Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#481 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:50

У кого есть информация о собрании? Во сколько и где оно будет? Сам, к сожалению, не смогу посетить, но может, родственников попрошу поприсутствовать.

Про ТСЖ - тут все очень неоднозначно, где гарантия, что оно будет честнее и эффективнее?

Относительно места и времени проведения собрания. Поскольку в моём положении абсолютного незнания до сегодняшнего дня могли оказаться ещё хорошие люди, то пришлось добраться до "Сатурна" и сфотографировать на стенде около подъездных дверей объявление о собрании, которое размещаю здесь для всех желающих поучаствовать в судьбе дома. По поводу наличия честных и порядочных людей, которые могли бы работать в правлении ТСЖ, то могу рекомендовать буквально всех работников ООО "Кредит-центр недвижимость", которые купили квартиры в нашем же доме. Куда ж ещё честнее! Собственно наша УК "Управляющая компания" также была основана Н.М. Мазуриным, как и выше упомянутое ООО. Разница состоит в том, что УК-коммерческая организация, обязанная приносить прибыль, а ТСЖ- не коммерческая, ставящая своей задачей улучшение жизни проживающих в доме, как написано в Жилищном кодексе РФ. Если же сравнить количество человек, которое работает в УК за хорошую зарплату и количество человек в правлении честного ТСЖ, то опять получается экономия на ремонте и содержании нашего жилого дома, поскольку не оплачивается работа лишних людей. А по горячей воде нашей УК вообще надо медаль давать за находчивость. Додуматься до такого, чтобы людям в квартиру подать горячую воду, стояки-то надо погревать! Вот это мысль! Надо потребовать от УК стояки теплоизолировать, а горячую воду пусть хоть ведрами доставляют, хоть по холодным стоякам подают. Надо также на собрании спросить, а почему за нагрев полотенцесушителя ещё не догадались деньги с нас брать? Это же по сути радиатор отопления, который работает и летом и зимой, правда не у всех. Отчаявшись разбираться в том, почему полотенцесушитель, подключенный к стояку горячей воды, остается холодным, люди просто отказались от него и перешли на масляный с электроподогревом. Может оно так дешевле?

Прикрепленные изображения

  • Объявление_о_собрании_собственников_помещений_дома_1.jpg


#482 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:34

Здравствуйте! По поводу горячего водоснабжения. В доме дополнительно воду никто не подогревает. А "подогрев", это кол. кубов воды по общедомовому счетчику по 18,50(как продает водоканал)+затраченая энергия (сумма ежемесячно выставляется УК). Определить тариф ежемесячно можно без труда. Мне еще интересно, куда уходит остывшая вода и стоят ли счетчики на выходе из дома. С горячим водоснабжением надо детально разбираться(сокойно и без эмоций).

#483 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:44

Здравствуйте! По поводу горячего водоснабжения. В доме дополнительно воду никто не подогревает. А "подогрев", это кол. кубов воды по общедомовому счетчику по 18,50(как продает водоканал)+затраченая энергия (сумма ежемесячно выставляется УК). Определить тариф ежемесячно можно без труда. Мне еще интересно, куда уходит остывшая вода и стоят ли счетчики на выходе из дома. С горячим водоснабжением надо детально разбираться(сокойно и без эмоций).

