Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#181 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:43

Не знаю, в Раменском быстрее редко бывает.

Ну, теперь знаете, что и в Раменском бывает такое чудо ;)

#182 Elena34

Elena34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:50

Ответа мы можем просто недождаться, они его проигнорируют.
Просто при разбирательстве в суде каждаю бумага оформленная с нашей стороны будет играть за нас,
т.к. мы проявляем активность.
На вторую часть вопроса я ответа дать немогу!
Для наших дальнейших действий необходима помощь грамотного юриста, который посоветует наиболее правильный вариант решения событий.
По логике (и по закону) они вообще неимеют права с нас на этом этапе требовать денег ни за что!
Пока не оформят права на собственность.
И как я говорил п.2.8. не несет на себе правовых обоснований!


Я думаю, что необходимо будет позвонить либо в сам Жилстрой, либо управдому Юрию Витальевичу, где-нибудь в среду 03 февраля 2010 ( письмо будет идти 5-7 дней) и пообщаться.
Думаю у них к этому времени у них уже будет информация по нашим вопросам.

Я склонна думать, что положительные для будущих жильцов решения всё же будут приняты,т.к. Жилстрой не был замечен в скандалах.По крайней мере я ничего в Инете не нашла... Ведь как ни крути, а обосновывать цифры перед нами они всё-таки обязаны.Тем более, половина соинвесторов проданных квартир с этими расценками и пунктами не согласна....

#183 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:17

Ответа мы можем просто недождаться, они его проигнорируют.
Просто при разбирательстве в суде каждаю бумага оформленная с нашей стороны будет играть за нас,
т.к. мы проявляем активность.
На вторую часть вопроса я ответа дать немогу!
Для наших дальнейших действий необходима помощь грамотного юриста, который посоветует наиболее правильный вариант решения событий.
По логике (и по закону) они вообще неимеют права с нас на этом этапе требовать денег ни за что!
Пока не оформят права на собственность.
И как я говорил п.2.8. не несет на себе правовых обоснований!


На собрании в субботу некоторыми будущими жильцами было озвучено, что у них уже есть договор ДДУ, т.к. квартира куплена в кредит, тем не менее они не были приглашены для избрания УК.
Я поддерживаю Сергея, что надо проконсультироваться с юристом, а не ждать до следующей недели. Надо как-то форсировать события, иначе можно потерять много времени. Согласна на это скинуться. Думаю, что если нас будет много, то выйдет недорого. Юрист может нам рассказать вещи, о которых мы даже не подозреваем, на что нам можно надеяться, что требовать и о чем умолчать.

#184 Andre82

Andre82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:09

На собрании в субботу некоторыми будущими жильцами было озвучено, что у них уже есть договор ДДУ, т.к. квартира куплена в кредит, тем не менее они не были приглашены для избрания УК.
Я поддерживаю Сергея, что надо проконсультироваться с юристом, а не ждать до следующей недели. Надо как-то форсировать события, иначе можно потерять много времени. Согласна на это скинуться. Думаю, что если нас будет много, то выйдет недорого. Юрист может нам рассказать вещи, о которых мы даже не подозреваем, на что нам можно надеяться, что требовать и о чем умолчать.



С юристом проконсультироваться конечно можно. Но дело в том что нас особо и не заставляют подписывать этот договор с УК. Они говорят: не хотите не подписывайте, ждите когда получите право на собственность. Но и тогда у нас будет всего 5 дней чтобы либо подписать тот же договор с УК или создать ТСЖ. А это за такое короткое время будет очень не просто. Подавать сейчас в суд на УК из-за непонятных расценок мы сейчас не можем, так как не являемся собственниками. И понятно что менять что либо в договоре или пересматривать расценки УК не будет, так как большая половина уже все подписала и оплатила. Но есть одно предложение:
В эту субботу сказать представителям УК что все согласны подписать договор но на одном условие: что нам будет предоставлен полный список услуг оказываемых УК, и естественно калькуляция этих пресловутых 47 руб. Все документы должны быть с печатями, и один экземпляр должен быть у нас. По моему всем понятно что в ближайшие несколько месяцев в доме будет твориться неразбериха, лифты будут работать через раз, убирать особо не кто не будет, да и видео наблюдение еще не работает. И на это надо будет писать жалобы управдому. А как писали ранее в суде каждая бумага будет иметь значение. А как вы думаете сколько за пол года может скопиться таких жалоб? А все это будет значить что УК не в полном объеме выполняла свои обязательства. И на основе этого можно будет расторгнуть с ними договор, и получить компенсацию.

