Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#641 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:33

Мое мнение, что пока у нас открыты все входы во двор, ситуация не изменится.
Просто забор с кучей "дыр" в виде вечно распахнутых ворот, калиток и шлагбаумом не решает вопрос "проходимости" двора, тем более с нашей охраной.
Надо закрывать все калитки на магнитные замки, которые должны открываться нашими ключами от домофона, а вместо шлагбаума ставить ворота (как пример, дом на Красноармейской улице рядом с ЗАГСом).

Полностью с вами согласен. Калитки должны быть на магнитных ключах с доводчиками, а ворота автоматическими с электро приводом. Эти меры затруднят подход к рубежам нашей малой родины!
Только остается вопрос кто за это будет платить???

#642 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:45

Мое мнение - мы за это и так уже платим. Охрана территории уже входит в нашу квартплату.
Думаю, что начинать надо с коллективного письма от жильцов дома в УК с просьбой установить калитку с замком и ворота.

#643 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 12:29

Мое мнение - мы за это и так уже платим. Охрана территории уже входит в нашу квартплату.
Думаю, что начинать надо с коллективного письма от жильцов дома в УК с просьбой установить калитку с замком и ворота.

ок
давайте напишем.
Заодно мне кажется нужно написать о расширении парковки.
Если хорошенько посмореть то во дворе есть место ничем не благоустроенное кроме ёлки, нескольких лавочек и турников.
Ёлку нужно будет пересадить, к примеру возле домика и горки. Игровое пространство для детей и новогодний
хоровод от этого не должны пострадать. Турники поставить ближе друг к другу.
Въезд на парковку сделать со стороны мусорного контейнера, при этом фонарь придется перенести.
Работы будет много, к тому же придется асфальтировать и наносить разметку.
Но если отнестить ко всему с умом, а не по принципу выживания автолюбителей подземлю))) путем неразумного благоустройства, то в итоге получается около 25-30 парковочных мест.
Конечно на всех не хватит, но это лучше чем зарастающий бурьяном пустырь с тремя берёзками!!!
Альтернативная подземная парковка с ценой 3т.р. это хорошо, но кто сказал что она все время будет стоить эти деньги?
В первую очередь она позиционируется под продажу и как только будут появляться желающие сразу же будет повышаться стоимость и сокращаться арендуемые места!
Так что форумчане автовладельцы или те кто еще не решился на покупку (но планирует) и те кто просто любит свой двор это вам хороший повод для размышления ;)

#644 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 13:04

ок
давайте напишем.
Заодно мне кажется нужно написать о расширении парковки.
Если хорошенько посмореть то во дворе есть место ничем не благоустроенное кроме ёлки, нескольких лавочек и турников.
Ёлку нужно будет пересадить, к примеру возле домика и горки. Игровое пространство для детей и новогодний
хоровод от этого не должны пострадать. Турники поставить ближе друг к другу.
Въезд на парковку сделать со стороны мусорного контейнера, при этом фонарь придется перенести.
Работы будет много, к тому же придется асфальтировать и наносить разметку.
Но если отнестить ко всему с умом, а не по принципу выживания автолюбителей подземлю))) путем неразумного благоустройства, то в итоге получается около 25-30 парковочных мест.
Конечно на всех не хватит, но это лучше чем зарастающий бурьяном пустырь с тремя берёзками!!!
Альтернативная подземная парковка с ценой 3т.р. это хорошо, но кто сказал что она все время будет стоить эти деньги?
В первую очередь она позиционируется под продажу и как только будут появляться желающие сразу же будет повышаться стоимость и сокращаться арендуемые места!
Так что форумчане автовладельцы или те кто еще не решился на покупку (но планирует) и те кто просто любит свой двор это вам хороший повод для размышления ;)



