Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#61 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:46

Привет! Интересно, кто-нибудь из будущих жильцов "Сатурна" пытался контролировать качество строительства? Меня лично заинтересовало то, что после того как начали монтировать вентилируемый фасад, ветрозащитная плёнка Tyvek почему-то использовалась для покрытия утеплителя (минераловатных плит) только в первой секции дома. Секции А. Монтаж фасада на секции Б велся уже без всякой плёнки. Внешние цветные панели закрепляли прямо поверх утеплителя. Сейчас строители обивают утеплителем последнюю секцию В. Но похоже ветрозащитной плёнкой там тоже ничего покрывать не будут. Месяц назад я оставил письмо в офисе КЦ в "Юбилейном" на имя Мазурина Н. М. с просьбой объяснить, почему в секции А так, а в секциях Б и В по другому? Не выдует ли этот утеплитель из-под красивых панелей лет через 5, когда кончится гарантийный срок на построенное здание и люди будут мёрзнуть, а до этого весь микрорайон будет чесаться и кашлять от аллергии? Приложил фотографии. В КЦ говорят, что письмо они официально передали в строительную компанию "Профреставрация" и ждут от них официального ответа. Я еще 8 апреля этого года написал вопрос на телевидение Дёмину В.Ф., а кто-нибудь из Раменской Администрации контролирует качество строительства ЖК "Сатурн"? Мой вопрос тогда не озвучили, да и из КЦ никакого ответа я пока не получил. Обращался ещё в "Госстойнадзор" там же в Администрации, тоже фотки приложил. Ответа тоже не получил. Ни в каком виде. А тем временем вентилируемый фасад "лепят" по прежней технологии без ветрозащитной пленки. Похоже скоро закончат. И тогда поди докажи, что там тебе "нахимичили" под красивыми внешними панелями. Похоже никому до этого дела нет. Денежки то с нас уже собрали, а теперь что нам построят, то и получите. Может, кто из форумчан-соседей поможет мне выяснить, что же там за утеплитель такой применяется? Который в одном месте следует укутывать ветрозащитной плёнкой, а в другом нет. А может строители стараются побыстрее дом сдать, что стали сквозь пальцы смотреть на качество своего творения?

попробуйте задать этот вопрос на сайте КЦ в рубрике письмо директору. Я пару раз писал туда - мне ответы приходили достаточно оперативно.

#62 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 12:42

попробуйте задать этот вопрос на сайте КЦ в рубрике письмо директору. Я пару раз писал туда - мне ответы приходили достаточно оперативно.


Так я собственно с этого и начал. Открыл сайт КЦ и написал письмо Мазурину Н.М. в рубрике "Вопрос директору". Письмо ушло как вода сквозь песок, т.е. ответа я не получил. Тогда через неделю я c этим же текстом, изложенным на бумаге, зашел в офис КЦ в "Юбилейном" и вручил письмо с фотографиями на CD диске для директора "Доминвеста" заместителю исполнительного директора Марочкиной Светлане Владимировне, т.е. конкретному человеку оттуда. Мне обещали, что я получу официальный ответ от Застройщика. Через две недели я снова побывал там и поинтересовался, а уместен ли вообще мой вопрос? Может быть я спрашиваю какую-то ерунду? Мне Марочкина ответила, что они сами заинтересованы в получении ответа на этот вопрос, который вот-вот должен прийти. А вдруг там действительно надо что-то переделывать? Но прошло уже более месяца и никакого ответа так никто не получил, даже отписки. Сам я думаю, что ребята там на стройке чего-то "химичат". А при этом лучше всего помалкивать. Насчет того, что Вам оперативно отвечали от Директора, могу предположить, что ваши вопросы не касались финансовой стороны дела. Спрашивают ведь насчет цвета фасада. Ну чьи финансовые интересы этот вопрос затрагивает? А здесь, если весь фасад придется переделывать, то с чьего кармана платить придется? И ведь не мало. И кому захочется вообще свои деньги отдавать, если мы, жильцы, и с таким фасадом перебьёмся, первое время конечно. А что может быть дешевле молчания?

#63 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:13

Ходила смотрела дом была на стройки плёнку накладывают и обшивают .

