Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#561 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:49

нет, не оконный проем, а весь проем, потолок и пол и стены межкомнатные бетон монолит, а внешняя стена заложена пенобетонными блоками, так во всех квартирах сделано, вот вверху, где пеноблоки с потолком стыкуются, вот там как раз и есть косяк, кстати, уплотнитель у всех такой же, просто где то его больше, а где то меньше, но со временем он, этот уплотнитель слеживается одинаково, вот уже не только у меня ветерок посвистывает, похоже, что я первая ласточка! А решать проблему можно не разбирая фасад из кирпичей, между потолком и кирпичами есть зазор, который залеплен мастикой какой то, вот ее нужно убирать, добираться до пеноблоков и наверное запенивать, по идее не сложно, тем более УК будет устранять, на сколько это трудоемко, меня мало волнует, там, где можно, будут с лоджий делать, а где просто стена, там будут скалолазов нанимать!



У нас та же проблема с натяжными потолками и воем от стен, даже засыпается плохо под такие завывания. Подскажите, пожалуйста, к кому там в УК обратиться, когда тепло настанет?

#562 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:06

У нас та же проблема с натяжными потолками и воем от стен, даже засыпается плохо под такие завывания. Подскажите, пожалуйста, к кому там в УК обратиться, когда тепло настанет?

Я обращался к инженеру по эксплуатации, диспетчер подскажет!

#563 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:38

Доброго времени суток, соседи!Мы в собственность еще не оформили, только собираемся.Если не секрет сколько "Каменный пояс" берет за свои услуги. Какие документы нужно предоставить в рег. палату для оформления права собственности? Вы сами их сдавали или представитель "Каменного пояса"?Недовно интересовались наличием у них квартир в продаже, ответили, что осталась тольо одна трешка.Так что нас уже семеро.Удачи вам.

Трешки у них уже нет, если только мы не вторые собственники. Завтра едем забирать документы. Каменному поясу отвалили 300 тыс. в рег. палату естественно сдавал их представитель за такие-то деньги. Одну двкшку они вроде держат для своего сотрудника, так что нас скоро будет 8. Врег. палату сдавали договор купли-продажи, акт приема-передачи, свидетельство на собственность энергостройналадки, свидетельство о браке, квитанции об оплате гос. пошлины, если будет представитель, то на него нужна еще доверенность.
А когда вам сказали что у них есть трешка? А то как-то жутковато становится

#564 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:48

По поводу проживающих в первом подъезде 25 арендаторов, вопрос решаемый. Во-первых по правилам внутреннего распорядка УК даже не разрешает ночевки людям делающим вам ремонт. Во-вторых пусть даже собственник сдает в аренду свое жилье этим 25, пусть оформляет с ними договор аренды, регистрирует их по месту прибывания. В противном случае никаких прав на проживание у них не будет. Поэтому если они доставляют неудобство, молчать нельзя, пусть УК звонит этому "умному" собственнику и решает вопрос. В конце концов орава в 25 неблагонадежных человек это не сказка совсем, мне например неприятно знать что моя жена может встретится с ними например в лифте, не говоря уже про детей.
А в вопросе высокой квартплаты, я решил, что раз уж пока ничего изменить нельзя, то нужно требовать с УК полного исполнения своих обязанностей, чтоб хотя бы было понятно за что платятся такие деньги.

#565 olganv

olganv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:31

Трешки у них уже нет, если только мы не вторые собственники. Завтра едем забирать документы. Каменному поясу отвалили 300 тыс. в рег. палату естественно сдавал их представитель за такие-то деньги. Одну двкшку они вроде держат для своего сотрудника, так что нас скоро будет 8. Врег. палату сдавали договор купли-продажи, акт приема-передачи, свидетельство на собственность энергостройналадки, свидетельство о браке, квитанции об оплате гос. пошлины, если будет представитель, то на него нужна еще доверенность.
А когда вам сказали что у них есть трешка? А то как-то жутковато становится


Спасибо за ответ. Мы интересовались наличием квартир пару месяцев назад.Я думаю что все будет хорошо и мы с Вами зря волнуемся,тем более вам документы уже завтра забирать.Скажите, пожалуйста, 300 тыс. это те деньги которые Вы при покупке квартиры сразу передали Каменному поясу? Насколько я поняла Вы приобрели квартиру по договору купли -продажи, а не соинвестирования?У нас двушка и сумма соответственно меньше. КП предлагает свои услуги по оформлению в собственность за 75 тыс. руб.Вот и думаем как бы сэкономить.

#566 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:12

[quote name='olganv' date='1.03.2011 - 20:31' post='254949']
Спасибо за ответ. Мы интересовались наличием квартир пару месяцев назад.Я думаю что все будет хорошо и мы с Вами зря волнуемся,тем более вам документы уже завтра забирать.Скажите, пожалуйста, 300 тыс. это те деньги которые Вы при покупке квартиры сразу передали Каменному поясу? Насколько я поняла Вы приобрели квартиру по договору купли -продажи, а не соинвестирования?У нас двушка и сумма соответственно меньше. КП предлагает свои услуги по оформлению в собственность за 75 тыс. руб.Вот и думаем как бы сэкономить.
[/q
Ну тогда все в порядке, мы в начале февраля начали свое оформление.
Приобрели мы квартиру по договору купли-продажи. В нашем случае никого соинвестирования не было.
300 мы отдали КП перед оформлением договора с энергостройналадкой. В принципе цена квартиры была нам сразу озвучена, и только на внесение залога выяснилось что из этой суммы нужно часть отдать КП, а остальное ЭСН, т.е. в договоре купли-продажи была меньшая сумма.
Завтра буду в рег. палате, если вам интересно что нужно, могу сфоткать перечень документов.

