Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#321 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 09:54

Итак, по поводу ОБИ:

1. В целом, очень похож на Кастораму (кто бы сомневался), но в ОБИ довольно много внимания уделено саду-огороду, чего нет в Кастораме.

2. Доставка бесплатная при покупке не от 20 тыс. руб., а от 10 тыс. руб., в Раменское тоже (только до подъезда, подъем на этаж за отдельную плату). Другими словами, если делаешь ремонт - доставка бесплатная всегда :) это плюс жирный.

3. Сухой (насыпной) стяжки Кнауф, равно как и плит для "черного пола" - нет. Зато ГКЛ Кнауф есть, и довольно дешевые - 208 руб./шт за стандарт (12,5 мм), ок. 280 за влагостойкий. Ну и, конечно, плюс акции-распродажи - тут как и на что попадешь.

4. И основной минус как ОБИ, так и Касторамы - маленький выбор по многим позициям. В этом даже рынки на Театральной и на Новорязанке явно у них выигрывают, не говоря уже про таких монстров, как "Каширский двор" (1-2-3) или рынок "Мельница" на Калужке. С другой стороны, какие-то стандартные вещи (те же ГКЛ) есть всегда и недорого. И бродить по теплому магазину с приятной музыкой - не в пример приятнее, чем по той же Тетральной, уворачиваясь от снующих между павильонами машин (или наоборот - пытаясь объехать этих заторможенных пешеходов :)).

Ну вот как-то так. Теперь думаю, стоит в Леруа Мерлен ехать, или все-таки это уже совсем дежа вю будет? :)

ЗЫ: кстати, по поводу сухой стяжки Кнауф - когда делали ремонт в нашей нынешней квартире, мы ее покупали в магазинчике около станции Раменское (если встать лицом к "Солнечному раю" - то справа от него, со стороны Фабричной). Но что там сейчас и сохранился ли этот магазин - сказать не могу, надеюсь в ближайшее время добраться и посмотреть.

Там нет этого магазина там теперь хозяйственный .

#322 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 11:22

а через яндекс маркет не смотрели товары для ремонта? в узкоспециализированных интернет магазинах как правило дешевле

#323 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 13:50

а через яндекс маркет не смотрели товары для ремонта? в узкоспециализированных интернет магазинах как правило дешевле

Смотрели, естественно, но, например влагостойкий ГКЛ Кнауф в ОБИ даже дешевле, чем в и-нете (открыл вчера первые 5 магазинов наугад), а просто ГКЛ - чуть дороже. Но если учесть бесплатную доставку - то, наверное, все-таки в ОБИ дешевле выходит.

Второй момент - даже если и покупать в и-нете, надо же сначала физически посмотреть на то, что собираешься покупать - увидеть товар лицом, пощупать, осмотреть со всех сторон :)

Но, повторюсь, и с ОБИ, и с Касторамой проблема другая - то, что в узкоспециализированных магазинах (в т.ч. в и-нете) выбор, как правило, на порядок больше, чем в универсальных, где всего понемножку. Т.е. можно, конечно, зайти в тот же ОБИ и купить всё - но это надо, чтобы все материалы были "стандартными", а шаг влево-вправо от этих "стандартов" (та же сухая стяжка и плиты Кнауф для пола) - все, надо искать где-то на стороне.

#324 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:41

Здравствуйте! Подскажите, кому устранили недоделки, указаные в акте приемки, а если нет, то как вы с этим боритесь?

#325 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 15:10

Уважаемые соседи! Огромная просьба, скажите своим рабочим что бы не кидали из окон строительный мусор. Эта просьба жильцам из 1 секции у которых окна выходят на стадион. Т.к. весь мусор скидывается на козырек и могу сказать что на это не очень приятно смотреть. Спасибо за понимание.

#326 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 16:46

Т.к. весь мусор скидывается на козырек и могу сказать что на это не очень приятно смотреть. .


