Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#401 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:27

irina153
Так у Вас вроде электрика была? Или Вы заново переделали?
Стяжку нам за день сделали (делали полусухую), на следующий день можно было уже ходить. А вот с электрикой разбираться и разбираться...

Будьте добры, подскажите, по какой цене какой метраж Вам сделали стяжку.

#402 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:13

Будьте добры, подскажите, по какой цене какой метраж Вам сделали стяжку.


Мы с рабочими договарились на полный ремонт. Поэтому не смогу сказать сколько за стяжку. Стройматериалы тоже рабочии покупали. У нас получилось ремонт всей квартиры за 4500 руб/ кв.метр. Если Вам интересно, можете зайти в субботу и все с ними обсудить.

#403 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:00

Будьте добры, подскажите, по какой цене какой метраж Вам сделали стяжку.


Если имелась ввиду полусухая стяжка, которую делали нам...
то цена 1 метра при слое 5 см - 690 рублей. Т.к. перепады в квартире слишком большие, средний слой получился около 7 см. За каждый сантиметр доплата 35 рублей. Итого 760 рублей за метр.
У нас площадь 83,5 метра вместе с лоджиями. Но они почему то насчитали 82 метра, в итоге получилось чуть меньше 63 тыс.

Сначала обращалась в другие конторы, сравнивала цены. Везде 750-800 рублей за метр в зависимости от площади. Уже договорилась с одной из этих контор, где подешевле. Кинули в последний момент (более выгодный объект попался).
Еще раз изучив предложения в интернете позвонила в фирму, в которую ранее не обращалась по причине того, что мне проще было по электронной почте, а не звонить.
На следующий же день выехал замерщик, через день все сделали:)
Замерщику надо платить 1-1,5 тысячи (на разных фирмах по разному), но потом все это входит в стоимость.

#404 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:40

Tovarishi, posovetuite gde luchse i vigodnee sakazat natjaznie potolki (sam dumaju franzuskie stavit)???

#405 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:33

Может кто-нибудь из посетителей темы про ЖК «Сатурн» ответить на простой вопрос: Когда же должно закончиться это мучительно-продолжительное благоустройство территории? Складывается впечатление, что Генподрядчик «Профреставрация», получив наперед с Застройщика денежки дольщиков, окончательно вымыл руки и сделал ноги, даже не сказав нам и Застройщику «спасибо». Уже середина лета, а дом стоял как недостроенный курятник с момента ввода в эксплуатацию в декабре 2010 года, так и продолжает стоять, пугая вселившихся обывателей недоделанным внизу фасадом, бетонными основами для крылец, которые видимо тоже никто не собирается доделывать, ибо проживанию в квартирах летом такая разруха снаружи никак не препятствует. Народ на форуме, судя по сообщениям, озабочен больше либо своими полами, либо потолками. За чей счет, спрашивается, будут проводиться работы по доведению дома снаружи до «ума»? Если рычагов давления на «Профреставрацию» больше нет, то доводка дома, видимо, будет производиться в течение нескольких лет либо из кармана наколовшегося на нерадивом Генподрядчике Застройщика, либо необходимые суммы будут накапливаться из графы «Ремонт и содержание дома» в квитанциях заселившихся жителей. Другие пути пока не просматриваются. Слава богу за чей-то счёт в эту субботу высыпали и раскатали на дороге несколько машин асфальта. Для дворовой территории его явно не хватило. Интересно, когда же последует продолжение?

Сообщение отредактировал Totosha: 04 Июль 2011 - 10:36


#406 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:16

а вы не хотите задать данный вопрос застройщику или подрядчику?? Или вы думаете, что кто-то из дольщиков вам скажет день и час, когда закончится благоустройство?

#407 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:36

а вы не хотите задать данный вопрос застройщику или подрядчику?? Или вы думаете, что кто-то из дольщиков вам скажет день и час, когда закончится благоустройство?

