Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#521 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:21

По данным нашей "Управляющей компании", если сейчас перейти в расчетах за ГВС на кубы, то цена одного куба горячей воды составит порядка 220 руб. за куб. В "Управляющей компании" сомневаются, что жители дома в большинстве своём готовы платить такую цену за горячую воду, поскольку цифра непривычно высока. Т.е столько вода реально будет стоить исходя из потребленных на её нагрев гигакаллорий. Однако требование к выплате таких сумм в квитанциях (есть такие опасения) может вызвать протесты со стороны определенной части населения нашего дома. В настоящее время главным инженером компании Нагорным С.А. проводится ряд технических мероприятий, которые, как ожидается, позволят снизить цену за горячую воду до 150 руб. за куб. Только после этого "Управляющая компания" без боязни будет выяснять у жителей их мнение о переходе к расчетам по фактически потребленным кубам. За разъяснением отдельных моментов проводимых мероприятиях всегда можно обратиться в офис "Управляющей компании": ул. Свободы, дом 4, 3-й этаж.

#522 DrMoo

DrMoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:57

наверное, могут быть претензии к нашей УК и способах расчета, но вот это вообще странно, ИМХО:

Так же я очень жалею, что во время ремонта весь строительный мусор вывозила сама. Потому что теперь за мусор я так же плачу с м2 (выходит 361 руб в месяц) и плачу можно сказать за весь мусор с ремонтов своих соседей, то же самое могу сказать за общее электричество и воду .


Насколько я помню, когда все получали ключи, подписывали акты приемки квартир, одновременно заключали договоры с УК, и единовременно платили несколько платежей - за коммунальные платежи на сколько-то месцев вперед, что-то там еще и - единоразво - за вывоз строительного мусора. (это где-то обсуждалось ранее в этой теме, можно поискать) Т.е. каждый, кто заключил договор с УК, оплатил вывоз своего стротительного мусора, а то, что платится сейчас - это оплата вывоза бытового мусора. И тут, скорее, люди, которые еще не живут в доме могут повозмущаться - что они оплачивают вывоз бытового мусора, которого, по факту, у них еще нет. Зачем нужно было кому-то платить за вывоз строительного мусора после оплаты этой же услуги УК - мне не очень понятно (может, конечно, я чего-то не помню, больше года назад это было - поправьте меня, если это не так)

Насчет оплаты за фактическое потребление по м3 - думаю, вполне здравая мысль, действительно, нафига тогда было счетчики ставить, если расчет не зависит напрямую от их показателей.

Сообщение отредактировал DrMoo: 19 Октябрь 2012 - 18:59


#523 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:16

Что касается горячего водоснабжения. Оплачивать с м.куб. выгоднее , даже при цене 200руб.куб. По месту моего нынешнего проживания, я плачу по 84 руб.куб. Но надо признать, что гор.вода у меня холоднее. А кто замерял температуру горячей воды в Сатурне? Я не замеряла, но мне кажется, что она больше 60 град. А что касается расчета(из личного опыта). Делается расчет цены за м3 по общедомовому счетчику. Дальше расчет поквартирный(кто подал показания счетчиков).Остаток делится на тех, кто не подал показания своих счетчиков. К последним применять расчет от м2 или коофициент.

