Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#1 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:52

Вчера на площадке возле 33 дома ребенок 1,5 лет вылетел на дорогу в след за мелкой собачкой. Мама не успевала поймать. По счастливой случайности никто не пострадал.
Может в Добродел написать на счет ограждения детских плошадок? ведь еще немного и движение будет очень активным.

#2 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:54

Вчера на площадке возле 33 дома ребенок 1,5 лет вылетел на дорогу в след за мелкой собачкой. Мама не успевала поймать. По счастливой случайности никто не пострадал.
Может в Добродел написать на счет ограждения детских плошадок? ведь еще немного и движение будет очень активным.

Писали, и не раз. Ответ один - проектом не предусмотрено. УК согласна поставить ограждения, но предварительно нужно собрание собственников жилья с голосованием за это..


Сообщение отредактировал layolla: 11 Июль 2016 - 14:00


#3 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:10

Писали, и не раз. Ответ один - проектом не предусмотрено. УК согласна поставить ограждения, но предварительно нужно собрание собственников жилья с голосованием за это..

И что же получается? Детские площадки же не могут быть вообще никак не огорожены? Ну есть же нормы и стандарты!!!



#4 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:14

И что же получается? Детские площадки же не могут быть вообще никак не огорожены? Ну есть же нормы и стандарты!!!

Администрация, УК и пр.. отвечают, что ограждением служит бардюрный камень и что всем требованиям это соответствует

:(



#5 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:22

Администрация, УК и пр.. отвечают, что ограждением служит бардюрный камень и что всем требованиям это соответствует
:(

не знаю как с требованиями, а со здравым смыслом точно тяжеловато. В первой очереди ближе к набеиежной есть ограждающий жк забор. Нужно хоть такой! а в идеале каждую площадку ограничить от проезжей части. Это же дети, там секунда и его на 10 метров в сторону унесет.

#6 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:35

... Нужно хоть такой! а в идеале каждую площадку ограничить от проезжей части. 

В УК ответ был простой.... родители следите за детьми  :huh: .

Этот вопрос тоже надо "продавливать" всем вместе (писать, уговаривать, требовать и пр.) :(



#7 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:49

Этот вопрос тоже надо "продавливать" всем вместе (писать, уговаривать, требовать и пр.)

Ну а как "продавливать"? Я вот уже честно думаю, что от одиночных писем толку нет. Может кто-то из родителей составит коллективное и оставит для подписей ну, например, в Груше :rolleyes:

 

Я подпишу на будущее (пока детей нет) ))


Сообщение отредактировал layolla: 11 Июль 2016 - 14:50


#8 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:54

В УК ответ был простой.... родители следите за детьми :huh: .
Этот вопрос тоже надо "продавливать" всем вместе (писать, уговаривать, требовать и пр.) :(

а может кто-то законодательно подкован как лучше это организовать?
Потому что следить за детьми это однозначно, но все бывает. И ходить за ребенком попятам, ну еще может на шлейку посадить? А если детей 3, а родитель один?

#9 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:55

Писали, и не раз. Ответ один - проектом не предусмотрено. УК согласна поставить ограждения, но предварительно нужно собрание собственников жилья с голосованием за это..

Вроде же раздавали всем листки для голосования о проведении общего собрания собственников помещений? Так нужно дружно заполнить эти протоколы, сдать по назначению и будут у нас в домах Советы многоквартирных домов и председатели этих советов. Тогда уже можно будет на форуме согласовывать какие вопросы первыми продвигаем и вперёд! Думаю это самое разумное, на данный момент!



#10 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:57

Вроде же раздавали всем листки для голосования о проведении общего собрания собственников помещений? Так нужно дружно заполнить эти протоколы, сдать по назначению и будут у нас в домах Советы многоквартирных домов и председатели этих советов. Тогда уже можно будет на форуме согласовывать какие вопросы первыми продвигаем и вперёд! Думаю это самое разумное, на данный момент!

а кто кандидатов видел на форуме?

#11 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:59

Вроде же раздавали всем листки для голосования о проведении общего собрания собственников помещений?