Сообщение отредактировал rok84: 17 Май 2010 - 12:55


#64 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 06:15

Уважаемая rok84! Спасибо, что приходили осмотреть строящееся здание. Жалко, что не выложили фотку, где было бы видно, что "плёнку накладывают и подшивают". Но вообще-то, чтобы заметить наличие или отсутствие ветрозащитной плёнки (мембраны) на утеплителе, надо хотя бы примерно знать, как она выглядит и как крепится. Эта плёнка с надписью Tyvek была использована только в секции А в осенне-зимний период этого года в начале монтажа фасада для защиты утеплителя от дождя и снега. Потом, когда приступили к монтажу фасада в других секциях, она перестала использоваться. Могу предположить, что вы приняли за ветрозащитную плёнку внешние алюминизированные панели, которые формируют внешний облик и цвет здания. Эти панели для защиты их внешней цветной поверхности от царапин при монтаже тоже закрывают защитной полиэтиленовой пленкой с надписью фирмы-изготовителя A.Bond. Они в таком виде поступают с завода. После того, как закончится монтаж панелей на каком-то участке стены, эту плёнку снимают, и вы видите красивую красочную стену здания. Но вот под этими внешними панелями в секциях Б и В никакой ветрозащитной плёнки уже нет. На прилагаемых мной фото это видно. Ветрозащитная пленка хороша тем, что она не продувается ветром, защищает утеплитель от воздействия внешней среды (дождь,снег) и отводит влагу от стены здания. Но при этом плёнку надо крепить непосредственно на утеплитель и прижимать к нему тарельчатыми дюбелями очень плотно. А плоха эта плёнка лишь тем, что при возникновении пожара, она начинает тлеть и выделять ядовитые вещества, смертельные для человека. Как мне объяснили в «Госстройнадзоре» (это в здании городской Администрации, к.106), по этой причине, хотя ветрозащитная плёнка и упоминалась в отдельных местах проектной документации на дом, то впоследствии от её применения отказались совсем, и документация была исправлена. А для уменьшения продуваемости и предотвращения выветривания утеплителя строители стали применять утеплитель из двух слоёв. Тот, который примыкает к зданию более рыхлый толщиной 10 см (плотность 30 кг/м3), а наружный слой более плотный (90 кг/м3), но толщиной всего 5 см. По строительным нормативам такая замена плёнки на двухслойный утеплитель допустима. Как это будет выглядеть на практике, какие щели будут допущены строителями на стыках плит утеплителя, и как это будет продуваться ветром без плёнки, пока сказать трудно. Надо дождаться окончания строительства здания и туда вселиться. Спустя какое-то время будет видно, кому из жильцов повезет больше, а кому меньше.

Прикрепленные изображения

  • Ветрозащитная_плёнка_покрывает_утеплитель_в_секции_А.JPG
  • Внешние_панели_покрывают_утеплитель_без_плёнки_в_секции_Б.JPG
  • Внешние_панели__покрытые_защитной_плёнкой._Виден_цвет_панелей.JPG
  • Использование_утеплителя_различной_плотности_для_для_исключения_ветрозашитной_плёнки.JPG
  • Торец_секции_В_с_внешними_панелями__устанавливаемыми_поверх_утеплителя._Ветрозащитной_пленки_нет.JPG
  • Утеплитель_различной_плотности_на_торце_секции_В._Ветрозащитной_плёнки_нет.JPG


#65 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:34

Тут есть кто купил по вексельному договору квартиру в 3й секции? Кому то уже оформили договор долевого участия по 214 ФЗ? Может имеет смысл объединиться и массово подать в суд по пункту 5 статьи 28 закона о защите прав потребителей. Пусть платят неустойку за перенос сроков выдачи ключей.

#66 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:17

Тут есть кто купил по вексельному договору квартиру в 3й секции? Кому то уже оформили договор долевого участия по 214 ФЗ? Может имеет смысл объединиться и массово подать в суд по пункту 5 статьи 28 закона о защите прав потребителей. Пусть платят неустойку за перенос сроков выдачи ключей.

