Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#261 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:00

Ну потолок и пол я еще могу представить, а вот стены теперь у вас наверное слишком мягкие, и о всяких там дюбелях и навесных полочках можно забыть? Или я это не так себе представляю?

Отнюдь не мягкие))) легко выдерживают нагрузку 50-70кг на один дюбель.
То есть повесить полочки, зеркало или тв на кухню - без проблем.
При желании можно врезаться и в бетон, пройдя через 6см шумоизоляции.
Сверлишь, забиваешь 15-сантиметровый дюбель и все.
Зато можно не вздрагивать, если соседи сверху уронят ложку на плитку, и не просыпаться среди ночи, если соседи за стеной захотят посмотреть ТВ.

#262 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:28

Соседи, поделитесь, пожалуйста, кто какие фильтры на воду ставил :unsure: У нас стоят фильтры грубой очистки "Аквастиль", но, учитывая тот ньюанс, что спустя месяц они уже просто багровые, понимаем, что этого наверное недостаточно. От воды из бутылок можна было чайник по пол года не мыть, а тут через месяц драить придется. Сантехник нам сказал, что в доме вообще-то стоят свои фильтры на входе и что вода даже ионизируется. Хм, но вкус у нее от этого не появляется. :blink:

#263 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:15

Соседи, поделитесь, пожалуйста, кто какие фильтры на воду ставил :unsure: У нас стоят фильтры грубой очистки "Аквастиль", но, учитывая тот ньюанс, что спустя месяц они уже просто багровые, понимаем, что этого наверное недостаточно. От воды из бутылок можна было чайник по пол года не мыть, а тут через месяц драить придется. Сантехник нам сказал, что в доме вообще-то стоят свои фильтры на входе и что вода даже ионизируется. Хм, но вкус у нее от этого не появляется. :blink:


На входе поставил самопромывные фильтры Honeywell 100мкм,на горячую и холодную воду.От накипи и железа в воде конечно не спасают,но в качестве фильтров предварительной очистки, со своей работой справляются.Для питья и приготовления еды используем 5-ступенчатый фильтр с отдельным краном на мойке.Для стиральной машины стоит свой фильтр механической доочистки уже 10 микрон. Ну,а багровые фильтры,это от растворенного железа в воде.

#264 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:15

Как-то проскочила у меня сегодня мысль "что надо сделать, чтобы завлечь на форум больше соседей для общения?" Повесить адрес форума на подъездах что ли. Но, во-первых, не хотелось бы, чтобы управляющая компания о нем узнала, хотя я думаю, что они здесь и так завсегдатаи. А, во-вторых, возле входа висит инфа, что за самовольное расклеивание объявлений штраф 5 тыс. Поэтому моя мысль исчезла так же быстро, как и появилась. ^_^

Кстати, не считаете ли вы полезным поделиться инфой по поводу своих рабочих? В доме работают одни и те же бригады, они или просто переходят с квартиры в квартиру или вообще по пару квартир в одно время делают. Особые умельцы даже умудряются до 4-5 квартир паралельно вести, от чего страдают только хозяева квартир конечно. Потому что времени на ремонт им тогда надо намного больше. В свое время мы бы за такую инфу были только благодарны. Кого-то можно посоветовать будущим соседям, а кого-то, извините меня, сразу в шею гнать надо. Сорри, эмоции... чисто из опыта... <_<
Подумайте над этим предложением. :rolleyes:

#265 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:23

Да действительно в доме работают несколько бригад с одной из них (самой крупной) я знаком лично. Делают все быстро не всегда качественно. А еще самое интересное Они (рабочие) предлагают стройматериалы: клей, смеси, уголки, и.т.д. на вопрос откуда отвечают просто «делали в другой секции ремонт, осталось лишнее Хозяин сказал продать». Верить этому или нет дело каждого.<_< Я лично думал, что в доме оснащенным видео камерами в лифтах и по периметру дома воровство невозможно практика показывает обратное. Так что начинающим ремонт хотел бы сказать, считайте материалы сами не доверяйте строителям на слово. По поводу качества работ лучше заранее ознакомится на специальных строительных сайтах, как и что лучше делать, сами научитесь и строителей научите. :rolleyes:

