Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#341 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:05

Irina 153, а сколько ротбанта, или что Вы использовали, ушло на штукатурку и выравнивание стен?

#342 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:07

Irina 153, а сколько ротбанта, или что Вы использовали, ушло на штукатурку и выравнивание стен?


Вы знаете у меня это все рабочие закупали, они закупали в Жуковском на рынке. Доставка стоит 1000 руб. Очень много мешков гипсовой штукатурки на стено ушло, т.к. стены очень не ровные, особенно в санузле.

#343 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:21

Две новости:
-готовы передаточные акты, можно оформлять квартиру в собственность
-сегодня заработали лифты!!!!

#344 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:08

Вы знаете у меня это все рабочие закупали, они закупали в Жуковском на рынке. Доставка стоит 1000 руб. Очень много мешков гипсовой штукатурки на стено ушло, т.к. стены очень не ровные, особенно в санузле.

Вчера разговаривал с отделочниками. Они сейчас делают ремонт однокомнатной в третьей секции. Перепады высот по полу на всю квартиру 2 (ДВА!) см - сам переспросил, думал ослышался, максимальная толщина штукатурки по стене (выравнивают углы в 90 градусов - 2,5 см) - но это монолит. В санузлах и пр. ненесущие перегородки - там конечно все гораздо хуже.

#345 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:14

Подскажите, а сколько кто платит за ремонт м2? Пломбируют ли счетчики на воду?

Сообщение отредактировал Serna: 07 Апрель 2011 - 09:24


#346 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:37

Подскажите, а сколько кто платит за ремонт м2? Пломбируют ли счетчики на воду?

Средние расценки от 5 до 7 тысяч рублей/кв.м. в зависимости от крутизны ремонта (информация по трем ремонтируемым квартирам). Я договорился за 5300, но это уже с третьими кандидатами. Первые (хохлы) хотели по 250 долларов, вторые (армяне) хотели по 6000 рублей. Счетчики обязана пломбировать УК, если она это не сделала, я Вас поздравляю (без шуток, на полном серьезе). Через год напишете заявление о пломбировке и будете настаивать, что водой совсем не пользовались, а тысячи кубов были на счетчике на момент приема квартиры.

#347 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:31

Средние расценки от 5 до 7 тысяч рублей/кв.м. в зависимости от крутизны ремонта (информация по трем ремонтируемым квартирам). Я договорился за 5300, но это уже с третьими кандидатами. Первые (хохлы) хотели по 250 долларов, вторые (армяне) хотели по 6000 рублей. Счетчики обязана пломбировать УК, если она это не сделала, я Вас поздравляю (без шуток, на полном серьезе). Через год напишете заявление о пломбировке и будете настаивать, что водой совсем не пользовались, а тысячи кубов были на счетчике на момент приема квартиры.

Большое спасибо за информацию!

#348 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:33

Подскажите, а сколько кто платит за ремонт м2?

Есть хороший вариант по поводу ремонта и дизайна. Подробности в личку.

#349 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:28

Мне устранили все строительные недоделки (подробности – см выше), качество работ оставляет желать лучшего, но на Доминвест можно воздействовать: они идут на диалог, пусть и неохотно.

Сегодня был в офисе Доминвеста, получил передаточный акт. Перед выдачей акта пришлось подписать доп соглашение, в котором были три ключевых момента: 1 - перенос даты ввода дома в эксплуатацию на 4 квартал 2010, 2 – перенос сроков остекления лоджий до 30 мая, 3 – перенос сроков благоустройства территории до 30 июня.

Зашёл к Точилиной: в опросном листе поставил своё согласие с ограждением территории, уточнил, что переплаченные суммы за отопление лоджий будут автоматически пересчитаны в мае, специального заявления писать не нужно. В УК появился бухгалтер, у которого можно (и нужно) будет уточнить правильность расчётов за коммунальные услуги.

Спросли, когда будут опломбированы счётчики на электроэнергию, конкретного срока она не сказала. По косвенным признак я понял, что не раньше середины мая. Точилина сказала, что в текущем отопительном сезоне был большой расход тепла на отопление из-за плохой теплоизоляции дома (щели в оконных блоках + не везде были установлены лоджии).

В следующем году объём потребляемого тепла на отопление дома должен уменьшиться, что теоретически должно привести к снижению платежей за отопление. Практически же прибавка в энергоэффективности дома будет съедена ежегодной индексацией тарифов.