Я уже оплатил квартиру в третьей секции и получил на руки вексель. Теперь ожидаю заключение договора долевого участия. Мне кажется психовать и требовать ключи, когда дом ещё не достроен, как-то не разумно. Вам ещё дверь не поставили. Чего Вам открывать-то? Что дом реально строят это очевидно. Я раз в неделю там появляюсь и вижу, как там действительно что-то делается и делается серьёзно. То что сроки не выдерживают, так это нормально. Не при Сталине живем. Вам известно, кто руководитель "Доминвеста" и "Кредит-центра"? Это одно и тоже лицо. Мазурин Николай Михайлович. Весьма уважаемый в городе человек. Вам у него никакой суд не выиграть. Вы будете судиться до глубокой старости, даже если все законы будут на Вашей стороне. Я думаю, что заключение договоров долевого участия не за горами. Девчонки из "Кредит-центра" на Советской улице Вам ответят на все Ваши сомнения более подробно. Это Требухова Татьяна и Марочкина Светлана. Сейчас даже держать на руках договор долевого участия ни к чему. Вот если бы дом сдали, а у Вас на руках только вексель и Вам говорят, что Вы здесь не стояли и договора с Вами не будет - вот тогда надо слегка поволноваться. А сейчас терпение мой друг и только терпение. Я думаю, что когда придет время заключать договора, а это будет после госрегистрации 3-ей секции, вам обязательно позвонят.

#67 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 15:12

В практически подготовленном к сдаче (кран только вид портит) здании ЖК «Сатурн» что-то подозрительно много стало продаваться квартир по договору уступки права, т.е не самим застройщиком, а людьми, зарезервировавшим квартиры и оплатившие их стоимость в виде покупки векселя. На сайте «Кредит-центра» список таких квартир вырос аж до 8-ми штук и увеличивается на одну практически каждую неделю. Правда и цена этих квартир увеличилась от первоначальной на величину от 300 тыс. рублей до миллиона с хвостиком в зависимости от метража. Объяснений этому явлению нахожу пока только два. Либо качество построенного дома настолько сомнительное, что люди, купившие там квартиры и догадавшиеся, каково в них будет жить, стараются поскорее убраться оттуда, заодно компенсировав потери вложенных средств от инфляции. В «Кредит-центре» так и объясняют, что люди срочно захотели купить другую квартиру, потому и продают эту даже не оформив её в собственность. При этом число таких людей приблизилось к десятку. Либо мы имеем дело с чисто спекулятивным способом зарабатывания денег без затрачивания на это каких-либо видимых усилий. Разве что ждать прибыли уж больно долго приходится. Ну, а может кому-то просто надоело ждать, когда этот удивительный по заложенным архитектурным решениям дом наконец-то достроят, затем получат разрешение на его строительство и, наконец, сдадут. Может быть у читателей сайта имеются и какие-то свои соображения на этот счёт?

Сообщение отредактировал Totosha: 31 Август 2010 - 15:15


#68 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:44

Скажите, какие у вас подозрения/доказательства по поводу качества самого дома, особенно, 3й секции? Я покупатель, вопрос этот весьма интересует.

#69 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 00:19

Скажите, какие у вас подозрения/доказательства по поводу качества самого дома, особенно, 3й секции? Я покупатель, вопрос этот весьма интересует.

