Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#421 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:53

Вопрос по эл.проводке! У меня в квартире, над входной дверью, торчат два провода, №1-3-х жильный, №2-2-х жильный, я сначала подумал, что №2 это звонок, а № 1 это освещение в маленьком тамбуре прихожей, проверил тестером, питания нет ни на том, ни на другом, на звонке фаза скорее всего запущена на кнопку, поэтому и не показывает напругу, проверить точно не хватает времени, а вот по проводу №1 вообще непонятка, приходил электрик из УК и сказал, что нигде в доме таких проводов не видел и что это такое не знает! Вот теперь собственно вопрос, может кто-нибудь знает что за провода и есть ли такие у кого-нибудь? P.S. выключатель прямо возле входа стоял 2-х клавишный, на обе клавиши были заведены провода!


По поводу №1 - не знаю. По поводу №2 - могу предположить, что это может быть пожарная сигнализация. У вас в прихожей датчики ПС стоят? Если стоят, то к ним провод подходит? Может быть просто датчики не поставили или уже успели снять, а провод так и остался болтаться в квартире

#422 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:05

По поводу №1 - не знаю. По поводу №2 - могу предположить, что это может быть пожарная сигнализация. У вас в прихожей датчики ПС стоят? Если стоят, то к ним провод подходит? Может быть просто датчики не поставили или уже успели снять, а провод так и остался болтаться в квартире

Сигнализация и кнопочка стоят, провода к ним подходят, но сечением поменьше, чем те, про которые я писал раньше. Надо УК трясти, по поводу схемы.

#423 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:57

Уважаемые соседи, извините что не в тему, но как-то хочется своих спросить ;) Мы в городе люди новые, подскажите куда 3-летнее чадо на елку сводить можно. Вот какую инфу пока нарыли:

Раменский музей - новые выставки: новогодние игрушки, редкосные ракушки, жд жорога и т.д.
28.12 ДК Сатурн на 12.00 -13.00 - общая елка, бесплатно
2,3,4,5 января ДК Воровского 10.30 и 13.00 - елка с дедом морозом и представление 200р без подарка, 400 р с подарком
3,4 января ДК Сатурн 10.00, 12.30 и 15.00 - представление 400 р
6,7 января Парк отдыха на 12.00 - концерт, игры, елка и т.д.

Если еще что-то подскажите будем благодарны. :)

#424 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:03

Уважаемые соседи, извините что не в тему, но как-то хочется своих спросить ;) Мы в городе люди новые, подскажите куда 3-летнее чадо на елку сводить можно. Вот какую инфу пока нарыли:

Раменский музей - новые выставки: новогодние игрушки, редкосные ракушки, жд жорога и т.д.
28.12 ДК Сатурн на 12.00 -13.00 - общая елка, бесплатно
2,3,4,5 января ДК Воровского 10.30 и 13.00 - елка с дедом морозом и представление 200р без подарка, 400 р с подарком
3,4 января ДК Сатурн 10.00, 12.30 и 15.00 - представление 400 р
6,7 января Парк отдыха на 12.00 - концерт, игры, елка и т.д.

Если еще что-то подскажите будем благодарны. :)

Мы были и в Сатурне и в Воровского!в Воровского оба раза понравилось больше,хороше,красивое представление!а подарки сладкие везде хорошие были!еще Борисоглебский,туда в эти выхи цирк семейный приезжает!в эту субботу ходили туда же на представление цирка Олега Попова,честно,не понравилось,но может в эти выхи цирк лучше будет!а еще мы ходим с детем в кинотеатр Юбилейный!

#425 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:18

Мы были и в Сатурне и в Воровского!в Воровского оба раза понравилось больше,хороше,красивое представление!а подарки сладкие везде хорошие были!еще Борисоглебский,туда в эти выхи цирк семейный приезжает!в эту субботу ходили туда же на представление цирка Олега Попова,честно,не понравилось,но может в эти выхи цирк лучше будет!а еще мы ходим с детем в кинотеатр Юбилейный!


