Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#361 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:59

Подскажите, кто знает. Акт взаимных требований от 2010 г.,свидетельство на собственность от 2011 г., то когда подавать документы на вычет, в 11 или в 12 году?


Тоже задавалась этим вопросом на днях.
Как я поняла, документы надо подавать в следующем году за 2011 год, т.к. подать нужно или передаточный акт или документы, подтверждающие право собственности. И то и то мы получаем в этом году (кто с оформление не протянет, конечно).

Сообщение отредактировал runa: 15 Апрель 2011 - 14:59


#362 pgkalina

pgkalina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:11

Вопрос к гл.инженеру Папуше:
что это в моей квартире за произведение искусства на потолке,причем в нескольких экземплярах?
Также прошу откликнуться соседей с аналогичными художествами

Прикрепленные изображения

  • DSC04621___копия.JPG


#363 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:56

Вопрос к гл.инженеру Папуше:
что это в моей квартире за произведение искусства на потолке,причем в нескольких экземплярах?
Также прошу откликнуться соседей с аналогичными художествами

а какая у вас квартира, секция? У меня такого в первой секции нет, честно говоря впервые вижу такое "творение" инженерной мысли.

#364 pgkalina

pgkalina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:33

Это двухкомнатная,1 секция.И это еще не все!Ведь труба идет из спальни,а в спальне(жаль нет фото) труба идет под потолком вдоль окна и проходит в правую стену гостиной. Вот так!
А самое интересное, что этого маленького отрезка трубы под потолком первоначально не было,он появился гораздо позднее!Говорят,что аналогичные штуки еще на 5 этаже в 2-комнатной тоже в 1 секции.

#365 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:45

Тоже задавалась этим вопросом на днях.
Как я поняла, документы надо подавать в следующем году за 2011 год, т.к. подать нужно или передаточный акт или документы, подтверждающие право собственности. И то и то мы получаем в этом году (кто с оформление не протянет, конечно).

Предоставление имущественного налогового вычета регулируется пунктами 2 и 3 статьи 220 НК РФ. Вычет можно получить в 2012 г. через налоговую инспекцию через 2 месяца после подачи налоговой декларации 3-НДФЛ с приложением копий документов: договора о долевом участии, передаточного акта, свидетельства о собственности (если к тому моменту будет получено, по новостройкам можно и без свидетельства), документы, подтвердждающие факт оплаты - в нашем случае это договор купли-продажи векселя, платежные документы на оплату векселя, вексель, акт приемки-передачи векселя, акт сверки расчетов по договору купли-продажи векселя, соглашение о расторжении договора купли-продажи векселя, акт приемки-передачи векселя, соглашение о зачете взаимных однородных требований, акт сверки расчетов по договору долевого участия. Все эти документы нужны для того, чтобы подтвердить оплату квартиры за счет собственных средств плательщика.

Можно не ждать 2012 года и получить вычет в 2011 г. у работодателя (одного - по выбору, если их несколько). Для этого в налоговую инспекцию подается заявление о подтверждении налоговым органом права на имущественный налоговый вычет с приложением всех документов, указанных выше (3-НДФЛ не подается). Кроме этого, налоговая требует приложить справку 2-НДФЛ за 2010 и 2011 г.г. (подлинники) от того работодателя, через которого оформляется вычет, и копии свидетельства с ИНН и паспорта - первый лист и лист с пропиской. Через 30 дней налоговая выдает уведомление, которое нужно будет передать в бухгалтерию по месту работы. Дополнительно в бухгалтерию пишется заявление с просьбой предоставить вычет. Вычет начинает представляться с того месяца, в котором вы подали заявление и уведомление в бухгалтерию. За предыдущие месяцы пересчет не производится. Если вы подаете заявление в налоговую в апреле, уведомление получите в мае, соответственно, вычет можно получить, начиная с майской зарплаты. Если подадите заявление в мае, то уже с июня.

Сообщение отредактировал DrMoo: 17 Апрель 2011 - 10:46


#366 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:44

Большое спасибо всем, кто откликнулся по теме налогового вычета.

#367 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:23

Вопрос к гл.инженеру Папуше:
что это в моей квартире за произведение искусства на потолке,причем в нескольких экземплярах?
Также прошу откликнуться соседей с аналогичными художествами

Доброго времени суток! Ну во первых меня зовут Олег, а потом главный инженер Папуша.
По вопросу этого художества - так запроектировал генпроектировщик - ГИПРОНИИ РАН. При токой конфигурации дома по другому быть не может.

#368 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:37

уважаемые соседи! Кто менял трубы отопления - во сколько вам обошлась сама работа по замене труб отопления, включая замену радиаторов, перекрытие стояков и т.п. Если это не составит коммерческую тайну, просьба поделиться расценками и соответственно координатами, можно в личку. А то наши строители цены какие-то на мой взгляд завышенные озвучивают. Спасибо за ответы.

