Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#421 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:38

Ура!!!! Начали класть асфальт. Сегодня утром перед домом приехала техника и работы начались.

#422 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:48

Ура!!!! Начали класть асфальт. Сегодня утром перед домом приехала техника и работы начались.

Приятно читать положительные новости! Однако, не думаю, что у строителей из "Профреставрации" проснулась совесть - просто им, видимо, кто-то очень влиятельный накрутил хвоста. Ещё две недели назад Борис Викторович-представитель "Профреставрации" на нашем объекте разводил руками и говорил, что надо бы до снега где-то плитку наконец найти, чтобы облагородить входы в подъезды. А на вопрос об асфальте отвечал так, что у них на него вообще денег нету, так и будем зимовать со снегом на булыжниках. А тут чего-то невероятное случилось. Ко мне тоже в конце той недели приходили двое от "Профреставрации" с предложением доделать окна и заделать дыру сверху рамы на застеклении лоджии. Я не стал отказываться от такой любезности и предоставил им простор для работы. Правда с той поры больше я тех друзей не видел, т.е. до конкретного воплощения их замыслов дело так и не дошло. Ничего, пока ждём-с! А через неделю сам подам на них в розыск!

#423 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:59

Борис Викторович-представитель "Профреставрации"

Это конечно кадр. Такое ощущение, что ему доставляет удовольствие в глазах клиентов свою организацию опускать. Приятно, конечно, что как правило все оказывается лучше, чем он наговорит, но... Интересно, зачем ему это нужно?..

#424 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:22

Это конечно кадр. Такое ощущение, что ему доставляет удовольствие в глазах клиентов свою организацию опускать. Приятно, конечно, что как правило все оказывается лучше, чем он наговорит, но... Интересно, зачем ему это нужно?..

Хотя может быть Борис Викторович и не выглядит патриотом своей организации, но зато вряд ли говорит неправду. А зачем ему это нужно? А хрен его знает. Может быть, он просто честный человек. Ведь если бы те деньги, которые мы заплатили за строительство дома, действительно целиком были истрачены на его строительство, то разве он выглядел так дерьмовато внутри, сделанный из самых дешевых материалов, которые только можно было найти. На эти деньги можно было бы легко сделать даже предчистовую отделку с нормальной электропроводкой. Вряд ли является секретом то, что часть наших денег "ушла" от строителей к тем влиятельным тогда людям, которые и навязали этих строителей нашему Застройщику. Не смог он тогда от них отказаться. Документально это конечно не подтвердить. Одни слухи. Естественно, чтобы вовремя и с качеством достроить дом, денег у строителей, несмотря не экономию, не хватило. Вопрос: откуда деньги взялись сейчас? Видимо наш Застройщик наконец нашел средства (возможно вложил свои) и других влиятельных людей, которые "помогут" строителям достойно завершить начатое дело, хотя и не своевременно. Спасибо ему за это.

#425 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:14

А тут чего-то невероятное случилось. Ко мне тоже в конце той недели приходили двое от "Профреставрации" с предложением доделать окна и заделать дыру сверху рамы на застеклении лоджии. Я не стал отказываться от такой любезности и предоставил им простор для работы.

Лучше бы я тех двоих из "Профреставрации" с их предложением устранить недоделки по окнам послал бы куда подальше. А так, прислали они мне своих специалистов по окнам, у которых руки из задницы растут. Дыру то они заткнули, но изуродовали остекление лоджии так, что слёзы наворачиваются, когда глядишь на их рук творение. Они буквально слепили эти наличники из уголков с различной шириной стороны и, вдобавок, из коротких кусочков. К тому же эти уголки криво вырезаны ножницами на глазок. После такой работы вид остекления лоджии стал ужасным, его просто испортили. Выкладываю фотки их "творческой работы". Лучше все обнаруженные недоделки исправлять самим. Козлы - они и в Африке козлы.

Прикрепленные изображения

  • Брак_при_установке_наличников_2.JPG
  • Брак_при_установке_наличников_1_2.JPG


#426 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:53

Лучше бы я тех двоих из "Профреставрации" с их предложением устранить недоделки по окнам послал бы куда подальше. А так, прислали они мне своих специалистов по окнам, у которых руки из задницы растут. равлять самим. Козлы - они и в Африке козлы.

А Вы отправьте эти фотки на сайт Профреставрации, для их генерального. А то когда я с ними ругался по поводу своих окон, их руководство долго мне доказывало, что я ничего не понимаю, а окна отличные (я их, кстати, в итоге поменял за свой счет на нормальные, а "отличные" пусть они себе сами ставят).

#427 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:30

А Вы отправьте эти фотки на сайт Профреставрации, для их Генерального.

Вчера ещё отправил фотки руководителю "Профреставрации" по адресу profrest@mail.ru с соответствующим сопроводительным текстом. А уже сегодня с утра отзвонился опытный мастер и объяснил случивший казус тем, что его тогда не было, а вместо него прораб Олег послал учиться на моих окнах молодых ребят, у которых руки пока ещё растут не из плеч. Ожидаемый результат такой учебной практики мы видим. Мастер обещал лично исправить эту халтуру во вторник 27 сентября и после этого пригласить меня для принятия работы. Чем работа опытного мастера отличается от работы "учеников", сообщу на форуме. Относительно замены "отличных" окон, кривых межкомнатных перегородок из "отличных" гипсовых пазогребневых плит у меня тоже задумки есть. Нет пока лишь денег, чтобы их осуществить.