#185 Stout

Stout

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:59

Притензии необходимо будет писать по любому поводу. Нет видеонаблюдения, а оно включено в счет - требуем перерасчет. Нет паспортистки (какая чушь честное слово), а мы оплачиваем её присутствие - требуем перерасчет!!! Нет консъержки - перерасчет! и т.д. и т.п. вот и будем копить притензии

#186 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:04

С юристом проконсультироваться конечно можно. Но дело в том что нас особо и не заставляют подписывать этот договор с УК. Они говорят: не хотите не подписывайте, ждите когда получите право на собственность. Но и тогда у нас будет всего 5 дней чтобы либо подписать тот же договор с УК или создать ТСЖ. А это за такое короткое время будет очень не просто. Подавать сейчас в суд на УК из-за непонятных расценок мы сейчас не можем, так как не являемся собственниками. И понятно что менять что либо в договоре или пересматривать расценки УК не будет, так как большая половина уже все подписала и оплатила. Но есть одно предложение:
В эту субботу сказать представителям УК что все согласны подписать договор но на одном условие: что нам будет предоставлен полный список услуг оказываемых УК, и естественно калькуляция этих пресловутых 47 руб. Все документы должны быть с печатями, и один экземпляр должен быть у нас. По моему всем понятно что в ближайшие несколько месяцев в доме будет твориться неразбериха, лифты будут работать через раз, убирать особо не кто не будет, да и видео наблюдение еще не работает. И на это надо будет писать жалобы управдому. А как писали ранее в суде каждая бумага будет иметь значение. А как вы думаете сколько за пол года может скопиться таких жалоб? А все это будет значить что УК не в полном объеме выполняла свои обязательства. И на основе этого можно будет расторгнуть с ними договор, и получить компенсацию.


так именно этого все и хотят: пусть распишут 47 рублей, и все стразу оплатят коммуналку. Никто не собирается бежать завтра в суд. Но и подписывать договор, который на руку только УК - не очень хочется, ведь когда появятся проблемы, неуказанные в договоре - они сразу открестятся от всего и мы будем платить еще раз из своего кармана.
Просто есть большие сомнения, что они нам уже в субботу разъяснят расценки.

#187 Elena34

Elena34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:49

так именно этого все и хотят: пусть распишут 47 рублей, и все стразу оплатят коммуналку. Никто не собирается бежать завтра в суд. Но и подписывать договор, который на руку только УК - не очень хочется, ведь когда появятся проблемы, неуказанные в договоре - они сразу открестятся от всего и мы будем платить еще раз из своего кармана.
Просто есть большие сомнения, что они нам уже в субботу разъяснят расценки.

В эту субботу никто никаких расценок и правленого договора нам не предоставит. Это понятно!
Юрист, несомненно, даст много дельных советов, и очень велика вероятность, что без него мы не обойдёмся.
Сейчас мы отправили официальный запрос и теперь нужно дождаться, когда они получат его, об этом мы узнаем по уведомлению, которое придёт отправившему письмо Сергею34.
Они обязаны на него отреагировать, т.е. ответить. От этого ответа и будем плясать....
Откровенно говоря, хочется, чтобы мы (жильцы и Жилстрой) нашли компромисс и обошлись без всей этой маяты с юристами и судами. Это зависит от Жилстроя захотят они этого геморроя или нет.
Нам то немного надо,нормальный договор и реальные цены :rolleyes:
После нашего собрания 23 января 2010г. наверняка они обсуждают создавшуюся ситуацию.Но такие дела за 2 дня не делаются -это тоже всем понятно. Затягивать процесс, естественно нам нельзя, но и бежать в данный момент впереди паровоза, тоже дело не благодарное. ИМХО

#188 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:21

В эту субботу никто никаких расценок и правленого договора нам не предоставит. Это понятно!
Юрист, несомненно, даст много дельных советов, и очень велика вероятность, что без него мы не обойдёмся.
Сейчас мы отправили официальный запрос и теперь нужно дождаться, когда они получат его, об этом мы узнаем по уведомлению, которое придёт отправившему письмо Сергею34.
Они обязаны на него отреагировать, т.е. ответить. От этого ответа и будем плясать....
Откровенно говоря, хочется, чтобы мы (жильцы и Жилстрой) нашли компромисс и обошлись без всей этой маяты с юристами и судами. Это зависит от Жилстроя захотят они этого геморроя или нет.
Нам то немного надо,нормальный договор и реальные цены :rolleyes:
После нашего собрания 23 января 2010г. наверняка они обсуждают создавшуюся ситуацию.Но такие дела за 2 дня не делаются -это тоже всем понятно. Затягивать процесс, естественно нам нельзя, но и бежать в данный момент впереди паровоза, тоже дело не благодарное. ИМХО

Как мне объяснили в ИК на объекте уже есть калькуляция, в которой отражены те инж системы о которых мы писали.
Цена, как вы думаете?
Конечно прежняя)))
Но почему то в договоре по их словам ничего не отразилось!
В субботу посмотрим.
Надо добиваться нормального ДОГОВОРА!
И остается вопрос с другими бумагами.