Я очень надеялся, что обозначенные вопросы интересуют ещё кого-нибудь из жителей дома, и он по своим каналам узнает хотя бы месяц завершения всех строительных работ. Но похоже в этом доме никого подобные вопросы не волнуют. Что касается тех товарищей, к которым Вы советуете мне обратиться, то мои претензии к качеству строительства им уже очень надоели. О результатах обращений к ним через представителей Кредит-Центра и напрямую я сообщил выше. Застройщик в силу сложившихся обстоятелств делал и сделал все, что мог, пока финансы не подошли к концу, а Генподрядчик, благополучно распилив эти финансы и построив дом в виде пробного варианта своих возможностей, чтобы дом хоть издалека смотрелся как надо, на этом как бы остановился и без новых финансовых влияний будет делать только вид, что достраивает. Насколько такая ситуация устраивает Администрацию Раменского района, разрешившей эксплуатировать недостроенный дом, я пока ещё не знаю, хотя предполагаю, что там могут предложить решать проблемы нашего дома самостоятельно, т.е. за наш счет.

#408 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:38

Totosha, не Вы один переживаете по поводу благоусройства.

Однако есть и другая точка зрения - по мне, так лучше пусть там пока щебенкой все засыпано, т.к. живут там сейчас единицы (из собственников, не строителей), и для чего красота? Чтобы кто-нибудь, занося негабарит, вновь расколол углом плитку на фасаде, как у парадного входа 3-й секции? (к плитке на тротуарах, разумеется, это не относится - подозреваю, что ее скорейшая укладка была одним из условий разрешения эксплуатации дома, как Вы это называете, Администрацией Раменского района ;))
Например, рядом с домом, в котором я сейчас живу, на Дергаевской, дорогу сделали хорошую - но рано. Потому что грузовики, которые ездили к двум строящимся рядом домам через некоторое время раздолбили ее. Ее подлатали - но тут задумали строить детский садик. Дело хорошее - но дорога снова разбита тяжелой техникой. Зато сначала - любо-дорого посмотреть было.

Так что, ИМХО, сейчас стадия благоустройства снаружи дома вполне гармонирует с тем, что происходит внутри - т.е. грязь, недоделки, строй.мусор - ремонт, одним словом. Но и в квартирах ведь то же самое. В тот момент, когда хотя бы процентов 30 жителей переедет - подобный вид начнет напрягать, и, думаю, ваше недовольство будет массово поддержано. А пока - да, все будут выяснять, сколько стоит квадратный метр стяжки и штукатурки потолка, и это нормально. Ремонт - снаружи и внутри. Гармония. :)

#409 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:26

Totosha, не Вы один переживаете по поводу благоусройства.

Однако есть и другая точка зрения - по мне, так лучше пусть там пока щебенкой все засыпано, т.к. живут там сейчас единицы (из собственников, не строителей), и для чего красота? Чтобы кто-нибудь, занося негабарит, вновь расколол углом плитку на фасаде, как у парадного входа 3-й секции? (к плитке на тротуарах, разумеется, это не относится - подозреваю, что ее скорейшая укладка была одним из условий разрешения эксплуатации дома.

Что ж, я уважаю Вашу точку зрения. Но главным условием сдачи дома в эксплуатацию тогда являлось сдача его в любом виде до конца 2010 года, чтобы только не было крупных противоречий с Градостроительным кодексом и чтобы не нарваться на крупные штрафы за нарушение сроков строительства. Поэтому и передачу квартир дольщикам начали не с января, а с февраля. В то зимнее время было не до плитки на тротуарах, кое-как слепили в стужу бетонные ступеньки, чтобы можно было в подъездную дверь попасть и ладно. Потом весной были отговорки, что надо подождать пока земля осядет. Сейчас все, осела. Погода как на заказ. Но работать "Профреставрации" опять что-то мешает, как плохому танцору. Полагаю, что жадность до денег. Полагаю также, что величайшей глупостью в проекте здания являются стеклянные подъездные двери и отделка низа фасада здания декоративной плиткой, которую можно легко разбить чем угодно (камнем, кулаком, ногой на спор, куском дерева), а не только негабаритным грузом. Уже местами поколота плитка на лестнице пожарного выхода. Проект дома явно делал кто-то с больной головой и не для России. Теперь, чтобы всё это спасти, надо повсеместно наставить видеокамер и посадить для откорма теток, которые будут вязать шарфы перед мониторами. И всё это выльется в такую квартплату...! Ладно подождем, пока в доме не появятся 30% недовольных бардаком жильцов. Но у нас ведь сейчас такая жизнь, что чем дальше, тем всё хуже и хуже, и к этому привыкают.