Спасибо, попробуем тогда в Воровского. Цирковое представление или мультфильмы в Юбилейном (там с 30 декабря полный набор типа "Медведи -йоги" и т д) боюсь 3-летний деть не высидит, да еще и такой непоседа.
Кстати, билет в музей стоит всего 50 р, еще и недалеко - через дорогу. С 4 января у них еще выставка железной дороги, да и сейчас немало выставок, даже новогодние игрушки можно приобрести.
Спасибо за советы.

#426 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 16:30

Добрый день, соседи! поделись, пожалуйста, информацией с адресами различных организаций, таких как детская и взрослая поликлиника. куда обрщаться, чтоб встать в очередь в детский сад. спасибо заранее.

#427 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:36

Добрый день, соседи! поделись, пожалуйста, информацией с адресами различных организаций, таких как детская и взрослая поликлиника. куда обрщаться, чтоб встать в очередь в детский сад. спасибо заранее.


Тел дет. поликлиники 8-496-46-3-32-92 адрес ул. Махова 19, взрослая от детской в соседнем здании, а в очередь в д/с в администрации на 4-м этаже отдел дошкольного образования.

Соседи, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, детскую площадку кто должен от снега чистить? Родители или УК?
Спасибо.

#428 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:42

Тел дет. поликлиники 8-496-46-3-32-92 адрес ул. Махова 19, взрослая от детской в соседнем здании, а в очередь в д/с в администрации на 4-м этаже отдел дошкольного образования.

Соседи, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, детскую площадку кто должен от снега чистить? Родители или УК?
Спасибо.


Они дворовые проезды и тротуары хотя бы почистили, смотрю сильного желания не возникает! Кстати на тротуарах еще никто не покалечился?

#429 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:05

[quote name='next111' date='29.12.2010 - 23:36' post='248978']
Тел дет. поликлиники 8-496-46-3-32-92 адрес ул. Махова 19, взрослая от детской в соседнем здании, а в очередь в д/с в администрации на 4-м этаже отдел дошкольного образования.

Спасибо. а мы относимся к самой поликлинике или к филиалу? а то начиталась про ужасы филиала на каком-то форуме. и где находится администация? ия вообще в городе ничего не знаю, что где находится, буду вам, дорогие соседи, благодарна за помощь.

#430 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:31

Спасибо. а мы относимся к самой поликлинике или к филиалу? а то начиталась про ужасы филиала на каком-то форуме. и где находится администация? ия вообще в городе ничего не знаю, что где находится, буду вам, дорогие соседи, благодарна за помощь.
[/quote]
на этой карте отмечены почти все объекты, http://www.esosedi.r...k...mp;v=2&mt=0

#431 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:11

Melenya

Рекомендую справочник по Раменскому: http://delo-v-kube.r...skoe-index.html

#432 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 17:16

Добрый день, соседи! поделись, пожалуйста, информацией с адресами различных организаций, таких как детская и взрослая поликлиника. куда обрщаться, чтоб встать в очередь в детский сад. спасибо заранее.


Так как информации по вашему вопросу очень много, лучший выход это так, как сделали мы - купили в киоске карту и справочник Раменского и уже через неделю знали город лучше старожилов. Детская и взрослая поликлиника находятся через жд дорогу за домами, вообщем минут 10 пешком, относимся мы к главному филиалу. Деток нашего дома смотрит педиатр Цыганкова Татьяна Михайловна каб № 34 на втором этаже. Как вариант для ценящих время и нервы - очень адекватный опытный педиатр в частном центре на Чугунова 14 (даже ближе детской поликлиники)- Зуева Валентина Ивановна. В очередь в сад стают в администрации в каб 412.
С наступающим вас :-)