#189 Elena34

Elena34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:25

Как мне объяснили в ИК на объекте уже есть калькуляция, в которой отражены те инж системы о которых мы писали.
Цена, как вы думаете?
Конечно прежняя)))
Но почему то в договоре по их словам ничего не отразилось!
В субботу посмотрим.
Надо добиваться нормального ДОГОВОРА!
И остается вопрос с другими бумагами.


:lol: Дааа уж! Интересно как они теперь все цифры расписали...
Т.е. договор они не меняли?

#190 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:45

:lol: Дааа уж! Интересно как они теперь все цифры расписали...
Т.е. договор они не меняли?

Калькуляцию расписали, а в договор не меняли.
Несостыковочка получается!
Может к субботе и договор подготовят.
Но я сомневаюсь, и в калькуляции думаю что нибудь напутают.
Посмотрим.

#191 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:11

С юристом проконсультироваться конечно можно. Но дело в том что нас особо и не заставляют подписывать этот договор с УК. Они говорят: не хотите не подписывайте, ждите когда получите право на собственность. Но и тогда у нас будет всего 5 дней чтобы либо подписать тот же договор с УК или создать ТСЖ. А это за такое короткое время будет очень не просто. Подавать сейчас в суд на УК из-за непонятных расценок мы сейчас не можем, так как не являемся собственниками. И понятно что менять что либо в договоре или пересматривать расценки УК не будет, так как большая половина уже все подписала и оплатила. Но есть одно предложение:
В эту субботу сказать представителям УК что все согласны подписать договор но на одном условие: что нам будет предоставлен полный список услуг оказываемых УК, и естественно калькуляция этих пресловутых 47 руб. Все документы должны быть с печатями, и один экземпляр должен быть у нас. По моему всем понятно что в ближайшие несколько месяцев в доме будет твориться неразбериха, лифты будут работать через раз, убирать особо не кто не будет, да и видео наблюдение еще не работает. И на это надо будет писать жалобы управдому. А как писали ранее в суде каждая бумага будет иметь значение. А как вы думаете сколько за пол года может скопиться таких жалоб? А все это будет значить что УК не в полном объеме выполняла свои обязательства. И на основе этого можно будет расторгнуть с ними договор, и получить компенсацию.

Полностью согласен.
Но мы все забываем о других бумагах:
1. соглашение о совместном обеспечении орг-тех мероприятий - вообще не подписывать, о нём в предварительном договоре не говорится. И требовать его подписать они не имеют права.
2. акт приема-передачи по предварительному договору - странная бумага, вроде бы принимаем квартиру, а прав на нее не имеем (п.5). И причем вообще там согласие на оплату коммунальных услуг. Документ необходимо переделать, а подписывать его необходимо перед выдачей свидетельства на квартиру.

По логике, после подписания договора с УК и оплатой за остекление (это позиции которые прописаны в предварительном договоре) нам должны выдать ключи.
Теперь мне интересно что ответит ИК.

#192 Andre82

Andre82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:53

Полностью согласен.
Но мы все забываем о других бумагах:
1. соглашение о совместном обеспечении орг-тех мероприятий - вообще не подписывать, о нём в предварительном договоре не говорится. И требовать его подписать они не имеют права.
2. акт приема-передачи по предварительному договору - странная бумага, вроде бы принимаем квартиру, а прав на нее не имеем (п.5). И причем вообще там согласие на оплату коммунальных услуг. Документ необходимо переделать, а подписывать его необходимо перед выдачей свидетельства на квартиру.

По логике, после подписания договора с УК и оплатой за остекление (это позиции которые прописаны в предварительном договоре) нам должны выдать ключи.
Теперь мне интересно что ответит ИК.




По поводу акта приема-передачи могу сказать одно. Суть его в том что когда мы подпишем договор и все оплатим нам дадут ключи, и мы должны эту квартиру принять, тем самым подтвердить что недоделок и недочетов в ней нет. А если акт приемки подписывать после того как сделать там ремонт, ведь можно за это время еще и что то сломать, нет смысла.
По поводу того что они изменят договор я очень сильно сомневаюсь. Ведь добрая половина его уже подписала, а значит с юридической точки зрения они со всем согласны. А ради нескольких человек менять договор бессмысленно. Поэтому остается надежда на отдельный документ о услугах и калькуляции.
Да еще один вопрос, а документ о выборе УК, у нас остался, или они его забрали?

#193 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:18

Так стоит нам всем опять встречаться в субботу, чтоб обсудить дальнейшие действия? и во сколько? может они нам хоть что-то ответят...