#567 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:33

... В принципе цена квартиры была нам сразу озвучена, и только на внесение залога выяснилось что из этой суммы нужно часть отдать КП, а остальное ЭСН, т.е. в договоре купли-продажи была меньшая сумма.

А что такое ЭСН?

#568 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 10:51

Каждый раз, когда за окном проходит груженый товарняк и позвякивает посуда, у меня возникает мысль-а дом построен с учетом этого "землетрясения" от поездов?

#569 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:05

Каждый раз, когда за окном проходит груженый товарняк и позвякивает посуда, у меня возникает мысль-а дом построен с учетом этого "землетрясения" от поездов?

У нас в первой секции только отдаленный звук слышен, а так чтоб трясло, ни разу не ощущал!

#570 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:59

Сегодня узнали, что аренда подземного гаража стоит уже 3 тыс. !!! Уже 12 человек подписали заявления, ждут пока наберутся 30 желающих. :)

#571 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:29

У нас в первой секции только отдаленный звук слышен, а так чтоб трясло, ни разу не ощущал!

А у нас в первой секции ( дальняя трёшка) очень даже ощущается тряска, когда груженый товарняк проходит :( Такое разочарование(((

#572 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:06

Дорогие соседи, всем привет! А подскажите, те кто менял батареи, какое количество секций устанавливали на каждую комнату? и как Вы считаете, этого достаточно? Заранее благодарю за ответы!

#573 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:51

А у нас в первой секции ( дальняя трёшка) очень даже ощущается тряска, когда груженый товарняк проходит :( Такое разочарование(((

Странно, может от этажа зависит? У меня если и трясется посуда, так это от мощных перфораторов у соседей, а от поездов не было!

#574 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:06

Дорогие соседи, всем привет! А подскажите, те кто менял батареи, какое количество секций устанавливали на каждую комнату? и как Вы считаете, этого достаточно? Заранее благодарю за ответы!


Исходя из собственного опыта,могу сказать, лучше исходить из расчета 1 секция на 1,5м2 жилой площади.Но надо учитывать холл,так как он довольно немаленький.Т.е ставить радиаторы с запасом 1-2 секции.Я,сейчас имею ввиду биметаллические радиаторы с межцентровым расстоянием 500мм и теплоотдачей примерно 160-170 ватт с секции.В своё время,понадеявшись на высокую теплоизоляцию дома,поставил радиаторы впритык,но с началом первых заморозков,очень пожалел об этом.Пришлось докупать недостающие секции и наращивать радиаторы.Что,в итоге вылилось в дополнительные расходы.Правда сейчас все ОК.

#575 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:17

Странно, может от этажа зависит? У меня если и трясется посуда, так это от мощных перфораторов у соседей, а от поездов не было!

От этажа зависит+1секция стоит боком ж/д путям и соответственно меньше ловит ударных волн от поездов,чем 2,3,4 секции.

#576 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:02

А что такое ЭСН?

ЭнергоСтройНаладка

#577 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 13:43

Здравствуйте, соседи, извините, что превращаю форум в доску объявлений. У нас тут пополнение в семье ожидается, а жильцы нашего дома почти все люди в самом расцвете сил, вот подумалось, может кто-то надумает что-то детское продавать: коляску, кроватку, автолюльку, вещи на девочку (возможен также обмен на вещи для мальчика). В общем если кто-то надумает, пишите в личку или звоните по тел. 8-916-956-95-33. :)

#578 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:19

Доброго всем вечера!

Подскажите пожалуйста, кто в теме, какой роутер пользуете для сети RAMNet для разветвления на два компьютера с выходами LAN и Wi-Fi? Очень буду признательна, если кто подскажет конкретную марку. Может быть кто сам пользуется и может посоветовать на личном опыте, может кто у соседей видел. Ну конечно, если еще и достойное соотношение цена/качество, то это вообще было бы замечательно! Заранее благодарю ответивших :rolleyes:

#579 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:53

Доброго всем вечера!

Подскажите пожалуйста, кто в теме, какой роутер пользуете для сети RAMNet для разветвления на два компьютера с выходами LAN и Wi-Fi? Очень буду признательна, если кто подскажет конкретную марку. Может быть кто сам пользуется и может посоветовать на личном опыте, может кто у соседей видел. Ну конечно, если еще и достойное соотношение цена/качество, то это вообще было бы замечательно! Заранее благодарю ответивших


Wi-Fi: Asus RT-N10. Цену не знаю, достался в подарок. Пока не подводит.

#580 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:19

Wi-Fi: Asus RT-N10. Цену не знаю, достался в подарок. Пока не подводит.

Я такой покупал, но попользоваться не удалось, брак, пришлось сдать обратно, а взял вот этот ZyXEL NBG334W EE, проблем ни разу не возникало, устраивает на все сто!





Яндекс.Метрика