мы сейчас живем на втором этаже, окно кухни выходит на крышу входной группы...
Увы, не только строительный мусор предстоит лицезреть там. Начиная с окурков и заканчивая просто большими пакетами с мусором. Раза трив год приходится выходить и убирать все это дерьмо.. Больше ни за что в жизни не поселюсь в квартире, перед окнами которой крыша низлежащего этажа.

#327 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 18:01

Нам недоделки не устранили указные в акте. Боремся так ходим к прорабу стройки и каждое посещение спрашиваем когда устранять . Про мусор на крыши надо сказать прорабу.А по лифтам говорят в управляющей компании обещают в включить на следующей недели. По счетчики на воду сказали пломбировка началась.

Сообщение отредактировал rok84: 23 Март 2011 - 19:01


#328 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 22:45

Нам недоделки не устранили указные в акте. Боремся так ходим к прорабу стройки и каждое посещение спрашиваем когда устранять . Про мусор на крыши надо сказать прорабу.А по лифтам говорят в управляющей компании обещают в включить на следующей недели. По счетчики на воду сказали пломбировка началась.

http://shop.stolplit.ru/3d интереснная программа по мебели

#329 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:37

По поводу кондиционеров: в Москве разрешили устанавливать кондиционеры без согласований. У меня двухкомнатная квартира и одна лоджия. Если один внешний блок еще можно установить на лоджии, то два врятли. Кто-нибудь прорабатывал вопрос, где устанавливать кондиционеры?

#330 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 01:18

По поводу кондиционеров: в Москве разрешили устанавливать кондиционеры без согласований. У меня двухкомнатная квартира и одна лоджия. Если один внешний блок еще можно установить на лоджии, то два вряд-ли. Кто-нибудь прорабатывал вопрос, где устанавливать кондиционеры?

На один внешний блок можно "нагрузить" два внутренних. Внешний блок устанавливается на торцевой стене ложии. Непосредственно за ним делается ввод в жилую комнату. Можно ещё внешний блок вытащить на обращенную к лесу стену пожарного перехода. Но тогда длина шлангов существенно увеличится, и их надо будет прятать в спец. кабельные каналы. И этот способ наверное ещё замучаешся согласовывать и добывать разрешения.

#331 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 20:47

Здравствуйте! Подскажите, кому устранили недоделки, указаные в акте приемки, а если нет, то как вы с этим боритесь?


Мне частично устранили недоделки: установили ручки на окна и балконную дверь, замазали дыру между стеной и потолком на лоджии, залили одно из мест прохода труб в стояке снизу. Осталось залить это место сверху и ещё одно место прохода труб и снизу и сверху.

Борюсь тем, что регулярно звоню в Кредит-Центр и постоянно напоминаю о себе. На следующей неделе обещали всё закончить и оформить документы по приёмке-передаче. Я недоволен скоростью работ и их качеством, но хоть понемногу недоделки устраняют.

Заметил, что в квартире стало суше; очевидно испарилась влага, накопившаяся в бетоне. Это хорошо, т. к. будет выше качество ремонта. К ремонту пока не приступал, т. к. лифт ещё не работает, а моя квартира находится на одном из верхних этажей. Носить стройматериалы на руках сложно и дорого.

Со слов Точилиной, лифт должны были запустить ещё в пятницу, но возникли какие-то сложности с документами. Не знаю, насколько этому можно верить; сейчас лифт не работает.

По сложившейся традиции выкладываю викиликсы устранения замеченных недостатков

Прикрепленные изображения

  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg
  • 20.jpg


#332 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:46

Всем здравствуйте была сегодня стройке прочитала объявление по домофонам. У прораба получила листик с тарифом на домофон: один ключ на квартиру бесплатно , дополнительный ключ- 80 руб. Стоимость оборудования подъездной части -520 руб. Стоимость установки трубки УКП-7 -750 руб.,УКП-12 -850 руб. УКП -12М - 950 руб. стоимость 2-канального видео монитора -4300 руб . Адресс г. Раменское Доненское шоссе д4/2 (за ДК "Орбитой") Фирма "ПрофГарант", http://www.prof-garant.com/

#333 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:19

В КЦ еще не начали давать документы для оформления квартиры в собственность?
Мне звонили 21 марта, сказали, что будут на этой неделе. Пока тихо.

