Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#361 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:58

Доброго всем времени суток. Принимайте еще одного обладателя квартиры в данном доме.
Меня так же как и многих здесь, мягко сказать, возмущают необоснованно высокие тарифы УК, а тут ещё и аренда парковки 5 тыс. У нас в семье 2 машины - весьма накладно выходит. Придётся ставить машины или во дворе :(, или вдоль дороги...
Просмотрел я данную ветку и закралась мысль:"А на сколько реально поменять УК?".
Покопался в инете. Разговоры по этому поводу не совсем радостные конечно, но вопрос всё-таки решаемый. Только им надо плотно заниматься.
Если найдутся инициативные люди поддержу чем могу. Т.к. я работаю в Москве и иной раз выходить приходится по субботам, времени самому заниматься нет.
Ниже привожу пару ссылок. Может найдётся инициативный человек, а еще лучше группа...
http://opalixa.ru/fo...php?topic=131.0
http://stterra.narod.ru/SIT1.htm

#362 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:15

Просмотрел я данную ветку и закралась мысль:"А на сколько реально поменять УК?".


А на что менять?
Почитайте соседние ветки - народ стонет в раменских новостройках от местных УК, да и от ПТО ГХ.
Я вот думаю, надо не менять, а жать на УК с целью снизить тарифы и делать перерасчет за те услуги, которые не оказываются.

Да и потом, договор все подписывали на 5 лет...

#363 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:20

А на что менять?
Почитайте соседние ветки - народ стонет в раменских новостройках от местных УК, да и от ПТО ГХ.
Я вот думаю, надо не менять, а жать на УК с целью снизить тарифы и делать перерасчет за те услуги, которые не оказываются.

Да и потом, договор все подписывали на 5 лет...

Надо определиться либо затевать эту бодягу, либо не затевать. А под лежачий камень вода не течёт.
А собственно как была выбрана УК "ГражданСтрой"??? "Жилстрой" являлся собственником квартир и в своё время у него было больше половины квартир в собственности и он мог сам "выбрать" УК. Теперь же, когда более половины квартир продано, собственники могут пересмотреть выбор УК.
УК выполняет в полном объёме свои обязанности? Если нет - это предлог для пересмотра УК. От договора всегда можно отказаться, надо изучить договор . Что то мне подсказывает что обязанностей у УК очень мало. На неделе постараюсь получить договор и почитать его.
Надо по малейшим причинам долбить УК - нет горячей воды - звонок в УК, проблемы с электричеством - звонок в УК, лифты - звонок в УК. По всем мелочам которые находятся в ведомости УК их надо дёргать.
Выбор другой УК - как пример УК в Жуковском в домах где застройщиком является Юит-дом. И цены ниже и сервис не хуже (это по отзывам жильцов домов).
Или же действительно требовать от УК пересмотра тарифов - это тоже очень хороший вариант. Я только ЗА!!!

Сообщение отредактировал DmitryVE: 11 Ноябрь 2010 - 00:21


#364 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:42

Интересная статья, оказываентся у нас самые высокие цены
http://vestadom.ru/i...o...0&Itemid=52

ООО «ВЕСТА-Сервис» – 24,97 руб./м2!
Для сравнения: - «Юит –Сервис» г. Жуковский – 31 руб./м2;
- «Жилстрой» г. Раменское, ул. Октябрьская – 47 руб./м2;
- ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» г. Жуковский – 30,62 руб./м2;
- МУП «СЦГХ» г. Реутов – 27,84 руб./м2



#365 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:52

Интересная статья, оказываентся у нас самые высокие цены
http://vestadom.ru/i...o...0&Itemid=52


Цены у нас не маленькие согласен.Но стоит поискать по интернету,в поисках указанных Вами компаний,то выясняется,совсем не радужная картина.Практически везде все УК(управляющие компании)имеют отношение к местным органам власти.Соответственно непрозрачные денежные потоки,т.е,неизвестно кому и за что вы платите и кто за что отвечает.
По поводу "интересных статей".Рекламу самих себя никто не запрещает.А что там дальше будет........