Сейчас во второй секции работает грузовой лифт, получил распечатку с правилами пользования лифтом. Так что постпенно жизнь налаживается! (оптимистичный смайлик)

Мне очень понравлись Точилина: спокойный и рассудительный человек.

#350 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:53

Добрый день! У нас в конце апреля заканчивается ремонт, кому нужны рабочие пишите в личку.

#351 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:19

Получившие передаточные акты, подскажите, какие с ними еще документы выдают?
Пока интересует то, что есть подтверждение оплаты за вексель, а не по ДДУ. Боюсь проблем при подаче документов для получения налогового вычета.
Дают ли еще подтверждение оплаты? Или бумаги подтверждающие, что оплата по векселю является оплатой за квартиру.

Завтра идем в КЦ для получения передаточного акта. Надо подготовиться, чтобы потом не бегать за недостающим:)

На сайте Кредит-Центра предлагаются услуги по регистрации права собственности всего за 6000 руб.
http://credit-center...php?id_news=453
В субботу зашла спросить так же по этому поводу. Оказалось, что оформляют за 17 тыс, из которых 3000 руб. уже обозначенные стоимость кадастрового паспорта и пошлина за регистрацию. Интересно, откуда еще 8 тыс. взяли?
Юлия Анатольевна ответила, что за услуги по регистрации. Но как обычно, очень не убедительно это сделала, как будто сама не уверена:)

Сообщение отредактировал runa: 11 Апрель 2011 - 17:32


#352 goolfikkk

goolfikkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:22

Кому нужен качественный ремонт пишите. Все ребята местные. Есть возможность посмотреть нашу работу.

Сообщение отредактировал goolfikkk: 12 Апрель 2011 - 18:45


#353 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:44

Получившие передаточные акты, подскажите, какие с ними еще документы выдают?
Пока интересует то, что есть подтверждение оплаты за вексель, а не по ДДУ. Боюсь проблем при подаче документов для получения налогового вычета.
Дают ли еще подтверждение оплаты? Или бумаги подтверждающие, что оплата по векселю является оплатой за квартиру.

Завтра идем в КЦ для получения передаточного акта. Надо подготовиться, чтобы потом не бегать за недостающим:)

На сайте Кредит-Центра предлагаются услуги по регистрации права собственности всего за 6000 руб.
http://credit-center...php?id_news=453
В субботу зашла спросить так же по этому поводу. Оказалось, что оформляют за 17 тыс, из которых 3000 руб. уже обозначенные стоимость кадастрового паспорта и пошлина за регистрацию. Интересно, откуда еще 8 тыс. взяли?
Юлия Анатольевна ответила, что за услуги по регистрации. Но как обычно, очень не убедительно это сделала, как будто сама не уверена:)


Вместе с передаточным актом дают подписать доп соглашение о переносе срока остекления лоджий до 30 мая и благоустройства териитории вокруг дома до 30 июня. Передаточный акт выдаётся в двух экземплярах. доп соглашение - в одном экземпляре. Больше никаких документов мне не выдали.

О подтверждении оплаты по векселю я ничего сказать не могу, т. к. у меня - зарегистрированный договор долевого участия (это вторая секция).

Не забудьте к оплате за регистрацию добавить услуги нотариуса (это ещё 500-1000 руб.)

#354 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:51

[quote name='runa' date='11.04.2011 - 17:19' post='259408']
Получившие передаточные акты, подскажите, какие с ними еще документы выдают?
Пока интересует то, что есть подтверждение оплаты за вексель, а не по ДДУ. Боюсь проблем при подаче документов для получения налогового вычета.
Дают ли еще подтверждение оплаты? Или бумаги подтверждающие, что оплата по векселю является оплатой за квартиру.

Завтра идем в КЦ для получения передаточного акта. Надо подготовиться, чтобы потом не бегать за недостающим:)

На сайте Кредит-Центра предлагаются услуги по регистрации права собственности всего за 6000 руб.
http://credit-center...php?id_news=453
В субботу зашла спросить так же по этому поводу. Оказалось, что оформляют за 17 тыс, из которых 3000 руб. уже обозначенные стоимость кадастрового паспорта и пошлина за регистрацию. Интересно, откуда еще 8 тыс. взяли?
Юлия Анатольевна ответила, что за услуги по регистрации. Но как обычно, очень не убедительно это сделала, как будто сама не уверена:)
[/quote

Меня тоже интерисует этот вопрос. С такой схемой оплаты, мы пролетаем с вычетом. Письмо ФНС РФ № 04-2-02/280@.

