Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#381 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:49

Да на счет Хэппи –энда это точно. А дело было так: Мне привезли мебель в 17-00 в Субботу а лифт как было озвучено ранее был сломан, диспетчер сказал, что лифтер приедет не скоро, что делать пришлось ждать. Прошел Час другой а я так и стою в холле в 19-10 я в очередной раз связался с диспетчером в ответ я получил «а лифтер может сегодня вообще не приедет» каково мне было от перспективы ночевать в холле вместе со своей мебелью :o . Я решил что рас так получилось у нас есть охрана :ph34r: которая в крайнем случае может покараулить мебель( или закрыть входную дверь в холл на ключ) . Охранник предложил заплатить за данную услугу ;) . Я решил уточнить у диспетчера а зачем нужен охранник «Охрана нужна для того чтобы не били стекла квартир и машин.» разумно :rolleyes: но ели происходит такой форс мажар то можно было бы обеспечить безопасность имущества мы ведь и за это платим. Диспетчер предложила оставить мебель и идти домой «надеется на лучшее» обещала смотреть в камеру за мебелью гарантий никаких.
P.S. На диспетчерах никто и не срывается просто становится как то не понятно за, что мы платим если диспетчер ни за что не отвечает охранник требует с тебя денег за свою же работу. :(

#382 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:22

Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста, на каких условиях устанавливается трубка от домофона в квартире?

#383 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:21

vap2010
Вроде как просто:
1) оплачиваете счет на 814р за установку домофона
2) приносите платежку в УК
3) договариваетесь по дате/времени установки.

Сегодня диспетчер сказала, что договориться об установке можно будет в сл. понедельник.
На этой неделе установщика не будет.

#384 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:10

Самое обидное,что трубку домофона я уже купил свою.Т.е можно было реально сэкономить на оплате только за установку,а ту что поставят,скорее всего будет из самых дешевых вариантов,и многие скорее всего в итоге её заменят,как и я.

#385 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:55

А дело было так: Мне привезли мебель в 17-00 в Субботу а лифт как было озвучено ранее был сломан, диспетчер сказал, что лифтер приедет не скоро, что делать пришлось ждать. Прошел Час другой...


Сам сталкивался с подобной ситуацией :angry: . Привезли мебель, а лифт не работает. Пока ждали лифтера ребята из службы доставки успели съездить ещё по одному адресу, а когда вернулись лифт всё ещё был в состоянии комы <_< . прокуковали ещё пару часов.

Как то раз заказал доставку на выходной день. Приезжает машина, а грузовой лифт - не работает :o . Диспетчер говорит - лифтера можете и не ждать, выходной как никак. Пришлось оплачивать подъем крупногабаритного имущества пешком по лестнице. И это при условии, что нами при получении ключей от квартиры была оплачена т.н. "услуга по использованию грузового лифта во время ремонта".

Так что вопрос "за что мы платим такие деньги?" весьма актуален.

#386 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:31

vap2010
Вроде как просто:
1) оплачиваете счет на 814р за установку домофона
2) приносите платежку в УК
3) договариваетесь по дате/времени установки.

Сегодня диспетчер сказала, что договориться об установке можно будет в сл. понедельник.
На этой неделе установщика не будет.

Благодарю! Возник еще один вопросец! По поводу установки спутниковой антенны на фасаде дома. Хотя и говорят, что нельзя устанавливать антенны и кондиционеры, смотрю, у многих они все- таки установлены! Как ставили? Брали разрешение или по фигу?

#387 Hornet

Hornet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:29

Уважаемые форумчане, подскажите что в данном объекте с полами - какова необходимая высота стяжки.

#388 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:03

Благодарю! Возник еще один вопросец! По поводу установки спутниковой антенны на фасаде дома. Хотя и говорят, что нельзя устанавливать антенны и кондиционеры, смотрю, у многих они все- таки установлены! Как ставили? Брали разрешение или по фигу?

Мы пока устанавливали только кондиционеры. Сначала брали разрешение у архитектора, потом в УК и только после этого устанавливали. Ещё архитектор нашего дома сказал, что нельзя устанавливать кондиционеры на фасад дома, выходящий на жд, а со двора можно, после всех согласований.

#389 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:21

Сам сталкивался с подобной ситуацией :angry: . Привезли мебель, а лифт не работает. Пока ждали лифтера ребята из службы доставки успели съездить ещё по одному адресу, а когда вернулись лифт всё ещё был в состоянии комы <_< . прокуковали ещё пару часов.

Как то раз заказал доставку на выходной день. Приезжает машина, а грузовой лифт - не работает :o . Диспетчер говорит - лифтера можете и не ждать, выходной как никак. Пришлось оплачивать подъем крупногабаритного имущества пешком по лестнице. И это при условии, что нами при получении ключей от квартиры была оплачена т.н. "услуга по использованию грузового лифта во время ремонта".

Так что вопрос "за что мы платим такие деньги?" весьма актуален.


За лифты платит УК 100.000 в месяц (по крайней мере так говорят, а может и просто деньги пилят), потом распределяют эту сумму на все квартиры. А лифты постоянно ломаются и шум от них такой, особенно ночью слышно. Пусть УК возмет лучше на работу 3 лифтёра, будут платить им по 15-20.000 в месяц. В сумме получится 45-60.000. Лифтеры бы работали день через два (как диспетчера), так зато был бы свой человек всегда под рукой, который был бы заинтересован в том, чтобы лифты не ломались. И нам бы всем жильцам дешевле было, а то сделает та обслуживающая компания с 2011 новую цену в 120.000 в месяц, будет нам всем еще веселее.

#390 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:56

Уважаемые форумчане, подскажите что в данном объекте с полами - какова необходимая высота стяжки.

