Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство территории, детские и спортивные площадки

придомовая территория детские площадки спортивные площадки благоустройство озеленение территории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#101 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:06

ВАХ, не поленитесь, прогуляйтесь по району не вблизи вашего дома

я гуляю каждый деть поверьте


обнесите каждый двор 6 метровым забором сверху проволоку колючую и охранника у каждой калитки

будет вам и тишина и покой и спать будет хорошо и не кто не убежит


Сообщение отредактировал bax125: 15 Июль 2016 - 14:06

  • brunt это нравится

#102 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:09

я гуляю каждый деть поверьте

обнесите каждый двор 6 метровым забором сверху проволоку колючую и охранника у каждой калитки
будет вам и тишина и покой и спать будет хорошо и не кто не убежит


Не поверим) потому что если бы гуляли ответ бы был другой... Ну или...

#103 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:10

я гуляю каждый деть поверьте


обнесите каждый двор 6 метровым забором сверху проволоку колючую и охранника у каждой калитки

будет вам и тишина и покой и спать будет хорошо и не кто не убежит

не надо преувеличивать и язвить, это ни к чему



#104 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:12

Ребята,вы хотите убедить человека в своем желании сделать забор? Ну не хочет он этого. Имеет право? Имеет. И поверьте,много будет противников и не имеет значение дети есть или нет. И вообще как будет вопрос решаться,когда голоса поделятся? Если человек будет против,а его обяжут заплатить?

#105 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:13

на какой детской площадке в нашем районе может вылететь мяч на проезжую часть? только около 33 дома есть песочница около дороги все остальные дворы внутри домов

Ну а что вы можете сказать про площадку у 10 корпуса?



#106 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:16

Ребята,вы хотите убедить человека в своем желании сделать забор? Ну не хочет он этого. Имеет право? Имеет. И поверьте,много будет противников и не имеет значение дети есть или нет. И вообще как будет вопрос решаться,когда голоса поделятся? Если человек будет против,а его обяжут заплатить?

сейчас бессмысленно говорить об этом, слишком рано. Как дойдет, так и будем обсуждать. А лишь бы поговорить...все горазды



#107 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:21

сейчас бессмысленно говорить об этом, слишком рано. Как дойдет, так и будем обсуждать. А лишь бы поговорить...все горазды

а каким вообще образом будет решаться вопрос ставить забор или нет?

#108 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:22

Уважаемый, воспитывать, конечно, надо, но это дело случая. Я думаю, что поведением ребенка лет до 3-5 (не важно как вы его воспитываете и что прививаете) еще управляют  эмоции, и он может выбежать на проезжую часть автоматически - это закон природы! Поэтому  ограждение нужно обязательно!!!

Эмоции-эмоциями, но дети должны знать в возрасте 2-4 лет чего делать категорически нельзя.

Например, уверен что все с самого рождения всех своих чад учат что совать пальцы в розетку запрещено. Вы же не ставите заборы вокруг всех розеток ?



#109 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:33

Эмоции-эмоциями, но дети должны знать в возрасте 2-4 лет чего делать категорически нельзя.

Например, уверен что все с самого рождения всех своих чад учат что совать пальцы в розетку запрещено. Вы же не ставите заборы вокруг всех розеток ?

Между 23к1 и 21к1 детская площадка отделена от парковки тротуаром, так вот особо умные водители ставят машины впритык к детской площадке.

И ваш воспитанный ребенок в возрасте 2-5 лет благополучно играет рядом с выхлопной трубой.

 

Забор как минимум отдалит машины от детской площадки.



#110 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:35

е-мое. ну давайте дождемся когда снесет кто то ребенка. у нас во дворах ни скоростной режим не соблюдают,ни поворотники не включают. Более менее продумана плошадка возле 11 дома. В игре ребенок может элементарно отвлечься. Несмотря на то, что все родители краем глаза следят не только за своим чадом, но и за рядом стоящими - кто-то да ускользнет. А парковка на газонах уже была в первой очереди зимой. И чихать хотели на зеленые насжадения и то, что превратили в кашу.

