Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#381 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 19:52

мы тоже сделали насыпной пол, нам нравится. Сейчас у нас заканчиваются работы по черновой отделке.

#382 goolfikkk

goolfikkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 17:12

Хочу поменять окна на балконе.Кто почем балкон застеклил? Интересует цена с монтажем?

#383 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 07:58

irina153
Так у Вас вроде электрика была? Или Вы заново переделали?
Стяжку нам за день сделали (делали полусухую), на следующий день можно было уже ходить. А вот с электрикой разбираться и разбираться...

#384 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 21:20

С электрикой продолжаем разбираться. Находим новые провода на палу. Стяжку будем делать само выравнивающие полы . Наконец то нам устранили не доделки все.

Сообщение отредактировал rok84: 11 Май 2011 - 19:17


#385 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:11

Добрый день, соседи! Кто нибудь в курсе, когда закончат обустройства территории вокруг дома???? Мы не можем даже со строй материалыми подъехать.

#386 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 19:58

Обещают концу месяца мая либо к июне .Точно не говорят. Но мне сказали что территория будет огорожена .

#387 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 22:46

А про установку кондиционеров кто-нибудь поточнее уже узнавал? Сейчас, вроде, у двух жильцов уже висят кондиционеры со стороны двора. Я приглашал в свою квартиру мастера из фирмы по кондиционерам. Он сказал, что все равно придется прорезать отверстия в декоративных панелях дома, чтобы уголки - держатели, на которых будет установлен внешний блок, довести до кирпичной кладки и прикрепить к ней. Вариант установки блока на своем балконе (внутри) меня абсолютно не устраивает. Так что буду вешать снаружи.

#388 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 10:36

А про установку кондиционеров кто-нибудь поточнее уже узнавал? Сейчас, вроде, у двух жильцов уже висят кондиционеры со стороны двора. Я приглашал в свою квартиру мастера из фирмы по кондиционерам. Он сказал, что все равно придется прорезать отверстия в декоративных панелях дома, чтобы уголки - держатели, на которых будет установлен внешний блок, довести до кирпичной кладки и прикрепить к ней. Вариант установки блока на своем балконе (внутри) меня абсолютно не устраивает. Так что буду вешать снаружи.

Всё-же советую Вам обойтись без прорезания декоративных панелей. Можете запросто нарваться на судебную ответственность. А оно Вам надо? За панелями идет двуслойный утеплитель, а уж потом кладка из легко разрушающихся пеноблоков. Ваш кондиционер может легко вырвать кусок стены. Кирпичная кладка в доме только на лоджиях под остеклением, и она стянута железными уголками, к которым есть доступ с внутренней стороны. К ним собственно можно закрепить нестандартную систему для установки внешнего блока кондиционера. Профиль, закрепленный внутри лоджии, надо пропустить под рамой остекления, затем опустить на 0.5 м вниз параллельно панели и затем отогнуть перпендикулярно стене на глубину блока кондиционера. На две такие отогнутые штуковины затем уж ставить кондиционер, который не будет закрывать обзор с лоджии. Декоративная панель при этом никак не затрагивается. Естественно профиль, изогнутый указанным способом должен быть достаточно прочным, а конструкция жесткой. Её надо хорошо продумать и заказать возможно не там, где ставят кондиционеры. Таким же образом можно установить систему для крепления спутниковой тарелки. К Вам, видимо, приходил мастер, для которого главное - быстро срубить денежки. Мастера и фирму тоже придется поискать.

#389 Copypaster

Copypaster

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 16:24

Продается однокомнатная квартира 49,2 м2 на 5 этаже первой (17-ти этажной) секции дома. Квартира реализуется по договору уступки права по договору долевого участия с регистрацией в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
8-903-149-20-48 Ольга.

#390 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:21

Наконец-то и мы начали делать ремонт :). Начали, собственно, с замены материала перегородок. Частично разобрали и короб для вентиляции и стояка. Так вот - у нас вентиляционный короб образован исключительно гипсоблоками, а насколько я знаю, в свое время обещалась вентиляционный короб из кирпичей. У соседей, как можно разглядеть - то же самое.
Собственно, вопрос - а в 1-й и 2-й секции кто-нибудь смотрел, тоже так, или только в 3-й такой эконом-вариант?

Кстати, по поводу стен из гипсоблоков - рабочие явно не жалели клея, стены очень крепкие, и разобрать так, чтобы оставались целые блоки, нереально - как минимум гребень остается в пазе, а то и просто разломать блок легче, чем отделить один блок от другого. Надо сказать, это радует - можно надеяться, что и стены из пеноблоков (внешняя и "подъездная") сделаны так же на совесть :)

#391 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:37

Наконец-то и мы начали делать ремонт :). Начали, собственно, с замены материала перегородок. Частично разобрали и короб для вентиляции и стояка. Так вот - у нас вентиляционный короб образован исключительно гипсоблоками, а насколько я знаю, в свое время обещалась вентиляционный короб из кирпичей. У соседей, как можно разглядеть - то же самое.
Собственно, вопрос - а в 1-й и 2-й секции кто-нибудь смотрел, тоже так, или только в 3-й такой эконом-вариант?

Кстати, по поводу стен из гипсоблоков - рабочие явно не жалели клея, стены очень крепкие, и разобрать так, чтобы оставались целые блоки, нереально - как минимум гребень остается в пазе, а то и просто разломать блок легче, чем отделить один блок от другого. Надо сказать, это радует - можно надеяться, что и стены из пеноблоков (внешняя и "подъездная") сделаны так же на совесть :)

В 1 секции короба анологично сделаны. Внешняя стена и "подъездная" сделаны из пескобетонных блоков))) и дырки в них можно сделать ответркой))) а "подъездная" стена в ванной комнате сделана из гипсоблоков)))

#392 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:50

В 1 секции короба анологично сделаны. Внешняя стена и "подъездная" сделаны из пескобетонных блоков))) и дырки в них можно сделать ответркой))) а "подъездная" стена в ванной комнате сделана из гипсоблоков)))

Ну это интересно- стена в ванной из гипсоблоков!? Жесть! А "подъездная" стена куда выходит в общий коридор или напрямую к лифту?

