Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#301 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:42

Соседи, вопрос про кабельное ТВ, а именно про РТК, к которой подключен наш дом.
Довольны ли вы качеством картинки?

Уважаемый BT12,

Вопрос по подключению кабельного ТВ от РТК: они Вам тянули кабель до квартиры или только до общего щитка который находится на лестничной клетке? Если до квартиры, то как кабель заводили в квартиру? Через щиток который в коридоре?

#302 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:30

Уважаемый BT12,

Вопрос по подключению кабельного ТВ от РТК: они Вам тянули кабель до квартиры или только до общего щитка который находится на лестничной клетке? Если до квартиры, то как кабель заводили в квартиру? Через щиток который в коридоре?


Кабель протянули в квартиру.
У меня предварительно было просверлено сквозное отверстие в стене из общего коридора в прихожую (для того же интернета) - через него и заводили.
По квартире у меня уже была подготовлена разводка под ТВ. Нужен был только входной сигнал.

#303 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:48

Уважаемые соседи!

В первую очередь данное сообщение адресовано автолюбителям.
Посмотрев двор нашего дома, пришел к печальному выводу, что скоро у нас во дворе не будет места куда припарковать авто.
Думаю, что особенно мы это почувствуем зимой во время снегопадов. Тем более, что к зиме и число заселенных квартир прибавится, соответственно и прибавится количество жильцов, желающих припарковать свое авто во дворе.

Я тут недавно поинтересовался в Жилстрое по поводу аренды мест на подземной парковке. Ответ был следующий: сдавать места на парковке в аренду за адекватную цену можно будет только когда наберется человек 20-30 желающих. Мотивируют это тем фактом, что туда надо будет сажать дежурного (или охраника) которому надо будет платить з/п.

Под адекватной ценой я понимаю ежемесячную плату до 4 тыс. рублей в месяц (для примера, месячная плата на открытой стоянке в Раменском составляет 2100).
Думаю, что надо как-то продавливать этот вопрос. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?

Кабель протянули в квартиру.
У меня предварительно было просверлено сквозное отверстие в стене из общего коридора в прихожую (для того же интернета) - через него и заводили.
По квартире у меня уже была подготовлена разводка под ТВ. Нужен был только входной сигнал.

Спасибо за ответ!

#304 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:55

Сверлить стену для прокладки ТВ, интернета, телефона,домофона в квартире и т.д.совершенно излишнее занятие.Не знаю как у Вас,но думаю это есть в каждой квартире ,с слева от двери внизу (в моём случае),есть распаечная коробка,в которой находятся трубки,которые ведут к распределительному шкафу в общем холле.Через них мы,протянули ,телевизионный кабель , интернет,домофон и телефон(на будущее).

#305 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:58

Уважаемые соседи!

В первую очередь данное сообщение адресовано автолюбителям.
Посмотрев двор нашего дома, пришел к печальному выводу, что скоро у нас во дворе не будет места куда припарковать авто.
Думаю, что особенно мы это почувствуем зимой во время снегопадов. Тем более, что к зиме и число заселенных квартир прибавится, соответственно и прибавится количество жильцов, желающих припарковать свое авто во дворе.

Я тут недавно поинтересовался в Жилстрое по поводу аренды мест на подземной парковке. Ответ был следующий: сдавать места на парковке в аренду за адекватную цену можно будет только когда наберется человек 20-30 желающих. Мотивируют это тем фактом, что туда надо будет сажать дежурного (или охраника) которому надо будет платить з/п.

Под адекватной ценой я понимаю ежемесячную плату до 4 тыс. рублей в месяц (для примера, месячная плата на открытой стоянке в Раменском составляет 2100).
Думаю, что надо как-то продавливать этот вопрос. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?

Очень интересный вопрос Вы подняли. Мы тоже планировали узнавать про аренду машиноместа ( собираемся вселиться к НГ). Значит нас уже двое желающих из требуемых 20-30 ;) Конечно, цену поменьше хотелось бы)))).
Заинтересованные автолюбители!
Отмечайтесь здесь, для начала, потом можно будет уже более предметно разговаривать с Жилстроем, возможно с разрешения УК повесим объявления на подъездах, чтобы привлечь тех, кто не бывает на форуме.
Таким образом, думаю можно будет собрать нужное количество желающих, ибо цены на покупку машиноместа у них вообще за гранью фантастики))) Интересно, хоть одно продали :rolleyes:

#306 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:13

Интересно, хоть одно продали :rolleyes:

Насколько я знаю, месяц назад не было продано ни одного места... :huh:

Сообщение отредактировал newscientist: 27 Сентябрь 2010 - 09:18


#307 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:19

А мы слышали, что одно все таки продали.
Тема конечно же хорошая, только вот аренду хотелось бы до 3 тыс. А то знакомые арендуют в самой Москве за 3 тыс место со всеми наворотами, а тут вообще-то еще вопрос будет ли в нашем гараже кто за машинами присматривать. :huh:

