Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#261 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:59

Электричество в квартирных щитках есть. Щитки, правда странно укомплектованы. Всего одно УЗО на 16 А, и три автомата на 10А. Я встречалась со щитками, укомплектованными только вводным автоматом (трехфазным!), без остальной начинки, что имеет смысл (остальное каждый добавляет по своим потребностям). А вот щитки без вводного автомата, но с промежуточными однофазными автоматами и УЗО - первый раз. В общей схеме они конечно пригодятся, но где логика? Или что-то недоукомплектовали???

Логика здесь самая простая. Засунули туда всё самое дешевое, что было под рукой, чтобы там в щитках что-то было. Всё равно этот хлам оттуда надо выбрасывать и ставить своё защитно-коммутационное оборудование в зависимости от схемы Вашей внутриквартирной электропроводки. Тогда и логика будет очевидна. А здесь навтыкали разных автоматов при полном отсутствии электропроводки - ну полный бред. Зато выполнили задачу электроснабжения квартиры и получили свою зарплату.

#262 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:11

Так у нас в Сатурне вроде как тоже 2,7 метра потолки...

Если точнее то 2,75 метра, что конечно не существенно. Но тут товарищ Papusha видимо перепутал стройку на ул. Свободы 6-А со стройкой на Северном шоссе, где высота потолков запланирована как раз 3 метра. Он ведь теперь у нас один начальник от Профреставрации на две стройки сразу. Сразу не вспомнишь, где что строится. Бывает.

#263 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:21

Вообще-то, электр. схема в щитке меня не огорчила, а удивила. Данная схема позволила сразу подключить времянку (освещение и удлинители), а при постоянной схеме, все равно буду ставить леграновские автоматы. Не думаю, что такие автоматы устанавливают в новостройках, хотя могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал Aangel1967: 20 Февраль 2011 - 01:22


#264 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:35

Если точнее то 2,75 метра, что конечно не существенно. Но тут товарищ Papusha видимо перепутал стройку на ул. Свободы 6-А со стройкой на Северном шоссе, где высота потолков запланирована как раз 3 метра. Он ведь теперь у нас один начальник от Профреставрации на две стройки сразу. Сразу не вспомнишь, где что строится. Бывает.

Да не товарищ я тебе!

Вообще-то, электр. схема в щитке меня не огорчила, а удивила. Данная схема позволила сразу подключить времянку (освещение и удлинители), а при постоянной схеме, все равно буду ставить леграновские автоматы. Не думаю, что такие автоматы устанавливают в новостройках, хотя могу и ошибаться.

АББ гораздо лучше и надежнее. На правах рекомендации.

Логика здесь самая простая. Засунули туда всё самое дешевое, что было под рукой, чтобы там в щитках что-то было. Всё равно этот хлам оттуда надо выбрасывать и ставить своё защитно-коммутационное оборудование в зависимости от схемы Вашей внутриквартирной электропроводки. Тогда и логика будет очевидна. А здесь навтыкали разных автоматов при полном отсутствии электропроводки - ну полный бред. Зато выполнили задачу электроснабжения квартиры и получили свою зарплату.

Оболдеть! tatocha опомнись! С каких пор УЗО стало хламом? А про зарплату - ты ее платил ? Мне и моим людям? Не забудь сам вовремя получить свою зарплату у г-на Иванова. Или ты засланец Гарантии Строй?

#265 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:12

Уважаемая Serna: квартира передаётся без отделки, поэтому красить и штукатурить лоджии никто не будет. Возможно Вас смутили окрашенные лоджии на втором этаже - это муниципальные квартиры, которые будут переданы городу, у них предусмотерна отделка эконом-класса. Дырки в месте прохода стояков заделывать нужно, в основном для звукоизоляции.

Totosha, прочитайте моё первой сообщение на этом форуме: акт приёмки я не подписал и подписывать не собираюсь до полного устранения найденных замечаний. Оконный блок установлен вообще практически без щелей, щели в месте установки лоджии составляют от 1 до 2 см, я считаю такой зазор лучше запенить самому, чем полагаться на "профессиональных реставраторов" (см. фото). А шов в оконном блоке 10 см, заложенный бруском - это слишком! :angry:

Прикрепленные изображения

  • 10.jpg
  • 11.jpg


#266 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:58

[quote name='GremlinSaturn' date='20.02.2011 - 13:12' post='253998']
Уважаемая Serna: квартира передаётся без отделки, поэтому красить и штукатурить лоджии никто не будет. Возможно Вас смутили окрашенные лоджии на втором этаже - это муниципальные квартиры, которые будут переданы городу, у них предусмотерна отделка эконом-класса. Дырки в месте прохода стояков заделывать нужно, в основном для звукоизоляции.