#266 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:33

Да действительно в доме работают несколько бригад с одной из них (самой крупной) я знаком лично. Делают все быстро не всегда качественно. А еще самое интересное Они (рабочие) предлагают стройматериалы: клей, смеси, уголки, и.т.д. на вопрос откуда отвечают просто «делали в другой секции ремонт, осталось лишнее Хозяин сказал продать». Верить этому или нет дело каждого.<_< Я лично думал, что в доме оснащенным видео камерами в лифтах и по периметру дома воровство невозможно практика показывает обратное. Так что начинающим ремонт хотел бы сказать, считайте материалы сами не доверяйте строителям на слово. По поводу качества работ лучше заранее ознакомится на специальных строительных сайтах, как и что лучше делать, сами научитесь и строителей научите. :rolleyes:


Кажется догадываюсь,о каких бригадах идет речь.Представитель одной из них раздавал свои визитки и типа "прайсы" на свои работы в день получения ключей в январе,но зная их по опыту ,связываться с ними не стал.Такие горе-строители,типа "плитка класть,квартир делать и тд",компенсируют свои низкие цены на закупках стройматериалов,перепродажах их или в откровенном воровстве.
Совет для тех,кто делает ремонт или планирует его.Если хотите реально сэкономить,не доверяйте закупки своим строителям.Они честно Вам покажут чеки на товар.Но будьте готовы к тому,что фактически мешок смеси купленный ими,можно купить на 20-30 рублей дешевле,а то и более.С учетом того,что на однушку уходит в среднем , около 200 мешков(выровнить стены,пол)как говорится почувствуйте разницу.Ну,а по поводу видеокамер и охраны :o ,с учетом того,что охрана в курсе кто делает ремонт в данной секции и за сколько(большинство бригад работает по рекомендациям охраников) <_< ,их больше волнует получить с них деньги ,чем сохранность ваших материалов.

#267 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 21:45

Привет соседям!
Оформляем квартиру в собственность, сейчас на стадии подачи док-ов в регпалату. Хотелось бы оформить все это самим, без посредников. В "Жилстрое" нас напугали большими очередями в регпалате.
Кто-нибудь подавал документы самостоятельно? Как выглядит эта процедура вцелом?

#268 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:38

Кажется догадываюсь,о каких бригадах идет речь.Представитель одной из них раздавал свои визитки и типа "прайсы" на свои работы в день получения ключей в январе,но зная их по опыту ,связываться с ними не стал.Такие горе-строители,типа "плитка класть,квартир делать и тд",компенсируют свои низкие цены на закупках стройматериалов,перепродажах их или в откровенном воровстве.
Совет для тех,кто делает ремонт или планирует его.Если хотите реально сэкономить,не доверяйте закупки своим строителям.Они честно Вам покажут чеки на товар.Но будьте готовы к тому,что фактически мешок смеси купленный ими,можно купить на 20-30 рублей дешевле,а то и более.С учетом того,что на однушку уходит в среднем , около 200 мешков(выровнить стены,пол)как говорится почувствуйте разницу.Ну,а по поводу видеокамер и охраны :o ,с учетом того,что охрана в курсе кто делает ремонт в данной секции и за сколько(большинство бригад работает по рекомендациям охраников) <_< ,их больше волнует получить с них деньги ,чем сохранность ваших материалов.



Соглашусь с тем, что все расходные материалы стоит покупать самому, покупая, к примеру, на рынке который находится под окнами уступчивые продавцы готовы написать в товарном чеке все что вы пожелаете. А вот то, что на однушку уйдет 200 мешков различных смесей уж покрайне мере раза в 2 приувеличено. Например в нашей однушке ушло 70 мешков пескобетона и 5 ротбанда на выравнивание пола и около 15 еще уйдет на стены, итого 90 мешков, так что либо стены кривые, либо предприимчивые строители. Пескобетон в на рынке "под окном" "люикс"(40кг), довольно-таки неплохой, стоит 100р с учетом копеечной доставки достойная цена, а вот "ротбанда" на этом рынке нет, да и вообще говорят он сейчас дифицит, хотя видел его в леруа по 292р за 30кг. Уважаемые соседи не давйте себя обманывать. Только начали ремонт будем рады любому совету...

