Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#81 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 20:56

обещают вероятно в конце года точна. но лучше скажут в кредит центре.

#82 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:17

Выбрать УК можно и на рынке они есть.
По установке все оборудование должно крепиться к несущей конструкции дома а не к облицовке фасада которая на нагрузки не расчитана, вопрос цены. она будет дороже обычной установки, надо будет просто изучить особенность данного дома. (проблемы могут возникнуть только с архитектурным отделом города). У меня имелся опыт работ по более сложным установкам.


Да, на рынке много чего есть, но вы так и не назвали ни одну УК, которая подходила бы будущим жителям ЖК "Сатурн" больше, чем ПТО ГХ. Далее. Разумеется оборудование ( кондиционер, антенны) должно крепиться к несущей стене здания с помощью кронштейнов. Чтобы это осуществить, надо снимать внешние цветные панели, делать в них отверстия под кронштейны, кабели. Потом тоже самое делать с утеплителем, а затем всё возвращать на место. И какой архитектурный отдел на это даст согласие? А если и разрешит, и найдется исполнитель таких работ. Тогда всё будет зависеть от цены. Ведь по стоимости такие работы от проекта до завершения будут сравнимы с переделкой фасадной стены. И, вероятно, мало кому из жильцов дома, который не позиционируется как элитный, захочется платить за это десятки тысяч рублей. Проще и дешевле будет подыскать квартиру в другом доме с "нормальными" стенами, где для монтажа оборудования потребуется один перфоратор, или в доме, где для оборудования будут отведены специальные места, например, как в строящемся доме на Северном шоссе. Непонятно также, что делать с вашим опытом по более сложным установкам, когда вы ещё не изучили особенности собственного дома. Вы действительно собираетесь во всем разобраться и предложить жильцам пути решения проблемы? Или будем считать, что мы эту проблему просто обговорили.

#83 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:00

Всем привет! Хочу обменять свою однокомнатную на 5м этаже на 2-комнатную в этом же доме соответственно с доплатой:) Может есть желающие?

#84 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:55

Вчера звонил в кредит-центр интересовался, когда же будут заключать ДДУ по 3й секции. Опять перенос почти на месяц:( Интересно, кто знает правду? Завтраки задолбали уже :ph34r:

#85 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:49

Эх понять бы когда же его сдают? А то все завтраки да завтраки может знает кто точную дату?

#86 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:46

Всем привет! Хочу обменять свою однокомнатную на 5м этаже на 2-комнатную в этом же доме соответственно с доплатой:) Может есть желающие?


Посмотрите на сайте "Кредит-Центра" раздел "Строящиеся новостройки". Там в этом доме выставлены на продажу две двухкомнатные квартиру, реализуемые по договорам уступки права от лиц, заключивших договора на начальном этапе строительства. Тогда эти квартиры стоили примерно 2800 тыс. рублей. А теперь они хотят получить за них соответственно 3900 тыс. рублей и 4200 тыс. рублей. Вас здесь, видимо, должна смутить цена доплаты. Неплохую планировку имеют квартиры в строящемся панельном доме на ул. Чугунова, 28. Там цена за двушку сейчас порядка от 3300 тыс. рублей. Если Вы свою однушку сейчас уступите (выставите на продажу) за 2600 тыс. рублей, то доплачивать придётся весьма разумную цену. А может и дом там сдадут раньше, чем наш. Видимо у наших домостроителей всё же есть какие-то проблемы с разрешительными документами.

#87 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:09

В доме на ул.Свободы от Зеленого города дешевле есть варианты - http://www.agencygre..._new.php?id=169, да и вообще у Зеленого города почти все варианты дешевле. Интересно, почему?

Вообще как меня убеждали сдадут дом в конце этого года. Но зачем тогда тянуть с ДДУ - опять сказали ждите середины ноября.

На Чугунова - эту новостройку http://www.agencygre..._new.php?id=159 вы имеете ввиду? а сайте указано что срок сдачи 3й квартал 2011 года.

#88 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:30

Тут случаем нет тех, кто продает двушку на Свободе именно за 3400? Можем попробовать договориться.

Насчет выяснения правды неправды и затягивания сроков. Мне кажется надо подождать ноября. Если опять динамо включат, надо сообща с покупателями квартир в 1й и 2й секциях, у которых ДДУ на руках, собраться и двинуть к уважаемым директорам как кредит-центра, так и доминвеста. В ДДУ должны быть четко прописаны сроки сдачи дома. Есть замечательный закон о защите прав потребителей. Я лично знаю случаи, когда по суду получают отступные и другие компенсации просрочки. В общем варианты воздействия есть и нервы потрепать тоже можно. Кто за???