Здравствуйте! А почему вы думаете, что горячая вода в стояке остывает и куда-то уходит? Зачем ей куда-то уходить из нашего дома? Логично считать, что она подогревается всё время находящимся где-нибудь в подвале бойлером и расходуется через наши счётчики на нужды наших жильцов. А отработанная вода естественно идет в канализацию. Вот только не знаю, надо-ли её там как-то учитывать. Всё-таки наш дом не космическая станция. После бойлера стоит скорее всего второй тепловой счетчик, который учитывает потраченную на нагрев воды энергию, которая переводится в рубли и делится затем пропорционально площади наших квартир. В этом случае тратим мы горячую воду на свои нужды или нет, никого не волнует. Но раз энергия на её нагрев потрачена, то будьте любезны заплатить за то, что она постоянно готова к нашему потреблению. И тут вроде всё справедливо и логично. Но если человек в квартире долго отсутствует, а с него дерут деньги за горячую воду, которую он по сути не потребляет, то это уже кажется не справедливым. Тут правильнее (в этом варианте) будет вообще отказаться от услуг горячего водоснабжения, опломбировав краны на стояке горячей воды, а горячую воду, по мере надобности, получать с помощью накопительного или проточного электрического водонагревателя. Газовыый проточный водонагреватель я встречал только в пятиэтажках. Этот электрический нагреватель и так практически все жители себе ставят на случай отключения горячего водоснабжения в какой-то летний период, когда теплоснабжающая станция (ТЭЦ) уходит на профилактику и ремонт. Если расход электороэнергии, выраженный в рублях, будет меньше суммы рублей, потраченной на постоянный подогрев горячей воды, то собственно зачем тогда он нужен этот постоянный подогрев? Естественно при этом теряются некоторые удобства, но при этом уменьшается и сумма потраченных на горячую воду денег.

#484 Nicholas

Nicholas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:31

Здравствуйте! А почему вы думаете, что горячая вода в стояке остывает и куда-то уходит? Зачем ей куда-то уходить из нашего дома? Логично считать, что она подогревается всё время находящимся где-нибудь в подвале бойлером и расходуется через наши счётчики на нужды наших жильцов. А отработанная вода естественно идет в канализацию. Вот только не знаю, надо-ли её там как-то учитывать. Всё-таки наш дом не космическая станция. После бойлера стоит скорее всего второй тепловой счетчик, который учитывает потраченную на нагрев воды энергию, которая переводится в рубли и делится затем пропорционально площади наших квартир. В этом случае тратим мы горячую воду на свои нужды или нет, никого не волнует. Но раз энергия на её нагрев потрачена, то будьте любезны заплатить за то, что она постоянно готова к нашему потреблению. И тут вроде всё справедливо и логично. Но если человек в квартире долго отсутствует, а с него дерут деньги за горячую воду, которую он по сути не потребляет, то это уже кажется не справедливым. Тут правильнее (в этом варианте) будет вообще отказаться от услуг горячего водоснабжения, опломбировав краны на стояке горячей воды, а горячую воду, по мере надобности, получать с помощью накопительного или проточного электрического водонагревателя. Газовыый проточный водонагреватель я встречал только в пятиэтажках. Этот электрический нагреватель и так практически все жители себе ставят на случай отключения горячего водоснабжения в какой-то летний период, когда теплоснабжающая станция (ТЭЦ) уходит на профилактику и ремонт. Если расход электороэнергии, выраженный в рублях, будет меньше суммы рублей, потраченной на постоянный подогрев горячей воды, то собственно зачем тогда он нужен этот постоянный подогрев? Естественно при этом теряются некоторые удобства, но при этом уменьшается и сумма потраченных на горячую воду денег.

Сомневаюсь, что в подвале есть бойлер. Скорее всего ближайший бойлер находится на ЦТП, принадлежащей городской теплосети.

#485 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:10

В подвале дома вода дополнительно не подогревается! Водоканал подает воду по 18,50, часть этой воды подогревается теплосетью и выставляет счет УК за потраченную энергию(газ или энергию).Общедомовые счетчики на входе фиксируют количество кубов подогретой воды.

Сообщение отредактировал Serna: 01 Май 2012 - 11:35


#486 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:34

В нашем доме в нескольких однушках видел с улицы, как лоджии объединены с комнатами. Сам думаю сделать подобное. Узнавал на этот счет в местном БТИ, можно ли убрать пластиковое окно, расширить проем на лоджию и утеплить ее. Мне сказали, что будут проблемы, когда захочу узаконить перепланировку. Если не затруднит, поделитесь полезной информацией: как лучше утеплить, обязательно ли выносить батарею отопления на лоджию, и действительно ли настолько проблематично узаконить такую перепланировку??? Вообще хотелось бы вживую посмотреть, как сделано такое объединение, если возможно. Заранее, благодарю. Можно ответить в личку.