#524 Barber

Barber

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:02

Приветствую дорогие соседи! :D Хочу поделиться с теми кто знает цену своему внешнему виду и времени, интересной информацией! Считаю, для многих будит полезна.
Не так давно познакомилась в нашем дворе около детской площадки, с женщиной, которая оказалась соседкой из 3 подъезда. Замечательная женщина,немного уже в годах, гуляла с внучкой. В разговоре выяснилось, что с 18 лет, на протяжении всей жизни она трудилась парикмахером, стаж в любимом деле более 30 лет! Как позже я узнала - она победитель многих чемпионатов и конкурсов по парикмахерскому искусству!
Моя семья пользуется (точнее до недавнего момента пользовалась) услугами парикмахеров из салона Св.Рыжовой, качество стрижки там - с потугой на качественность, но лучше чем в забегаловках "а-ля стрижка под таджика". А цены - КОСМОС. Муж по роду деятельности должен выглядеть всегда аккуратно, поэтому выбора у нас нет и мы регулярно поддерживали внешний вид в порядке и оставляли кучу средств в этой цирюльне:).
Но,на днях перед командировкой мужу срочно нужно было привести себя в порядок,а места на нужное время в парикмахерской уже не было и я - пригласила к нам на дом нашу новую знакомую-соседку. Судя по её богатому профессиональному опыту длинною в жизнь, я решила что подстричь плохо-она просто не должна! ,т.к. человек посвятил всю жизнь своему мастерству. После её визита могу с уверенностью заявить: Соседи! Это просто находка!!!Такого мастера еще поискать! По деньгам-берет недорого(мы в благодарность даже заплатили чуть больше чем попросила за работу, т.к. после её золотых рук прическа сразу легла волосок к волоску, а сейчас прошло больше 2 недель-длительное время прическа держится в форме, даже без укладки!!! А муж особенно в восторге от модельной стрижки, молодые мастера сейчас даже не знают как выполняются некоторые модельные стрижки...приходилось раньше довольствоваться тем,что умеют.) В общем мы под впечатлением! Не сочтите за рекламу, решила почему бы не поделиться с соседями тем,что у нас в доме есть такой замечательный мастер, ведь многие не знают про это. Еще плюс в таком обслуживании для нас в том, что у нас в доме ребенок, а его сложно подстричь в парикмахерской без истерики, которая начинается заранее у входа- особенно если приходится ждать пока мастер освободится! Многие дети боятся врачей,парикмахеров...А эту женщину сын к удивлению допустил до себя и даже под конец разыгрался(может повлияло и то, что стрижку делали в домашней обстановке).В общем хочу сказать - очень удобно когда мастер живет в одном доме-приходит к тебе на дом и подстригает всю семью разом!Экономит наше время,нервы, и еще за обслуживание берет не дорого! Приятная порядочная женщина, и отменный специалист! Я до сих пор под впечатлением и с вами решила поделиться. Вдруг кому то понадобится, пишу ее телефон:8__915___1901__941, зовут мастера Галина Александровна, договариваться о её визите, я думаю лучше заранее, т.к. она периодически сидит с внучкой и не запланировано естественно ей сложно отлучиться.

#525 Barber

Barber

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:23

Еще вопрос назрел, за чем собственно изначально и зашла :rolleyes: никто не продает в нашем доме 2-шку без ремонта?

#526 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:09

Еще вопрос назрел, за чем собственно изначально и зашла :rolleyes: никто не продает в нашем доме 2-шку без ремонта?

http://www.credit-center.ru/zasel/681/
http://www.credit-center.ru/zasel/730/
На мой взгляд - маленькая дороговато, даже несмотря на огороженную территорию. А большая вроде бы и ничего.

#527 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:05

Уважаемые собственники. С 01.02.2012 года УК планирует перейти на покубовый расчет по оплате горячей воды. 

Очень надеемся, что переход пройдет мягко и незаметно (в хорошем смысле).



#528 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:28

а раньше как считали?

 

В москва всегда по счётчикам, по кубам считали. Даже не знал что по другому можно при наличие водосчётчиков.



#529 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:37

Уважаемые собственники. С 01.02.2012 года УК планирует перейти на покубовый расчет по оплате горячей воды. 

Очень надеемся, что переход пройдет мягко и незаметно (в хорошем смысле).