#410 svoboda6

svoboda6

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:42

Кому интересно, могу порекомендовать электрика, с действующей группой допуска, с большим опытом работ в этой сфере. Нам он менял всю проводку, все сделал качественно. Дает гарантии на работу. Житель Раменского. Телефон: 8-926-564-96-93, 8-929-633-71-95, зовут Вячеслав.

Сообщение отредактировал svoboda6: 12 Июль 2011 - 09:43


#411 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:53

Добрый вечир соседи ! Как у каково продвигается ремонт? А может кто та уже живет ? Давайте общатся?!

#412 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:05

Добрый вечир соседи ! Как у каково продвигается ремонт? А может кто та уже живет ? Давайте общатся?!


Мы на этих выходных уже въехали в квартиру. Единственно что плохо, нет горячей воды до 24.07. А в остальном нормально.

Сообщение отредактировал irina153: 18 Июль 2011 - 15:13


#413 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:07

Я успешно оформил налоговый вычет. Теперь с июля у меня из зарплаты перестанут удерживать 13% НДФЛ. К сожалению, НДФЛ уплаченный с января по июнь 2011 года, мне уже не вернут(((
Так что вексельная схема в нашем случае не является препятствием для получения налогового вычета.
Ниже выкладываю скан уведомления из налоговой (я удалил из него персональную информацию).

Прикрепленные изображения

  • DOC001.jpg


#414 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:48

а какой максимальный размер налогового вычета?

#415 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:45

а какой максимальный размер налогового вычета?


2 млн рублей
без учета процентов по кредиту

#416 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:32

2 млн рублей
без учета процентов по кредиту

то есть к возврату 260 тысяч рублей...

#417 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:56

то есть к возврату 260 тысяч рублей...


логично :) просто вопрос был о сумме ВЫЧЕТА.. поэтому и ответил кратко :)

тогда уж дополню, чтоб ни у кого не осталось сомнений в суммах вычетов/возвратов - эти 2 млн рублей сначала надо заработать и только потом можно вернуть / не платить 13% подоходного налога

просто есть люди, которые немного заблуждаются относительно вычетов....
кто-то счтает, что вернут эти самые 2 млн
кто-то думает, что при покупке квартиры ему просто дадут 260 тыр, вне зависимости от того, заработал он эти самые 2 млн или нет

(сам таких неоднократно видел, когда сдавал декларации клиентов)

Сообщение отредактировал 2410: 19 Июль 2011 - 16:58


#418 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:33

логично :) просто вопрос был о сумме ВЫЧЕТА.. поэтому и ответил кратко :)

тогда уж дополню, чтоб ни у кого не осталось сомнений в суммах вычетов/возвратов - эти 2 млн рублей сначала надо заработать и только потом можно вернуть / не платить 13% подоходного налога

просто есть люди, которые немного заблуждаются относительно вычетов....
кто-то счтает, что вернут эти самые 2 млн
кто-то думает, что при покупке квартиры ему просто дадут 260 тыр, вне зависимости от того, заработал он эти самые 2 млн или нет

(сам таких неоднократно видел, когда сдавал декларации клиентов)


Полностью согласен: максимальный размер вычета - 2 000 000 руб. х 13% = 260 000 руб возврата НДФЛ. Также возвращается 13% от суммы процентов по кредиту (важно, чтобы был ипотечный кредит, оформленный на данный объект недвижимости).

Если квартира стоит больше 2 млн руб, т. е. 2,5 млн, 3 млн или 7 млн - всё равно вернут НДФЛ только с 2 млн.

НДФЛ возвращают только с уплаченных денег, т. е. с военных сертификатов, материнского капитала или служебной квартиры ничего возвращать не будут.

Оформить возврат НДФЛ было непросто, но 260 тыс. руб. того стоят :rolleyes:

#419 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:14

Соседи, доброго вечера всем! Пишу из нашей новостройки. Мы переехали в эти выходные, сегодня подключили интернет и дали горячую воду. Пока все нормально.

#420 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:49

Соседи, доброго вечера всем! Пишу из нашей новостройки. Мы переехали в эти выходные, сегодня подключили интернет и дали горячую воду. Пока все нормально.


Самое интересное что воду включили раньше 17/07. Единственное плохо что пока горячая вода дойдет до 2-3 этажа нужно очень долго сливать воду.





Яндекс.Метрика