Перейти к содержимому


Фотография

Семейное кафе "Груша"

Кафе груша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#221 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:37

Вернулась я недавно с отпуска,были с детками в пиццерии....принесли-дети радостно тыкали в картинкус пиццей,где красивые кружочки колбасы-в меню она значилась "пепперони". Я зная и понимая что это острая колбаса,при заказе еще раз уточнила у официанта,что он мне и подтвердил и детям ообщил что с такимиже кружочками колбаски,но чтоб не остро-это салями,на том и порешили. Все это я к тому, что одно незнание и другое неучастие порождает неловкие моменты. Но на то мы и люди, чтоб разговаривать и не обязательно с позиции "скандалить". Мой семья в грушу начала ходить с начала открытия, и я ранее писала что есть огрехи в приготовлении-не в продуктах,а в рецептурах, но это ни разу не отбило желание туда ходить,тк видно что стараются. И к слову пирог с мясом ни разу не был сырым и не понимаю как может при той толщине и структуре теста,а вот то что он у вас был упакован,дожил до вечера говорит о том что был он из свежего фарша и обилия лука и сока внутри-в упаковке он просто отмяк а лук дал странность цвета, сразу хочу сказать что спорить на предмет "вы что не знаете как выглядиь сырой фарш" не собираюсь! Высказала мнение и все.

#222 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:16

Вернулась я недавно с отпуска,были с детками в пиццерии....принесли-дети радостно тыкали в картинкус пиццей,где красивые кружочки колбасы-в меню она значилась "пепперони". Я зная и понимая что это острая колбаса,при заказе еще раз уточнила у официанта,что он мне и подтвердил и детям ообщил что с такимиже кружочками колбаски,но чтоб не остро-это салями,на том и порешили. Все это я к тому, что одно незнание и другое неучастие порождает неловкие моменты. Но на то мы и люди, чтоб разговаривать и не обязательно с позиции "скандалить". Мой семья в грушу начала ходить с начала открытия, и я ранее писала что есть огрехи в приготовлении-не в продуктах,а в рецептурах, но это ни разу не отбило желание туда ходить,тк видно что стараются. И к слову пирог с мясом ни разу не был сырым и не понимаю как может при той толщине и структуре теста,а вот то что он у вас был упакован,дожил до вечера говорит о том что был он из свежего фарша и обилия лука и сока внутри-в упаковке он просто отмяк а лук дал странность цвета, сразу хочу сказать что спорить на предмет "вы что не знаете как выглядиь сырой фарш" не собираюсь! Высказала мнение и все.

спасибо. пишу в 10 раз я сказала при  заказе мне для детей, чтоб не было перца, в ответ сказали да конечно, Можно было ответить нет у нас это острое блюдо мы не можем убрать оттуда перец, Закажите другое и дело с концом. Я заметила люди читают сообщения не полностью  или не вникают в то что читают, Выхватят одну фразу и все. 


Сообщение отредактировал ольга74: 08 Сентябрь 2016 - 15:18


#223 PVv

PVv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:33

Да десять раз уже читали что вы хотели не солёную и не перчёную пиццу пепперони, мне бы тоже в голову не пришло человеку который заказывает пеперони объяснять что она острая и солёная, перец в неё может и не клали больше она изначально острая и солёная. Вот Каша нашла правильные и совсем не очевидные слова для своей ситуации а вы нет вот и всё.


Сообщение отредактировал PVv: 08 Сентябрь 2016 - 15:35


#224 Yoshka

Yoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:37

Чего на людей нападаете, друзья? Сейчас тоже меня "тухлыми помидорами" закидаете мол какие мы тебе друзья?)) Обслуживание в кафе НИКАКОЕ. Парень реально не знает элементарных правил. Приборы подаются до подачи блюда, а не после. Меню приносится каждому клиенту, а не одно на стол. Вежливые слова и улыбка - это вообще первое, что должно быть у официанта. Вышеописанное про молодого человека подтверждаю полностью. Мы просто зашли пообедать. Брали борщ, вареники и болоньезе. Борщ чудесный, наваристый. Вареники мне понравились, хотя друг сказал, что картофель не натуральный. А по-моему натуральный, просто сильно разбавили. Болоньезе на любителя. Порции хорошие. Кафе действительно семейное, вдвоём там не посидеть, шумно. В целом, мне понравилось, ну кроме обслуживания. Прямо видно по парню как он нас всех "ненавидит". По-моему, ему просто не нравится такая работа, следовательно, и такое отношение.
  • PVv это нравится

