Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#181 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 18:50

ограждния будут! Не везде-в местах, где площадки примыкают к дороге. Должно быть исполнено до 10.08(по распоряжению губернатора)

А уже поздно прибиться к этой программе щедрости? А то у 4 корпуса тоже площадка без ограждений и к тому же под уклоном к дороге. Однозначно за скатившимся мячом дети будут бежать на дорогу

#182 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:26

А уже поздно прибиться к этой программе щедрости? А то у 4 корпуса тоже площадка без ограждений и к тому же под уклоном к дороге. Однозначно за скатившимся мячом дети будут бежать на дорогу

не знаю. Возможно, могут откреститься в силу того, что дом еще не сдан. Когда у вас ключи?



#183 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 20:20

вы напишите письмо в УК Седелкину, что тоже хотите, а то он считает, что это исключительно моя прихоть). А если откажет, тогда на Добродел, под общую нынешнюю "шумиху" думаю, получится. И фото площадки прикладывайте с адресом


Сообщение отредактировал IrinaP: 03 Август 2016 - 20:30


#184 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 20:36

не знаю. Возможно, могут откреститься в силу того, что дом еще не сдан. Когда у вас ключи?

дом 1 августа сдали, ключи выдают.



#185 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 09:30

Ребята, нужна ваша помощь!

Сейчас очень остро на уровне руководства УК, ДСК, АД  обсуждается вопрос ограждений детских площадок, прилегающих к проезжей части.

Губернатором поставлен срок решения этой проблемы - 10 августа.

Однако наша УК очень уверена, что ограждения - это инициатива и личная "хотелка" ОДНОГО жителя, поэтому всячески упирается.

В связи с этим необходимо максимально оперативно собрать подписи тех, кто ЗА безопасность детских площадок.

 

Есть те, кто готов поставить подпись сегодня вечером и на выходных?

Письмо составим в течение дня, еще не готово.



#186 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 09:35

Есть те, кто готов поставить подпись сегодня вечером и на выходных? Письмо составим в течение дня, еще не готово.
  На выходных подпишем, где оно будет?

#187 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 09:36

Готов в выходные

#188 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 09:40

А в письме все дома будут указаны? И где это письмо будет?

#189 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 09:56

Письмо сегодня составим, думаю напишем что-то вроде "мы, жители мкр. Новые водники....", а адреса подписанты будут ставить рядом со своей подписью.

Если есть предложения, как лучше сделать, пишите.

 

Оставить письмо на выходные, думаю можно в Груше (если Груша будет не против)



#190 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 10:14

включаем в письмо абсолютно все дома, в частности, те, чьи площадки примыкают к проезжей части!


ставя подпись, просто указывайте адрес дома, чтобы было видно, что заинтересован весь район



#191 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 10:20

Письмо сегодня составим, думаю напишем что-то вроде "мы, жители мкр. Новые водники....", а адреса подписанты будут ставить рядом со своей подписью.
Если есть предложения, как лучше сделать, пишите.

Оставить письмо на выходные, думаю можно в Груше (если Груша будет не против)

мы подпишем. Напишите когда будет готово и где, я размещю информацию в группе.

#192 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 10:46

готов около 6 вечера подписать сегодня (после уже нет - уеду)



#193 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 11:04

Сейчас очень остро на уровне руководства УК, ДСК, АД обсуждается вопрос ограждений детских площадок, прилегающих к проезжей части. Губернатором поставлен срок решения этой проблемы - 10 августа. Однако наша УК очень уверена, что ограждения - это инициатива и личная "хотелка" ОДНОГО жителя, поэтому всячески упирается.

 

Не очень понятно, как УК может упираться - УК не принимает решения, она может только исполнять решения АД или собственников домов. Проблема, скорее всего, в финансирвании - не могут решить кому платить.



#194 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 11:09

Не очень понятно, как УК может упираться - УК не принимает решения, она может только исполнять решения АД или собственников домов. Проблема, скорее всего, в финансирвании - не могут решить кому платить.

"проектом не предусмотрено, не законно, у нас есть много противников ограждений" и всё в таком духе.



#195 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 11:31

"проектом не предусмотрено, не законно..." - это все демагогия. Мне ситуация видится следующая:

 

 Губернатор дал распоряжение в АД, решить проблему с ограждениями. "Решить" можно двумя способами - 1. подготовить отписку губернатору, что "не законно, у нас есть много противников ограждений и т.п.", и при этом ничего не устанавливать; 2. все же установить ограждения.

 

 Так как установка ограждений по всему району стоит недешево, а денег на это никто выделять не хочет (ни АД, ни застройщик, ни, уж тем более, УК), то, скорее всего, прорабатывается 1й вариант. Хотя могут быть и варианты с частичной установкой, например, в самых опасных местах у проезжей части.



#196 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 13:02

"проектом не предусмотрено, не законно..." - это все демагогия. Мне ситуация видится следующая:

 

 Губернатор дал распоряжение в АД, решить проблему с ограждениями. "Решить" можно двумя способами - 1. подготовить отписку губернатору, что "не законно, у нас есть много противников ограждений и т.п.", и при этом ничего не устанавливать; 2. все же установить ограждения.

 

 Так как установка ограждений по всему району стоит недешево, а денег на это никто выделять не хочет (ни АД, ни застройщик, ни, уж тем более, УК), то, скорее всего, прорабатывается 1й вариант. Хотя могут быть и варианты с частичной установкой, например, в самых опасных местах у проезжей части.

все верно). Начали сегодня установку между лучами вдоль дороги. На данный момент это все. Остальное...из АД пришел сегодня ответ: "Дополнительно сообщаем, что по информации, поступившей от ООО "Стройжилинвест", при принятии собственниками помещений домов решений об установке металлических ограждений до 01.10.2016 ограждения будут установлены в срок до 01.11.2016



#197 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 19:57

Письмо в Груше, в красной папке

#198 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 23:28

Вот и наш новый забор:

DSC06812.JPG DSC06813.JPG

Я так и не понял логики установки - к чему сделали такие перепады высоты в каждой секции?



#199 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 23:47

по уровню



#200 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 07:15

Вот и наш новый забор:
DSC06812.JPG DSC06813.JPG
Я так и не понял логики установки - к чему сделали такие перепады высоты в каждой секции?

жесть





Яндекс.Метрика