#308 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:28

Voland800
1. Рамнет работает на 5 с плюсом.
2. Местное кабельное ТВ (rtk-tv.ru) - сравнимо с аналоговым сигналом от обычной антенны. Годится только для кухни (19-20 дюймов) или для ЭЛТ, на большой диагонали (32+ ЖК, плазма) смотрится на троечку. Имхо - прошлый век. Альтернатива - ставить тарелку на крышу. О чем сейчас и думаю.
3. Парковочное место - см здесь http://iktd.ru/ind_zen_ram_auto.html

Про "долгое ожидание горячей воды". Если вы о том, что нужно "сливать" холодную воду из горячего крана, прежде чем пойдет горячая - то трясите УК. Пусть местные сантехники протравят воздушные пробки в вашем стояке. У нас была такая проблема. Продолжалось 2-3 недели. Мы постоянно звонили-жаловались в УК. В итоге, сейчас горячая вода идет сразу после открытия крана и стояк всегда горячий.

#309 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:35

BT12
Спасибо за ответы, будем пробовать.

#310 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:36

А есть кто из второго подъезда? Давайте знакомиться :) . Ну и из других подъездов - тоже.

#311 lynxear

lynxear

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:37

Ага! Вот где все соседи!!!
Мы из второго подъезда! ))
Кто-нибудь делает ремонт своими руками?
И вообще на кухню 14 метров влезет диван телевизор стол и сама кухня с холодильником и стиралкой? кто-нибудь пробовал все это уместить? ))

#312 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:40

Привет :rolleyes: ! Соседи, а подскажите, сколько по времени у Вас заняла процедура оформления собственности?
P.S. а мы тоже из 2-го подъезда :rolleyes:

#313 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:23

BT12
Спасибо еще раз, воспользовался вашим советом по поводу горячей воды, все теперь как положено. ;) с меня пиво !
lynxear
Ремонт делали нам специально обученные люди.
НА счет кухни у нас тоже 14 метровая, но пока еще практически пустая. Холодильник и плита уже есть, и стиралка в уголочке, и приходил замерщик для кухни все расписаои нам и нарисовали. Так вот, судя по-всему места придостаточно будет :rolleyes: . Если есть желание, заходите, все покажем. Кв.78 или вечером после 20.00 ну или в выходные.
Soda
Оформление собственности у меня было через контору в которой квартиру покупал. В общем все необходимые документы я им передал (доверенности, оплаты госпошлин) и ровно через месяц получил свидетельство.

#314 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:04

Соседи, а кто-нибудь знает для чего во дворе площадку бетоном залили, вчера на ней еще "шатер" появился?

Привет :rolleyes: ! Соседи, а подскажите, сколько по времени у Вас заняла процедура оформления собственности?
P.S. а мы тоже из 2-го подъезда :rolleyes:


Если квартира куплена по ипотеке, то в течении 5 дней оформляют.

#315 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:07

Soda
Собственность оформлял сам Жилстрой.
По срокам вышло ~1 мес

lynxear
Диван на кухню... А зачем?

Factum
За двор, похоже взялись конкретно.
Благоустраивают. Это радует))
А бетонирование площадки действительно вызывает вопросы :unsure:

#316 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:32

lynxear
Диван на кухню... А зачем?

Возможно, чтоб запахи любимых блюд оставались надолго )

#317 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:11

Всем огромное спасибо за ответы!

Если квартира куплена по ипотеке, то в течении 5 дней оформляют.


Factum, а подскажите, пожалуйста, почему по ипотеке такие маленькие сроки оформления? и это реально за 5 дней? просто с нашим бюрократическим аппаратом с трудом в это вериться :unsure:
Если не сложно, напишите в личку!
Заранее спасибо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Soda: 05 Октябрь 2010 - 21:12


#318 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:17

Что касается площадки, то ничего тайного здесь нет, просто подойдите и спросите. На бетон они будут ложить или лить резину и делать футбольное поле с оградой. То бишь, соседи, начинаем дружно радоваться, спать будем "спокойно", так как вся округа будет играть у нас футбол. Посреди двора еще планируется беседка и пообещали еще детский игровой комплекс типу качели да лазалок всяких, но это вряд ли, я так думаю, для этого комплекса уже просто места во дворе нет. А взялись они за двор так, чтобы покупателей привлечь да и к морозам все успеть сделать, только вот логично было все эти работы летом провести, чтобы эти рабочие за пару дней управились, а не мерзнули бедные неделю и сушили бетон в палатке.

Кстати, если уж дошли до знакомства, давайте признавайтесь кто из 4-го подъезда B)

#319 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:39

А что, футбольное поле это хорошо, будем в футбол шпилить! Человек 10 то соберется :D .

#320 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:22

"шпилить?"


знания немецкого? или это сленг





Яндекс.Метрика