#111 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:37

ребята, давайте договоримся, не надо кидать в меня шишки, я понимаю, что инициатива наказуема(не планировала я быть инициатором,но лицо заинтересованное). На данном этапе никто никого ни к чему не обязывает. Дойдет дело до общего голосования, там и будете ставить крестик "ЗА" или "ПРОТИВ". Я не хочу ничего выслушивать от тех, у кого дети беспрекословно выполняют родительские желания и запреты(какие замечательные дети, не то, что мои). Я буду выкладывать информацию по мере общения с Управдомом, чтобы лишних разговоров ненужных избежать, ждите голосования



#112 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:37

Эмоции-эмоциями, но дети должны знать в возрасте 2-4 лет чего делать категорически нельзя.

А мы сейчас что здесь ведем речь о вседозволенности и том что можно играть на проезжей части и т.д.  мы говорим о детских площадка и о том что дети в процессе игры догонялки (в Ногинске случай был причем через хороший кустарник вылетел под машину ребенок в догонялки играли и это старший возраст) прекрасные самокаты и ролики на которых они учатся ездить и т.д.  Если вы своему ребенку в 2-3 (кризис трех лет никто не отменял) скажите на дорогу ходить нельзя, он сказал "хорошо"  и больше никогда не попытался сделать на оборот (да же не говорим об игре) то  даже не знаю порадоваться за вас или наоборот. Никто не снимает ответственности с родителей которые должны объяснять рассказывать внушать и т.д. У вас наверно и детские защиты в розетках не стояла и на шкафчиках никаких защит что бы ручки не прищемили и лекарства в доступности, дети же должны знать что их брать нельзя не так ли?))))


Сообщение отредактировал korica: 15 Июль 2016 - 14:39


#113 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:38

остальным, с непослушными и неугомонными детьми)) спасибо за поддержку)



#114 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:39

Я не хочу ничего выслушивать от тех, у кого дети беспрекословно выполняют родительские желания и запреты

а такие бывают?



#115 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:40

Ставим! Шторки и заглушки! И ограничители и т.п. И воспитываем! Терпеливо по 2000 раз на день одно и то же! Я пап в мыле носящимися за своими детьми на площадках не вижу! Только на форуме здесь читаю, как они каждый день гуляют с воспитанными детьми)))) Ограждению возле нашего 33 дома быть! Все силы приложу! Мы гуляем на всех площадках ЖК, такой у меня 2-х летний ребёнок, ей нужно везде побывать, залезть, к опорам ЛЭП присматривалась на набережной))) так вот, наша площадка самая опасная!

#116 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:41

а такие бывают?

судя по комментариям, да



#117 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:42

Только на форуме здесь читаю, как они каждый день гуляют с воспитанными детьми
а вы плохо смотрите

#118 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:51

Например, уверен что все с самого рождения всех своих чад учат что совать пальцы в розетку запрещено. Вы же не ставите заборы вокруг всех розеток ?

заборы нет, а защиту от детей ставят, причем абсолютно все родители которых я знаю))) Вы исключение из правил))))

 

 


Сообщение отредактировал korica: 15 Июль 2016 - 14:53


#119 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:03

Думаю, что те родители, которые не заинтересованы в ограждениях (речь идет не о двухметровых заборах) на детских площадках, будут гулять на других площадких, ведь свобода движений детей на дорогу, под машину намного важнее, чем их безопасность!

#120 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:40

  Если вы своему ребенку в 2-3 (кризис трех лет никто не отменял) скажите на дорогу ходить нельзя, он сказал "хорошо"  и больше никогда не попытался сделать на оборот (да же не говорим об игре) то  даже не знаю порадоваться за вас или наоборот. Никто не снимает ответственности с родителей которые должны объяснять рассказывать внушать и т.д. У вас наверно и детские защиты в розетках не стояла и на шкафчиках никаких защит что бы ручки не прищемили и лекарства в доступности, дети же должны знать что их брать нельзя не так ли?))))

Представьте себе, что да.

Защит нет и он не лезет в розетки, лекарства тоже не принимает))

Да, бывает забывает что перед тем как выйти на дорогу надо посмотреть налево/направо, но мы работаем над этим в данный момент.

По крайней мере у нас срабатывает 100%-е правило, что перед дорогой надо остановиться на тротуаре и подождать родителей.

 

Опять же, я говорю только про свой двор в доме №12.

Возможно в других дворах какое-то ограждение и необходимо







Яндекс.Метрика