Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#321 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:35

Ну я с четвертого подъезда. Уже лично знаком с 4 соседями из нашего подъезда.

#322 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:02

Возвращался вчера домой в 4 утра. В будке, где шлагбаум, в это время сидел человек! И он не спал! :blink:
Охрана однако!

#323 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:17

Factum, а подскажите, пожалуйста, почему по ипотеке такие маленькие сроки оформления? и это реально за 5 дней? просто с нашим бюрократическим аппаратом с трудом в это вериться :unsure:
Если не сложно, напишите в личку!
Заранее спасибо :rolleyes:


Даже не знаю почему так быстро, видио у рег. палаты особые отношения с банками, типа если квартира куплена по ипотеке, то к "чистоте" сделки претензий нет

в личку не получилось, у вас ящик переполнен

#324 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:57

Slava123 а в немецком языке разве есть слово "шпилить"?? :rolleyes: . Сленг конечно, означает с увлечением заниматься чем-нибудь :D .
А кто там писал что со второго подъезда, Вы проживаете уже там?

#325 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:52

Ну я с четвертого подъезда. Уже лично знаком с 4 соседями из нашего подъезда.


Мда, прикольно, может быть мы даже и знакомы, только вот по никам это же не поймешь :rolleyes: ^_^


Slava123 а в немецком языке разве есть слово "шпилить"?? . Сленг конечно, означает с увлечением заниматься чем-нибудь .


Ну в немецком есть слово "spielen" - шпилен - играть. Скорее всего ваш сленг имеет эти корни B)

#326 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:11

А что, футбольное поле это хорошо, будем в футбол шпилить! Человек 10 то соберется


Ага, и будем играть подъезд против подъезда, или того лучше жильцы против УК и в случае нашей победы - снижение квартплаты :lol:

#327 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:31

На первом этаже, напротив шлагбаума, похоже, отремонтировали офисное помещение.
Есть ли инфа, что там будет?

#328 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:18

На первом этаже, напротив шлагбаума, похоже, отремонтировали офисное помещение.
Есть ли инфа, что там будет?


Если вы о офисе с дверью в торце дома и с окнами на обе стороны, то это частное охранное агентство, которое давно уже работает. А отремонтированный офис, что полностью выходит окнами и дверью на шлагбаум, хм, знаю только,что лингвистический институт там офисами интересовался. :huh:

#329 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:25

Slava123 а в немецком языке разве есть слово "шпилить"?? :rolleyes: . Сленг конечно, означает с увлечением заниматься чем-нибудь :D .
А кто там писал что со второго подъезда, Вы проживаете уже там?


От немецкого «spielen» – играть.
Молодежный сленг
Например:Пойдем пошпилим в бильярд!

Мы с 4 подъезда, и живем с июня месяца))

#330 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:23

Позавчера новый охранник начал записывать номера машин и сообщать диспетчеру по рации, чтобы у Жилстроя была информацию по машинам. Считаю это очень положительным моментом. Если кто-то кого-то запарковал или еще что-то можно спросить у диспетчера, чья это машина.

#331 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:12

А есть кто из второго подъезда? Давайте знакомиться :) . Ну и из других подъездов - тоже.


И мы из второго подъезда.... :)

#332 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:23

А мы слышали, что одно все таки продали.
Тема конечно же хорошая, только вот аренду хотелось бы до 3 тыс. А то знакомые арендуют в самой Москве за 3 тыс место со всеми наворотами, а тут вообще-то еще вопрос будет ли в нашем гараже кто за машинами присматривать. :huh:


По поводу цены согласен.

По поводу аренды машиноместа на парковке я обращался и в Жилстрой и к управдому. Они сами говорят, что надо сажать на парковку охранника, которому надо платить з/п. Соответственно, пока не наберется необходимое количество желающих, то денег на охрану парковки у них не наберется. Вот такой вот расклад.

На мой взгляд получается замкнутый круг. Пока не будет объявления о возможности аренды места на парковке - не будет желающих. Нет желающих - нет денег на охрану. Хотя, если честно, я в местную охрану верю слабо :huh:.

А по бордюрам прыгать и уворачиваться во дворе от Газелей как-то уже надоело :blink: .

#333 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:13

А по бордюрам прыгать и уворачиваться во дворе от Газелей как-то уже надоело .