#269 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 00:00

Соглашусь с тем, что все расходные материалы стоит покупать самому, покупая, к примеру, на рынке который находится под окнами уступчивые продавцы готовы написать в товарном чеке все что вы пожелаете. А вот то, что на однушку уйдет 200 мешков различных смесей уж покрайне мере раза в 2 приувеличено. Например в нашей однушке ушло 70 мешков пескобетона и 5 ротбанда на выравнивание пола и около 15 еще уйдет на стены, итого 90 мешков, так что либо стены кривые, либо предприимчивые строители. Пескобетон в на рынке "под окном" "люикс"(40кг), довольно-таки неплохой, стоит 100р с учетом копеечной доставки достойная цена, а вот "ротбанда" на этом рынке нет, да и вообще говорят он сейчас дифицит, хотя видел его в леруа по 292р за 30кг. Уважаемые соседи не давйте себя обманывать. Только начали ремонт будем рады любому совету...


15мешков на стены!!!??Считайте что Вам повезло.У нас,после выставления маяков, разница между верхним и нижним уровнями доходила до 4см,а то и более.А так как задача была выровнить стены,потолок в ноль,отсюда и такой расход.Что бы выровнить полы,по всей квартире,стяжку пришлось делать Не менее 3-6см (это примерно 100 мешков пескобетона)

#270 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:11

Привет соседям!
Оформляем квартиру в собственность, сейчас на стадии подачи док-ов в регпалату. Хотелось бы оформить все это самим, без посредников. В "Жилстрое" нас напугали большими очередями в регпалате.
Кто-нибудь подавал документы самостоятельно? Как выглядит эта процедура вцелом?


В Рег. палату можно записаться по инету, rp23@rpmo.ru, это быстрее, чем стоять в очереди в 207 каб.
Мне ответили не сразу, но день назначили раньше, чем в 207 каб.
Приходите в назначенный день уже без очереди и спокойно сдаете документы, через месяц-собственность.
Заранее оплачиваете квитанцию ( в прошлом году было 500 руб.), делаете копии документов и квитанции.
Успехов!

#271 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:24

Уважаемые соседи подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает, когда откроют ворота на выезд. Я слышал, что планируют сделать автоматические ворота и за отдельную плату (1500 руб.) выдавать брелки на дистанционное открытие ворот. :rolleyes:

#272 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:13

Уважаемые соседи подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает, когда откроют ворота на выезд. Я слышал, что планируют сделать автоматические ворота и за отдельную плату (1500 руб.) выдавать брелки на дистанционное открытие ворот. :rolleyes:

1500 это мы платили за брелки чтобы открывать шлагбаумы, но так как поставили ворота и ворота дролжны быть одни на въезд, а другие на выезд и должны быть автоматическими, то ОЧЕНЬ надеюсь, что эти автоматические ворота будут открываться теми же брелками, которыми открывались шлагбаумы.

Товарищи, звоните, заходите и спрашивайте, регулярно и настойчиво когда сделают ворота, когда сделают домофоны... кнопки домофона на входной двери на честном слове держатся или дверь в подъезд вообще не закрывают, а то они не спешат, так как мол пока мало людей заселилось в дом.

#273 Volodia

Volodia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:52

Всем привет. Хочу купить квартиру в вашем доме, 2-ку 72 метра...не подскажете во сколько ремонт может обойтись? а то в УК мне на этот вопрос ответить не смогли....заранее спасибо)

#274 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:22

Всем привет. Хочу купить квартиру в вашем доме, 2-ку 72 метра...не подскажете во сколько ремонт может обойтись? а то в УК мне на этот вопрос ответить не смогли....заранее спасибо)

хм.. вопрос из серии "хочу машину купить, какую посоветуете?" )))
если считать ремонт "под ключ" с мебелью и техникой, то наверняка выйдет 50-60% стоимости квартиры.

#275 Volodia

Volodia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:23

Задам вопрос по другому...за 300 - 350 тыс. сделать ремонт 2-ки реально?

#276 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:10

Ну знаете, размер этой суммы зависит от ваших запросов и возможностей !!!!! Мы например и понятия не имели сколько потратим на свою двушку-распашонку, но опыт показал, что даже если вы будете делать все так сказать по эконом-классу, сумма перевалит далеко за пол лимона, а за 350 тыс вы скорее всего сделаете только черновую, кое-какую чистовую отделку и возьмете самые убитые обои и ламинат, а на межкомнатные двери может уже и не хватить, о кафеле тоже тогда надо еще подумать. Поэтому ответить тяжело, каждый решает для себя: делать все и сразу, но выбросить невероятные деньги, или все потихоньку, смотреть где подешевле и спать на матрасах на цементе B)

#277 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:40

Задам вопрос по другому...за 300 - 350 тыс. сделать ремонт 2-ки реально?