Почитайте тут: http://zhukh.livejou....com/37233.html

#366 Romeo234

Romeo234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:24

Принимайте соседа. 4 секция 12 этаж 234 квартира.
Проживаю уже третий месяц :)

#367 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:02

Принимайте соседа. 4 секция 12 этаж 234 квартира.
Проживаю уже третий месяц :)


Принимаем. :P Ну и как,первые впечатления о доме?

Сообщение отредактировал roc: 20 Ноябрь 2010 - 23:04


#368 Romeo234

Romeo234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:10

Принимаем. :P Ну и как,первые впечатления о доме?


Лично у меня положительных впечатлений больше нежели отрицательных.
Особенно радует чистота и порядок. Лично я готов переплачивать коммуналку, лишь бы
охрана и диспетчера были в тонусе :)
Конечно были огромным сюрпризом первые ночные землетрясения от поездов.
+ напрягает работа канализационной системы
А так в целом считаю, что нам повезло....
вроде все функционирует, документы на собственность в кармане - тоже плюс.

#369 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:36

+ напрягает работа канализационной системы


а в чем выражается проблема с канализацией?

#370 Romeo234

Romeo234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:07

а в чем выражается проблема с канализацией?


Дело в том, что когда кто-то пользуется канализацией в стояке создается что-то типа вакуума
Уровень воды например в унитазе начинает болтаться... это все пустяки, но
поддон в душе у меня с трапом... и вода из трапа просто напросто из-за болтаний выплескивается и уходит в трубу,
трап становится сухим - следовательно идет запах...
я узнавал, говорят что не хватает вентиляции в стояке
Наши сантехники сказали что у них все в порядке
Когда тарелку на крыше ставил - смотрел, вроде тоже все ок
вобщем придется наверное ограждение ломать, поддон снимать и примастыривать к итальянскому трапу наш российский слив-перелив :)


а в чем выражается проблема с канализацией?


Кстати в идеале уровень воды в унитазе должен быть неподвижным когда другие квартиры пользуются канализацией
Именно так работают стояки у моих знакомых и родственников везде и всюду

#371 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:41

и вода из трапа просто напросто из-за болтаний выплескивается и уходит в трубу,
трап становится сухим - следовательно идет запах...


А у трапов нет каких-нибудь штатных примочек, типа "затвор от попадания запаха" или т.п.?

#372 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:11

Особенно радует чистота и порядок. Лично я готов переплачивать коммуналку, лишь бы
охрана и диспетчера были в тонусе


У каждого, конечно, свои требования, но лично мне кажется, что чистота и порядок здесь хромают на все ноги... И далеко за примерами ходить не надо. Достаточно снегопада, который был в выходные, снег, по-моему, не чистили, а он растаял сам. И лед на тротуарах тоже песком никто так и не посыпал... если бы не пошел дождь и температура не поднялась выше нуля, то не известно сколько бы это все еще лежало... А зима еще только впереди.

На нашей лестничной площадке мы живем одни, остальные три квартиры пустуют и ремонт там никто не делает. семья у нас некурящая, а возле мусоропровода откуда-то берутся окурки и пустые пачки от сигарет.

Охрана тоже филонит- летом на детской площадке чего только не валялось...

Соглашусь только с одним- диспетчера в тонусе! Когда в субботу люди в офисе, находящимся под нами, решили в 10 вечера посверлить стены, именно диспетчер их успокоила.

Сообщение отредактировал next111: 24 Ноябрь 2010 - 15:15


#373 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:20

На днях был в ЖК "Борисоглебский", при всех существующих там минусах, вывоз строительного мусора 2700 руб!!! А у нас 6000 руб...

#374 Romeo234

Romeo234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:48

А у трапов нет каких-нибудь штатных примочек, типа "затвор от попадания запаха" или т.п.?