Товарищи, а вто по поводу расширения места для парковки не надо начинать!! Есть парковка во дворе на 20-30 машин, есть местоперед домом сос стороны ЖД, есть парковка под землей на 75 машин. Пока туда машины никто не ставит. Проблема может быть в том, что еще не набралось достаточное количество желающих или людей не устраивают цены, может УК со временем уступит. Но есть еще в отбойнике напротив дома поближе к ЖД, есть дешевая стоянка на Фабричной.
Sergey34, увас есть дети? Вы когда нибудь смотрели на детскую площадку в час-пик? А это еще даже не час-пик. Количество детей будет еще раза в 3 больше. Через какое-то время, когда заселятся 3-х комн. квартиры, а таких квартирах будет по 1-2 ребенка, тогда будет видно, что и эта площадка мала.
Детям надо бегать, мячем играть! Если одни сейчас на площадке играют, то дети 2-3-4 лет пиниаю мячик возле турников или елочки. А можно еще где-то в бадминтом поиграть или тарелку побросать, просто детям побегать!?
Нас много в доме будет, даже если считать по 3 человека в среднем на квартиру х 254 квартиры, то это 760, из них 1/3 или 1/4 детей. Выходит 150 детей как минимум. А Вы говорите часть детской площадки заасфальтировать, понаставлять машин и любоваться ими с балконов. А дети тогда в подвале играть будут? Найдите 3 тыс. в месяц и поставте машину на стоянку или в подземный гараж!

Другое дело спросите УК, что это у нас на территории двора возле будки охраны за парковки "Для служебных автомобилей"? Автомобили сотрудников УК? Эти автомобили не служебные, а частные!!

Считаю предложение Ваше необдуманным и опрометчивым и только во вред детям!

#645 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 15:14

Товарищи, а вто по поводу расширения места для парковки не надо начинать!! Есть парковка во дворе на 20-30 машин, есть местоперед домом сос стороны ЖД, есть парковка под землей на 75 машин. Пока туда машины никто не ставит. Проблема может быть в том, что еще не набралось достаточное количество желающих или людей не устраивают цены, может УК со временем уступит. Но есть еще в отбойнике напротив дома поближе к ЖД, есть дешевая стоянка на Фабричной.
Sergey34, увас есть дети? Вы когда нибудь смотрели на детскую площадку в час-пик? А это еще даже не час-пик. Количество детей будет еще раза в 3 больше. Через какое-то время, когда заселятся 3-х комн. квартиры, а таких квартирах будет по 1-2 ребенка, тогда будет видно, что и эта площадка мала.
Детям надо бегать, мячем играть! Если одни сейчас на площадке играют, то дети 2-3-4 лет пиниаю мячик возле турников или елочки. А можно еще где-то в бадминтом поиграть или тарелку побросать, просто детям побегать!?
Нас много в доме будет, даже если считать по 3 человека в среднем на квартиру х 254 квартиры, то это 760, из них 1/3 или 1/4 детей. Выходит 150 детей как минимум. А Вы говорите часть детской площадки заасфальтировать, понаставлять машин и любоваться ими с балконов. А дети тогда в подвале играть будут? Найдите 3 тыс. в месяц и поставте машину на стоянку или в подземный гараж!

Другое дело спросите УК, что это у нас на территории двора возле будки охраны за парковки "Для служебных автомобилей"? Автомобили сотрудников УК? Эти автомобили не служебные, а частные!!

Считаю предложение Ваше необдуманным и опрометчивым и только во вред детям!

По поводу служебной стоянки с вами соглашусь, но это е решит проблемы.
Дети - цветы жизни и никто с этим не спорит, решение конечно должно быть общим поэтому мы здесь!
Та территория "в час пик"))) врядли будет занята, она просто напросто не благоустроена.
Ну да ладно не будем соревноваться в ораторском искусстве.
Что вы скажите по поводу основной темы нелегальных "лазутчиков" засоряющих общий двор?
Кто нибудь из здесь находящихся уже что нибудь предпринимал?

#646 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 20:15

Считаю предложение Ваше необдуманным и опрометчивым и только во вред детям!