Сообщение отредактировал Serna: 11 Апрель 2011 - 21:56


#355 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:22

О подтверждении оплаты по векселю я ничего сказать не могу, т. к. у меня - зарегистрированный договор долевого участия (это вторая секция).

Т.е. Вы оплачивали квартиру после получения ДДУ?
Зарегистрированный договор долевого участия есть у всех. Но получили мы его через полгода после того, как оплатили квартиру по векселю.

#356 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:13

Пока интересует то, что есть подтверждение оплаты за вексель, а не по ДДУ. Боюсь проблем при подаче документов для получения налогового вычета.
Дают ли еще подтверждение оплаты? Или бумаги подтверждающие, что оплата по векселю является оплатой за квартиру.
На сайте Кредит-Центра предлагаются услуги по регистрации права собственности всего за 6000 руб.
В субботу зашла спросить так же по этому поводу. Оказалось, что оформляют за 17 тыс, из которых 3000 руб. уже обозначенные стоимость кадастрового паспорта и пошлина за регистрацию. Интересно, откуда еще 8 тыс. взяли?
Юлия Анатольевна ответила, что за услуги по регистрации. Но как обычно, очень не убедительно это сделала, как будто сама не уверена:)


Меня тоже интерисует этот вопрос. С такой схемой оплаты, мы пролетаем с вычетом. Письмо ФНС РФ № 04-2-02/280@.
[/quote]

Напомню, Вы расторгали договор купли-продажи векселя, а не оплачивали векселем. В результате этого Доминвест должен был Вам денег, а Вы должны ему. Соглашение о взаимозачете обязательств это и есть подтверждение оплаты. И Вы оплатили Доминвесту ДЕНЬГАМИ (по соглашению о зачете), а не векселем, так что не путайте. Другое дело, что в нашей налоговой, в отличие, например, от Воскресенской, пытаются законно-незаконно людям врать, выжимая каждую копейку.
По поводу 17 тысяч: подойдите к руководителю, пусть он Вам объяснит, почему на сайте одно, а у Юлии Анатольевны другое. С меня взяли 9000 рублей, плюс 700 нотариус, ни о каких 17 тысячах даже не заикались (правда я общался с Леной...).

#357 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:31

Напомню, Вы расторгали договор купли-продажи векселя, а не оплачивали векселем. В результате этого Доминвест должен был Вам денег, а Вы должны ему. Соглашение о взаимозачете обязательств это и есть подтверждение оплаты. И Вы оплатили Доминвесту ДЕНЬГАМИ (по соглашению о зачете), а не векселем, так что не путайте. Другое дело, что в нашей налоговой, в отличие, например, от Воскресенской, пытаются законно-незаконно людям врать, выжимая каждую копейку.
По поводу 17 тысяч: подойдите к руководителю, пусть он Вам объяснит, почему на сайте одно, а у Юлии Анатольевны другое. С меня взяли 9000 рублей, плюс 700 нотариус, ни о каких 17 тысячах даже не заикались (правда я общался с Леной...).


Спасибо большое за разъяснения!
Посмотрела соглашение, действительно все оплачено:) Надеюсь, проблем с вычетом не будет.

10 тысяч вместе с нотариусом устраивает более чем.
Позвонила на Воровского, договорилась. Сказали, что стоит столько, сколько на сайте написано:)

Сообщение отредактировал runa: 12 Апрель 2011 - 17:58


#358 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:12

Т.е. Вы оплачивали квартиру после получения ДДУ?
Зарегистрированный договор долевого участия есть у всех. Но получили мы его через полгода после того, как оплатили квартиру по векселю.


Нет, я как все: сначала заключил договор о покупке у Доминвеста векселя, а потом по акту зачёта взаимных требований обменял вексель на ДДУ. Это "кривая" схема, но налоговый вычет можно получить, поскольку за вексель я платил деньгами и сохранил все квитанции из банка.

Лично у меня проблем с получением вычета быть не должно, т. к. есть знакомая в налоговой, которая должна помочь.

Сообщение отредактировал GremlinSaturn: 13 Апрель 2011 - 21:19


#359 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:05

Лично у меня проблем с получением вычета быть не должно, т. к. есть знакомая в налоговой, которая должна помочь.


Тогда мы идем с Вами :rolleyes:

#360 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:34

Подскажите, кто знает. Акт взаимных требований от 2010 г.,свидетельство на собственность от 2011 г., то когда подавать документы на вычет, в 11 или в 12 году?





Яндекс.Метрика