так он сам устроен таким образом, что те 3 ложки воды которые в нем остаются и являются водным затвором...
работай нормально канализация - все было бы ок

У каждого, конечно, свои требования, но лично мне кажется, что чистота и порядок здесь хромают на все ноги... И далеко за примерами ходить не надо. Достаточно снегопада, который был в выходные, снег, по-моему, не чистили, а он растаял сам. И лед на тротуарах тоже песком никто так и не посыпал... если бы не пошел дождь и температура не поднялась выше нуля, то не известно сколько бы это все еще лежало... А зима еще только впереди.

На нашей лестничной площадке мы живем одни, остальные три квартиры пустуют и ремонт там никто не делает. семья у нас некурящая, а возле мусоропровода откуда-то берутся окурки и пустые пачки от сигарет.

Охрана тоже филонит- летом на детской площадке чего только не валялось...

Соглашусь только с одним- диспетчера в тонусе! Когда в субботу люди в офисе, находящимся под нами, решили в 10 вечера посверлить стены, именно диспетчер их успокоила.


Ну я разумеется в целом оцениваю обстановку... Я думаю, чтобы устраивало все на 100% - это только личный дом нужно строить, многие так и делают, но это к сожалению дороже. И потом пока идут ремонты - рабочие все равно будут портить и мусорить в подъездах, это же не им тут жить... вон в раменское-парк вообще бомжи живут в непроданных квартирах.

#375 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:08

видел на днях дворника в 7-30, женщина чистила тратуар после снегопада
на сл. день пошел дождь ))

в этом году, в феврале-марте, когда свирепствовали снегопады, видел дворника за работой каждый раз, как приезжал проверять ход ремонта
надеюсь, и в наступающую зиму двор будут убирать от снега

#376 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:26

Достаточно снегопада, который был в выходные, снег, по-моему, не чистили, а он растаял сам. И лед на тротуарах тоже песком никто так и не посыпал... если бы не пошел дождь и температура не поднялась выше нуля, то не известно сколько бы это все еще лежало... А зима еще только впереди.


Так они ведь наняли дворникомами супружескую пару из Азербаджана или Таджикистана. Женщина в воскресенье еще немного снег отбрасывала, а его видно не было. Они живут в нашем доме, в одной изи квартир, в которой сейчас наверное делают ремонт. Скользко везде было и не посыпано. Говорить в УК надо обязательно. Я им постоянно про все говорю

#377 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:39

Говорить в УК надо обязательно. Я им постоянно про все говорю


Блин, что же это за УК такая, которой обо всем надо говорить?... Такое ощущени, что без пинков они вообще ничего не делают... Зачем они вообще такие нужны?

#378 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:17

На днях был в ЖК "Борисоглебский", при всех существующих там минусах, вывоз строительного мусора 2700 руб!!! А у нас 6000 руб...



а потому что больше платить никто не захотел :rolleyes:

#379 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:19

Лично у меня положительных впечатлений больше нежели отрицательных.


Ну, я думаю, у всех, кто купил квартиру в этом доме, положительные стороны перевесили отрицательные. Просто в этом форуме все делятся в основном отрицательной информацией для того, чтобы вместе найти способ ее устранить и это нормально.

У каждого, конечно, свои требования, но лично мне кажется, что чистота и порядок здесь хромают на все ноги...


Очень много отрицательного создаем именно мы, жильцы и рабочие. Очень многие не соблюдают элементарные правила сожительства. Речь идет и про шум после
21.00, я уже не говорю, что запрещено вообще-то после 19.00. Но очень многие имеют наглость активизировать свою деятельность как раз в ночное время. А людям же на работу надо выспаться, а детей как улаживать, а если еще ребенок заболел, тогда злой как волк звонишь диспетчеру, охраннику и сам бегаешь по этажам, но все такие милые овечки, никто оказывается совсем и не стучал.
И также что касается соблюдения чистоты, многие просто не знают, что площадку возле квартир надо убирать самим, а не ждать месяцами уборщицу. Пока идут ремонты каждый за собой, а потом по очереди. Возле многих квартир уже насобирались горы вонючего мусора и даже предупреждения от УК не влияют.