Полностью согласен со Slava123, я думаю что не дураки занимались обустройством нашего двора и что березки должны быть неприкосновенны, как и все что относится к детям в нашем дворе, для того чтобы ставить авто предусмотрена подземная стоянка, что более чем разумно, но видимо в планы УК не входит сдавать места в аренду за бесценок, а хочется сначала их продать, а уж потом получать те же деньги за обслуживание вашего подземного машиноместа (свет, охрана и т.п.).
А вот что по моему мнению стоит перенести, дак это в первую очередь мульду,ну не украшает она наш двор и не будет пахнуть "розачками" когда придут жаркие деньки,а строительный мусор смениться бытовым и не надо будет постоянно натягивать ленту, отгонять машины от этого места, кстати ни кого еще мусоровоз не задел? А еще "служебная стоянка", какой в ней прок если на нее все равно не заедешь, она почти всегда заставлена, ее можно "перенести" на стоянку со стороны железки, как раз у входа, вышел с работы, сел и поехал, или пусть работники ставят свои машины на подземной стоянке там все равно пусто и безопасно.

#647 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:06

Уважаемые соседи!
Обращаюсь к жителям первого подъезда 3-х, 4-х этажей. Очень прошу Вас не проводить работы связанные со сверлением стен после 9 часов вечера. У нас семья с двумя маленькими детьми и они в это время укладываются спать. А когда где-то вокруг нашей квартиры раздаются звуки от дрели, то не только мы смужем подпрыгиваем, но и у детей пропадает всякое желание спать. :angry:
Давайте будем взаимовежливыми к друг другу! Заранее вам благодарна.

#648 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:09

Уважаемые соседи!
Обращаюсь к жителям первого подъезда 3-х, 4-х этажей. Очень прошу Вас не проводить работы связанные со сверлением стен после 9 часов вечера. У нас семья с двумя маленькими детьми и они в это время укладываются спать. А когда где-то вокруг нашей квартиры раздаются звуки от дрели, то не только мы смужем подпрыгиваем, но и у детей пропадает всякое желание спать. :angry:
Давайте будем взаимовежливыми к друг другу! Заранее вам благодарна.

На 100% не уверен, но на 95% точно, на 13 этаже в первой секции, человек не взирая ни на что и ни на кого умудряется перфоратором долбить до 23.00, а молотком постучать и в 01.00 ночи может. Вычислить не успеваю!

#649 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:10

Ёлку нужно будет пересадить, к примеру возле домика и горки. Игровое пространство для детей и новогодний
хоровод от этого не должны пострадать.


Этого сделать невозможно, т.к. под домиком и горкой подземная парковка! Куда будет пускать корни елка если ее туда пересадить?

#650 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:15

next111
Вы думаете, ремонтная бригада читает форум?
Выход только один - вычислить дятлов и сделать им личное внушение.
По моим ощущениям, источник шума 8-9 этаж.
Сегодня закончили сверлить около 22ч.

#651 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:27

next111
Вы думаете, ремонтная бригада читает форум?
Выход только один - вычислить дятлов и сделать им личное внушение.
По моим ощущениям, источник шума 8-9 этаж.
Сегодня закончили сверлить около 22ч.


Ремонтная бригада конечно не читает, но вот хозяева этих квартир могут вполне.
Странно... думала 8-9 этаж нам уже не слышно. Но если Вы говорите, что сегодня около 22-х часов закончили, (хотя по звуку где-то рядом совсем в это в ремя только начали, но сверлили недолго), может быть звуки и оттуда.

#652 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:32

У нас тоже есть машина и дети есть)))), но я категорически против дополнительной стоянки для машин во дворе:angry: Их и сейчас много, ни пройти, ни проехать. Это не решит проблему автомобилистов-будет больше места-будет больше машин. Зачем же из двора делать сплошную автостоянку.
А вот сделать ворота на замках - я двумя руками "за". Думаю, в УК тоже должны быть заинтересованы в сохранности дворового имущества, а так же в спокойной работе охранников :rolleyes: И деньги мы им немалые платим - уж должно хватить ;)

#653 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:04

Выход только один - вычислить дятлов и сделать им личное внушение.
По моим ощущениям, источник шума 8-9 этаж.


Шумные работы идут на 9-м этаже (2-я секция). Вчера начали сверлить в 7 утра.
А когда идешь и делаешь замечание - прям белые овечки, это не мы, это не у нас...