В среднем эта сумма хватит только на черновую отделку, не более... но еще все зависит от этажа, работы лифтов и т.д., и т.п.
Минимум для ремонта "под въезд" понадобится не менее 700 т.р.

Сообщение отредактировал Vlad79: 28 Июль 2010 - 08:42


#278 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:10

Прикол прошедшей недели.

Положили в почтовый ящик квитанцию на оплату коммуналки за июль.
Ящик закрыт. Ключи, выданные диспетчером, не подходят. :blink:
Типа квест - достань платежку и заплати до 10 августа :wacko:
Ладно... потратил 20 минут, кое-как расковырял этот ящик, достал квитанцию. Изучил. Расчет не сходится. :lol:
Позвонил в бухгалтерию - выслали правильную платежку по мейлу с верным расчетом.

Так что, соседи, лучше сразу звоните в бухгалтерию Гражданстроя 550-8304 и просите выслать квитанцию.
Сэкономите время и нервы.

#279 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:25

Соседи, нам всем необходимо ребром поставить в Управляющей Компании следующий впрос: многие из вас наверное знают, что недавно в 3 секции было затопление, вода бежала через 3 этажа, разбивали, как говорят окно, чтобы попасть в квартиру, но подробностей я не знаю...

Вот вчера вечером нас сверху начили тоже затопливать, не очень сильно, но очень неприятно. Попасть в квартиры над нами не удалось, квартиры или не проданы (а ключи в офисе продаж и вечером-ночью их получить невозможно) или проданы, но хозяев или рабочих в квартире нет, тоесть попасть туда чтобы посмотреть или перекрыть тоже невозможно.

Позвонил диспетчеру, начали звонить сантехникам, сантехники ответили, что ночью не выезжают, у них, мол, нормированный рабочий день. Мол ждите до утра!!! Ну хорошо, что вода не сильно текла, а если бы сильно? а если бы не в одном месте, а с потолков во всех комнатах? а если это горячая вода сверху льется, или если это прорвало отопление? то что мне до утра сидеть и ждать или вычерпывать ведром воду? И сколько квартир за ночь будет затоплено?

Нужно чтобы:
1. или Сантехники выезжали и перекрывали трубы
2. или чтобы у охранников были ключи от подсобных помещений и чтобы они знали где, что и каком перекрыть в случае затопления
3. или чтобы диспетчер звонил в городскую аварийную службу и те приезжали и перекрывали воду, но им нужен доступ в подсобные помещения, значит у охранника по крайней мере должен быть от них ключ

И еще одно мое предложение, не знаю, как его встретят, может УК так уже и делает: чтобы в управляющей компании были номера телефонов (стационарных или мобильных) хозяев проданых квартир, чтобы их можно было оповестить или попросить быстро приехать домой, вот, например, в случае затопления. А то представте, вы на работе, у вас прорвало воду, к вам в квартиру зайти не могут и позвонить вам и сказать тоже не могут. А вы тем временем несколько этажей затопили. А если бы вам позвонили, то вы бы может быстро приехали и перекрыли воду в квартире.

Вопрос, как я считаю, очень серъйозный, и касается абсолютно всех. Так как квартир в доме продано еще мало, а заселено еще меньше, а сантехнические работы чаще всго делаются непрофессионалами, то опастность велика. А если квартире не заселена, то вечероми ли ночью в квартиру, которая вас затапливает, вы соответственно не попадете.

Так что прошу всех зайти по этому поводу в УК, поинтересоваться этим вопросом, спросить, какиемеры они могут или будут принимать в дальнейшем в таких случаях.Не надейтесь на других, мол другие пойдут и узнают. Делайте это сами, тогда может и будет результат. В обратном случае сами же мы и будет страдать.

#280 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:10

н-да... шокирован

Slava123 затопление произошло по вине ремонтников ваших соседей?
На мой взгляд, максимально оперативно перекрыть воду может (и должен) охранник, как лицо, постоянно пребывающее на объекте.
Местные сантехники точно быстро не приедут.

Телефоны владельцев квартир есть в УК у диспетчера.

Сообщение отредактировал BT12: 26 Август 2010 - 10:22






Яндекс.Метрика