Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#41 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:41

Я думаю, что многие дадут согласие. От 1000 руб. не обеднеем :) где нужно зафиксировать согласие ?

ой не знаю еще). Я не предполагала, что сразу вот так в оборот возьмутся, да и сама не предполагала ключевым звеном стать :D . Ну, раз уж так сложилось, надо доводить до конца. Завтра будем созваниваться с Еленой, той самой, потом уже будет виден план действий. Но наверняка нужна будет помощь, мне одной крайне сложно будет этим заниматься), так что, все страждущие видеть ограждения, не уходите в подполье)



#42 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:16

Любители заборов.... на самом деле да, заборчик нужен, в идеале зеленый колючий. Например можжевельник или кусты. Который сразу затормозит непослушного ребенка, и научить не бегать далеко от родителей.

По поводу парковки, действительно, мрак..

:-(

#43 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:42

Любители заборов.... на самом деле да, заборчик нужен, в идеале зеленый колючий. Например можжевельник или кусты. Который сразу затормозит непослушного ребенка, и научить не бегать далеко от родителей.

абсолютно согласен 



#44 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:51

Любители заборов.... на самом деле да, заборчик нужен, в идеале зеленый колючий. Например можжевельник или кусты. Который сразу затормозит непослушного ребенка, и научить не бегать далеко от родителей.

По поводу парковки, действительно, мрак..

:-(

по нормативам на площадках для совсем малышей запрещена посадка колючих растений. и ядовитых тоже

#45 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:29

Со стороны жителей требуется согласие большинства для осуществления данной задачи, скорее всего, за счет самих же жителей(если действительно окажется, что не предусмотрено по праву). Т.е. я каким-то образом должна ей буду это согласие озвучить и предоставить. 

 

Ирина, соберем подписи так же как мы и хотели через "Грушу". Klo начала заниматься этим, а Вы так сразу сократили (упростили) всю эту вынужденную бюрократию :) . 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ еще раз всем кто был вчера - неравнодушным ! :rolleyes: Как приятно знать что живешь с Хорошими людьми !!!  :wub:


  • oljaaa это нравится

#46 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:37

а мне удалось задать вопрос самому Воробьеву касательно ограждений. Ответил не задумываясь: все сделаем. Направил к нашему Управдому, она же депутат. Обменялись с ней контактами, сказала, что будет держать на контроле данный вопрос, перехватили тут же Седелкина. И общались втроем. Озвучила проблему и то, что письмо от жителей было написано в УК, Седелкин сказал, что они делали запрос, и им озвучили, что проектом не предусмотрено,мол, госкомиссия приняла и т.д. Управдом с удивленными глазами ответила, что впервые слышит ,чтобы ограждение дет.площадок были не предусмотрены проектом. Сказала, буду разбираться, поднимет всю документацию, начиная с проектной. Получается, я-связующее звено между ней и жителями нашего района. Со стороны жителей требуется согласие большинства для осуществления данной задачи, скорее всего, за счет самих же жителей(если действительно окажется, что не предусмотрено по праву). Т.е. я каким-то образом должна ей буду это согласие озвучить и предоставить. Но она говорит, не пугайтесь, это не выйдет дорого для всех, примерно, рублей 500  с квартиры. 

 

И кстати, господин Седелкин сказал госпоже Управдому, что конкретно у его дома ограждение не нужно, а именно: Набережная, 17)). ПЕрвая очередь, можете начинать бунт))


завтра созвон с Управдомом, будут новости, отпишусь

Ира, ну ты и мега-супер :) !!!!



#47 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:41

А что такое "управдом"-может нам и в дальнейшем удобно будет решать все вопросы через него(нее)? Я вот гуляя по микрорайону увидела массу "стихийных троп" которые удобны для перемещений между домами,но они портят вид и вытаптываем травки,но те тротуарные дорожки что есть ц детских площадок не везде удобны((( может после ограждений,через управдома будем решать и вопррсы таких моментов? Тоже самое насчет дома 11-1-3 подьезд-нехватает мафов(вазонов с травой,цветами)...а хочется красоты

#48 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:48

А что такое "управдом"-может нам и в дальнейшем удобно будет решать все вопросы через него(нее)? Я вот гуляя по микрорайону увидела массу "стихийных троп" которые удобны для перемещений между домами,но они портят вид и вытаптываем травки,но те тротуарные дорожки что есть ц детских площадок не везде удобны((( может после ограждений,через управдома будем решать и вопррсы таких моментов? Тоже самое насчет дома 11-1-3 подьезд-нехватает мафов(вазонов с травой,цветами)...а хочется красоты

Да, я тоже заметила такую тропу у 1-2 дома. Там где пустырь. Просто логично, что людям проще пойти вперёд, а не делать большой крюк, где ездят машины...

#49 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:55

Да, я тоже заметила такую тропу у 1-2 дома. Там где пустырь. Просто логично, что людям проще пойти вперёд, а не делать большой крюк, где ездят машины...

Да и очень она в глаза бросается,дорожка прям напрашивается там, и у лучей где детские площадки тоже есть такие же тропки

#50 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:25

по нормативам на площадках для совсем малышей запрещена посадка колючих растений. и ядовитых тоже

А также с плодами.И не только для малышей,а на всех детских площадках.

#51 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:35

А также с плодами.И не только для малышей,а на всех детских площадках.

Вот у нас добавился человек компетентный в этом вопросе!)

На самом деле и от меня огромное спасибо за столь нужный вопрос! если нужна какая помощь-всегда готова!)

#52 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:26

Да, я тоже заметила такую тропу у 1-2 дома. Там где пустырь. Просто логично, что людям проще пойти вперёд, а не делать большой крюк, где ездят машины...

Спрашивал в УК про этот пустырь. Предлагал там высадить скверик.Там ответили, что данная территория  находится в аренде у ДСК-7 и что с ним делать пока не решили.

 

Также интересовался про пустырь с восточной стороны набережной (перед 35 домом). Ответили, что этот участок выставлен на продажу. Т.е. ждать там благоустройства в ближайшее время не приходится :(



#53 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:40

Вот у нас добавился человек компетентный в этом вопросе!)

На самом деле и от меня огромное спасибо за столь нужный вопрос! если нужна какая помощь-всегда готова!)

Я то компетентна в вопросах по благоустройству, но не всегда есть возможность, сейчас больше специализируюсь по детским песенкам и стишкам)))) Вы и без меня не плохо справились)



#54 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:51

В тему заборов: http://varlamov.ru/1834911.html

#55 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:33

Я то компетентна в вопросах по благоустройству, но не всегда есть возможность, сейчас больше специализируюсь по детским песенкам и стишкам)))) Вы и без меня не плохо справились)


;) Да у меня тоже больше сказки в голове живут.

#56 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:22

Соседи, Управдом ждет от меня список домов, где нужны ограждения. Все писать? И середину недостроенную?



#57 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:25

во дворе 11 дома не нужно не каких заборов и ограждений. 



#58 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:34

во дворе 11 дома не нужно не каких заборов и ограждений. 

это ваше решение или всех жильцов?



#59 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:44

моё, вы спросили я высказал своё мнение 

лично мне больше ограждений не нужно

я же не как вы решаю за весь район.



#60 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:44

Соседи, Управдом ждет от меня список домов, где нужны ограждения. Все писать? И середину недостроенную?

Пишите все, у которых есть адреса. У цитадели адресов пока нет.







Яндекс.Метрика