У нас тоже есть машина и дети есть)))), но я категорически против дополнительной стоянки для машин во дворе:angry: Их и сейчас много, ни пройти, ни проехать. Это не решит проблему автомобилистов-будет больше места-будет больше машин. Зачем же из двора делать сплошную автостоянку.
А вот сделать ворота на замках - я двумя руками "за". Думаю, в УК тоже должны быть заинтересованы в сохранности дворового имущества, а так же в спокойной работе охранников :rolleyes: И деньги мы им немалые платим - уж должно хватить ;)

По поводу стоянки во дворе. Если бы дорожка вдоль дома была хотя бы на 1,5 метра шире и с разметкой - то и парковаться было бы проще (можно было бы ставить машины елочкой) и площадка для детей не пострадает.
А так мы имеем:
1. Поземная парковка для жителей дома не доступна.

Найдите 3 тыс. в месяц и поставте машину на стоянку или в подземный гараж!

Я например, написал заявление на аренду места на парковке ещё в прошлом году - что до сих пора меня туда не пускают.
2. Во дворе пустующая парковка для непонятно каких "служебных автомобилей"
3. За наши же деньги УК прилагает максимум усилий что бы выдавить автолюбителей под землю на условиях УК (либо покупаем либо арендуем за несоразмерную плату). Я уже притер машину к их заборчикам - крыло и дверь в ремонт, причем не во дворе, а со стороны улицы.
А в отбойник со стороны улицы, по сути на проезжую часть, у меня машину ставить как то совсем нет желания. У меня машину уже вскрывали, больше не хочу.
Стоянка на Фабричной - это хорошо, но я слабо представляю как моя жена будет ходить туда с двумя детьми зимой по морозу и по сугробам.
4. Двор - проходной.

#654 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:14

Я например, написал заявление на аренду места на парковке ещё в прошлом году - что до сих пора меня туда не пускают.


Я думаю, еще нужно немного подождать и тогда наберется необходимое количество людей для подземной парковки. Или УК должна уже сейчас открыть парковку (даже если есть всего 20 желающих, в проигрыше УК не должна быть, все-равно лучше чем стоять парковке пустой), тогда люди увидят, что она работает, открыта и начнут ставить туда свои машины.
А если сейчас урежим детскую площадку , а позже п.гараж откроют, то детскую площадку назад уже никто расширять не будет.

#655 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:28

Мое мнение, что пока у нас открыты все входы во двор, ситуация не изменится.
Просто забор с кучей "дыр" в виде вечно распахнутых ворот, калиток и шлагбаумом не решает вопрос "проходимости" двора, тем более с нашей охраной.
Надо закрывать все калитки на магнитные замки, которые должны открываться нашими ключами от домофона, а вместо шлагбаума ставить ворота (как пример, дом на Красноармейской улице рядом с ЗАГСом).

Я с Вами абсолютно согласна! Считаю, что доступ на территорию должен быть только у причастных! А сейчас у нас самый настоящий проходной двор, шастают все, кому не лень! А уж что вытворяют подростки, которые заходят в наш двор....., даже неудобно писать про это! В общем, хочется безопасности и надежности!

#656 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 09:04

Я с Вами абсолютно согласна! Считаю, что доступ на территорию должен быть только у причастных! А сейчас у нас самый настоящий проходной двор, шастают все, кому не лень! А уж что вытворяют подростки, которые заходят в наш двор....., даже неудобно писать про это! В общем, хочется безопасности и надежности!


Здравствуйте уважаемые соседи!
Предлагаю не перебирать слова о проходном дворе, а собраться и обсудить эту и другие проблемы, совместно принять какое то решение. Проблемы были есть и будут, нужно объединяться для их решения! Предлагаю собраться в субботу, какие есть мнения по этому поводу? P.S. вчера снова в первой секции в грузовом лифте сидел какой то дядя, как же этот долбаный лифт уже достал, когда его починят? И еще, снова шумят тросы на обоих лифтах, шум очень мешает!!! Это информация для УК, Знаю, что они мониторят ветку этого форума.