Здравствуйте! Я давно не была в Раменском, поэтому не видела оштукатуреные лоджии на втором этаже. Вопросы возникают потому, что года 1,0-1,5 наблюдаю строительство дома по подобному поекту. Утеплитель закрыт ветрозащитной пленкой. При том, что лоджии застеклены стеклопакетами, так они еще утепляют блочные стены на самой лоджии. А у нас при холодной лоджии стена в один блок вожможно будет промерзать и плесневеть. При покупке квартиры, на вопрос,чем будет отделан фасад, мне ответили, что керамической плиткой. Я так понимаю, что здесь тоже решили удешевить. Три года назад покупала в новостройке квартиру тоже без отделки, все лоджии и балконы были оштукатурены и покрашены. Лоджии-это фасад и он должен быть сделан до конца. Вопросов много-ответов от господина Папуши нет.

Сообщение отредактировал Serna: 21 Февраль 2011 - 11:00


#267 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:23

В нашей квартре стены на лоджии утеплены и оштукатурены, не окрашены. К нам приходили соседи с 10-го этажа, у них все также. Правда, качество еще то...

Сообщение отредактировал Aangel1967: 21 Февраль 2011 - 14:25


#268 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:14

[Здравствуйте! Я давно не была в Раменском, поэтому не видела оштукатуреные лоджии на втором этаже. Вопросы возникают потому, что года 1,0-1,5 наблюдаю строительство дома по подобному поекту. Утеплитель закрыт ветрозащитной пленкой. При том, что лоджии застеклены стеклопакетами, так они еще утепляют блочные стены на самой лоджии. А у нас при холодной лоджии стена в один блок вожможно будет промерзать и плесневеть. При покупке квартиры, на вопрос,чем будет отделан фасад, мне ответили, что керамической плиткой. Я так понимаю, что здесь тоже решили удешевить. Три года назад покупала в новостройке квартиру тоже без отделки, все лоджии и балконы были оштукатурены и покрашены. Лоджии-это фасад и он должен быть сделан до конца. Вопросов много-ответов от господина Папуши нет.
[/quote]
Не понял? А вопросы то где? Но только вопросы, а не дешевый ПИАР Totochi и ему подобных.
Если хотите, я выложу свою электронную почту в общем доступе. Только прошу вопросы конкретные. На всякие нападки, типо блоков я отвечать не собираюсь. У некоторых дольщиков очень бурная фантазия. А как заменить материал при таком количестве контролирующих - никто не научил. Вот.!!!!

#269 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:52

Уважаемый, Папуша! Посмотрите фотографии выше и прокоментируйте! Выше были и вопросы.

Сообщение отредактировал Serna: 21 Февраль 2011 - 23:54


#270 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:19

Вы знаете, отопление не только в Раменском 32,16, но и в районе. Меня вот что удивило, что за отопление только в сезон оплачивать. Мы два года назад купили квартиру в Раменском р-не, но за отопление платили круглый год, т.к. сказли что у нас в стране очень дорогое отопление и поэтому мы должны круглой год платить по небольшой сумме каждый месяц. Подскажите правда это или нет. Я в это ничего не понимю. Где правда????

Здравствуйте! Как мне удалось выяснить, то есть дома,которые платят круглогодично. Это в основном дома без общедомовых приборов учета тепла и с частично муниципальными и приватизироваными квартирами. А так как новосторойки должны комплектоваться приборами учета и квартиры в основном в собственности, то оплата берется только в отопительный сезон. Такую оплату практикуют и в Жуковском. В таком случае, я вполне соглашусь с предлагаемым тарифом.

#271 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:40

Воду обещают дать 2 марта. Лифт-позже.

#272 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:15

Воду обещают дать 2 марта. Лифт-позже.


А нам досих пор не дали ключи от квартиры. 1 секция.

#273 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:52

А какая причина задержки выдачи ключей? Сегодня звонила Евгению Николаевичу по поводу подключения водоснабжения в 3-ей секции. Получила нервный ответ, что сантехники работают. Сказал перезвонить завтра.

Сообщение отредактировал Serna: 28 Февраль 2011 - 13:54


#274 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:05

А какая причина задержки выдачи ключей? Сегодня звонила Евгению Николаевичу по поводу подключения водоснабжения в 3-ей секции. Получила нервный ответ, что сантехники работают. Сказал перезвонить завтра.


в пятницу сказали что по неизвестной причине выдача ключей переноситься на 9-10 число.

#275 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:19

в пятницу сказали что по неизвестной причине выдача ключей переноситься на 9-10 число.

Кино! А Евгений Николаевич это кто? Вода будет в доме в самое ближайшее время!!!!

Сообщение отредактировал Papusha: 28 Февраль 2011 - 17:20


#276 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:54

в пятницу сказали что по неизвестной причине выдача ключей переноситься на 9-10 число.