#487 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:45

Соседи, добрый вечер.
Наша УК в последние дни всем раздала бюллетени для голосования на общем собрании собственников помещений. Из разговоров с соседями выяснилось, что не все правильно понимают процесс голосования в указанном бюллетене.
Прошу обратить внимание, что тот вариант ответа на поставленный вопрос в бюллетене, который вас устраивает ("за", "против", или "воздержался"), необходимо оставить пустым, а те варианты ответа, которые вас НЕ устраивают, необходимо зачеркнуть, например Х.
Таким образом, голосование должно осуществляться по принципу "ненужное зачеркнуть".

Будьте внимательны: неверное заполнение бюллетеня влечет его недействительность!

Рекомендую также подписывать каждый лист бюллетеня, а не только последнюю страницу.
Спасибо за внимание.

#488 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 20:20

Уважаемые соседи! Выложите, пожалуйста, бланк бюллетеня для голосования. Я хочу в спокойной обстановке обдумать варианты ответов, а потом приехать в УК и заполнить бюллетень.

#489 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 08:30

Уважаемые соседи! Выложите, пожалуйста, бланк бюллетеня для голосования. Я хочу в спокойной обстановке обдумать варианты ответов, а потом приехать в УК и заполнить бюллетень.

Я уже свой сдал. Но... его разве нельзя попросить на денек на дом? Обдумать, заполнить. А подписать в УК?

#490 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 18:13

Я уже свой сдал. Но... его разве нельзя попросить на денек на дом? Обдумать, заполнить. А подписать в УК?

При таком варианте мне придётся приезжать в УК дважды. С моим графиком работы это затруднительно... Я хочу решить все вопросы за один приезд.

#491 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:40

Уважаемые жители! В предлагаемом бюллетене для голосования на общем собрании собственников есть пункты о привлечении для охраны подъездов и придомовой территории одного или трех вахтеров (других вариантов нет) и соответствующей оплате этих услуг собственниками. Однако обращаю Ваше внимание на то, что услуги по охране территории жилой застройки и услуги вахтера выходят за рамки возмещения необходимых затрат по управлению многоквартирным домом и не обусловлены требованиями действующего жилищного законодательства к содержанию общего имущества многоквартирным домом. Согласно ст. 162 ЖК РФ управление многоквартирным жилым домом осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений данного дома. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющей организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицами, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
В данном договоре должны быть указаны: состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома; перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация; порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы; порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления. Договор на управление общим имуществом дома с управляющей организацией должен быть заключен с каждым собственником по отдельности. Размер платы за содержание жилья и ремонт жилого помещения, равно как и размер платы за дополнительные услуги, к которым относятся услуга по охране территории жилой застройки и услуги вахтера, определяется общим собранием собственников помещений в жилом доме. Нанимаемые управляющей организацией вахтеры (консъержи) не будут являться материально ответственными лицами. Единственной высшей мерой наказания вахтера в случае происшедшей кражи имущества жителей или общего имущества будет являться увольнение вахтера, который, получив за свой безответственный труд зарплату, пойдет работать беспристрастным наблюдателем в другое место. Кстати с функциями вахтера в дневное время легко справляется наш управдом Михаил и пока без дополнительной оплаты. А какие ещё обязанности лежат на управляющем нашим домом, кроме организации труда уборщиц и электрика, я пока не знаю.

Сообщение отредактировал Totosha: 07 Август 2012 - 10:57


#492 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:09

Уважаемые жители! В предлагаемом бюллетене для голосования на общем собрании собственников есть пункты о привлечении для охраны подъездов и придомовой территории одного или трех вахтеров (других вариантов нет) и соответствующей оплате этих услуг собственниками.