насколько я знаю, это только в домах первой очереди. В моем точно ничего не было организовано.



#12 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:03

насколько я знаю, это только в домах первой очереди. В моем точно ничего не было организовано.

Пускай это пока первая очередь, нужно с чего-то начинать. Первая очередь начнет, а дальше как по маслу!

 

а кто кандидатов видел на форуме?

 

В другой теме я пыталась поднять этот вопрос, никто не поддержал!



#13 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:04

Площадки огораживать нужно однозначно. Потому что дети играют в мячик, мячик вылетит на дорогу и... Элементарно низенький заборчик хотя бы, чтобы ребёнок не успел выбежать на дорогу и его можно было успеть схватить. Тоже касается и животных.

#14 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:07

а может кто-то законодательно подкован как лучше это организовать?

Ох, когда я писала и спрашивала, находила на сайте Госадмтехнадзор вот эти рекомендации (возможно я нашла не всё и где-то есть требования про ограждения):

"1.7. Детские площадки рекомендуется изолировать от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств."

:huh:

PS  мне АД так и не дала ссылки на нормативки, по которым спроектирован наш жк, хотя я запрашивала


Сообщение отредактировал layolla: 11 Июль 2016 - 15:08


#15 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:14

короче тема горячая, но с какой стороны подступиться никто не знает...и судя по всему изменений нам не добиться до первого несчастного случая. Только как то делать детей подопытными не хочется совсем

В другой теме я пыталась поднять этот вопрос, никто не поддержал!

Видела. Но судя по гробовой тишине делаю вывод, что их тут нет.

Сообщение отредактировал klo: 11 Июль 2016 - 15:11


#16 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:15

Давайте начнем вместе (я тоже не "писарь юридический").

Ну вот например вопрос в газету от взволнованного родителя  :o :

... Уважаемая УК...

Зная как Вы заботитесь о жителях нашего мкр...

Разъясните плиз, какие меры будут предприняты для обеспечения безопасности маленьких жителей НВ ?

Очень волнует высокая степень риска наезда на малышей автомобилями проезжающими рядом с дет. площадками.

Отсутствие минимального ограждения на площадках может привести к серьезной беде.

Чахлые кустарники никак не помогают в предотвращении таких инцидентов, родители порой не в силах реагировать на динамичное перемещение своих чад физически.  :(

Почему не задаю сразу этот вопрос в технадзор и др. вышестоящие органы, потому что верю что эта проблема будет решен в ближайшее время.  


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Июль 2016 - 15:26


#17 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:26

А так же на излишне динамичное передвижение машин,в особенности с амортизаторами подрезанными и банками установленными и за любителями припарковаться на газончике. Это сейчас откидываем неумение пользоваться поворотниками и смотреть по зеркалам.
Поищу инфу, если что то будет найдено попробуем собрать подписи -думаю Груша не откажет в помощи.

#18 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:36

19. В целях обеспечения безопасности людей, в том числе детей, площадки должны быть отгорожены от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, контейнерных площадок, мест, предназначенных для размещения транспортных средств.
36. Для предупреждения травм при падении детей с оборудования площадки устанавливаются ударопоглощающие покрытия. Для защиты от падения оборудуют перила и ограждения. Конструкция защитного ограждения не должна поощрять детей стоять или сидеть на нем, а также допускать лазание детей или их подъем.

Закон МО о благоустройстве

Сообщение отредактировал klo: 11 Июль 2016 - 15:40


#19 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:42

Надо написать письмо коллективное, оставить в Груше и подписать. Они же нам не отказывали, а сказали как это сделать

#20 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:55

Думаю многие подпишут. Меня тоже волнует этот вопрос ещё с первого посещения нашего ЖК. Только пишите про все площадки, у нашего подъезда вообще даже кустики не посажаны между площадкой и дорогой.

Прикрепленные изображения

  • image-0.02.01.61c79761f5857e0375ed1a5cfd52d0d28b9514cbdc64335d9c2971a2d0d19d71-V.jpg

Сообщение отредактировал tania787878: 11 Июль 2016 - 22:57






Яндекс.Метрика