#194 Stout

Stout

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:51

Были сегодня вечером. К сожалению не застали представителя УК. Бытовку они убрали и теперь "заседают" в помещении на первом этаже. Вывеску повесили!!! Красивую.... :)
Представитель "Жилстроя" (пожилая женщина) ни чего толком не сказала про изменения к договору с УК и по тарифам, но показала бумажку весьма странного содержания с калькуляцией, в которой опять ни какой конкретики. Но цифры на управленческий аппарат УК порадовали - почти 9 рублей с кв.м.!!! это сколько же у них управленцев там??? :o
Сказали что завтра будет представитель УК на объекте отвечать на наши вопросы. К сожалению я сам не смогу быть. Большая просьба к форумчанам отписаться о результатах.
Насколько я сегодня понял, если вы не собираетесь завтра начинать делать ремонт, то пока что смысла подписывать договора на обслуживание и акты НЕТ. У них сейчас нет актов передачи квартир, т.к. не все документы подписаны... соответственно ни кто не сможет подать документы на регистрацию права собственности, даже дольщики по ДДУ. :(
Кстати, господа дольщики (по ДДУ)... Почему ни кто не возмущается по поводу не информирования вас о собрании собственников (инвесторов) на котором был подписан протокол о создании УК "Гражданстрой"! Это нарушение ваших прав!! Дольщиков правда три человека....да ещё один из них работает в компании... (да...пилить сук на котором сидишь вряд ли стоит ;) )

#195 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:04

Не знаю, в Раменском быстрее редко бывает. Самое быстрое оформление, которое я знаю - это дом на Чугунова,32. Им сделали в течении года с небольшим. Ну у нас дело осложняется тем, что у нас целиком комплекс и инвестконтракт делался сразу на комплекс. Ладно, бог даст у Вас пораньше получится :D


Не поверите - у Гарантии-Строй в БЖК в феврале начала выдавать ключи, в августе начали получать собственность (по одному из домов, по остальным немного позже). :blink:

Сообщение отредактировал Ponya: 30 Январь 2010 - 12:07


#196 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:52

Не поверите - у Гарантии-Строй в БЖК в феврале начала выдавать ключи, в августе начали получать собственность (по одному из домов, по остальным немного позже). :blink:


Почему же, поверю. Дело в том, что ЖКБ продавали квартиры по ДДУ, поэтому ничего удивительного. У нас тоже, те два дома, которые продали по ДДУ, стали оформлять в собственность через месяц после получения ключей. Вся фишка в том, что ДДУ - это не предварительный договор. С договором все намного сложнее. Я тоже думала раньше, что все это ерунда и большой разницы нет, есть оказывается. Подписания основного договора жду уже почти два года. Увы! Хотя вот в ДУбовой роще, говорят, все быстрее. Может быть и Вам повезет

#197 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:15

[quote name='Elena34' date='24.01.2010 - 23:10' post='217522']


Большая просьба!
Напишите, пожалуйста, когда лифты включат.Раз обещали скоро -значит скоро ждём от вас радостного сообщения ;)

Если,кто не в курсе,лифты работают уже 2-ю неделю.В том числе и грузовой(правда за его использование нужно внести единовременную плату на период ремонта),также выдали ключи от домофона.Работу видеокамер,проверил на собственном опыте. :ph34r:

#198 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:36

Всем, привет, вот интересуемся 2ком квартиркой в этом доме. В форуме смотрю люди перестали писать. Кто знает, сколько человек квартиры уже купили? Может кто уже ремонт сделал и переехал? А то утром и вечером проезжаю мимо дома, но свет в окнах никогда не вижу. Может там еще электричества в доме нет? По поводу скидки в 10%, там подвоха никакого нет? Спасибо за ответы

#199 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:20

Да,нет и электричество и горячая вода есть, и лифты работают.Я заканчиваю ремонт и где-то через неделю-другую,собираюсь переезжать.Насколько могу судить проданно примерно около 30-40% квартир (может больше).Ну,а по поводу отсутсвия света в окнах,скажу так.Кому есть где жить :( ,(я не имею ввиду съемные квартиры)ждут получения документов на собственность(зачем читай форум выше),другие может быть из-за финансовых затруднений делают ремонт по мере поступления денег.Ну,а так как официально рабочие (не собственники)могут находится в квартирах до 19:00,соответственно нет света в окнах.По поводу 10% скидки на покупку 2-х и 3-х квартир слышал.По поводу обмана с их стороны не пойму в чём.Вот дом ,есть разрешение на строительство,естьАкт приемки Гос.комиссии.Думаю размер скидки завист от первого платежа и все.

Сообщение отредактировал roc: 30 Март 2010 - 22:22


#200 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:49

У нас ремонт близок к завершению, соседи сверху и снизу тоже активно ремонтом занимаются. Надеюсь через пару месяцев переедем. Что касается скидки 10%, врят ли тут кидок, им нужно квартиры продавать. Заметил, что началась активная реклама дома, странно почему раньше этого не было.





Яндекс.Метрика