Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#121 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:46

Представьте себе, что да.

Бгг..  у нас так же, даже если дети угощают конфетой - спрашивают у меня/мамы- а можно ли, и елси нет, то нет.

С дорогой тоже самое, и даже другим детям кричат что нельзя выбигать, дети детсадовские (не школьники) - имхо все воспитание :D 



#122 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:58

а сколько лет вашим детям?



#123 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:08

3 года и 3 месяца

#124 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:14

у нас со старшим тоже обошлось без защит, заглушек и тд. с младшей посмотрим еще. Но ограждение лично для меня какая-то очевидная вещь, которая нужна.

#125 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:25

Детей которых воспитывают и которым прививают элементарные правила безопасности в нашем районе я думаю много! Мой сын тоже к ним относится (4 года) - пальцы в розетки не сует, мелких деталий никогда в рот не брал, перед дорогой останавливается, еще и правила дорожного движения знает не хуже взрослого и еще много чего. И это не уникальные дети! Так должно быть и это норма.

#126 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:43

блин, ну прям перепись идеальных родителей и мегавоспитанных детей...у меня уже чувство неполноценности развилось, хотя еще детей нет, а вдруг мой теоретический ребенок когда-нибудь рванет за мячом на дорогу или слопает какую-нибудь мелкую штучку...



#127 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:57

Представьте себе, что да. Защит нет и он не лезет в розетки, лекарства тоже не принимает)) Да, бывает забывает что перед тем как выйти на дорогу надо посмотреть налево/направо, но мы работаем над этим в данный момент. По крайней мере у нас срабатывает 100%-е правило, что перед дорогой надо остановиться на тротуаре и подождать родителей

Ну три года это осознанный ребенок, допустим что вы лекарства в доступности к ребенку держали все

эти годы)))) он в них не лез только потому что вы сказали нельзя. У меня "тоже не принимаю")) 0дному 4, второму почти 2 ну не потому что они такие гениальные  как ваш, и им один раз сказали нельзя и они послушались, а потому-то что их нет в детском доступе и это - мера безопасности, я больше чем уверена что вы лукавите))))) Старший останавливается. ждет родителей и смотрит по сторонам, держит одногрупников что бы те без родителей через дорогу не шли))), но это возраст 4 года  и еще раз дети на площадках играю они в эмоциональном порыве могут выбежать, не смотря на то что всегда вас ждут вас на дороге, а младший которому почти два за которым глаз да глаз и не будет он реагировать на ваши запреты беспрекословным послушанием, у него свои важные детские дела....приходится догонят разворачивать объяснять и толку он через пять минут делает ровно тоже самое, отстаивает свои интересы на познание мира ...и в возрасте  от 1  и до 2.5  можете сто раз ребенку сказать что это горячее пока не дотронется слова пустой звук, потом да..... Не удивлюсь если появился кто нибуть и скажет моему 10 он переходит уличу только по пешеходному переходу ждет всегда родителей  и ходит на унитаза... а что ваш в полтора года так не делает.... какой кошмар не воспитанный ребенок))))))) 


блин, ну прям перепись идеальных родителей и мегавоспитанных детей...у меня уже чувство неполноценности развилось, хотя еще детей нет, а вдруг мой теоретический ребенок когда-нибудь рванет за мячом на дорогу или слопает какую-нибудь мелкую штучку...

 

))))) лайки закончились))))



#128 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:59

Представьте себе, что да.
Защит нет и он не лезет в розетки, лекарства тоже не принимает))
Да, бывает забывает что перед тем как выйти на дорогу надо посмотреть налево/направо, но мы работаем над этим в данный момент.
По крайней мере у нас срабатывает 100%-е правило, что перед дорогой надо остановиться на тротуаре и подождать родителей.

Опять же, я говорю только про свой двор в доме №12.
Возможно в других дворах какое-то ограждение и необходимо

Дай бог, чтобы второй ваш ребенок был таким же послушным и правильным как первый, но пока он еще очень мал, чтобы говорить каким он будет ( а одинаковых детей, как говорится, не бывает).Я бы на вашем месте подстраховалась)

#129 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:46

а вдруг мой теоретический ребенок когда-нибудь рванет за мячом на дорогу или слопает какую-нибудь мелкую штучку...

 

Такое бывает и с "воспитанными", когда захватывают эмоции от текущей игры, по хорошему чтоб такого не было нужно чекать эмоциональное состояние и "обрывать разогрев" (например подозвать и просто что-то рассказать, отвлекая его на секунду - нужно найти подход к своему ребенку на "разрыв") - раж спадает и риск такой ситуации падает.