#89 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:49

[quote name='URJ' date='20.10.2010 - 13:09' post='242495']
В доме на ул.Свободы от Зеленого города дешевле есть варианты - http://www.agencygre..._new.php?id=169, да и вообще у Зеленого города почти все варианты дешевле. Интересно, почему?

Я сравнил квартиры в ЖК "Сатурн", предлагаемые Зелёным городом и Кредит-Центром, по площадям общим и отдельных комнат и не обнаружил на 100% совпадающих вариантов. Даже количество предлагаемых квартир отличается. Я бы на Вашем месте просто позвонил в Зелёный город и уточнил и площади и цены. Возможно у них информация просто запаздывает по сравнению с Кредит-Центром. Далее. Если с Вами не заключен ДДУ, то о каких нарушениях сроков можно говорить? Даже текст ДДУ, примерный вариант которого Вы вероятно читали, допускает переносов сроков 1 раз. Мы с Вами всего лишь зарезервировали квартиру и оплатили ни к чему не обязывающий вексель, а когда эту квартиру реально построят и сдадут "специалисты по реставрации" лишь остается гадать и тупо ждать. Конечно, хотелось бы, чтобы пораньше, чем это случится в доме на Чугунова. Наверное желающих судиться вместе с Вами из-за нарушения сроков сдачи дома Вы не найдёте. Людям все-таки дороже свои нервы. Меня же лично настораживает то, что уж больно много появилось в таком красивом доме желающих распродать свои квартиры по переуступке права. Не из-за отсутствия же возможности установить в будущем на фасад блок кондиционера и спутниковую тарелку? Может есть более серьёзные причины бежать из этого долго строящегося дома?

#90 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:39

К сожалению, да с нашими договорами только это и остается. Насчет того, что есть немало вариантов по продаже, я так думаю, что наверняка есть люди, которые делают на этом деньги - вложились и перепродают. А уж проблемы с фасадом это действительно мелочи жизни при такой то жизни:)

#91 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:49

Пыталась дозвониться до Кредит-центра, чтобы посмотреть квартиру. Дозвониться так и не получилось, специалистов на месте нет. Просят оставить телефон чтобы перезвонить, а перезванивать они не особо жаждут.
Мне проще было дойти, живу все равно в 5мин от Юбилейного:)
Разговаривают вежливо, но на уровне "но мы же Вам говорили", хотя до этого говорили совсем другое.

Насчет посмотреть квартиру мутят что-то. В офисе говорят, что мы по субботам не показываем, т.к. все специалисты заняты и все клиенты жаждут, чтобы с ними общались только по субботам.
Позвонила Татьяне, говорит, мы по одному человеку не показываем. Раньше показывали, а сейчас желающих много и каждого водить времени нет. Почему только всех желающих не соберут, чтобы показать сразу не понятно....

Но, не суть. Договорилась с Татьяной, что если на следующую субботу наберется хотя бы 3е желающих на просмотр, то всем нам покажут:)
Кто со мной?

Сообщение отредактировал runa: 27 Октябрь 2010 - 21:36


#92 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:57

Runa!

Вчера на сайте Кредит-Центра появилось сообщение о начале работ по технической инвентаризации нашего ЖК "Сатурн". Надеюсь, что потом и до нас дело дойдёт. Так что продавать свою новую двушку особо не торопитесь, во вторичку тоже придется много вложить средств. Да и кто вам может предложить вторичку такой большой площади и такой оригинальной планировки в пределах вырученной суммы от продажи? При этом отмечу, что наш центр, прилегающий к ул. Советской, стал в последнее время слишком людным, шумным и пыльным. И жить там не подарок. Кстати, Вы с Татьяной на какое время договорились встречаться и где? Возможно подойду посмотреть ещё разок. Татьяну это сильно не должно утомить, поскольку наши квартиры на одном этаже через дверь.

Сообщение отредактировал Totosha: 28 Октябрь 2010 - 00:00


#93 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:08

Totosha, завтра в 13-00 у стройки со стороны леса.

Вот я и хотела как раз оценить размер бедствия, т.е. ремонта:)

А на вторичку, трешку посматриваю в соседнем доме, площадь конечно на 15 кв.м меньше, но зато 3 комнаты отдельные. Планировка знакомая - абсолютно такая же как у моих родителей (где мы сейчас и живем), только без 4й комнаты.
Мы напротив детского мира, здесь не так уж и шумно, но все близко:) Школа напротив. Разные секции для детей тоже - сама все детство, в Сатурн на спортивную гимнастику бегала, когда еще напротив Елисеевского жили. Да и сейчас там что-то осталось, как в прочем и в Пионере, который недалеко.
47 км рядом. Раменское тоже, но до туда ходить не особо люблю.