#225 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:50

http://southpark.cc-...ies.php?id=1904

вот вам на тему ))


Сообщение отредактировал astarot: 08 Сентябрь 2016 - 15:58

  • tyrus это нравится

#226 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:51

а я вообще дома готовлю сам

одно удовольствие готовить на своей хорошей кухне

и времени не занимает много

вообще не вижу смысла обсуждать качество еды

или кому то понравилось а кому то нет

ото как обсуждать цвет обоев или дверей  

или стейк со степенью прожарки

одним нравится rare (почти сырой ) другим well done (сильно прожаренное)

другие вообще только траву едет и не воспринимают вообще мясо как еду

каждый сходит с ума по своему

я думаю тема была создана для внесения обсуждения кафе в общем что хочется, что не хватает, что улучшить

а вы развели базар на 8 страниц обсуждая вкусы и как у кого жкт работает.  



#227 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:56

На вкус и цвет никогда не будет товарищей, НИКОГда!)) Но, вы уж меня простите, пихать себе в рот то, что мне кажется сырым, некачественным или испорченным- я никогда не буду и подниму бучу на месте, в лицо и в жалобную книгу :) а не исподтишка нажалуюсь в интернете)))

 

Вспомнилась веселая история: моя мама лет 10 назад работала над открытием сети ресторанов Чайхона №1 (многие знают), и у них был один из соучередителей, очень противный дядька, ему всегда все не нравилось: цвет ковров, стрижка официантки, мотив музыки и т.п. Вот всегда находил что-то плохое к чему придраться). И к его приезду всегда все тщательно готовились, пылинки сдували. И каждый раз что-то случалось...один раз когда он был особенно зол, ему в плове попался мундштук для кальяна)) Вот никогда никому из гостей ничего не попадалось- а ему вечно))

 

Поэтому я думаю, что люди, которые везде ищут негатив- им вот так по жизни и не везет :) (не имею в виду сейчас никого конкретного, без обид)



#228 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:46

Вот многие подозревают. что отрицательные отзывы это происки конкурентов. А вот мне кажется. что люди только если они не знакомые руководства кафе или родственники. не будут писать оды пельменям и размещать видео из мультфильма. Обычный незаинтересованный человек напишет. были понравилось тот то и все.  :)



#229 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:17

Столько разных мнений, прямо захотелось зайти и самим посмотреть, что к чему)))) (как-нибудь осуществим поход). Один раз заходили узнать про тортики на заказ (хотели детям заказать на дни рождения), но особой заинтересованности мы не увидели (есть с чем сравнивать), нас отправили на сайт (там как то информации нет по тортам на заказ). Так что в этом году заказывать не стали. 



#230 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:01

http://southpark.cc-...ies.php?id=1904

вот вам на тему ))

:lol:  :lol:  :lol:  



#231 PVv

PVv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:45

Вот многие подозревают. что отрицательные отзывы это происки конкурентов. А вот мне кажется. что люди только если они не знакомые руководства кафе или родственники. не будут писать оды пельменям и размещать видео из мультфильма. Обычный незаинтересованный человек напишет. были понравилось тот то и все.  :)

 

Отнюдь, странно смотрятся отзывы всё было ужасное и сырое но мы всё съели а что не смогли съесть забрали домой а в кафе ничего не предъявили ибо не царское это дело с холопами разговаривать.


  • tyrus это нравится

#232 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 20:58

http://southpark.cc-...ies.php?id=1904

вот вам на тему ))

а вот вам, который детям хотя бы можно смотреть, в отличие от Сауспарка.

https://vk.com/video...83923_456239627
про рестораны



#233 romantonka

romantonka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:02

Я наверное из числа тех счастливчиков, кому в Груше нравится:)
Для меня это место, куда можно зайти с подружками после сада/школы. И пока дети играют рядом с нами, насладиться чашечкой латте и разговорами. Отдельно хочу сказать спасибо за отношение к детям!!! Мы были разными составами и компаниями и каждый раз хозяева ресторана радушно принимали детей. Общались, играли, помогали следить за мелкими. Особенно тронуло как молодой человек помогал моей 2-х летней дочке собирать пирамидку:)
И то что детям разрешили принести для нас столовые приборы тоже никого из нас не напрягало.
Из еды тут пробовали борщ и лапшу-очень вкусные и наваристые. Заказывали на дом "героя форума" мясной пирог-у нас был свежий и пропеченный.
Так что для меня это место где я чувствую себя как у друзей в гостях и мне эта домашняя атмосфера очень нравится:) спасибо огромное Яна!!!