#130 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:50

да и у вас наверное сразу с рождения сразу на горшок ходят с ложки едят и дорогу переходят только с родителями

у меня всё по другому щас всё тащим в рот и оставить что то без присмотра на столе или еще где то не допустимо  во дворе мы проявляем самостоятельность и изучаем мир во всех направлениях  



#131 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:56

да и у вас наверное сразу с рождения сразу на горшок ходят с ложки едят и дорогу переходят только с родителями
это вы сейчас к кому?))))))

#132 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:42

http://www.aif.ru/dontknows/1225282


читаем про нормативы установки детских площадок!



#133 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:44

Люди вы что ненормальные. не понимаю кому может помешать ограждение детской площадки  40 см высотой. делают решетчатые красивые. вы их да же не заметите. Почему вы обзываете это забором. Везде во дворах в других городах так сделано. вы просто внимание не обращали.. потому что это практически не заметно. так же сейчас огораживают проезжую часть от тротуара. везде в цивильных местах так сделано. что бы в случае выезда машины на тротуар. уменьшить количество жертв. так стали делать после того как девушка несколько лет назад сбила 8 человек на тротуаре


Сообщение отредактировал ольга74: 15 Июль 2016 - 21:29


#134 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:53

Прочитайте, интересно пишут:
http://varlamov.ru/781679.html

#135 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:28

спасибо почитала. ограждения которые там сфотографированы в России делались в 80-х годах. сейчас делают современные красивые. такое убожество ни кто не ставит. делают как заграницей 

кстати ограждение набережной просто убого. неужели у администрации долгопрудного нет чувства прекрасного. или это временное ограждение


Сообщение отредактировал ольга74: 15 Июль 2016 - 22:34


#136 Pathalex

Pathalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:57

Вот зачем нужны заборы:

Прикрепленные изображения

  • viber image.jpg

Сообщение отредактировал Pathalex: 15 Июль 2016 - 22:59


#137 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:11

спасибо почитала. ограждения которые там сфотографированы в России делались в 80-х годах. сейчас делают современные красивые. такое убожество ни кто не ставит. делают как заграницей  кстати ограждение набережной просто убого. неужели у администрации долгопрудного нет чувства прекрасного. или это временное ограждение

1. ограждения такие ставят в спальных в районах в 2010-х годах (площадку рядом с домом где я жил огородили таким, при этом перегородив натоптанную десятилетиями тропу к остановке) цвета мене блевотные, но все равно доставляют

 

24.jpg

 

2. чиновникам плевать на красоту и на удобство жителей

так было и будет у нас ближайшее время

 

3. пост Варламова наглядно показывает красоту и удобство беззаборного пространства

 

4. если уж про заграницу, то там попросту не ставят заборов в таком количестве как у нас


Вот зачем нужны заборы:

точно

при любой непонятной ситуации ставь забор ))

а люди на дорожку будут через забор перепрыгивать ))



#138 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:22

почему вы решили что сделают обязательно плохо. возле корпусов 1 очереди есть забор по ул. набережная собрание собственников ни кто не собирал и ни кто не возмущается. в 11 корпусе 1-3 подъезд мы выпадаем сразу на проезжую часть 


Сообщение отредактировал ольга74: 15 Июль 2016 - 23:23


#139 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:32

Прочитайте, интересно пишут:
http://varlamov.ru/781679.html

 

правильное название статьи

вы не выпадаете у вас есть пандус около дороги нету не чего. а двор у нас хороший

если вам нравится как заграницей так и живите там, мне нравится Россия и новые водники и такие какие они есть



#140 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:56

Красота и удобство беззаборного пространства бесспорна, но для этого уровень самосознания общества должен выйти на определенный уровень. Наш уровень, к сожалению пока вот такой:
1386742409_img_3800.jpg

1458744117-24ae6ee44c1c7f75ead45230b5ec1

89bf81287e997e512b99ae2c0ba4ee03__660x.j

gdPVZII.jpg

%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1

Ну, а таким вообще только в зоопарках место:
6cf079d41667c6ad9615c21da0b9866b.jpg

Поэтому, как бы не хотелось жить в гармонии со своими желаниями, но от реальности никуда не деться. И тут уж придется выбирать меньшее из двух зол - "беззаборное пространство" для машин, или газоны и тротуары для людей, хоть и с заборами?





Яндекс.Метрика