Все еще жажду пообщаться с хозяевами двушек в 3 секции, у которых окна на северную сторону.

мы сейчас живем на втором этаже, окно кухни выходит на крышу входной группы...
Увы, не только строительный мусор предстоит лицезреть там. Начиная с окурков и заканчивая просто большими пакетами с мусором. Раза трив год приходится выходить и убирать все это дерьмо.. Больше ни за что в жизни не поселюсь в квартире, перед окнами которой крыша низлежащего этажа.

В очередной раз порадовалась, что второй этаж мне не достался:) Я его так хотела когда-то из-за цены...

Сообщение отредактировал runa: 30 Март 2011 - 23:48


#334 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:32

C сайта ПрофГаранта:
УКП-7 - 100 руб.
УКП-12 - 145 руб.
УКП-12М - 196 руб.

Даже если предположить, что остальное - монтаж, то тогда разница между трубками должна соответствовать разнице в цене трубок. Т.к. монтаж любой из них полностью идентичен. Хотя, может, это прайс-лист устарел :)

Сообщение отредактировал DrMoo: 30 Март 2011 - 21:37


#335 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:54

Уважаемые владельцы однушек, подскажите, сделан ли у вас дверной проем на кухне?

#336 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:01

Уважаемые владельцы однушек, подскажите, сделан ли у вас дверной проем на кухне?


Добрый день! У нас однушка, дверной проем есть, но мы сделали арку и большой проем в комнату мы закрыли и сделали вход в комнату из кухни. Мы уже заканчиваем ремонт, думаю недели через 3 будем заезжать. Если хотите заходите 1 секция 2-й этаж, кв. 4 и посмотрите. Полы мы сделали сборные, это намного теплее и быстрее, чем цементная стяжка

#337 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:29

irina153

Как Вы оперативно!
А можете ссылку на сборные полы дать?
Мы собирались полусухую стяжку делать, которая заливается через окно и делается за 1 день. Но все равно желательно месяц ее не трогать, хоть и на следующий день ходить можно.
Т.е. если сделаем в апреле, то к ремонту только в мае приступить сможем.

#338 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:56

irina153

Как Вы оперативно!
А можете ссылку на сборные полы дать?
Мы собирались полусухую стяжку делать, которая заливается через окно и делается за 1 день. Но все равно желательно месяц ее не трогать, хоть и на следующий день ходить можно.
Т.е. если сделаем в апреле, то к ремонту только в мае приступить сможем.


Ссылки у меня нет, т.к. мы уже не первую квартиру ремонтируем, поэтому знаем что это такое

#339 tasha76

tasha76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:52

Добрый день! У нас однушка, дверной проем есть, но мы сделали арку и большой проем в комнату мы закрыли и сделали вход в комнату из кухни. Мы уже заканчиваем ремонт, думаю недели через 3 будем заезжать. Если хотите заходите 1 секция 2-й этаж, кв. 4 и посмотрите. Полы мы сделали сборные, это намного теплее и быстрее, чем цементная стяжка

Скажите, пожалуйста, планируете ли Вы узаконить сделанный Вами вход из комнаты в кухню? Мы тоже планируем так сделать, но не знаем, стоит ли связываться с оформлением переделки. И еще вопрос: Вы проделывали этот новый вход в уже имеющейся стене из пазогребневых блоков или ставили новую стену и в ней делали проход?

#340 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:57

Скажите, пожалуйста, планируете ли Вы узаконить сделанный Вами вход из комнаты в кухню? Мы тоже планируем так сделать, но не знаем, стоит ли связываться с оформлением переделки. И еще вопрос: Вы проделывали этот новый вход в уже имеющейся стене из пазогребневых блоков или ставили новую стену и в ней делали проход?


Я думаю мы не будем связываться с оформлением переделки. Дверь сделали в стене из пазогребневых блоков. Отступили немного от несущей стены и сделали дверной прое. Зато получился большой коридор и комната стала удобной планировки для мебели.





Яндекс.Метрика