиция. И прежде чем подписывать договор с УК, можно попросить показать документы, как они рассчитывают тарифы. И еще, кто-нибудь знает, мы единственный дом, который обслуживается этой УК или есть другие?

#239 kvadra

kvadra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:38

[quote name='AEK' date='17.02.2011 - 16:59' post='253742']
А ведь Totosha Вам очень грамотный совет дает. Я сам хотел купить квартиру в "Сатурне" в начеле 2008 году, но жадность КредитЦентра, который поднимал цены два раза в месяц, не позволило мне это сделать тогда. Я конечно расстраивался, а сейчас даже рад этому.
Сейчас появилось множество других, и на мой взгляд, лучших предложений, чем "Сатурн". Присмотритесь и Вы тоже увидите, что это так. Удачи!
Перестаньте. Не считаете вы в самом деле, что микрорайон "Березки" лучше ул. Свободы. А по поводу жадности: ЮИТ за свои квартиры по 3 млн. хочет (однокомнатные). Когда я хотела купить квартиру в "Сатурне" полгода назад, а жадный Кредит-Центр продавал их дешевле 2-х млн. рублей., так что жадность понятие относительное. Просто начитавшись недовольством Totoshi , я решила испытать свой шанс уговорить его продать мне квартиру по "нежадной" цене. Потому что все эти минусы со временем исправятся и забудутся, управляющую компанию к порядку с тарифами призовут, а красивый дом останется. К сожалению недовольство Totoshi- это просто
игра на публику. а мне похоже придется покупать квартиру (пока и на них цены не вырослм) там, куда Totosha меня послал- в Березках.

#240 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:06

Уважаемая irina 153! Вы меня немножко не поняли. В 28 руб входит электроэнергия,потребляемая на общедомовые нужды. А за свою квартиру я должна оплачивать по счетчику. Когда я звонила в УК , то одним из вопросов был вопрос о тарифе на электроэн. На что я получила ответ, "что нам же надо освещать подвал,холы и т.д." На кого расчитан этот бред! Что касается отопления, то я не знаю такого, чтобы платили только в отопительный сезон. Я живу в другом городе и плачу по 13.70 круглогодично.





Яндекс.Метрика