#234 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:43

IMG_1488.JPG



#235 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:51

:wub:  Хочу супчику)))...он был оочень вкусный.



#236 PVv

PVv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:57

я бы сейчас пельмешек рубанул



#237 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:48

я бы сейчас пельмешек рубанул

И я :D

#238 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:08

а я уже рубанул дома


  • Ketty это нравится

#239 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:35

Нам тоже больше везло)) а мы не раз ходили, пока делали ремонт и не хотели обедать дошираком.
Имхо если не нравится вкус или качество всегда можно попросить заменить или переделать. И это совсем не означает скандал.
У меня нет оснований не верить всем здесь пишущим... остается только удивиться кошмарному ''везению''

#240 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:59

Доброго всем дня! И снова, как говориться, здравствуйте!

[quote name='Hohloma' timestamp='1473248856' post='1100560'] Принес цезарь - помидоры черри мятые, битые и где "пупырка" помидоры - плесень. Принес пиццу - невероятно тошнотная колбаса, такое ощущение, что там вся нарезка уложена, самое ужасное - колбаса не зажарилась, тесто у пиццы сырое, не сыроватое, а сырое!!!!!!!!! дальше едем... [/quo

Уважаемая Hohloma, у меня только один вопрос по этому пункту: ЗАЧЕМ ВЫ ЕЛИ ДАЛЬШЕ?

Когда пишут, что не хотели скандалить, я откровенно умиляюсь. Знаете, мне скоро 48 лет, день рождения через месяц), и вот за эти 48 я ни разу в жизни не участвовала в скандалах, и упаси Господь не затевала их сама. Не надо путать скандал и продуктивное замечание, тем более, когда настолько ущемляют Ваши права. Дело в том, что я прекрасно помню Вашу пару. И я убирала сама Ваш стол, после Вашего ухода. И тарелки Ваши были пусты... И молодой человек, действительно вернулся заплатить за салат и мы с сыном его поблагодарили, и я спросила, понравилось ли ему? И он ответил: "Да, спасибо, все было вкусно". Сын мне еще сделал замечание после этого: "Мам, я всегда спрашиваю мнение, когда люди встают из-за стола, и спрашивать повторно, это уже навязчиво..." Видимо молодой человек отвечал мне под влиянием плесени в помидорках?

"Нехотя, молодой человек нам посчитал все..." "Ни спасибо, ни пожалуйста, такое ощущение, что мы пришли в гости к этому парню"... Интересное замечание... По какому критерию определили, что нехотя? Очень охотно он Вам все посчитал! И, опять подчеркиваю, я стояла ровно в шаге от сына и Вашего "мч", как Вы его называете, сын поблагодарил, и я добавила "БОЛЬШОЕ СПАСИБО", мне показалось проникновенным голосом... Хотя...

Последним пунктом нашего балета самое интересное))):

"Про интерьер я просто молчу, дело вкуса, конечно, если он есть. Семейное кафе..."детский закуток" между столами - неуютно. Все разношерствое. Дизайн в стиле - новинки из мусорной корзинки. Можно потратить несколько тысяч и сделать заведение приятным - цветы в горшках, купить прикольные одинаковые шторы зеленые и желтые, повесить красивые картинки из интернета-много! светильников, уюта какого-нибудь.

Логово выглядит, как лезбийская община, да простят меня меньшинства. Цены хорошие, но идти в такое хамское место с сырой едой больше не хочется."

И вот тут я реально встала в ступор! Новинки из мусорной корзинки??? Лесбийская община??? Хохлома, откуда вы столько знаете о лесбийских общинах и мусорных корзинках? Вы сейчас скажете, что я Вас пытаюсь оскорбить? Отнюдь... Это Вы меня оскорбили, радостно так подыскивая слова. Ну, что сказать Вам по этому поводу... Мой дед, светлая ему память, говаривал так: "За глаза Царя ругали"! А моя мама, дай Бог ей здоровья, углубилась в этом вопросе: "Про Путина вон чего говорят"!

