Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#861 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:06

готов скинуться на хостинг! Как все это осуществим?

#862 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:15

готов скинуться на хостинг! Как все это осуществим?

я думаю это не проблема, можно вечерком собраться и решить!

Сообщение отредактировал vap2010: 16 Февраль 2012 - 20:25


#863 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:38

Ну тогда завтра можно собраться и обсудить это самое. uGRAF как я понял, мой непосредственный сосед)). Так что где нибудь в районе 2 подъезда и 5 этажа))).
З.Ы. этого самого брать по 0,5л.)))

#864 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:10

Группа жильцов нашего дома, как и планировалось, составила письмо в УК со своими вопросами, предложениями и запросами! Письмо можно получить по электронной почте для ознакомления и внесения своих предложений, после окончательного согласования, будут собраны подписи жильцов и письмо будет передано в Ук, непосредственно И.Лазаревой. По некоторым соображениям письмо не размещается на данном форуме, а высылается по запросу, запрос отправляйте на адрес soseddom3@mail.ru Принимайте активное участие в обсуждении!




отправила запрос.

#865 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:57

готов скинуться на хостинг! Как все это осуществим?


Да можно лично, как уже говорили ниже, 2 секция, 5-ый этаж. Можно сразу на Яндекс-деньги кинуть. Номер кошелька кину в личку, если что.
Впрочем лучше дождаться, когда человек 6 наберется, чтобы я хостинг и тариф подобрал и сразу сказал в какую сумму это обойдется.

Не забываем предлагать названия.

Пока есть:
rokt-3.ru
ram-fab.ru (или ramfab.ru)
october3.ru на удивление свободен

И насчет будущего сайта\форума. Делать только портал, только форум, форум + портал?

#866 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:20

готов скинуться на хостинг! Как все это осуществим?


Это не несколько добровольцев надо, а с каждой квартиры собрать по 50-100 р, чтобы нормальный сайт сделать: форум, шахматка квартир, вопрос-ответ, жизнь дома, гостевая книга, ну и всякого еще полезного для нас самих. Ну и чтобы еще программисту денег осталось, а то на одном энтузиазме далеко не заедешь.

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

#867 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:32

!!! Завтра, 18 февраля, в 13.00 во дворе состоится запланированное в прошлую субботу собрание. Приходите, не оставайтесь безучастными!

#868 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:53

Это не несколько добровольцев надо, а с каждой квартиры собрать по 50-100 р, чтобы нормальный сайт сделать: форум, шахматка квартир, вопрос-ответ, жизнь дома, гостевая книга, ну и всякого еще полезного для нас самих. Ну и чтобы еще программисту денег осталось, а то на одном энтузиазме далеко не заедешь.


Полноте. Деньги нужны только на хостинг.
Сделаю всё совершенно бесплатно, используя совершенно бесплатные движки, модули и компоненты. Брать деньги за то, что у меня займет несколько неполных вечеров, и чем я впоследствии сам буду пользоваться мне совесть не позволит.
Будет вам и форум, и FAQ, и шахматка и гостевая. Научу админить и пополнять контентом.
Это на самом деле не так сложно как кажется, я хоть и работаю в IT-сфере, но очень далеко от web-программирования.

#869 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:06

Полноте. Деньги нужны только на хостинг.
Сделаю всё совершенно бесплатно, используя совершенно бесплатные движки, модули и компоненты. Брать деньги за то, что у меня займет несколько неполных вечеров, и чем я впоследствии сам буду пользоваться мне совесть не позволит.
Будет вам и форум, и FAQ, и шахматка и гостевая. Научу админить и пополнять контентом.
Это на самом деле не так сложно как кажется, я хоть и работаю в IT-сфере, но очень далеко от web-программирования.

Завтра на собрании можно обсудить вопрос по сайту!

#870 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:26

Завтра на собрании можно обсудить вопрос по сайту!


Меня, скорее всего, не будет дома днём :( .
Но если что, на хостинг нужно максимум 3000 рублей.

#871 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:35

Меня, скорее всего, не будет дома днём :( .
Но если что, на хостинг нужно максимум 3000 рублей.

Завтра озвучу предложение, хотя всю сумму могу оплатить самостоятельно.