#393 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 19:33

Т.е. стена ванной, которая выходит в подъезд, сделана из гипсоблоков? действительно, что-то совсем жесть какая-то!
у нас в ванной либо монолит, либо внутренняя стена, а есть даже одна внутренняя стена из монолита.

Кстати, для заинтересованных, точнее - для жителей 2-го этажа (насколько я понимаю, всех секций).
Вентиляция в доме начинается не с первого этажа, а со второго (видимо, в магазине, или что там будет на первом этаже - автономная система вентиляции). Поэтому короб вентиляции упирается снизу в глухой железобетон. И сразу вопрос - а нафига он вообще от пола нужен, и не лучше ли освободить место на полу под всяческие нужды - кухню расширить или санузел, например, а вентиляцию запрятать в подвесной потолок.
Кто-нибудь уже заморачивался подобным? И можно ли как-нибудь это вообще законно оформить (ведь короб на плане БТИ есть)?

Еще меня мучает вопрос - а зачем было вообще изначально этот короб делать на втором этаже, ведь площадь пропадает (если точнее, то кусок примерно 0,6х1,3 м, но можно же было бОльшую площадь квартиры заявить)? (мои соображения - похоже, никто просто не захотел морочиться с отдельным планом под второй этаж)

Сообщение отредактировал DrMoo: 25 Май 2011 - 19:38


#394 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 21:44

а мы уже свидетельство о праве собственности получили. Теперь вопрос за пропиской. Никто еще не прописывался в нашем доме? Ремонт закончим где-то через месяц или полтора, и будем переезжать.

#395 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:47

а мы уже свидетельство о праве собственности получили. Теперь вопрос за пропиской. Никто еще не прописывался в нашем доме? Ремонт закончим где-то через месяц или полтора, и будем переезжать.


Должны тоже получить на днях, но я сейчас в отъезде, так что за свидетельством пойду уже в июне и сразу будем прописыватся:)
Но мы и так прописаны на Свободе, ЖЭУ то же - в соседнем доме. Там все быстро делают и сами:) если компутер не зависнет...:))))

#396 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:09

Соседи, никто не занимался оформлением перепланировки самостоятельно? В принципе можно сделать и через КЦ, но вопрос цены смущает. Мне это предстоит сделать, по всей видимости, самостоятельно. Сама перепланировка соответствует нормам и несущих конструкций не затрагивает. Если кто делал, поделитесь опытом?

#397 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:27

URJ

Ничего хитрого нет, в свое время делали сами.

1. Идете в комитет по архитектуре (находится в том же доме, где и регпалата, но вход с другой стороны), и берете список документов, необходимых для согласования перепланировки.
2. Далее проходите все этапы по списку, из того, что помню: план БТИ, проект перепланировки в компании, у которой есть соответсвующая лицензия, разрешение у застройщика.
3. С этими документами - опять в архитектуру, пишите заявление и получаете согласование. После выполнения работ - новый план БТИ.

По времени у нас на все ушло около года, дольше всего - 7-8 месяцев - документы лежали в администрации Раменского на утверждении.

Сообщение отредактировал DrMoo: 04 Июнь 2011 - 07:30


#398 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:46

Хорошие новости по поводу налогового вычета: на прошлой неделе я побывал в налоговой инспекции и подал документы на получение налогового вычета. Документы у меня приняли без вопросов, т. е. «вексельная» схема не является препятствием для налогового вычета.

В налоговой мне посоветовали оформлять вычет по месту работу: по их внутренним процедурам так будет быстрее и легче. Я согласился, т. к. у меня «белая» зарплата.

В первый раз нужно подавать полный комплект документов (обязательны ксерокопии всех квитанций на оплату, ДДУ, передаточный акт, свидетельсто о регистрации права собственности, договор о купле-продаже векселя, акт о взаимном зачёте обязательств, документ из бухгалтерии с реквизитами организации-работодателя). Если за один год не получится получить все 260 тыс. руб, то в последующем будет нужно только уведомление на 2011 год и новое заявление на получение вычета.

Всем успехов в налоговой!

#399 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:41

Ходили сегодня прописываться.
Я то, наивная, думала, что надо идти в ЖЭУ-3 на ул.Свободы, 10. А оказалось в управляющую компанию в Юбилейный:)
Документы принимают только по средам. По средам и отдают в последствии.

Прописанные в Раменском сами ходят и выписываются со своего места жительства. Иногородним, скорее всего, такие сложности проходить не надо.
Если прописываете ребенка с одним из родителей, нужно личное присутствие второго и его письменное разрешение.
Лучше сразу приходить с бланком домовой книги, продается в канцтоварах.

Так же пересчитали коммунальные услуги (вычли площадь балкона и возвращают деньги за воду и электричество, если ими не пользовались). Мы вследствие данного перерасчета еще 2,5 месяца ничего не платим:)

Сообщение отредактировал runa: 15 Июнь 2011 - 20:21


#400 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:38

мы уже прописались и заканчиваем ремонт, наверное в июле будем переезжать уже. Нам тоже сделали перерасчет коммуналки, скорее всего до конца лета платить не будем. Напрягает только ситуация с лифтами - звонили в первой половине дня в УК, говорят - оба лифта работают, прихожу после обеда - работает только один и тот на подъем.





Яндекс.Метрика