На Свободе именно удаленность школ и станции пугает. Муж как раз со Свободы, он ходил в 4ю школу. Но не так уж она и близко, как впрочем и 1я.
Но там правда бассейн ближе, да и лес рядом. Из 8й школы с лыжами все равно в него гоняют.

Доплачивать придется столько же, сколько ремонт своими силами выйдет сделать, потому надо сначала посмотреть как выглядит:) ремонт все же полгода минимум, а свое уже хочется... но с другой стороны на 15 метров больше и в очередной раз с продажей покупкой возиться не хочется:)

Сообщение отредактировал runa: 29 Октябрь 2010 - 15:56


#94 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:03

[quote name='runa' date='28.10.2010 - 14:08' post='243110']
Runa, завтра в субботу в 13-00 встречаемся у стройки со стороны леса, т.е. у ворот на стройплощадку. Я обязательно постараюсь прийти.
В прошлый мой визит в квартиру невозможно было открыть пластиковые окна и двери на лоджии и проверить как они функционируют, поскольку строители не поставили ручки на пластиковые окна. В этот раз придётся, видимо, этот инструмент захватить с собой. Конечно, хотелось бы, чтобы народу пришло побольше. Но кворум вроде набирается и так. Оценим объём предстоящего ремонта. До встречи на объекте.

#95 owl23

owl23

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:43

Кто посмотрел квартиры?
Какие впечатления от качества строительства?
Поделитесь, пожалуйста! :rolleyes:

#96 Kate2010

Kate2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:32

Всем привет.
Не очень приятная информация- ключи будут только в январе- феврале. В декабре, дай Бог, чтобы сдали в эксплуатацию.

#97 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:12

В субботу 30 октября сотрудник «Кредит-Центра» Осина Юлия Анатольевна провела показ зарезервированных квартир в 3-секции ЖК «Сатурн» группе будущих жильцов, куда входил и я. Отмечу, что описания квартир в том виде, что они должны из себя представлять на момент сдачи, на сайте «Профреставрации» в сентябре 2009 года и в октябре 2010 года несколько отличаются, а именно в сторону уменьшения взятых на себя обязательств строящей организацией. Например, к настоящему времени полностью выброшен пункт, где говорится, что в квартирах должна быть сделана вся электропроводка и даже установлены розетки и выключатели. Во время демонстрационного осмотра квартир во 2-секции осенью прошлого года, когда производилось резервирование квартиры, я действительно видел в квартирах той секции торчащие из стен провода. В нашей же секции единственной электрикой в квартире оказался электрощиток рядом с входной дверью с подведенным из коридора кабелем. И всё. Больше никаких проводов в квартире нет. Никаких счётчиков на холодную и горячую воду на выводах из стояков в ванной комнате также не наблюдалось. Во время предыдущего осмотра квартиры 4 сентября этого года сотрудник КЦ Требухова Татьяна заверила меня, что вся электрика непременно будет сделана. Даже фасадные стены квартир, где вставлены пластиковые окна, обязательно (по её словам) внутри квартиры будут заштукатурены. Но как видно на фото, ничего этого не наблюдается. А Осина Юлия между тем сказала, что эта квартира уже подготовлена к сдаче, а все остальные трудозатраты ложатся на плечи самих будущих жильцов. Получается, что при одинаковых внесенных деньгах, жильцы 1-й и 2-й секции оказываются более обустроенными, чем мы из 3-секции, попавшие под скоропостижную сдачу дома. С наружными переходами от лестничной клетке к лифтам тоже полный разнобой. На каких-то этажах внешняя стена перехода сделана из кирпича и облицована плитами так, что переход выглядит как полноценная лоджия, а где-то вместо стены поставлен очень проветриваемый жиденький заборчик, через который легко навернуться и выпорхнуть на улицу. Смотри фото. Интересно, это у архитектора здания такие мозги с юмором, и он захотел внести в здание некую весёлость или опять строители сэкономили на стройматериалах? При этом, если смотреть снаружи, допущено такое аляпистое сочетание облицовочных плит красного и белого цветов - просто смеяться хочется над этой архитектурой, если бы не было так грустно от того, что там придется жить. Входные двери в квартиры видимо тоже ещё не подвезли. Попытки открыть двери на лоджию и оконные рамы ни к чему не привели. Принесенная с собой штатная ручка от аналогичного окна не подошла. Однако возникло подозрение, что в этих пластиковых окнах не предусмотрен режим форточки. Сотрудник КЦ Юлия Анатольевна оказалась совершенно не в курсе чего и как в этих окнах должно быть. Но на снимках фасадов различных секций здания видно, что окна либо закрыты, либо открыты настежь. А форточек (режим откидывания рамы) просто нет. Поскольку здание практически готово к сдаче, то видимо скоро нас призовут в КЦ подписывать Договора долевого участия. В предложенных нам ранее его примерных текстах есть слово «электрика». Хорошо бы было, чтобы его как-то в этих договорах развернули поподробнее. Что тут вообще понимается под электрикой, кроме электрощитка с кабелем? А то в окончательном варианте, который мы с вами будем подписывать, электропроводку вообще выкинут вместе со счетчиками на воду, переложив эти проблемы на наши плечи и карманы. У моих будущих соседей по дому настроение после экскурсии было получше. Но они и возрастом помоложе, да и были на объекте в первый раз. Возможно, на многое не обратили внимание.