Здравствуйте! Поздравляю нашу УК с наступившим Новым хозрасчетным годом! Жалко, что сайт УК оперативно не работает (превратился в информационную недвижимость) и новости оттуда идут по этому запасному каналу, но всё-таки они идут! Можно ли уже сейчас поподробнее раскрыть Вашу информацию, уважаемый Jorgos? У меня возникли вот такие вопросы. В какие дни текущего месяца нужно будет собственникам предоставлять в УК сведения о потраченных кубах горячей воды за прошлый месяц? Как будет УК предоставлять счет тем собственникам, которые будут предоставлять не вовремя или скрывать сведения по горячей воде? Будет ли в таком случае определена норма расхода горячей воды в месяц по количеству проживающих в квартире лиц, не обязательно собственников? Как будет распределяться разница между показаниями общедомового счетчика горячей воды на все жилые помещения и суммой показаний счетчиков по горячей воде от добросовестных собственников после истечения срока предоставления сведений? Не ляжет ли на них тяжкое бремя компенсации этой разницы, образующийся от не предоставления сведений всеми собственниками? Возможны ли при такой схеме расчета появление некоего остатка неоплаченной (не учтенной счетчиками собственников) горячей воды (потери), энергозатраты на которую надо будет дополнительно оплачивать всем собственникам через УК поставщику тепла "Раменской теплосети" опять же пропорционально площадям квартир? Может быть своевременное раскрытие этой информации (если она уже прояснена в самой УК) будет способствовать действительно мягкому без лишних нервомотаний переходу на новую форму оплаты по горячей воде. Возможно УК также раскажет собственникам о намеченных работах по ЖК "Сатурн" в наступившем 2013 году? Заранее спасибо!



#530 Bella1987

Bella1987

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:59

Уважаемые соседи. Переход оплаты горячего водоснабжения на счетчики это хорошая новость! Наконец то каждый собственник будет платить за те кб. Сколько он тратит! Но действительно непонятно, как УК будет осуществлять этот переход. Как минимум, они должны были обойти все квартиры и снять показания, что бы потом в графе общей воды  не пришлось всем жителям платить за тех кто не указывает реальное потребление! Это на самом деле очень серьезный вопрос! В офисе УК мне так же сказали, что стоимость за кб. горячей воды будет больше чем по городу!!! Но УК не до нас сейчас!!!  В настоящее время УК занимается принятием нового объекта на Северное шоссе корп 1. На сайте этого дома активно обсуждаются завышенные тарифы на содержание  и ремонт дома от нашей УК. Там же представитель УК отвечает на их вопросы. Если кому интересно почитать вот ссылка http://www.profrest....t=193&start=250  



#531 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:49

Бэлла, нам всегда до вас))

В ближайшее время нанет более продуктивно функционировать сайт УК. В Том числе функция вопрос-ответ. Так же в течение недели распишу там более подробно по поводу горячей воды. В том числе с ответами на поставленные выше опросы.

 

Также напоминаю, что все собственники в любое время могут связаться со мной и задать наболевшие вопросы, внести предложения и т.д.


Сообщение отредактировал Jorgos: 25 Январь 2013 - 17:54


#532 Bella1987

Bella1987

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:41

Спасибо Jorgos за быструю реакцию! Ждем информацию о горячей воде...



#533 runa

runa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:37

Подскажите, в нашем дома как-то регламентирован график уборки помещений общего пользования? Сколько раз в неделю должна производится уборка? У нас на этаже чудеса ныне творятся.