А что делают те самые таджики и узбеки так это так сказать ни пером описать, ни слова культурного не подобрать. Вы пройдитесь как-то по лестницам и переходным балконам, вашему взору откроются многие живописные кучки, культурно прикрытые бумажкой или пакетом. Уборщица не раз жаловалась, что рабочие гадят где только придется, и даже пакеты со своим добром с окон выбрасывают. Как дикари какие-то. В доме ломают, что только под руку попадет, то экран с батарей снимут, то дверь оторвут. Они даже взламывают непроданные квартиры и там табором ночуют.

Можно много о таком писать, да даже то, что никакая охрана не помешала пацанам с соседней пятиэтажки и с интерната в первый же день разломать деревянный домик во вдоре, украли флажки, разломали все окошки, пописали и поломали столы, все, за какие-то минуты. Они как начнут прыгать через забор и крикнуть с окна не успеешь. И не в том дело, что жалко для других, пусть играют, только не надо же разносить все после себя. А то, что проходящая молодежь распивает на скамеечках разные напитки и потом все это малыши лицезреют несколько дней. А когда мой сын во время игры во дворе нашел за гаражным домиком несколько наркоманских шприцев у меня дыхание перехватило. Вот после такого уже сил нет кому-то что-то говорить, стаешь сам и быстренько убираешь, только, чтобы собственныйй малыш всего этого не видел. А потом, когда вспоминаешь о сумме, которую ежемесячно платишь за весь этот сервис, чувствуешь себя ослом.

Что касается работы лифтов, так это вообще другая тема, вы представляете, что УК каждый месяц платит городу за эти скрипящие, жужжащие ящики 100 тысяч ?!?! И опять же во многом виноваты именно наши рабочие, часто перегружая их. Да идиспетчер рассказвала, что им по камерам же все видно. Видно как узбеки, если разорвался какой-то мешок со смесью, сметают ее потом в лифтовую шахту. А она ведь оседает на всех механизмах и потом они ужасно скрипят. А как они кулаками стучат по кнопкам, так же никакая электроника не выдержит.

Вот открыли нам ворота на выезд. Но по обе стороны стоят машины. Проехать тяжело даже легковой, а если газели проехать, то уже не выйдет. Пульт для шлагбаума там не работает, чтобы с той стороны не въезжали, приходится ждать пока диспетчер откроет, а она говорит, что из-за машин высоких, которые там на тротуаре стоят, ей в камеру ничего не видно. Вот сами же и страдаем. Давайте уж там не ставить машины, ведь сами же просили, чтобы нам открыли ворота на выезд, а то не хотели каждый раз разворачиваться.
А кучки эти на лестницах и взломаные двери из-за того, что рабочие или вообще чужие звонят диспетчеру и просят пропустить в какую-то квартиру. Она пропускает. А вот если бы у всех жильцов были эти "таблетки" для входных дверей (так как некоторые принципиально не хотят их покупать, мол, а для чего же диспетчер), то и почище было бы и чужих не было бы.

#380 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 19:04

Согласен со всем вышесказанном.Самое интересное,что допустим поломка лифтов аукается самим виновникам.За примером далеко ходить не надо.Недавняя поломка обоих лифтов в 4-ой секции,была вызванна тем,что несколько товарищей из Средней Азии вопреки инструкции,которая написанна крупными буквами и вывешена возле кабины грузового лифта,открыли малую створку тупо выдернув крюк.В связи с этим лифт благоразумно решил с ними не связываться и отключился.Так эти Энштейны,не придумали ничего лучше,чем поднимать мешки со смесью в пасажирском лифте,предварительно заблокировав двери мешками.Соответсвенно пасажирский лифт прожил не дольше своего старшего товарища.
Отсюда вывод.Виноваты сами наниматели таких строителей.И нечего потом срывать свою злость на диспетчерах,что не можеш поднять груз или скажем дорогую мебель,которой предстоит ночевать в холле.
Кстати в тот раз всё обошлось Хэппи -эндом.На удивление ремонтник быстро приехал и все наладил. :rolleyes:





Яндекс.Метрика