#433 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:42

Здравствуйте, соседи, давайте поговорим о последних форс-мажорах в нашем доме. В том, что деревья падают, обрывая провода и оставляя без света многих людей, конечно никто не виноват (хотя это вопросик еще тот - сами службы признались, что падают как раз те деревья, которые уже пару лет стоят в списке под снос). Меня интересует вот какой вопрос: никак не могу понять (ну я человек конечно далекий от познаний в электрике), как это в одном доме один подъезд имеет электричество, а другие подъезды и еще пол города не имеют ???? Нам конечно объясняли, что мы имеем свет от жд дороги, что подъезды подключены по-разному, одни по верхней линии, другие по нижней.... Но все равно, честное слово жаба давит :( , когда сидишь целый день без света в холоде (так как теплосеть напротив хоть и топит на газе, но автоматика то на электричестве) и не знаешь, чем кормить ребенка :blink: А на первый подъезд из окна смотришь, а там жизнь бурлит под свет - и они даже не догадываются, что остальные этого блага не имеют, конечно до того времени, пока не заметят холодные батареи. Директор УК Мурашев наверное знал в каком подъезде покупать квартиру :unsure: Надо бы уже подумывать какой-то генератор в квартиру прикупить (кстати не подскажите ничего на эту темку, а ?????), а то не думаю, что соседи из первого подъезда будут сильно рады, когда к ним начнут ходить толпы, чтобы хоть детям покушать нагреть :wacko:

#434 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:25

Меня тоже поставил в тупик тот факт, что во втором подъезде свет был, в четвертом света не было, но лифты работали

#435 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:45

Дорогие соседи! нужен мастер по установке межкомнатных дверей. поделитесь телефоном, если кто уже устанавливал. спасибо

#436 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:28

Добрый день соседи. По поводу установки дверей, мне устанавливал двери Валерий живет в нашем доме работает аккуратно (в отличие от нерусских товарищей) мне понравилось. Тел. 8903 265 27 03

#437 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:38

Добрый день соседи. По поводу установки дверей, мне устанавливал двери Валерий живет в нашем доме работает аккуратно (в отличие от нерусских товарищей) мне понравилось. Тел. 8903 265 27 03


Мда, прикольно, по-моему Валерия знают многие, так как он все делает. Кстати положительный такой оптимистичный человек. :)

#438 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:24

Хм, а я даже и не знал что в свет был не во всех подъездах. Еще радовался ходил что в городе нету, а у нас в доме есть, а оказывается у нас в доме что - попало творится <_< .
Кто-нибудь уже поставил домофон? Подскажите сколько по времени они это делают?
Нам двери устанавливал Денис ( тел. где то записан, если нужно уточню), все аккуратненько и надежно, цену говорит сразу, и замер делает. Можно и посмотреть, если есть желание.

Сообщение отредактировал Voland800: 11 Январь 2011 - 12:26


#439 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:42

Мне сделали быстро. Оплатил и в следующие выходные установили.

#440 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:18

Хм, а я даже и не знал что в свет был не во всех подъездах. Еще радовался ходил что в городе нету, а у нас в доме есть, а оказывается у нас в доме что - попало творится <_< .
Кто-нибудь уже поставил домофон? Подскажите сколько по времени они это делают?
Нам двери устанавливал Денис ( тел. где то записан, если нужно уточню), все аккуратненько и надежно, цену говорит сразу, и замер делает. Можно и посмотреть, если есть желание.


По поводу установки домофона, обещают установить сразу после оплаты, типа утром оплатил, к вечеру установим! Не знаю как было у других жильцов, но в моем случае пришлось ждать неделю, на обращения в УК они отмахивались и сетовали на то, что монтажник у них один на несколько объектов (как будто это меня должно волновать), когда установили трубку, то накосячили с подключением и при наборе номера своей квартиры, вызов шел сразу на мою и на соседнюю, расположенную на этой же площадке, правда, после жалобы через пару дней пришел монтажник, ошибку поправил и вежливо извинился за неудобства.





Яндекс.Метрика