В конце первой недели сентября в сопровождении сотрудницы «Кредит-центра» я посетил зарезервированную мной однокомнатную квартиру в 3-й секции. Впечатления в целом положительные. Строители работают аккуратно. Разводки электрики в квартире пока не обнаружил, но вроде должна когда-то появиться. Относительно будущей возможной установки кондиционеров и тарелок спутниковых антенн мне разъяснили, что конструкция примененного красочного вентилируемого фасада такой возможности не предусматривает. Жаль! И что делать, если последующее лето окажется таким же тёплым? Люди всё равно будут что-то делать, и наверняка фасад изуродуют. Стояки и подводка к радиаторам отопления выполнены из пол дюймовых труб, а сами пластинчатые радиаторы имеют весьма скромные размеры. Видимо это только для поддержания температуры выше нуля в зимнее время. Прорабатывается вопрос о том, чтобы дворовая территория дома была ограждена. Разрешение на строительство 3-й секции наконец-то получено и обещано, что через месяц с нами заключат договора о долевом участии в строительстве, а в декабре дом будет сдан. На вопрос о причинах того, что большое количество граждан желает избавиться от своих зарезервированных квартир, мне сказали, что таких уже всего двое, а информация на сайте КЦ устарела. Я так понял, что квартиры продаются чисто по спекулятивным соображениям, поскольку за год с начала строительства 3-секции цена двушек увеличилась более чем на миллион рублей, особенно на стороне, обращенной к лесу. Неплохо так заработать, если есть что вложить. Дверей, естественно, в квартирах пока нет и закрывать пока нечего. Но в окнах применён двойной стеклопакет, а вот могут ли рамы открываться в откидное положение (положение форточки) я так и не выяснил: ручек в окнах не было. Если найдутся ещё желающие также сходить на экскурсии в свои квартиры и чего-то вдруг такое выяснится интересное, прошу отписаться.

#70 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:53

В конце первой недели сентября в сопровождении сотрудницы «Кредит-центра» я посетил зарезервированную мной однокомнатную квартиру в 3-й секции.


Не подскажете, к кому обратиться, чтобы тоже дали посмотреть квартиру на месте?

Я так понял, что квартиры продаются чисто по спекулятивным соображениям, поскольку за год с начала строительства 3-секции цена двушек увеличилась более чем на миллион рублей, особенно на стороне, обращенной к лесу. Неплохо так заработать, если есть что вложить.


Нда... а я в какое-то время переживала, что на двушки на южной стороне (которая меньшая по площади, но с большей кухней) дороже и денег не хватит. Зарезервировали ту, что окнами к лесу:)

Никто не знает, второй этаж все-таки будет жилым? Мне в свое время отказали в квартире на втором этаже (хотя уже была забронирована), мотивировав неожиданным приказом начальства о запрете продаж на первых двух этажах.

Сообщение отредактировал runa: 17 Сентябрь 2010 - 11:54


#71 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:47

Не подскажете, к кому обратиться, чтобы тоже дали посмотреть квартиру на месте?
Нда... а я в какое-то время переживала, что на двушки на южной стороне (которая меньшая по площади, но с большей кухней) дороже и денег не хватит. Зарезервировали ту, что окнами к лесу:)

Никто не знает, второй этаж все-таки будет жилым? Мне в свое время отказали в квартире на втором этаже (хотя уже была забронирована), мотивировав неожиданным приказом начальства о запрете продаж на первых двух этажах.


Здравствуйте, runa! По поводу осмотра своей квартиры надо обращаться к тому сотруднику "Кредит-центра", с которым Вы оформляли договор резервирования вашей квартиры и договор об оплате векселя. В офисе на ул. Советской в "Юбилейном" у меня это делала Требухова Татьяна Николаевна. Осмотр квартиры происходил в субботу в первой половине дня. Я заходил также в двухкомнатные квартиры на южной и северной стороне. Так та двухкомнатная угловая квартира, которая выходит окнами на север (у неё ещё угол комнаты скошен) и имеет 2 лоджии, мне понравилась гораздо больше той, что выходит окнами на юг. Планировка просто отличная. На кухне места достаточно, а в ванной комнате можно бассейн устроить, площадь позволит. Да и кондиционер может не понадобиться, всё-таки северная сторона. Я сначала тоже хотел было квартиру на втором этаже из-за её дешевизны, и мне тоже отказали тем аргументом, что она уже зарезервирована кем-то? Подробности спросите у сотрудника КЦ. Наверное, это уже не тайна. Теперь об этом не жалею. Побывав в доме, понимаю, что верхние этажи выигрывают тем, что вид оттуда на город и лес просто великолепный. У меня квартира посредине и, к сожалению, это не выше деревьев. Выносной блок кондиционера придется устанавливать на боковой стене лоджии, смежной с комнатой: больше его пристроить некуда, чтобы не испортить фасад, к тому же бельё будет быстрее сохнуть. Уточните вопрос с электрикой, я в своё время думал, что провода закладывают при заливке стен. А её оказывается будут делать потом, если будут вообще. У вас квартира на каком этаже?

