Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#201 Elena34

Elena34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:48

Всем, привет, вот интересуемся 2ком квартиркой в этом доме. В форуме смотрю люди перестали писать. Кто знает, сколько человек квартиры уже купили? Может кто уже ремонт сделал и переехал? А то утром и вечером проезжаю мимо дома, но свет в окнах никогда не вижу. Может там еще электричества в доме нет? По поводу скидки в 10%, там подвоха никакого нет? Спасибо за ответы

Напишите мне в личку Slava123. Мне пишут, что вы отключили свой личный ящик или он у вас переполнен. Спасибо!

#202 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:53

Квартиру купили, довольны, делаем ремонт. Люди, пишите, не уходите с головой в ремонт. Общайтесь!!! :)

#203 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:07

Ремонт идет полным ходом)))

В управляющей кампании сказали, что в дом заведен интернет и каб.тв от Рамнета
Звонил в Рамнет - сказали, можно приезжать к ним и заключать договор по инету.
Кто-нибудь уже подключился?

Интересно, почему замуровали окно консьержки в 1 секции и повесили бегущую строку?

#204 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:33

Интересно, почему замуровали окно консьержки в 1 секции и повесили бегущую строку?


В 3ей секции тоже окно замуровали, наверно расширяют продажную площать первого этажа)))

#205 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:25

Ремонт идет полным ходом)))

В управляющей кампании сказали, что в дом заведен интернет и каб.тв от Рамнета
Звонил в Рамнет - сказали, можно приезжать к ним и заключать договор по инету.
Кто-нибудь уже подключился?

Интересно, почему замуровали окно консьержки в 1 секции и повесили бегущую строку?


И мне в Рамнете сказали, что подключат без проблем и бесплатно. А вот с телефоном и интернетом (если через телефон) проблема -- без права собственности даже заявление не принимают на подключение, ну хоть Рамнет есть.

#206 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:11

Добрый день Уважаемые жильцы! Подскажите, пожалуйста, у кого были проблемы с электрикой (выбивала автомат) после замены автоматов управляющей компанией, на более мощные проблема пропала?

#207 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:35

Добрый день Уважаемые жильцы! Подскажите, пожалуйста, у кого были проблемы с электрикой (выбивала автомат) после замены автоматов управляющей компанией, на более мощные проблема пропала?


А какой автомат предлагают поменять? Если вводной, то посмотрите на сколько ампер счетчик стоит. Если нагрузка на счетчике и на выбиваемом автомате совпадают, то смысла менять нет, нужно уменьшать нагрузку на автомат. Если один из внутриквартирных, то можно увеличивать нагрузку одного только за счет уменьшения нагрузки другого. Сумма должна остаться неизменной, иначе затем начнет выбивать вводной. А вообще лучше посмотрите, при подключении какой нагрузки выбивает автомат, если нагрузка меньше, чем значение, на которое рассчитан автомат, то нужно просто поменять автомат на нормальный той же мощности, а если нагрузка больше, то конечно нужно увеличивать мощность автомата по принципу описанного выше

#208 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 15:17

Там принцип такой 3 включенные лампочки на 60 ватт каждая и основной автомат (С 50) выбивает минут через пять. Заменили автомат, у меня вроде перестало выбивать. Думаю, автомат был бракованный.

#209 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 08:31

Там принцип такой 3 включенные лампочки на 60 ватт каждая и основной автомат (С 50) выбивает минут через пять. Заменили автомат, у меня вроде перестало выбивать. Думаю, автомат был бракованный.


Скорее всего, что так и есть. Автоматы наверное стоят китайские, а они просто не пригодны для работы. Лучше всего покупать автоматы АВВ, Шнайдер Электрик или Легранд. Дороговато конечно, но ведь для себя любимых и для собственной безопасности :)

#210 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 09:46

У меня тоже иногда выбивает общий автомат в квартире, причем от нагрузки не зависит может работать при всех включеных лампочках, а может вылетать при одной.
Автомат похоже и вправду китайский EKF C50 с селяктивным УЗО на 100мА

#211 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:52

Там принцип такой 3 включенные лампочки на 60 ватт каждая и основной автомат (С 50) выбивает минут через пять. Заменили автомат, у меня вроде перестало выбивать. Думаю, автомат был бракованный.


А на какой автомат вы поняли? с какими характеристиками?

#212 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:46

Въехал в квартиру :)
В УК сказали, что мы 4-ые, кто уже заселился.

Сообщение отредактировал BT12: 17 Май 2010 - 13:40


#213 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:08

а мы к 1 июня планируем перехать, но надо еще поднажать

Кстати, я сегодня узнал, что в наш дом почту еще не носят. Позвонил в УК, сказали, что скажут главному инженеру. Кто-то там должен написать заявление на почте, чтобы нам носили письма. Мое письмо меня похоже не найдет и вернется назад. Так что если кому тоже хочется в скором времени почту получать, напомните про это в УК.

#214 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:59

а мы к 1 июня планируем перехать, но надо еще поднажать

Кстати, я сегодня узнал, что в наш дом почту еще не носят. Позвонил в УК, сказали, что скажут главному инженеру. Кто-то там должен написать заявление на почте, чтобы нам носили письма. Мое письмо меня похоже не найдет и вернется назад. Так что если кому тоже хочется в скором времени почту получать, напомните про это в УК.


В субботу пойду в УК, напомню им про почту, а также:
- про проведение домофона в квартиру
- про потухшие лампы в общем коридоре на этаже
- про перерасчет воды по счетчикам за период янв-май
- про статус с оформлением собственности

Плюс интересно узнать, входят ли в квартплату за янв-май мусоропровод и консьерж, которые пока не работают.