#369 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:51

DrMoo
Спасибо большое за подробный ответ!

#370 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:30

Вопрос к гл.инженеру Папуше:
что это в моей квартире за произведение искусства на потолке,причем в нескольких экземплярах?
Также прошу откликнуться соседей с аналогичными художествами

Не знаю, законно ли это, но я видел, как сделали в одной из квартир. Обрезали трубы, проштробили стенку (не доходя до арматуры). Сделали 2 колена и новую трубу, которую упрятали в стену и оштукатурили. Получилось здорово. Себе буду делать так же.

#371 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:07

Уважаемый DrMoo, извините за назойливость, если подавать 3-НДФЛ в 12 г. то вычет выплачивается за весь 11 г. или с даты получения свидетельства о собственности? Выплата производится перечислением или как?

#372 pgkalina

pgkalina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:44

Олегу Папуше.Олег,Вы лукавите.Короткий отрезок трубы,который выходит из стены и уходит
в потолок первоначально НЕ БЫЛО.Он появился гораздо позднее,чем остальные трубы.
Думаю,что соседу надо мной решили утеплить еще и южную стену.Не так?
И еще.Почему те две трубы,что идут от батареи самым грубым образом идут в потолок прямо последи комнаты,а не аккуратно протянуты вдоль стены и заведены в потолок в те же место?

#373 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:34

Уважаемый DrMoo, извините за назойливость, если подавать 3-НДФЛ в 12 г. то вычет выплачивается за весь 11 г. или с даты получения свидетельства о собственности? Выплата производится перечислением или как?

В этом случае вычет предоставляется по всем доходам 2011 года, полученным от всех источников и облагаемых по ставке 13% (естественно, в пределах 2 млн.). После принятия решения о предоставлении вычета вас приглашают в налоговую и просят написать заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который будет производиться перечисление. Это может быть и карточный счет, на который перечисляется зарплата.

Сообщение отредактировал DrMoo: 19 Апрель 2011 - 21:34


#374 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:50

В этом случае вычет предоставляется по всем доходам 2011 года, полученным от всех источников и облагаемых по ставке 13% (естественно, в пределах 2 млн.). После принятия решения о предоставлении вычета вас приглашают в налоговую и просят написать заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который будет производиться перечисление. Это может быть и карточный счет, на который перечисляется зарплата.

Большое спасибо!

#375 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:22

И вновь пришла весна.
Жизнь снова превратилась в сказку:
С Христовым Воскресеньем Вас,
С великой и прекрасной Пасхой!

Прикрепленные изображения

  • img_vision1504_364_0.jpg


#376 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 07:32

Доброе утро соседи .Как продвигается ремонты ?

Сообщение отредактировал rok84: 30 Апрель 2011 - 10:39


#377 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 14:20

Доброе утро соседи .Как продвигается ремонты ?


Добрый день!!! Мы уже почти заканчиваем ремонт. Вот сейчас думаем когда лучше переехать.

#378 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:15

Добрый день!!! Мы уже почти заканчиваем ремонт. Вот сейчас думаем когда лучше переехать.

Поздравляю! У нас ремонт медленно двигается с электричеством разобрались .

#379 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 02:43

Мы только успели гофру с электрикой и слаботочкой по полу раскидать и стяжку залить.

Вчера разговаривал с отделочниками. Они сейчас делают ремонт однокомнатной в третьей секции. Перепады высот по полу на всю квартиру 2 (ДВА!) см - сам переспросил, думал ослышался, максимальная толщина штукатурки по стене (выравнивают углы в 90 градусов - 2,5 см) - но это монолит. В санузлах и пр. ненесущие перегородки - там конечно все гораздо хуже.

У нас перепады по квартире 3см (если не все 4 см - очень высокий уровень в углу дальней комнаты).


rok84
Целиком разобрались?
У нас как-то поэтапно этот процесс идет...
Сейчас, пока стяжка подсыхает, штробим стены.
Чуть позже муж на потолок тоже гофру приспособить хочет (потом будут навесные потолки). Ох, как мне эта идея не нравится...

Сообщение отредактировал runa: 05 Май 2011 - 08:52


#380 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:38

Целиком разобрались?
У нас как-то поэтапно этот процесс идет...
Сейчас, пока стяжка подсыхает, штробим стены.
Чуть позже муж на потолок тоже гофру приспособить хочет (потом будут навесные потолки). Ох, как мне эта идея не нравится...
[/quote]

У нас получилось быстро из-за того что мы стяжку не делали, а сделали насыпной пол. Это по времени быстрее и пол теплее. Но мы пока не будем заезжать, т.к. территория вокруг дома ещё не готова и туда даже нельзя подогнать Газель что бы выгрузить мебель. Нам сказали что территорию вокруг дома доделают только в середине июня. Поэтому там даже негде пока машину поставить.





Яндекс.Метрика