Перейти к содержимому


Фотография

Семейное кафе "Груша"

Кафе груша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#61 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:25

Мне и семье тоже понравилось) Атмосфера приятная. Из замечаний (ну как замечаний, это на вкус и цвет...) компот слишком сладкий, не очень насыщенный. Рекомендую

#62 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:40

А мы компот просили разбавить водой, тоже показался сладким)))

#63 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:22

В кафе груша не только вкусная выпечка, но еще и фермерские продукты неплохие. 

Творог с вареньем - здесь написан состав. Йогурты: клубничный, голубичный, персик, со злаками - состав не указан.

Неплохо было бы, чтобы в меню писали состав пирожных. Лично я не люблю ходить в кафе именно из-за этого пунктика - не пишут состав. К примеру у человека может быть аллергия на куриные яйца, на молочку и т д, на какие-то орехи.  



#64 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:24

4180120231db66cb3c6194c0fa395feb.jpg
Здравствуйте, вот такие йогурты продают в кафе. Хозяйка кафе сказала, что каждый день завоз. Смутило наличие консерванта.


c7a463dba5e23602e46c30cee64e51e8.jpg
В этом творожке тоже был консервант сорбат калия. Еще в кафе продавался творог без варенья.Там консервантов не было. Наверное, консервант добавлен непосредственно в сам фруктовый наполнитель.



#65 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:26

такие в перекрестке есть и еще в одном магазине, название не помню



#66 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 00:27

Здравствуйте, вот такие йогурты продают в кафе. Хозяйка кафе сказала, что каждый день завоз. Смутило наличие консерванта.

В этом творожке тоже был консервант сорбат калия. Еще в кафе продавался творог без варенья.Там консервантов не было. Наверное, консервант добавлен непосредственно в сам фруктовый наполнитель.

. Доброго вечера))) Творог действительно такой как у нас))) И его можно купить во многих местах! Продукция Киржача востребована... А вот йогурт у нас совсем другой)! У нас йогурт весовой и не Киржачского молзавода, а фермерский, термостатный, развесной. Фасуем его мы сами! Я для этого йогурта заказала специальную упаковочку, но... Увы... Она будет увеличивать стоимость йогурта, и я пока от этой идеи отказалась. Завозим йогурт через день. После завоза торгуем им 3 дня, не более, т.к. срок жизни у него короток, всего 5 дней! Вот такая вот математика) Я привозила фермерский творог, и сметану из натуральных сливок... Но проходимость пока совсем маленькая, а срокинодности там те же 3-5 дней! Сейчас я беру фермерскую продукцию, имею в виду творог и сметану, только для приготовления своих блюд: вареники, запеканка. Ближе к сентябрю выставлю опять на продажу) Если кто-то хочет натуральный фермерский творожок или сметанку, просто позвоните, скажите, буду брать индивидуально для Вас)))

В кафе груша не только вкусная выпечка, но еще и фермерские продукты неплохие. 
Творог с вареньем - здесь написан состав. Йогурты: клубничный, голубичный, персик, со злаками - состав не указан.
Неплохо было бы, чтобы в меню писали состав пирожных. Лично я не люблю ходить в кафе именно из-за этого пунктика - не пишут состав. К примеру у человека может быть аллергия на куриные яйца, на молочку и т д, на какие-то орехи.

. Будем писать, обязательно)))


Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июль 2016 - 06:42


#67 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:16

Если кто-то хочет натуральный фермерский творожок или сметанку, просто позвоните, скажите, буду брать индивидуально для Вас)))


Интересует цена на творог и сметану.

#68 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:51

Интересует цена на творог и сметану.

Сметана из снятых сливок получается 210 за 250 гр.

Творог 450 р за килограмм

Дорого... Поэтому беру только для своих нужд и на продажу пока не выставляю. Творог замораживаю и пускаю только на выпечку и вареники. А сметану беру по килограмму)))... Из-за маленьких заказов приходится ездить за ними самим.

Есть еще фермерские творог и сметана из Тарусы. Уточню сегодня цену и напишу. Они просто предупреждали о подорожании...