Не соглашусь. В первом подъезде не так давно очередной джигит держал лифт при загрузке не кнопкой. а мешком с пескобетоном. На претензию жены, зачем он так делает,тот, оглядевшись по сторонам, сказал: "Слющяй, я сам знаю, я ничего еще не сломал". Потом лифт конечно ремонтировали. С вахтершей было бы проще. Другое дело, что колхоз здесь неуместен. Решать нужно не по дому, а по подъездам. В той версии, что в бюллетене, я тоже отказ поставил.

#493 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:59

Не соглашусь. В первом подъезде не так давно очередной джигит держал лифт при загрузке не кнопкой. а мешком с пескобетоном. На претензию жены, зачем он так делает,тот, оглядевшись по сторонам, сказал: "Слющяй, я сам знаю, я ничего еще не сломал". Потом лифт конечно ремонтировали. С вахтершей было бы проще. Другое дело, что колхоз здесь неуместен. Решать нужно не по дому, а по подъездам. В той версии, что в бюллетене, я тоже отказ поставил.

По подъездам и надо решать. Нашей управляющей организации, судя по высказываниям её представителей, все эти проблемы, связанные со сбережением общедомового имущества, на которого нет даже списка, нахрен не нужны. Для чего тогда нам содержать весь этот штат её работников, мне тоже не понятно. Не лучше ли будет создать ТСЖ, нанять одного управляющего домом и работников с четко обозначенным кругом задач. Для ведения бухгалтерии и выписывания квитанций нанять соответствующую фирму. Будет стоить не более 10 тыс. руб в месяц. Вы видели отчет управляющей организации за истекший период? Могу прислать. Конкретных документов не представлено. Уже все куплено, даже оборудовано место для бухгалтера и паспортистки, а УО тем не менее повышает плату за текущий ремонт и содержание дома. И обосновать это повышение, чтобы козе было понятно, четко не может. Там, где есть нормальные ТСЖ, платят не более 22 руб с квадратного метра, и этого хватает за глаза. А здесь ещё закладывают прибыль в 7%, естественно за счет нас. В отчете ещё есть пункт о премировании отдельных работников УО, аренда автомобиля и многие другие странные вещи. Вопрос с оплатой потребления горячей воды не решен до сих пор. В УО этим вопросом ещё не занимались. Им это не надо!

#494 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 15:55

Не лучше ли будет создать ТСЖ, нанять одного управляющего домом и работников с четко обозначенным кругом задач.

Ну не знаю. Сколько я слышал про ТСЖ - заканчивалось всегда одним и тем же: деньги разворовали и свалили. Здесь хоть за управляющей компанией Мазурин есть, для которого этот доход не принципиален. Может все-таки лучше попытаться работать с теми, кто есть, чем как всегда "весь мир насилья мы..."? Тем более, что по поводу внятности объяснения расходов разговаривать можно или с Анисимовым, или с Нагорным. Вся остальная толпа только мычит невнятно. Соседке даже объяснить не смогли, что такое подогрев воды. Просто нужно контролировать жестко, тогда их сам Мазурин иметь будет. А совет дома вполне это может сделать.

#495 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 18:24

В Жуковском много ТСЖ, где председателями работают довольно пожилые женщины и легко с этой ношей управляются. Случайных людей в правление ТСЖ не выбирают. Отсюда и положительный результат. Там в Жуковском даже при мэрии есть Общественный совет, который помогает решать насущные вопросы ТСЖ. То что Мазурину доход в 7% не важен, Вы ошибаетесь. Ему важен любой доход. Но Кредит-центр и наша УО - юридически разные организации с разными счетами в коммерческих банках. Пока у Совета дома плохо получается контролировать работу УО, поскольку там не считают, что их надо контролировать. В УО даже не ведут отдельное делопроизводство по нашему дому. Всё в общей куче, откуда даже ихнему главному бухгалтеру сложновато чего-либо выудить. Уже лето почти прошло, а воз и ныне там. Анисимов и Нагорный - начальники, труд которых оплачивается, но обосновывать с цифрами расходы они не станут. На это есть бухгалтер, которая работает недавно и не спешно разбирается с тем, что ей досталось. Пока в УО не удосужились даже сделать перечень общего имущества дома, которым собственно и управляет УО. Надо же конкретно знать, что относится именно к нашему дому и куплено на деньги жильцов, заплаченных ими в УО. Иначе можно каждый год покупать по компьютеру, програмному обеспечению и т.д. В тех ТСЖ такой неучтенности нет.