Давайте тогда брать инициативу в свои руки. Надо распечатать объявления с адресом форума, указать на больную тему, как-то заинтересовать соседей не дожидаться снега, когда уже никому места во дворе не будет. Созвать собрание жильцов, так чисто по-совковскому, авось что-нибудь получиться. Во дворе вон какую беседку поставили, очень даже подходит для решения этого вопроса ^_^

#334 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:45

Давайте тогда брать инициативу в свои руки. Надо распечатать объявления с адресом форума, указать на больную тему, как-то заинтересовать соседей не дожидаться снега, когда уже никому места во дворе не будет. Созвать собрание жильцов, так чисто по-совковскому, авось что-нибудь получиться. Во дворе вон какую беседку поставили, очень даже подходит для решения этого вопроса ^_^

Есть предложение собраться в субботу в первой половине дня в этой самой беседке, часиков так в 11. В это время ещё и управдом на месте должен быть. Можно будет к нему зайти обсудить тему, надавить на тему развесить объявления о возможности аренды, и т.д.

Или вы предлагаете машины парковать в беседке? :P

#335 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:38

Есть предложение собраться в субботу в первой половине дня в этой самой беседке, часиков так в 11. В это время ещё и управдом на месте должен быть. Можно будет к нему зайти обсудить тему, надавить на тему развесить объявления о возможности аренды, и т.д.

Или вы предлагаете машины парковать в беседке? :P


правильная тема
жаль, у меня машины нет)))

#336 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:03

Ничего себе :( Вы видели объявления на подъездах?????? :angry: УК просит 5 тысяч за аренду в гараже !!!!!!!!!! :blink: :angry: У меня слов нет, одни коментарии. Считаю эту тему исчерпанной :ph34r:

#337 lynxear

lynxear

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:53

demonmsk
Про ипотеку:
Мы брали по иотеке. Через Межрегиональное Ипотечное Агентство. по программе АИЖК под 11%. очень неплохо.Нам застройшик и посоветовал.
Квартплата получается тоже за двушку 6 000 без элетроэнергии. так как по ипотеке оплатили вперед за 4 месяца.
Говорят что не надо брать через Банк России. Бывший Газпром банк кажется но не уверен. переименован. Там гемор. Я хотел брать через ВТБ24. Тоже не берите. Там будут траблы с документами.
С Дельтакредитом тоже застройщик работать не загорелся желанием.
Сами застройщики говорят что им удобно получается со сбером. но в сбере процент сами знаете...

Значит так: Сделка прошла относительно быстро. С учетом того, что я себя на ипотеку утверждал поновой в МРИА. за 4 дня утвердили меня, потом недельку собирали документы. еще 3 дня утверждали квартиру. вобщем в итоге не засекал, но получилось недели 3. может чуть больше. Свидетельство выдали быстро. Сдали в четверг кажется. забрал во втроник утром. хоть и обещали в ПН даже.

Про подъезд я кажется наврал. Мы с первого ))

BT12
А диван на кухню просто хочется. Всегда хотел на кухне диван и телевизор. Накушался, телек посмотрел, и тут же уснул ))))))))) Я бы еще комп туда засунул и вообще на кухне жил. Обожаю кухню ))

Дорогие соседи, если кто-нибудь захочет пообщаться в Skype: lynxear
Ну или по аське. 590576200
пишите ))

Сообщение отредактировал lynxear: 14 Октябрь 2010 - 15:59


#338 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:50

lynxear
Диван на кухне съест место. Даже на большой 14-ти метровой)))
Удобный стул и компактный нетбук на кухне - более чем достаточно. Сам провожу часы на кухне за ноутом.
Плоский ТВ 19-ку вешаем на стену и смотрим новости, не отходя от тарелки с супом :)

#339 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:21

Ничего себе :( Вы видели объявления на подъездах?????? :angry: УК просит 5 тысяч за аренду в гараже !!!!!!!!!! :blink: У меня слов нет, одни коментарии. Считаю эту тему исчерпанной

М-да... Вы правы - слов нет... Золотая парковка :angry:

#340 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:07

Ничего себе :( Вы видели объявления на подъездах?????? :angry: УК просит 5 тысяч за аренду в гараже !!!!!!!!!! :blink: :angry: У меня слов нет, одни коментарии. Считаю эту тему исчерпанной :ph34r:

фиг им а не 5000, обнаглели, пусть на выезд ворота открывают





Яндекс.Метрика