#69 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:02

. Доброго вечера))) Творог действительно такой как у нас))) И его можно купить во многих местах! Продукция Киржача востребована... А вот йогурт у нас совсем другой)! У нас йогурт весовой и не Киржачского молзавода, а фермерский, термостатный, развесной. Фасуем его мы сами! Я для этого йогурта заказала специальную упаковочку, но... Увы... Она будет увеличивать стоимость йогурта, и я пока от этой идеи отказалась. Завозим йогурт через день. После завоза торгуем им 3 дня, не более, т.к. срок жизни у него короток, всего 5 дней! Вот такая вот математика) Я привозила фермерский творог, и сметану из натуральных сливок... Но проходимость пока совсем маленькая, а срокинодности там те же 3-5 дней! Сейчас я беру фермерскую продукцию, имею в виду творог и сметану, только для приготовления своих блюд: вареники, запеканка. Ближе к сентябрю выставлю опять на продажу) Если кто-то хочет натуральный фермерский творожок или сметанку, просто позвоните, скажите, буду брать индивидуально для Вас)))

. Будем писать, обязательно)))

По вкусу йогурт, расфасованный вами, идентичен йогурту из Киржача. По-видимому, наполнитель один и тот же. Йогурт термостатный, допустим, но консервант, скорее всего, содержится именно в наполнителе. Сдайте йогурт в лабораторию на наличие сорбиновой кислоты.

"джемы, варенья, повидло и пр. — 50—150 г/100 кг продукта" - дозировка сорбиновой кислоты взята из википедии.


Сообщение отредактировал bhobher: 19 Июль 2016 - 10:03


#70 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:07

а вот и инстаграм)
https://www.instagra...usha_grushenka/

#71 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 21:34

На днях захаживали в Грушу...пообедать. Все очень понравилось. Супчик с лапшой наивкуснейший! Порции - обожраца)). Забрали с собой второе, не влезло! Лепешки чесночные - вкуснота! Все действительно по-домашнему. Будем обязательно захаживать. Интерьер понравился - необычно, креативно и со вкусом.

#72 Serj1525

Serj1525

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 23:50

Уже второй раз посещаем данное кафе, и второй раз после посещения не очень приятные ощущение в животе. В первый раз грешили на окрошку, но сегодня её не ели. Рчень странно, может у нашей семьи не восприятие еды из "Груши"?

#73 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 07:14

Уже второй раз посещаем данное кафе, и второй раз после посещения не очень приятные ощущение в животе. В первый раз грешили на окрошку, но сегодня её не ели. Рчень странно, может у нашей семьи не восприятие еды из "Груши"?


Мы заказывали пиццу- это был последний раз, когда мы там её ели( небо и земля - по сравнению с тем, что было, когда кафе открылось... Груша уже не та(((((( а мы её так любили((((

Сообщение отредактировал Elizabeth: 11 Август 2016 - 07:30


#74 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 07:53

как меняется мнение,а всего месяц то прошел 



#75 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:39

Пиццу не пробовали. Но булочки суховаты. Может, пока проходимости нет и они не расходятся... но не очень вкусно.

#76 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 19:50

мы брали пиццу. нам показалось немного пересолено и дорого для спального района. хотя помещение очень приятное. снизили бы цены и народ бы пошел. а так ни кого нет в кафе. пусто посетителей нет.  можно было бы какие то акции придумать. 



#77 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:06

мы брали пиццу. нам показалось немного пересолено и дорого для спального района. хотя помещение очень приятное. снизили бы цены и народ бы пошел. а так ни кого нет в кафе. пусто посетителей нет. можно было бы какие то акции придумать.


Про цену абсолютно согласна, не только моё мнение

#78 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 15:05

Про пиццу подтверждаю. Вчера заказывал, ну очень соленая. Может, повар тоже влюбился, как в Дон Давиде  ;)



#79 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 22:26

А я пиццу за такие деньги даже пробовать не хочу))). И мясо тоже...это первое, что бросилось в глаза, когда смотрели меню. Нам судя по всему поаезло, накормили вкусно! Суп был очень хорош!

#80 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 16:30

А я похвалю. Забежал сегодня на обед. Борщ-густой,вкуснейший,большущая порция-130р! Салат Столичный -объедение, котлета по-Киевски-отл! Уходил, как волк со свадьбы из "Жил-был пес":)





Яндекс.Метрика