#72 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:58

у нас квартира на 15 этаже однокомнатная в 1 секции . и нам сказали что провода электрики будут . :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал rok84: 24 Сентябрь 2010 - 22:09


#73 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:29

Уточните вопрос с электрикой, я в своё время думал, что провода закладывают при заливке стен. А её оказывается будут делать потом, если будут вообще. У вас квартира на каком этаже?


Спасибо большое:) Я тоже на Советской с Татьяной и Светланой договора оформляла.
У меня муж монтажник, думаю на электрику в первую очередь внимание обратит:)
И у нас посередине.

Сообщение отредактировал runa: 24 Сентябрь 2010 - 07:59


#74 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:19

Вы считаете, что батареи придется менять? Я просто давно был на объекте. У вас нет на примете хорошего ремонтника, кто бы мог стяжку сделать качественно?

#75 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:48

Вы считаете, что батареи придется менять? Я просто давно был на объекте. У вас нет на примете хорошего ремонтника, кто бы мог стяжку сделать качественно?


Вопросами о том, кого бы попросить сделать отделку квартиры, я пока не занимался. Ибо для этого нужны соответствующие средства. И знакомых по решению таких проблем у меня пока нет. Буду читать объявления в средствах массовой информации, в интернете, звонить. Может повезет, попадётся нормальная бригада, а может, не повезёт... А те батареи, которые устанавливают в ЖК "Сатурн", имеют до того не эстетический вид и размеры их до того умозрительны, что мне кажется по этому вопросу двух мнений быть не может. Запишитесь на экскурсию, сходите оцените сами.

#76 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:43

Всем привет!

На ул. Свободы около стадиона "Сатурн" идет строительство нового дома.
Купил недавно там двушку. Есть здесь кто-нибудь еще, кто уже купил/покупает/собирается покупать?
Давайте знакомится, общаться и делиться информацией.


На сайте "Кредит-Центра" в рубрике "Вопрос-Ответ" в ответ на заданный вопрос 24 сентября 2010 г. появилось разъяснение специалиста Отдела новостроек Брысовой Елены Викторовны о печальных последствиях для граждан, приобретающих квартиры в ЖК "Сатурн", в случае установки ими тарелок спутниковых антенн и выносных блоков кондиционеров на вентилируемый фасад здания, как бы профессионально это не производилось. Цитирую ответ специалиста дословно:

"Установка тарелок спутниковых антенн и внешних блоков кондиционеров с вентиляторами на фасад дома ЖК «Сатурн» проектом не предусмотрена. В случае самовольной установки любых устройств на фасад дома, эксплуатирующая организация (ПТО ГХ) имеет право принять меры по устранению этих устройств, а восстановительные работы испорченного фасада лягут на плечи собственника квартиры, т.к. такая установка автоматически отменяет гарантийные обязательства Застройщика по качеству фасада данной квартиры."

Таким образом, красочный вентилируемый фасад придётся очень и очень беречь, а по телевизору смотреть только то, что предлагает Раменское кабельное телевидение (количество просматриваемых каналов будет напрямую зависеть от размеров оплаты), и ещё остаётся телевидение по интернету в режиме on-line. А для спасения от жары надо почаще принимать водные процедуры и пользоваться комнатными вентиляторами. В ответе сотрудника КЦ есть и приятная информация о том, эксплуатирующей здание организацией (управляющей компанией) будет ПТО ГХ, у которой самые минимальные цены среди остальных УК в городе, насколько мне известно.

#77 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:07

На сайте "Кредит-Центра" в рубрике "Вопрос-Ответ" в ответ на заданный вопрос 24 сентября 2010 г. появилось разъяснение специалиста Отдела новостроек Брысовой Елены Викторовны о печальных последствиях для граждан, приобретающих квартиры в ЖК "Сатурн", в случае установки ими тарелок спутниковых антенн и выносных блоков кондиционеров на вентилируемый фасад здания, как бы профессионально это не производилось. Цитирую ответ специалиста дословно:

"Установка тарелок спутниковых антенн и внешних блоков кондиционеров с вентиляторами на фасад дома ЖК «Сатурн» проектом не предусмотрена. В случае самовольной установки любых устройств на фасад дома, эксплуатирующая организация (ПТО ГХ) имеет право принять меры по устранению этих устройств, а восстановительные работы испорченного фасада лягут на плечи собственника квартиры, т.к. такая установка автоматически отменяет гарантийные обязательства Застройщика по качеству фасада данной квартиры."