#496 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:06

Может ли кто-нибудь из собственников квартир ЖК Сатурн сделать или заказать закрытый сайт жителей нашего дома, чтобы можно было освещать на нём проблемы, возникающие в доме, размещать объявления, освещать работу Совета дома и решать вопросы, никак не касающиеся жителей других многоквартирных домов и новостроек в Раменском? Это обуславливается спецификой постройки ЖК Сатурн, размещения его инженерных систем, взаимодействия с нашей Управляющей компанией и много ещё чем. Допуск на этот сайт должен будет осуществляться только по разрешению модератора с личным паролем. Так сделан например сайт в ЖК "Березовая роща" (www.ram-bereza.ru), где отдельные ветки форума закрыты для посторонних людей.

#497 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:03

Добрый день,

Не могли бы Вы написать основные тарифы ЖКХ?..Т.к. походу у нас будет такая же УК.

Заранее спасибо!

#498 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:50

Добрый день,

Не могли бы Вы написать основные тарифы ЖКХ?..Т.к. походу у нас будет такая же УК.

Здравствуйте! А Вы откуда (с какой новостройки) и к кому собственно обращаетесь? Почему у Вас такие мрачные прогнозы насчет УК? По каким тарифам мы жили - это уже пройденный этап. А какие будут на будущее, пока ещё полной определенности нет. УК будет заключать новые договора с ресурсопоставляющими организациями и это определит конкретные цифры. Из-за особенностей подачи тепла и горячей воды именно в наш дом тарифы сейчас не совсем прозрачны. Это многим не нравится. Сейчас собственно и идет работа по выяснению, как и за что конкретно жильцы дома будут платить. Более четко на ваш вопрос сейчас ответить трудно. А содержание и текущий ремонт жилого фонда пока у нас оценивался в 28 руб. за кв. метр.

#499 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:01

Здравствуйте! А Вы откуда (с какой новостройки) и к кому собственно обращаетесь? Почему у Вас такие мрачные прогнозы насчет УК? По каким тарифам мы жили - это уже пройденный этап. А какие будут на будущее, пока ещё полной определенности нет. УК будет заключать новые договора с ресурсопоставляющими организациями и это определит конкретные цифры. Из-за особенностей подачи тепла и горячей воды именно в наш дом тарифы сейчас не совсем прозрачны. Это многим не нравится. Сейчас собственно и идет работа по выяснению, как и за что конкретно жильцы дома будут платить. Более четко на ваш вопрос сейчас ответить трудно. А содержание и текущий ремонт жилого фонда пока у нас оценивался в 28 руб. за кв. метр.

Добрый вечер,мы с северного шоссе к1. Про УК наши соседи предположили,что будет такая же как у Вас.Спасибо за информацию.

#500 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 23:19

Добрый вечер,мы с северного шоссе к1. Про УК наши соседи предположили,что будет такая же как у Вас.Спасибо за информацию.

Мне также несколько источников подтвердило, что управляющей организацией у Вас будет "Управляющая компания" (такое название) во главе с Анисимовым А.С. по крайней мере по началу на год. Затем можете её переизбирать или делать ТСЖ. У нас по результатам прошедшего заочного собрания большинство жильцов высказалось за то, чтобы остаться под её управлением ещё на год. Надеюсь, что тех проблем, которые ООО "Профреставрация" устроила нам, у Вас не будет.





Яндекс.Метрика