Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#61 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:56

"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там и собака друг человека. А у нас управдом — друг человека!" (с)

 

 

Что за Управдом, можно полюбопытствовать?


  • bax125 это нравится

#62 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:14

... список домов, где нужны ограждения. Все писать? И середину недостроенную?

"Лучи" наши 11, 12, 13 корпуса точно думается большинство жителей (родителей) за будет, а остальные не знаю. За "середину недостроенную" наверное не стоит, у них и площадок еще нет.



#63 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:30

Мне в 12 корпусе лишних заборов не надо. А вот дорожки в некоторых местах не помешают

#64 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:35

"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там и собака друг человека. А у нас управдом — друг человека!" (с)

 

 

Что за Управдом, можно полюбопытствовать?

на открытии господин Воробьев ее так представил. Дама пояснила, что Управдомы-представители власти(она депутат) курируют многоквартирные дома по насущным вопросам, выделяются по районам. По нашему району она


то,что кому-то надо, кому-то нет-это было изначально очевидно, в каждом вопросе есть мнения отличные. Данный вопрос,как и большинство других, решается согласием большинства



#65 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:35

я тоже против заборов, особенно тех, что ставят обычно муниципальные власти



#66 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:36

Мне в 12 корпусе лишних заборов не надо.

Вам не надо, а нам надо. И не забор, а заборчик. Это детей малых убережет от машин. Вы сможете легко перешагнуть ребенок нет.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Июль 2016 - 11:37

  • IrinaP это нравится

#67 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:37

Детей воспитывать надо, а не заборы городить

#68 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:40

собирайте  подписи и делайте голосование по каждому дому  кто за кто против

PS при голосовании в 4 подъезде 11 дома на определённую тему,  выяснилось что участие всего 13% жителей

дворы это общая собственность жителей  


Сообщение отредактировал bax125: 15 Июль 2016 - 11:41


#69 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:40

я, в любом случае, напишу адреса наших домов, это не является решением "за всех", это информация для Управдома, чтобы по каждому проверить проектную документацию на своем уровне. Все решения принимаются СОГЛАСИЕМ БОЛЬШИНСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. Не нужно в меня тыкать пальцем, ВАХ!



#70 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:44

Детей должны уберегать родители.

Воспитывайте детей не выходить на дорогу, а себя не ходить по газонам и заборы не потребуются



#71 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:44

на открытии господин Воробьев ее так представил. Дама пояснила, что Управдомы-представители власти(она депутат) курируют многоквартирные дома по насущным вопросам, выделяются по районам. По нашему району она


то,что кому-то надо, кому-то нет-это было изначально очевидно, в каждом вопросе есть мнения отличные. Данный вопрос,как и большинство других, решается согласием большинства

Указывайте все дома,  в 11 доме часть площадки огорожена, пусть добавят там, где нет. 

Осветите еще ее пожалуйста о проблеме с ограждением у воды, мне дали отписку((( Написала встречное, но не факт, что опубликуют.

Вот ссылка на проблему и отписку  http://vmeste.mosreg...Topic?id=306356

А вот что написала встречно, жду пока пройдет модерацию.В ответ на обращение  306356, прошу Вас пересмотреть проект и выполнить безопасное ограждение (уменьшить расстояние до нижнего троса ) на нижней прогулочной набережной, пока никто не пострадал.

Особенно велик риск падения в холодное время года, на мокром или обледенелом настиле набережной.
Вы ссылаетесь на ГОСТ, в котором написано, что должна быть обеспечена безопасность для детей и  ограждение должно быть, и степень опасности у воды высокая,возможен летальный исход, но конструктивных требований к ограждению в этом ГОСТе нет. А также прошу Вас указать нормативный документ, с указанием пункта, где указан габаритный размер (30 см) для данного типа ограждения.

  • IrinaP это нравится

#72 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:49

У 19к2 (11 корпус) буду голосовать против ограждений. Сходите на форумы урбанистов - они про полезность желто-зеленых заборчиков расскажут. Вспомните свои дворы в детстве, где были какие-то ограждения? 



#73 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:56

gn4zepJgtEyRpDMRAoU9oA.jpg



#74 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:58

 Вспомните свои дворы в детстве, где были какие-то ограждения? 

В нашем детстве мы гуляли без родителей весь день. Все во дворе знали друг друга. Не было донных водителей (в таком количестве) несущихся по дворам на своих тазах. Урбанистов и пр. учителей ереси - в топку. Даешь ограждения детским площадкам для самых МАЛЕНЬКИХ жителей НВ!  В помощь многодетным мамам не успевающими за своими стремительными малышами.

 Все "воспитатели" идут мимо... ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Июль 2016 - 12:10


#75 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:02

адреса отправила абсолютно все, пусть проверяют всю проектную документацию, это все равно ни на что не влияет



#76 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:05

Детей воспитывать надо, а не заборы городить

Уважаемый, воспитывать, конечно, надо, но это дело случая. Я думаю, что поведением ребенка лет до 3-5 (не важно как вы его воспитываете и что прививаете) еще управляют  эмоции, и он может выбежать на проезжую часть автоматически - это закон природы! Поэтому  ограждение нужно обязательно!!!



#77 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:05

100 % поддержка Ирина ! Спасибо Вам !!! :)  :)  :)



#78 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:12

100 % поддержка Ирина ! Спасибо Вам !!! :)  :)  :)

да пока не за что)



#79 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:14

у нас площадки находятся во дворе, а не рядом с дорогой



#80 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:18

у нас площадки находятся во дворе, а не рядом с дорогой

граничат с дорогой, где вполне себе интенсивное движение, мы гуляем на ваших площадках. и лично при мне уже был случай, когда маленький ребенок побежал за мячом на дорогу!!! Пока мама добежала, он не сдвинулся с места. Осознание опасности у детей вряд ли приходит в 2-4 года







Яндекс.Метрика