#872 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:48

Завтра озвучу предложение, хотя всю сумму могу оплатить самостоятельно.


Я думаю, многие могут оплатить ее самостоятельно!

Да собственно уже набралось как раз 6 желающих:
Я, Вы, Factum, ITALIA, Voland800, Domovoj.

Вечером подберу хостинг. Ориентировочно нам нужно будет скинуться по 300, максимум по 500 рублей и на год забыть про хостинг, когда будем продлевать, то желающих, я уверен, будет больше. А может вообще на рекламе все затраты на хостера удастся отбить.

Так что если меня не будет завтра, придумайте или выберите из предложенных название для сайта и озвучьте примерные хотелки к нему.

з.ы Самое главное забыл написать. В целом цена хостинг зависит от кол-ва места на сервере. То бишь, если условиться фотки в больших количествах на форуме не постить и фильмы не заливать, а пользоваться для этих целей сторонними ресурсами, то подойдет и тарифный план SX-2 у этого хостера. Он стоит 1440 в год.

Сообщение отредактировал uGRAF: 17 Февраль 2012 - 15:03


#873 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:12

Если в нашем доме найдутся 5-6 человек, которые готовы скинуться на хостинг - я готов сделать сайт\портал\форум или портал+форум, это дело 2-х - 3-х дней, до ума его можно будет довести в процессе эксплуатации.

Затраты на хостинг, если посещаемость будет хорошая, можно будет через 6-7 месяцев отбить на рекламе. С учетом того, что в нашем доме много не проданных квартир, и можно будет найти рекламодателей\строителей\ремонтников, то может и быстрее.

Примерные цены на хостинг: 1500-3000 рублей в год, у подавляющего большинства хостеров доменное имя предоставляется бесплатно.

Я в доле.

#874 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:31

Ну, собственно, желающих уже больше чем надо, чему я крайне рад ))

Жду два ответа:
1) Имя сайта
Выбираем между ramfab.ru и october3.ru, ответы\голосования принимаются до 23:59 19.02.2012
2) Выбираем кол-во места на сервере, если обязуемся фотки в больших количествах не постить, берем тарифный план за 1440. Если кто-то хочет много места, то претензии\предложения принимаются до 23:59 19.02.2012.

Деньги на хостинг можно занести в квартиру 80 (2-ой подъезд, 5-ый этаж), если меня нет, то дома скорее всего будет жена, или (что гораздо лучше и удобнее) скинуть на Яндекс-кошелек 41001280171279.

Начну все делать в понедельник вечером, если завтра днем, скажем к 15-00, будет много проголосовавших за какое-либо определенное имя сайта то начну прямо завтра.

з.ы тарифный план всегда можно продлить или улучшить, так что основной вопрос - это имя сайта...

#875 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:44

Жду два ответа:
1) Имя сайта
Выбираем между ramfab.ru и october3.ru, ответы\голосования принимаются до 23:59 19.02.2012


Мы за 2-ой вариант.

#876 filjony47

filjony47

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:51

Я за october3.ru

А сколько народу, по чем денег с носа?

#877 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:16

А сколько народу, по чем денег с носа?

В 23-59 в воскресенье ясно будет по сколько

#878 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:53

Ну, собственно, желающих уже больше чем надо, чему я крайне рад ))

Жду два ответа:
1) Имя сайта
Выбираем между ramfab.ru и october3.ru, ответы\голосования принимаются до 23:59 19.02.2012
2) Выбираем кол-во места на сервере, если обязуемся фотки в больших количествах не постить, берем тарифный план за 1440. Если кто-то хочет много места, то претензии\предложения принимаются до 23:59 19.02.2012.

Деньги на хостинг можно занести в квартиру 80 (2-ой подъезд, 5-ый этаж), если меня нет, то дома скорее всего будет жена, или (что гораздо лучше и удобнее) скинуть на Яндекс-кошелек 41001280171279.

Начну все делать в понедельник вечером, если завтра днем, скажем к 15-00, будет много проголосовавших за какое-либо определенное имя сайта то начну прямо завтра.

з.ы тарифный план всегда можно продлить или улучшить, так что основной вопрос - это имя сайта...

за october3.ru

#879 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:40

Я за october3.ru !

#880 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:57

я тоже за october3





Яндекс.Метрика