Вообще после переезда больше положительные впечатления.
- Нам в день переезда включили горячую воду на 1 секцию, сразу как попросили. Напор правда не максимальный, но под душем можно мыться)) Работник УК после включения зашел, вежливо поинтересовался, пошла ли вода :)
- На территории дома чисто и ухожено. За чистотой следят. Это хорошо
- Контейнер с мусором, похоже, каждый день вывозят. Заполняется мусором до верху под вечер.
- Лифты работают и грузовой и пассажирский. Пока ни разу не застряли :)
- Рамнет принял заявку на инет. Кабель в квартиру завели, но пока ковыряются в подвале. Обещают, что в среду настроят оборудование. Пока сижу на Yota. Сигнал около окон уверенный - 3 палки.
- При открытых окнах иногда досаждают проходящие мимо поезда :( Но если окна закрывать, то тишина :)

#215 lilu269

lilu269

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 08:36

Уважаемые жильцы.
Я интересуюсь квартирой в вашем доме. Очень хочется кое-какие моменты узнать и первоисточников так сказать.
Самое главное: как обстоят дела с регистрацией права собственности?
А еще интересно, от поездов вибрации в квартирах нет? И сильно их слышно или терпимо? А то смотрю квартиру с окнами, выходящими в том числе и на жд.

Буду очень благодарна за ваши ответы.

А вообще, опираясь на последние 3 страницы (остальные я тоже прочла) , впервые открываю форум и вижу, что написано что-то положительное, а не страдания на 167 листов. Что въезжают люди и ремонты делают, а про лифты и свет и чистоту на территории, так вообще как в сказке.

#216 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:39

Уважаемые жильцы.
Я интересуюсь квартирой в вашем доме. Очень хочется кое-какие моменты узнать и первоисточников так сказать.
Самое главное: как обстоят дела с регистрацией права собственности?
А еще интересно, от поездов вибрации в квартирах нет? И сильно их слышно или терпимо? А то смотрю квартиру с окнами, выходящими в том числе и на жд.

Буду очень благодарна за ваши ответы.

А вообще, опираясь на последние 3 страницы (остальные я тоже прочла) , впервые открываю форум и вижу, что написано что-то положительное, а не страдания на 167 листов. Что въезжают люди и ремонты делают, а про лифты и свет и чистоту на территории, так вообще как в сказке.


Право собственности обещали оформить летом, вибрации нет, днем поезда практически не мешают, про ночь пока сказать ничего не могу мы еще не переехали. В целом впечатления положительные, ремонт близок к завершению, остались мелкие штрихи)

#217 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 09:44

Уважаемые жильцы.
Я интересуюсь квартирой в вашем доме. Очень хочется кое-какие моменты узнать и первоисточников так сказать.
Самое главное: как обстоят дела с регистрацией права собственности?
А еще интересно, от поездов вибрации в квартирах нет? И сильно их слышно или терпимо? А то смотрю квартиру с окнами, выходящими в том числе и на жд.

Буду очень благодарна за ваши ответы.

А вообще, опираясь на последние 3 страницы (остальные я тоже прочла) , впервые открываю форум и вижу, что написано что-то положительное, а не страдания на 167 листов. Что въезжают люди и ремонты делают, а про лифты и свет и чистоту на территории, так вообще как в сказке.


По оформлению прав собственности буду узнавать.
Еще в январе обещали оформить к июню.
Но пока подвижек в этом вопросе не было.

Что касается вибрации от поездов.
Заметил, что иногда случается еле заметная вибрация.
Наверное поезд резонирует с мостом.
На уровне ощущений, вибрация еле заметна и не критична имхо.
За все время с февраля, когда начинали ремонт, наблюдал вибрацию 3 раза.
Если есть возможность - принесите с собой при осмотре квартиры лазерный уровень и посмотрите на его колебания во время прохода поездов.


про ночь пока сказать ничего не могу мы еще не переехали


Поезда ночью с открытым окном слышно, но спать не мешают. С закрытыми окнами - тишина.
Бессонница не мучит - может сказывается усталось на работе)))

Сообщение отредактировал BT12: 20 Май 2010 - 09:47


#218 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:27

Уважаемые жильцы.
Я интересуюсь квартирой в вашем доме. Очень хочется кое-какие моменты узнать и первоисточников так сказать.
Самое главное: как обстоят дела с регистрацией права собственности?
А еще интересно, от поездов вибрации в квартирах нет? И сильно их слышно или терпимо? А то смотрю квартиру с окнами, выходящими в том числе и на жд.

Буду очень благодарна за ваши ответы.

А вообще, опираясь на последние 3 страницы (остальные я тоже прочла) , впервые открываю форум и вижу, что написано что-то положительное, а не страдания на 167 листов. Что въезжают люди и ремонты делают, а про лифты и свет и чистоту на территории, так вообще как в сказке.


Поезда конечно слышно с открытыми окнами, но ничего страшного. Близость к станции это компенсирует, 5 минут и на платформе. А порядок на територии есть, вот хотят обнести территорию забором, забор уже лежит. Раздали опросник, хотим ли мы этот забор, так как чтобы поставить забор, надо территорию в аренду взять. Это получается < 100 р. с квартиры в год. Так что кто забор хочет иметь вокруг, заполняйте заявление, которое они нам выдавали вот на днях. Особенно должны быть в этом заинтересованы те, у кого дети, но и не только они.

#219 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:33

Так что кто забор хочет иметь вокруг, заполняйте заявление



Что именно планируют огородить?

Сообщение отредактировал BT12: 20 Май 2010 - 13:35


#220 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:49

Что именно планируют огородить?


Я точно не знаю, наверное то, что еще не огорожено :) может возле этих деревянных частных домов или со стороны строительного рынка. Забор лежит возле мусорного контейнера.





Яндекс.Метрика