Но я Вам все же отвечу))). Максимально корректно, дабы нее ущемить Вашего вкуса и самолюбия))). Ремонт мы делали сами, своими руками, по моему дизайну. У нас все сделано своими руками, даже лампы. Называется это "hand made", кстати очень ценится во всем мире. И конечно же вкус дело тонкое, кому-то нравятся шторки в горошек и салфетки с кружавчиками, а кому-то бетонные стены и отбитые проемы в стиле loft. Но поверьте, это не повод оскорблять! Если Вам так уж не понравился интерьер, не надо, не приходите. Подали не качественную пищу, не надо не ешьте! Более того, не просто не ешьте, а укажите на это! С Вами не будут ругаться и если, упаси Господь, Вы правы, перед Вами извинятся, вину свою компенсируют! И я от всего сердца желаю Вам найти себя, и как можно реже встречать на своем пути такие отвратительные заведения, как наша Грушенька).

И один маленький совет взрослой женщины, и как тут недавно выяснилось, создательницы "Лесбийской общины", не называйте своего молодого человека "мч"... Если уж Вы не хотите называть его по имени, не поленитесь написать Молодой Человек, это все же, я надеюсь, Ваш любимый человек). Просто страшно подумать, до какой аббревиатуры Вы его сократите, если он станет Вашим мужем.

И по поводу подачи и сервировки стола. Я прочитала замечание, что приборы у нас подают до блюд... Да))). Бывает до, бывает сразу после и бывает одновременно! У нас нет вышколенных официантов в фартуках и с полотенечком на руке). Я очень люблю отдыхать в Греции! Особенно на Крите! Мммм.... Какие там очаровательные семейные кафешки! Как все там вкусно, просто, без понтов но с достоинством! Там нет официантов, там просто вся семья! Вы не поверите, они приносят вилки просто в руке!!! Даже без салфетки и специальной тарелочки! И я не видела ни разу, чтобы это кого-то возмутило))).

У нас есть неукоснительные правила:  Все блюда должны быть вкусны как дома! НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ПРОДУКТАХ И НА ИХ КАЧЕСТВЕ! Посуда, полотенца, помещение, одежда персонала должны быть идеально чисты! Игрушки которыми играют дети ЕЖЕДНЕВНО МОЮТ в дезинфицирующих растворах с добавлением хлоргексидина!. Мягкие игрушки еженедельно я сама стираю в машинке гипоалергенным порошком! Мы не делаем заготовки и не замораживаем готовую продукцию! Мы ежедневно проводим закуп свежих овощей и зелени и если в процессе дня понимаем, что у нас недостаточно на сегодня помидорок черри, мой муж садится в машину, которая постоянно находится под окнами кафе и едет их покупать. Вот эти правила у нас есть. А в какой момент подать вилку, нет и не будет). Иначе это уже не семейное кафе, и вдруг я боюсь заболеть звездной болезнью и захотеть таки хоть одну мааахонькую звездочку Мишлен! Придется переносить заведение на Арбат, взвинчивать цены и терять друзей).

И на посошок... Все мы, все кто работает в нашей Семье под названием Грушенька, рады нашим гостям! Мы не навязчивы и корректны). Мы не кидаемся на шею гостям со словами ЗАХАДИ ДАРАГОЙ, ТОЛЬКО ТЕБЯ И ЖДАЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Но мы все действительно Вас ждем! И поэтому наши повара придумывают, как же красиво подать Гостю котлету с пюре? Как же сделать так, чтобы ребенок малоежка все съел и захотел еще! Наш кондитер придумывает новые десерты, лепит из шоколада, а не из мастики, никогда не использует никаких добавок, продлевающих "жизнь" тортам и десертам! Поэтому для творожных десертов, запеканок и вареников мы покупаем только настоящий творог по 400 р за килограмм. И поэтому у нас всегда встречают Гостей улыбкой и провожают словами: "Вам понравилось? Приходите к нам!" Но и мы бывает устаем(((. Не надо расценивать это как безразличие, или как то, что Вам делают одолжение. Мы рады гостям! Мой сын всегда рад гостям! С чистым сердцем и открытой душой!







Яндекс.Метрика