#657 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:36

Здравствуйте уважаемые соседи!
Предлагаю не перебирать слова о проходном дворе, а собраться и обсудить эту и другие проблемы, совместно принять какое то решение. Проблемы были есть и будут, нужно объединяться для их решения! Предлагаю собраться в субботу, какие есть мнения по этому поводу? P.S. вчера снова в первой секции в грузовом лифте сидел какой то дядя, как же этот долбаный лифт уже достал, когда его починят? И еще, снова шумят тросы на обоих лифтах, шум очень мешает!!! Это информация для УК, Знаю, что они мониторят ветку этого форума.


Полностью поддерживаем Ваше предложение. Но как собрать большинство жильцов? форум читают не все, да и в пятницу вечером многие уезжают на дачу и за город.

#658 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:48

Полностью поддерживаем Ваше предложение. Но как собрать большинство жильцов? форум читают не все, да и в пятницу вечером многие уезжают на дачу и за город.


Я считаю, собрание необходимо провести, но обязательно в присутствии представителя УК, с составлением протокола, с назначением ответственных и сроков, иначе это будет не даст ни какого эффекта. Повестку, основные вопросы можно обсудить среди тех кто на форуме в течении недели и уже со списком конкретных вопросов собираться, например в кабинете у нашего инженера по эксплуатации.
А в тех компаниях, которые думают о клиентах и экономят свое и чужое время, на все вопросы отвечают прямо на форуме, 21 век на дворе. Я думаю у нас не самая плохая УК и будет очень хорошо если наладится связь между УК и жильцами прямо на форуме, и улучшения в нашем дворе будут происходить не просто по желанию УК привлечь новых клиентов, а с оглядкой на тех кто уже приобрел жилье.
УК, выходите на контакт, пишите о своих улучшениях, объявления и т.п.! Вот, например, ступеньки у подъезда сделали, вазоны поставили, грибок в песочницу, а если б это было сделано по просьбе жильцов, было бы вдвойне приятно.

#659 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:15

Я считаю, собрание необходимо провести, но обязательно в присутствии представителя УК, с составлением протокола, с назначением ответственных и сроков, иначе это будет не даст ни какого эффекта. Повестку, основные вопросы можно обсудить среди тех кто на форуме в течении недели и уже со списком конкретных вопросов собираться, например в кабинете у нашего инженера по эксплуатации.
А в тех компаниях, которые думают о клиентах и экономят свое и чужое время, на все вопросы отвечают прямо на форуме, 21 век на дворе. Я думаю у нас не самая плохая УК и будет очень хорошо если наладится связь между УК и жильцами прямо на форуме, и улучшения в нашем дворе будут происходить не просто по желанию УК привлечь новых клиентов, а с оглядкой на тех кто уже приобрел жилье.
УК, выходите на контакт, пишите о своих улучшениях, объявления и т.п.! Вот, например, ступеньки у подъезда сделали, вазоны поставили, грибок в песочницу, а если б это было сделано по просьбе жильцов, было бы вдвойне приятно.

Ук не выйдет на контакт посредством интернет ресурса, им ведь придется отвечать на многие вопросы, а так мы видимся очень редко, поэтому и вопросы задаем, касающиеся лично того, кто задает! А по общим вопросам они ведь не станут каждому лично доносить. Нужно собираться самим и общаться и обсуждать проблемы, задавать вопросы, приглашать представителей, благо, что инженер по эксплуатации в субботу до обеда находится на рабочем месте и можно ыло бы и его пригласить, да и вообще нужно коллективно действовать, по одиночке никто ничего толкового не добьется!!! Давайте определимся с примерной датой сбора и действительно с протоколом и подписями!!! Думал, что можно в эту субботу собраться, но видимо мало народа посещают сейчас форум, может тогда на следующие выходные??? Их все таки целых три будет! Давайте, соседи, поактивнее!

#660 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:06

Доброго всем времени суток! Обращаюсь к жителям первого подъезда. Уважаемые, кто-нибудь делал анализ водопроводной воды для расчета фильтров? Какие данные по составу? Заранее Спасибо.





Яндекс.Метрика