#534 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:47

В представленных к оплате квитанциях за март стоимость куба горячей воды составила 181 руб. Это несколько больше тарифа, утвержденного органами местного самоуправления, где цена 1 куба составляет 119 руб. Почему такая разница? Поскольку в подвале нашего дома установлен счетчик на горячую воду, считающий затраченное тепло на нагрев воды  до нужной температуры в гигакаллориях, расчет с Раменской "Теплосетью" производится именно за затраченные гигакаллории, стоимость которых также утверждена Советом депутатов г. Раменского, т.е. по принятым нормативам на гигакаллории. Тариф в 181 руб. как раз и был высчитан, исходя из затраченных гигакаллорий (рублей) на нагрев также зафиксированного теплосчетчиком количества потребленной воды из стояков ГВС методом простого деления первого на второе. Но всё же большая величина высчитанного тарифа может быть объяснена тем, что нагретая до 60 градусов вода в стояке ГВС не расходуется по назначению на  помывочные дела, покидая контур ГВС, а используется, например, некоторыми несознательными гражданами нашего дома для нагрева (отопления) полов вместо электричества. При этом расхода горячей воды не происходит, но дополнительное тепло на её нагрев тратится. А соответственно  тратятся дополнительные деньги из общего кармана собственников  дома на хорошую жизнь указанных граждан, увеличивая тариф за горячую воду. И чем скорее указанные нарушения прекратятся, тем быстрее произойдет у нас снижение тарифа. Тариф можно понизить и простым снижением температуры горячей воды, но будет ли это устраивать нас, собственников квартир? Наверное нет. Есть примеры новостроек в Раменском, где "умные" собственники преобладающим большинством, делая первоначальный ремонт, устраивали у себя отопление пола теплой водой из стояков ГВС. Соответственно полученный с помощью также не глупого теплосчетчика тариф на горячую воду в таких домах составил несколько сотен рублей за один куб, примерно в 4 раза больше чем у нас.  Так что возможности и резервы изменения тарифа, который кстати от месяца к месяцу будет меняться, как в большую так и в меньшую сторону от нынешнего, у собственников дома есть. Выявленные нарушения в использовании стояков ГВС нашей Управляющей компанией будут пресекаться, а нарушители наказываться в административном порядке. Согласно подписанному собственниками Договору управления с УК, должностные лица УК имеют право проверять 2 раза в год содержание общего имущества дома, к которому относятся и расположенные в квартирах собственников стояки ГВС.



#535 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:05

Да вот только эти умные люди никаким проверяющим двери не откроют, у нас на северке отопление по полу, трубы из сшитого полиэтилена, там без спец инструментов контур тёплых полов точно не сделаешь, да и врятли этим будет кто-то заниматься, но тариф на ГВС также хотим контролировать, чтобы он не был заоблачным.



#536 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:25

Если "умные люди" не будут открывать дверь проверяющим от УК для проверки стояков и сверки фактических показаний счетчиков на воду с предоставляемыми в УК собственниками данных о расходе воды в конкретной квартире (а ведь их можно и с "потолка" брать), то УК будет вправе выставлять таким собственникам счет за потребляемую воду по нормативу, а этот норматив покроет все мыслимые затраты. А вот, что якобы ничего нельзя сделать там, где ГВС и отопление проведены под полом в трубах из сшитого полиэтилена, очень спорный вопрос. Собственники - в большинстве своём народ очень хитрый и грамотный, а поскольку под полом никаких премудростей будет не видно, то, уверяю Вас, там и начнется реализация самых немыслимых фантазий для улучшения своего качества жизни. Но поскольку улучшать качество таким образом будет большинство собственников, то эффект будет как раз обратным: от круто взлетевших тарифов за потребленные на нагрев полов гигакаллории пострадают все собственники дома. Даже те, кто будет довольствоваться штатной (согласно проекту) разводкой отопления и ГВС. Успехов вам в контроле прокладки трасс ГВС и пресечении нарушений при выполнении первоначального ремонта. Тогда и тариф  "не улетит" в облака.



#537 Nicholas

Nicholas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 16:34

Уважаемые соседи, кто-нибудь уже менял эти гипсовые перегородки? На что? Очень уж они шумные. Будут ли пено/газо блоки лучше в смысле звукоизоляции?

 

 

По поводу свойств - может, действительно, что-то изменилось за пятнадцать-то лет. Я, честно говоря, вообще не думал, что они еще существуют. ;) То, что я видел в свое время, не штукатурилось (только шпаклевалось) и не штробилось - потому что хрупкие были эти блоки, как фарфор.

Тем не менее, лишняя гулкость в квартире нам без надобности, соответственно, перегородки все же придется менять. Кто-нибудь еще думал уже на эту тему - в смысле, на что менять?







Яндекс.Метрика