Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#81 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:37

Ну ну... особые противники ограждения те у кого детей нет)))))) У меня два ОЧЕНЬ шустрых архаровца с разницей в 2-а года,  за ними одной крайне сложно следит...мне ограждение жизненно необходимо... другой вопрос сколько подписи не собирай его все равно не поставят...так как УК скажет "рекомендовано" не "обязательно" держитесь там а денег нет...готовы расписаться в любых заявлениях...)))))


Сообщение отредактировал korica: 15 Июль 2016 - 12:40


#82 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:41

Ну ну... особые противники ограждения те у кого детей нет)))))) У меня два ОЧЕНЬ шустрых архаровца с разницей в 2-а года,  за ними одной крайне сложно следит...мне ограждение жизненно необходимо... другой вопрос сколько подписи на собирай его все равно не поставят...так как УК скажет "рекомендовано" не "обязательно" держитесь там а денег нет...готовы расписаться в любых заявлениях...)))))

ну, на данный момент пытаемся решить вопрос не на уровне УК, а чуть "выше", поэтому выводы рано делать, будем смотреть


насчет денег, конечно, вполне вероятно, не зря ж сразу озвучили, готовы ли жильцы за свой счет это делать



#83 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:44

а чуть "выше", поэтому выводы рано делать, будем смотреть
   выводы делаю потому, что с таким вопросом уже ставились (не НВ) про чуть выше не знаю))) буду только счастлива если поставят ограждения.)))

#84 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:45

Ну ну... особые противники ограждения те у кого детей нет

ну почему же моему сыну 1 год и ему уже заборчики не почем где они есть

я тут видел как позавчера девочка года 3-5 из парка убегала от мамы из парка и прям на дорогу.

что теперь калитки ставить при входе забор же там есть?



#85 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:47

   выводы делаю потому, что с таким вопросом уже ставились (не НВ) про чуть выше не знаю))) буду только счастлива если поставят ограждения.)))

несколькими страницами ранее я написала, что на открытии набережной обратилась с этим вопросом к Воробьеву...


  • korica это нравится

#86 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:58

незнаю

ну почему же моему сыну 1 год и ему уже заборчики не почем где они есть
  ))))))) прям повеселили, не знаю какие и где у вас ограждения )))) У нас в соседнем дворе новую площадку поставили с ограждениями дети 4-х  лет ее перелазят остальные как то не очень и на это требуется время ....не знаю что вы подразумеваете под " не почем" хотела б я посмотреть ребенку год как он перелезет этот заборчик или что сделает с этим заборчиком сделает? уж дочно с разбегу на проезжую часть не вылетит. И дети детям рознь некоторые на улицы от мамы не на шаг, а другие куда подальше и сломя голову. И как бы для понимания, чем вам мешает ограждение вокруг детской площадки?

#87 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:01

несколькими страницами ранее я написала, что на открытии набережной обратилась с этим вопросом к Воробьеву...

Если продвижения с ограждением у воды не булет,решила тоже Воробьеву написать со всеми отписками с АД. 


Сообщение отредактировал layolla: 15 Июль 2016 - 13:24
x2


#88 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:17

Если продвижения с ограждением у воды не булет,решила тоже Воробьеву написать со всеми отписками с АД.

Ограждение у воды за счет администрации города или за счет жителей?


Сообщение отредактировал layolla: 15 Июль 2016 - 13:24


#89 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:24

Ограждение у воды за счет администрации города или за счет жителей?

ну земля ж не жк - конечно, не за наш счет)



#90 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:25

Ограждение у воды за счет администрации города или за счет жителей?

За счет проектирощиков

#91 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:27

Похоже, что противники ограждений представляют их себе исключительно в виде топорных заборов. Но речь идет именно об ограждениях, а они могут быть сколь угодно воображаемой декоративной формы. Главное, чтобы выполняли две задачи:

 1. Препятствовали выбеганию маленьких детей с площадок на проезжую часть;

 2. Препятствовали заезду на детские площадки автоотребья всех мастей. А это, поверьте мне, будет, когда закончатся "свободные" места на тротуарах и газонах.

 

А так, у нас демократия, кто-то хочет, кто-то нет. Лично я, за здравый смысл.



#92 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:33

Я не удивлюсь,что попросят оплатить жильцов. Тк инициатива жителей,а не властей.

#93 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:39

Если продвижения с ограждением у воды не булет,решила тоже Воробьеву написать со всеми отписками с АД. 

закину удочку, авось...


Похоже, что противники ограждений представляют их себе исключительно в виде топорных заборов. Но речь идет именно об ограждениях, а они могут быть сколь угодно воображаемой декоративной формы. Главное, чтобы выполняли две задачи:

 1. Препятствовали выбеганию маленьких детей с площадок на проезжую часть;

 2. Препятствовали заезду на детские площадки автоотребья всех мастей. А это, поверьте мне, будет, когда закончатся "свободные" места на тротуарах и газонах.

 

А так, у нас демократия, кто-то хочет, кто-то нет. Лично я, за здравый смысл.

смайлы закончились



#94 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:40

чем вам мешает ограждение вокруг детской площадки?

мне оно просто не нравится  (мне это напоминает площадки для собак ) и смысла в нем я не вижу так как есть всегда вход без двери к примеру как в парке пример я вам привёл выше



#95 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:41

мне оно просто не нравится  (мне это напоминает площадки для собак ) и смысла в нем я не вижу так как есть всегда вход без двери к примеру как в парке пример я вам привёл выше

в узкий вход вероятность вылететь мячу меньше, чем в открытое пространство



#96 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:43

мне оно просто не нравится

А, опишите, какое "оно" в Вашем представлении?



#97 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:48

на какой детской площадке в нашем районе может вылететь мяч на проезжую часть?

только около 33 дома есть песочница около дороги  

все остальные дворы внутри домов



#98 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:50

Видимо BAX как вся наша страна -" пока гром не грянет ...". Нужно что бы какой то ребенок под машину попал ? Я педиатр и знаю что воспитание не всегда ключевой фактор. А так же родители нынче пошли чекалдыкнутые - теперь из-ха этих дураков должны погибать дети ?

#99 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:00

ВАХ, не поленитесь, прогуляйтесь по району не вблизи вашего дома



#100 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:00

смысла в нем я не вижу так как есть всегда вход без двери к примеру как в парке пример я вам привёл выше
Вы часто один с ребенком гуляете? (хотя ребенку год вобще не показательль, некоторые детки только ходить начинают) Подождите вот если будет  у вас двое и если будет не большая разница в взрасте я тогда посмотрю))) ваш пример вообще не состоятельный потому что выход один два три можно контролировоть в то время как все пространство вокруг ребенка нельзя и если за одним можно бегать по пятам, то поверьте двое прилипнув друг к другу играть не будут)))

а какой детской площадке в нашем районе может вылететь мяч на проезжую часть? только около 33 дома есть песочница около дороги все остальные дворы внутри домов
перед  19 к 2 треугольная площадка с одной стороны дорога с другой дорога, по  по бокам парковочные места.





Яндекс.Метрика