Прикрепленные изображения

  • Электрика_в_виде_щитка_в__однокомнатной_квартире_в_3_й_секции.JPG
  • Пока_единственная_электрика_в_квартире_в_3_й_секции.JPG
  • Отсутствие_электоропроводки_в_1_комнатной_квартире_в_3_й_секции.JPG
  • Вид_на_внутриквартирную_перегородку_в_1_комнатной_квартире_в_3_й_секции.JPG
  • Вид_на_не_оштукатуренную_фасадную_стену_в_3_й_секции.JPG
  • Очень_проветриваемый_переход_от_лесничной_клетки_к_лифтам.JPG
  • Более_облагороженный_переход_от_лестничной_клетки_к_лифтам.JPG
  • Аляпистое_оформление_переходов_от_лестничной_клетки_к_лифтам_в_3_й_секции.JPG
  • Вид_на_третью_секцию_со_стороны_двора._В_стеклопакетах_нет_режима_форточки.jpg
  • Внутренний_двор_ЖК_Сатурн.JPG

Сообщение отредактировал Totosha: 08 Ноябрь 2010 - 19:54


#98 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:55

Всем привет.
Не очень приятная информация- ключи будут только в январе- феврале. В декабре, дай Бог, чтобы сдали в эксплуатацию.

И это очень хорошо! При такой массе недоделок (я сужу по 3-й секции) заселяться в такой дом просто страшно, чтобы потом всё доделывать самим, что должны были сделать строители. Наверное к весне всё-таки доделают. Зачем-то затеяли эту комедию с установкой квартирных входных деревянных дверей, которые в современном понимании и дверями то называются условно, если они ещё и открываются вовнутрь. Ну чего стоит такую дверь сломать и открыть при существующих методах взлома. Это выброшенные наши с вами деньги, поскольку жильцы сразу же будут их заменять на металлические, опять тратя деньги из своего кармана. В строящемся доме на ул. Приборостроителей в проект было сразу заложена установка железных дверей, ну что бы не делать одну и ту же работу дважды. Ясно, что такие двери большинство жильцов оставит какие есть и менять будут лишь замки и то не везде. В нашем же доме всё заранее надо сделать плохо! Можно конечно высказать Мазурину Н.М. - директору "Доминвеста" своё мнение, и оно даже покажется ему правильным. Но вот только ничего никто менять не будет. Зачем им себе делать лишнюю работу! Проект хоть и плохой, но есть проект. Про радиаторы отопления вообще молчу. Из той же серии: на выброс. Стоит один раз их увидеть и сразу станет ясно, что они отправятся вслед за деревянными дверями.

#99 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:17

Видите ли за регистрацию ДДУ в кредит центре хотят 20 штук поиметь. Я уже в шоке от лохотрона этого(

#100 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:43

Видите ли за регистрацию ДДУ в кредит центре хотят 20 штук поиметь. Я уже в шоке от лохотрона этого(


Уважаемый, URJ! Вы наверное забыли. Об этих не значительных расходах сотрудники КЦ предупреждали нас ещё при заключении договора резервирования квартиры. Мне даже памятную бумажку на этот счёт дали, где про эти сопутствующие расходы записано. Нотариусу столько-то, за регистрацию примерно 20 тыс. руб. Итого выходит где-то под 25 тыс. рублей. А что делать? В КЦ любят и очень ценят свою работу.





Яндекс.Метрика