У меня максимум был 4 см и то это какая то яма была в углу, а так в среднем 1,5см -3см

За лифты платит УК 100.000 в месяц (по крайней мере так говорят, а может и просто деньги пилят), потом распределяют эту сумму на все квартиры. А лифты постоянно ломаются и шум от них такой, особенно ночью слышно. Пусть УК возмет лучше на работу 3 лифтёра, будут платить им по 15-20.000 в месяц. В сумме получится 45-60.000. Лифтеры бы работали день через два (как диспетчера), так зато был бы свой человек всегда под рукой, который был бы заинтересован в том, чтобы лифты не ломались. И нам бы всем жильцам дешевле было, а то сделает та обслуживающая компания с 2011 новую цену в 120.000 в месяц, будет нам всем еще веселее.

Да, лифты конечно шумные, на утро можно будильник не заводить, причем с каждым днем шума все больше, с постоянными отказами лифтов страшно детей одних отпускать!

#391 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:27

У меня максимум был 4 см и то это какая то яма была в углу, а так в среднем 1,5см -3см

Че то у Вас высота стяжки слишком маленькая :huh: По нормам, чтоб потом стяжка не "сошла" самостоятельно от основания, высота должна быть минимум 4 см.

#392 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:06

Че то у Вас высота стяжки слишком маленькая :huh: По нормам, чтоб потом стяжка не "сошла" самостоятельно от основания, высота должна быть минимум 4 см.

значит рабочие меня обманули, хотя смесь была м300, может все-таки и достаточно того, что сделали?

#393 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:29

Хотелось бы задать вопрос ,обладателям квартир в нашем доме.Как у вас обстоят дела с окнами , установленными застройщиком?
Нет ли нареканий по ним и т.д.

#394 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:40

Хотелось бы задать вопрос ,обладателям квартир в нашем доме.Как у вас обстоят дела с окнами , установленными застройщиком?
Нет ли нареканий по ним и т.д.

из окон не дует
сквозьняков нет
в квартире тепло +24 градуса)))

а вот лифты шалят
в последнее время в квартире слышно, как скрипят они
не то, чтобы сильно, но все же...

#395 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:03

Хотелось бы задать вопрос ,обладателям квартир в нашем доме.Как у вас обстоят дела с окнами , установленными застройщиком?
Нет ли нареканий по ним и т.д.

У меня тоже с окнами проблем нет, сразу, когда получил ключи все проверил, на одном из окон на лоджии был треснутый стеклопакет, который через неделю заменили по рекламации, заодно отрегулировали все окошки, которые плохо открывались!

#396 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:08

а вот лифты шалят
в последнее время в квартире слышно, как скрипят они
не то, чтобы сильно, но все же...


Ночью просыпаюсь от шума лифтов... Шумят очень сильно (2-я секция)... :(

#397 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:22

Ночью просыпаюсь от шума лифтов... Шумят очень сильно (2-я секция)... :(

В первой секции тоже стали громко грохотать, может просто раньше не замечал, но спать мешает, надо жаловаться в УК, пусть решают проблему, ведь сейчас секции заселены не на 100%, а когда все квартиры будут заселены и лифт будет чаще использоваться...

#398 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:52

ну не скажу, что сильно грохочут лифты - спасает сделанная шумоизоляция
однако пожаловаться стоит
тоже 1-ая секция

#399 slava1981

slava1981

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:14

Благодарю! Возник еще один вопросец! По поводу установки спутниковой антенны на фасаде дома. Хотя и говорят, что нельзя устанавливать антенны и кондиционеры, смотрю, у многих они все- таки установлены! Как ставили? Брали разрешение или по фигу?

Ни надо никаких разрешений.две недели назад я заказал установку "платформы hd",в субботу приехал пораньше и зашел в ук,спросил "можно антенну поставить на крыше?" "да"-был ответ-"можно,приводите мастера,он покажет документы,дадим ключи от крыши дома". привел мастера,"можно ключи получить?"-"нет" :blink: "почему?"-"а мы чужих к коммуникациям дома не допускаем,у нас свои,проверенные мастера,вот к ним и обращайтесь". :blink: спорил минут 20,в итоге плюнул на все и установил на фасаде дома.ни каких претензий с стороны ук нет. P.S.Странные у нас люди в России,купили за свои кровные квартиру,платят завышенные тарифы ук и всего боятся.Дом должен быть для людей ,а не люди для дома.

#400 alex115

alex115

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:33

Ни надо никаких разрешений.две недели назад я заказал установку "платформы hd",в субботу приехал пораньше и зашел в ук,спросил "можно антенну поставить на крыше?" "да"-был ответ-"можно,приводите мастера,он покажет документы,дадим ключи от крыши дома". привел мастера,"можно ключи получить?"-"нет" :blink: "почему?"-"а мы чужих к коммуникациям дома не допускаем,у нас свои,проверенные мастера,вот к ним и обращайтесь". :blink: спорил минут 20,в итоге плюнул на все и установил на фасаде дома.ни каких претензий с стороны ук нет. P.S.Странные у нас люди в России,купили за свои кровные квартиру,платят завышенные тарифы ук и всего боятся.Дом должен быть для людей ,а не люди для дома.

В прошлую субботу вечером купил тарелку триколор, установил на балконе. Устал настраивать, в воскресенье утановил на фасад. В четверг УК сделала замечание, я попросил ключи от тех. этажа и электро-шкафов на площадках, сотрудники УК пришли и всё открыли сами. Были сомнения по поводу качества сигнала, кабель длиной более 50 м. Советовали кабель купить импортный подороже, но на ближайшем рынке весь пахнет китаем, взял российский медный, нареканий нет.





Яндекс.Метрика