Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#21 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:07

Думаю многие подпишут. Меня тоже волнует этот вопрос ещё с первого посещения нашего ЖК. Только пишите про все площадки, у нашего подъезда вообще даже кустики не посажаны между площадкой и дорогой.

займусь этим вопросом в блидайшее время

#22 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:12

Мою малышку никакой кустарник не остановит)) вот бегаю по пятам, вся в мыле, сердце замирает каждую прогулку! Подпишу и напишу хоть чёрту лысому, только бы оградили площадки! Мы из 33 дома, на площадке с мячиком опасно играть, она с уклоном, мяч катится точно на проезжую часть, так что +2 (родителя):))

#23 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:13

где подписывать? я тоже подпишусь.



#24 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:20

И мы подпишемся!У нас двое детей.

#25 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:10

Пока нигде. Изучаю нормативы и тд. Пока из того что нашла есть только цытаты выше. Все остальное ук правы. не обязанны огораживать... Хоть проси ходи ежедневно.

#26 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:13

Пока нигде. Изучаю нормативы и тд. Пока из того что нашла есть только цытаты выше. Все остальное ук правы. не обязанны огораживать... Хоть проси ходи ежедневно.

Самая печаль, что как только случится беда, сразу найдется у кого надо все документы, по которым оградить должны были б... Но пока кто-нибудь не пострадает, они будут посылать лесом (((



#27 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:25

Самая печаль, что как только случится беда, сразу найдется у кого надо все документы, по которым оградить должны были б... Но пока кто-нибудь не пострадает, они будут посылать лесом (((

Это может закончиться трагично. У нас во дворе (в Москве) так мальчишка погиб - выбежал за мячиком на дорогу, а там тетя на джипе ехала. Ну тетя от неожиданности перепутала тормоз с газом.



#28 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:16

Да-да! Детские лагеря все проинспектированы, но детей не вернёшь!

#29 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:32

Судя по тому как марафетят район, на открытие набережной прибудут важные дяди перед камерами речь толкать, позировать)) может обратить их внимание на наши детские площадки? Особенно на площадку перед 33 домом, которая в непосредственной близости от дороги.

#30 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:59

Судя по тому как марафетят район, на открытие набережной прибудут важные дяди перед камерами речь толкать, позировать)) может обратить их внимание на наши детские площадки? Особенно на площадку перед 33 домом, которая в непосредственной близости от дороги.

Да там все площадки в близости от машин, а во дворе 35 дома по ул. Набережной, вылезаешь из песочницы и сразу попадаешь к обрыву в 1-1,5м, без каких либо ограждений.



#31 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:08

это где у вас обрыв?



#32 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:09

Ситуация с детскими площадками "неприятна" по всему жк.

Надо приложить к коллективному письмо фото (побольше фото) наглядно отображающие ситуацию.

Фотографируйте и отправляйте klo (она делает наброски обращения) или выкладывайте сюда.

 

klo, ну мы все готовы вам помочь в написании письма - площадки же нужны многим. Выкладывайте, как что-то напишете,  - дополним, поправим...



#33 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:46

а мне удалось задать вопрос самому Воробьеву касательно ограждений. Ответил не задумываясь: все сделаем. Направил к нашему Управдому, она же депутат. Обменялись с ней контактами, сказала, что будет держать на контроле данный вопрос, перехватили тут же Седелкина. И общались втроем. Озвучила проблему и то, что письмо от жителей было написано в УК, Седелкин сказал, что они делали запрос, и им озвучили, что проектом не предусмотрено,мол, госкомиссия приняла и т.д. Управдом с удивленными глазами ответила, что впервые слышит ,чтобы ограждение дет.площадок были не предусмотрены проектом. Сказала, буду разбираться, поднимет всю документацию, начиная с проектной. Получается, я-связующее звено между ней и жителями нашего района. Со стороны жителей требуется согласие большинства для осуществления данной задачи, скорее всего, за счет самих же жителей(если действительно окажется, что не предусмотрено по праву). Т.е. я каким-то образом должна ей буду это согласие озвучить и предоставить. Но она говорит, не пугайтесь, это не выйдет дорого для всех, примерно, рублей 500  с квартиры. 

 

И кстати, господин Седелкин сказал госпоже Управдому, что конкретно у его дома ограждение не нужно, а именно: Набережная, 17)). ПЕрвая очередь, можете начинать бунт))


завтра созвон с Управдомом, будут новости, отпишусь



#34 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:47

Да вы просто прелесть!! Спасибо

Сообщение отредактировал layolla: 13 Июль 2016 - 18:50


#35 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:56

Да вы просто прелесть!! Спасибо

начало положено. Главное-до конца довести, всем вместе!



#36 mashkovna

mashkovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:19

Приехали посмотреть сейчас Набережную. Стоим, смотрим на водичку, а за спиной идет обсуждение людей из администрации , чем закончился вопрос с ограждениями. Видимо никто не ожидал Вашей смелости:))))) Активисты рулят. Спасибо Вам

#37 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:22

Приехали посмотреть сейчас Набережную. Стоим, смотрим на водичку, а за спиной идет обсуждение людей из администрации , чем закончился вопрос с ограждениями. Видимо никто не ожидал Вашей смелости :))))) Активисты рулят. Спасибо Вам

да лишь бы результат был)



#38 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:25

Ирина, круто! Спасибо!

#39 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:32

Ирина, круто! Спасибо!

круто будет,когда ограждения поставят). А сейчас надо понять, как получать согласие большинства жителей, да еще если за свой счет. Вопрос задать много сил не надо



#40 mashkovna

mashkovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:36

круто будет,когда ограждения поставят). А сейчас надо понять, как получать согласие большинства жителей, да еще если за свой счет. Вопрос задать много сил не надо


Я думаю, что многие дадут согласие. От 1000 руб. не обеднеем:) где нужно зафиксировать согласие ?





Яндекс.Метрика