А причина тут, к сожалению, всё таже. Это недобросовестность Генподрядчика. И об этом уже открыто говорится на самых "верхах", на уровне руководства "Кредит-Центра". Вот посмотрите на фото, какой ответ дает 18 февраля в рубрике "Вопрос-Ответ" Исполнительныый директор "Кредит-Центра" Сергей Иванович Рябчиков некой Ольге, у которой уже просто кончилось терпение, по поводу её вопросов относительно проблем с проводкой (Сергей Иванович сам эту проблему в упор не видит) и датой выдачей ключей от квартир первой секции (прямо 21 февраля обещал выдавать). И о чем он горько сетует в конце ответа. О больших и многочисленных недоделках, которые допустил Генподрядчик. Надо сказать, что эти горькие сожаления о ненадежном Генподрядчике я слышал и в других офисах "Кредит-Центра". Как хорошо вроде начинали, а теперь перетаскивают к себе славу "Гарантии-Строй". Вот пошла Государственная комиссия из Администрации Раменского района навстречу Застройщику, приняла дом в эксплуатацию с некоторым недостроем и браком (слово "недоделки" язык не поворачивается говорить). И этим самым вводом дала Генподрядчику повод чего хочешь обещать и с делом не торопиться. И даже посылать подальше самого главного упрвляющего из УК. Он о его существовании даже слышать не хочет. Ему уже деньги на Северном шоссе надо осваивать, так сказать, взносы уже других дольщиков переводить себе в зарплату. А в "Сатурне", кажется оставили одного рабочего на все дела. Он то там молотком постучит, то в другом месте посверлит - вот видимость работы и создается. А устранением записанных недоделок заниматься поди там некому. В воскресенье ходил смотреть объект и видел всю ту же самую картину. В 1 и во 2 секциях также закрыты теплыми вещами переходы к пожарным лестницам. Видимо дверей там до сих пор нет. Поэтому в "Кредит-Центре" и ключей не дают, чтобы не позориться. Кто-то из жильцов 2 секции (3 этаж со двора) выкинул к черту фирменное остекление лоджии от "Профреставрации" и поставил своё понадёжнее. А воду Олег Витальевич (это то самый Papusha, кто на данном сайте шпионов ищет и выясняет не больше ли они его получают) скоро включит, прямо в 3 часа ночи. Только налетай с ведрами, а то к 8 утра вода опять закончится! И обещанное 9-10 число - это ещё будет не самый крайний срок. Надо будет ещё некоторое время от праздников отдохнуть. Терпимости нам и оптимизма, будущие жильцы самого красивого в Раменском дома "Сатурн".

Прикрепленные изображения

  • Ответ_на_вопрос_Ольги_в_КЦ_от_18.02.2010_по_поводу_недоделок_и_электропроводки.jpg

Сообщение отредактировал Totosha: 01 Март 2011 - 00:07


#277 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:55

Кино! А Евгений Николаевич это кто? Вода будет в доме в самое ближайшее время!!!!

Кто такой Евгений Николаевич-смотрите выше. Видимо для Вас, "уважаемый", все окружающие Вас люди психи, "подобные", недоучки(без строительного образования) или, как видим, никто. Вместо того,чтобы тратить время на полемику здесь, исправляли бы побыстрее свои супер недоделки на "Сатурне".

#278 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:49

[quote name='Serna' date='1.03.2011 - 11:55' post='254879']
Кто такой Евгений Николаевич-смотрите выше. Видимо для Вас, "уважаемый", все окружающие Вас люди психи, "подобные", недоучки(без строительного образования) или, как видим, никто. Вместо того,чтобы тратить время на полемику здесь, исправляли бы побыстрее свои супер недоделки на "Сатурне".
Уважаемые!!! Вода в доме есть!!! Во всех квартирах. Причем заметьте раньше обещенного!!!
Привет totoche!

#279 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:27

Низкий Вам, Papusha,поклон и большое спасибо!!! Новость для всех дольщиков очень приятная! Какие недоделки следующие в очереди на устранение? А Totoshe привет непременно передам, когда познакомлюсь лично. Год назад, когда шло строительство, было огромное желание познакомиться с Вами, но к моему глубокому сожалению и в силу сложившихся личных обстоятельств, не доехала я до вашего офиса.

#280 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:54

Не понял? А вопросы то где? Но только вопросы, а не дешевый ПИАР Totochi и ему подобных.
Если хотите, я выложу свою электронную почту в общем доступе. Только прошу вопросы конкретные. На всякие нападки, типо блоков я отвечать не собираюсь. У некоторых дольщиков очень бурная фантазия. А как заменить материал при таком количестве контролирующих - никто не научил. Вот.!!!!


Я хочу задать три очень конкретных вопроса господину Papusha:

1) Почему места прохода труб с канализацией, отоплением и водопроводом через пол и потолок не были должным образом заделаны при строительстве? (см. фото ниже) Как и чем их теперь заделывать?

2) Почему на месте будущего подоконника выбоины в блоках размером 5х5 см? Аналогичные выбоины (немного поменьше) есть и на стенах, на которые устанавливали окно. Почему Ваши блоки в отдельных местах раскрошены и из них можно руками вынимать куски? (см. фото) Как заделывать данные выбоины?

3) Исходя из чего выбирали автоматы и УЗО во внутриквартирном щитке?

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg






Яндекс.Метрика