Таким образом, красочный вентилируемый фасад придётся очень и очень беречь, а по телевизору смотреть только то, что предлагает Раменское кабельное телевидение (количество просматриваемых каналов будет напрямую зависеть от размеров оплаты), и ещё остаётся телевидение по интернету в режиме on-line. А для спасения от жары надо почаще принимать водные процедуры и пользоваться комнатными вентиляторами. В ответе сотрудника КЦ есть и приятная информация о том, эксплуатирующей здание организацией (управляющей компанией) будет ПТО ГХ, у которой самые минимальные цены среди остальных УК в городе, насколько мне известно.

Вобщето решать об управляющей компании будут жильцы. а установить данное оборудование можно и без порчи облицовки фасада.

#78 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 00:34

Вобщето решать об управляющей компании будут жильцы. а установить данное оборудование можно и без порчи облицовки фасада.


"Вобщето" за жителей России, включая наш Раменский район, всё уже давно решается без учёта мнения жителей. Я думаю, что жильцы ЖК "Сатурн" получат уже назначенную УК и и вряд-ли смогут что-либо изменить. А вот лично у Вас есть на примете управляющие компании, которые могли бы составить конкуренцию ПТО ГХ? Из чего выбирать-то собрались? Далее, если Вы авторитетно заявляете, что оборудование можно устанавливать и без порчи фасада, то не поделитесь соображениями, как это можно сделать? Кто это уже делал, кого приглашали? Приведите примеры. А то вдруг окажется, что вы имели ввиду совсем не вентилируемый фасад как у ЖК "Сатурн" (поинтересуйтесь, кстати, как он устроен) и специалист "Кредит-Центра" крупно ошибается, когда говорит, что оборудование на данный тип фасада ставить нельзя, не предусмотрен он для этого (сам еле держится), и даже предупреждает об ответственности за такие попытки. А Вы не задумывались над тем, почему в ЖК "Сатурн" квартиры дешевле, чем в других домах, где фасадные стены кирпичные или бетонные? А всё благодаря вентилируемому фасаду.

#79 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:17

"Вобщето" за жителей России, включая наш Раменский район, всё уже давно решается без учёта мнения жителей. Я думаю, что жильцы ЖК "Сатурн" получат уже назначенную УК и и вряд-ли смогут что-либо изменить. А вот лично у Вас есть на примете управляющие компании, которые могли бы составить конкуренцию ПТО ГХ? Из чего выбирать-то собрались? Далее, если Вы авторитетно заявляете, что оборудование можно устанавливать и без порчи фасада, то не поделитесь соображениями, как это можно сделать? Кто это уже делал, кого приглашали? Приведите примеры. А то вдруг окажется, что вы имели ввиду совсем не вентилируемый фасад как у ЖК "Сатурн" (поинтересуйтесь, кстати, как он устроен) и специалист "Кредит-Центра" крупно ошибается, когда говорит, что оборудование на данный тип фасада ставить нельзя, не предусмотрен он для этого (сам еле держится), и даже предупреждает об ответственности за такие попытки. А Вы не задумывались над тем, почему в ЖК "Сатурн" квартиры дешевле, чем в других домах, где фасадные стены кирпичные или бетонные? А всё благодаря вентилируемому фасаду.

Выбрать УК можно и на рынке они есть.
По установке все оборудование должно крепиться к несущей конструкции дома а не к облицовке фасада которая на нагрузки не расчитана, вопрос цены. она будет дороже обычной установки, надо будет просто изучить особенность данного дома. (проблемы могут возникнуть только с архитектурным отделом города). У меня имелся опыт работ по более сложным установкам.

#80 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:27

Добрый день всем! Вот хотим купить квартиру! Подскажите пожайлуста когда обещают сдать дом???





Яндекс.Метрика