#428 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:42

а кто знает, кто в нашем доме иногда по вечерам пиликает на гитарке и завывает на луну, иногда и до 11 вечера, в какой квартире сей композитор живет? Если он читает этот форум, то у меня для него новость - до зинчука и кипелова он явно не дотягивает, а посему прошу ограничить "творческие изыскания" по времени до 21 часов. Вычислю квартиру, стучать не буду - вызову наряд.

#429 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:36

а кто знает, кто в нашем доме иногда по вечерам пиликает на гитарке и завывает на луну, иногда и до 11 вечера, в какой квартире сей композитор живет? Если он читает этот форум, то у меня для него новость - до зинчука и кипелова он явно не дотягивает, а посему прошу ограничить "творческие изыскания" по времени до 21 часов. Вычислю квартиру, стучать не буду - вызову наряд.


я кнечно не он, но разве не до 23.00 по закону?
P.S. сам увлекаюсь музыкой, бас-гитарой, но всем соседям на три этажа выше и ниже (бас вездесущь:)) раздал номер телефона, чтоб если буду мешать звонили, сделаюсь потише, перестану играть... т.к. разное бывает, кого то напраягает, кого то нет, у кого то дети могут спать или просто голова трещит... однако за 4 года ни одного звонка не было:)

потому мораль: люди, дружите с соседями и если шумите, оставляйте свои контакты им, дабы они могли вас попросить по вежливому.

#430 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:18

а кто знает, кто в нашем доме иногда по вечерам пиликает на гитарке и завывает на луну, иногда и до 11 вечера, в какой квартире сей композитор живет? Если он читает этот форум, то у меня для него новость - до зинчука и кипелова он явно не дотягивает, а посему прошу ограничить "творческие изыскания" по времени до 21 часов. Вычислю квартиру, стучать не буду - вызову наряд.


Спросила мужа, говорит не он:) гитару давно уже отнес.

Но действительно, можно до 23. У нас в доме (на Михалевича) соседи снизу постоянно что-то ремонтировали, перфоратором четко до 23-00. При том, что кругом многодетные семьи и маленькие дети. И ничего не сделаешь, по закону можно.
Так что если только приспосабливаться и получать удовольствие:)

Сообщение отредактировал runa: 23 Сентябрь 2011 - 17:18


#431 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:49

ночное время в Мос. обл, и соответственно в г. Раменское наступает в 22-00 в рабочие дни и в 23-00 в выходные дни. (см. Закон
Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" от 11.01.2008 г.).

#432 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:57

ночное время в Мос. обл, и соответственно в г. Раменское наступает в 22-00 в рабочие дни и в 23-00 в выходные дни. (см. Закон
Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" от 11.01.2008 г.).


О как! оказывается с 89 года, что мы здесь живем, многое изменилось:)
Но в любом случае после 21 наряд вызвать не получится.

А Max87 прав, с соседями надо дружить, тогда и они будут относится с уважением;)

Сообщение отредактировал runa: 24 Сентябрь 2011 - 12:26


#433 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:09

А Max87 прав, с соседями надо дружить, тогда и они будут относится с уважением;)


да просто друг научил и приучил, что если намереваешься шуметь, неважно, это постоянно, или разово (типа отмечания или еще что-то) проще будет оставить телефон соседям, чем потом с ментами полицейскими разруливать... да и просто по человечески правильнее

#434 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:15

А никто не замечал по ночам стуков в батареях? Или это только у нас в квартире (2-я секция, 12-й этаж). Конкретно мешает спать!

#435 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:05

А никто не замечал по ночам стуков в батареях? Или это только у нас в квартире (2-я секция, 12-й этаж). Конкретно мешает спать!

у нас такая же ерунда пару дней назад началась - монотонный негромкий стук. У нас первая секция. Вы уже выяснили в чем проблема?

#436 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:24

у нас такая же ерунда пару дней назад началась - монотонный негромкий стук. У нас первая секция. Вы уже выяснили в чем проблема?


Нет, еще не выясняли. Стук идет практически каждый день, удары то тихие, то достаточно громкие. То частые (несколько раз в секунду), то редкие. В интернете нашел много версий стука в батареях: гидроудары, расширения/сжатия металла, нарушения изоляции каналов для труб и т.д.

#437 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:46

вот такое вот у нас сейчас давление горячей воды в первой секции..
т.е. воды горячей просто нет. Такое бывает с завидной регулярностью именно в вечернее время. Кто еще с таким сталкивался?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0050.jpg


#438 rok84

rok84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:52

вот такое вот у нас сейчас давление горячей воды в первой секции..
т.е. воды горячей просто нет. Такое бывает с завидной регулярностью именно в вечернее время. Кто еще с таким сталкивался?

А на каком этаже?

#439 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:10

А на каком этаже?

последний

#440 URJ

URJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:09

Всем добрый вечер! У меня вопрос- кто-нибудь собирается продавать 2-комнатную квартиру в нашем доме? Я приобрел бы себе.





Яндекс.Метрика