Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#441 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:01

По поводу установки домофона, обещают установить сразу после оплаты, типа утром оплатил, к вечеру установим! Не знаю как было у других жильцов, но в моем случае пришлось ждать неделю, на обращения в УК они отмахивались и сетовали на то, что монтажник у них один на несколько объектов (как будто это меня должно волновать), когда установили трубку, то накосячили с подключением и при наборе номера своей квартиры, вызов шел сразу на мою и на соседнюю, расположенную на этой же площадке, правда, после жалобы через пару дней пришел монтажник, ошибку поправил и вежливо извинился за неудобства.

Мы оплатили счет, а через час пришли мастера и установили домофон, то же самое было со счетчиками на воду. Все довольно оперативно!!!

#442 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:17

Мы оплатили счет, а через час пришли мастера и установили домофон, то же самое было со счетчиками на воду. Все довольно оперативно!!!


Значит монтажник как раз в этот день работал в нашем доме!

#443 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:02

а то не думаю, что соседи из первого подъезда будут сильно рады, когда к ним начнут ходить толпы, чтобы хоть детям покушать нагреть


Вам мы всегда будем рады!!!!;-)

#444 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:43

Хм.. два дня подряд в 0-30 в части квартир в 1 секции выключают электричество.
Причем обесточивается даже электро щиток в общем коридоре на этаже, хотя освещение в этих коридорах есть.
Включают электричество в 3 ночи..

#445 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:16

Хм.. два дня подряд в 0-30 в части квартир в 1 секции выключают электричество.
Причем обесточивается даже электро щиток в общем коридоре на этаже, хотя освещение в этих коридорах есть.
Включают электричество в 3 ночи..


Это уже не в первый раз происходит. А диспетчеру в УК не пробовали позвонить? Что они говорят?

#446 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:44

Это уже не в первый раз происходит. А диспетчеру в УК не пробовали позвонить? Что они говорят?


Конечно звонил.
Диспетчер не спит, в 0-30 подходит к трубке)))
Но они толком не знают, что происходят, говорят, будем звонить на электростанцию, утром электрик проверит все итд.
Опять-таки ночью электричество включают.
И еще странно, что при этих отключениях работают насосы, то есть идет как горячая, так и холодная вода.
А вот утром эта вода становится ржавой и приходится сливать минут 10-15.

Может кто-то из соседей по секции ночами ведет работы по электричеству...
Например переносят коробку с электричеством внутри квартиры...
Типа - зачем платить за это УК, если можно по тихому сделать самим.
И при этом самовольно что-то отключают, пока "все спят". И снова включают через 2-3 часа.

Ничего другого на ум не приходит.
И как объяснить, что на верхних этажах во время отключениях свет в окнах есть...

Если сегодня повторится, утром пойду скандалить в УК )))

#447 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:57

Конечно звонил.
Диспетчер не спит, в 0-30 подходит к трубке)))
Но они толком не знают, что происходят, говорят, будем звонить на электростанцию, утром электрик проверит все итд.
Опять-таки ночью электричество включают.
И еще странно, что при этих отключениях работают насосы, то есть идет как горячая, так и холодная вода.
А вот утром эта вода становится ржавой и приходится сливать минут 10-15.

Может кто-то из соседей по секции ночами ведет работы по электричеству...
Например переносят коробку с электричеством внутри квартиры...
Типа - зачем платить за это УК, если можно по тихому сделать самим.
И при этом самовольно что-то отключают, пока "все спят". И снова включают через 2-3 часа.

Ничего другого на ум не приходит.
И как объяснить, что на верхних этажах во время отключениях свет в окнах есть...

Если сегодня повторится, утром пойду скандалить в УК )))


Хм... интересно, выше 12-го этажа, точно не знаю, может на 13-ом или 14-ом, а может еще выше, (прихватить не получается), вот там постоянно кто то работает перфоратором, не взирая ни на время, ни на то, что дни выходные, по звуку понятно, что не отверстия делаются, а что то типа штробы, видимо человеку влом проштробить быстро, поэтому он мозги всему стояку долбит, а на прошлых выходных врубал какую то адскую машуну, от работы которой у нас на кухне тряслась посуда в шкафчиках. Когда выходишь на площадку, чтоб точно узнать из какой квартиры шум, все работы резко прекращаются и не ведутся, словно одним местом чувствуют!!! Только вернулся в квартиру-снова начинают перфорировать. После 23 00 оттуда же, сверху, слышну звуки каких то перетаскиваний тяжестей, звуки падения разных предметов, я так думаю, что как раз эти люди сверху с утра до позднего вечера перфоратором делают штробы, а ночью отрубают электричество и проводят проводку, других мыслей не возникает. Но надоело уже основательно. :angry:

#448 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:24

Сегодня ночью так же обнаружил что нет электричества (2-я секция)... Вода утром шла ржавая, такое впечатление было, что это не вода, а грязевой поток из крана.

Сообщение отредактировал newscientist: 21 Январь 2011 - 14:25


#449 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:42

Интересно, как раз сегодня знакомая над нами ( с 4-го подъезда) жаловалась, что все белье после стирки дико ржавое, но мы подумали, что у них просто фильтры не стоят, так как сами особо изменений не заметили. Мда, эти катаклизмы с водой, с электричеством, с отоплением и теми самими ночными перфораторами уже начинают конкретно доставать, такое ощущение, что живешь не в новостройке в районном центре МО, а где-то в глухой деревне в тундре, где ни цивилизации нет, ни нравов. <_<

#450 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:52

Конечно звонил.
Диспетчер не спит, в 0-30 подходит к трубке)))
Но они толком не знают, что происходят, говорят, будем звонить на электростанцию, утром электрик проверит все итд.
Опять-таки ночью электричество включают.
И еще странно, что при этих отключениях работают насосы, то есть идет как горячая, так и холодная вода.
А вот утром эта вода становится ржавой и приходится сливать минут 10-15.


Странно, мне наш диспетчер говорит, что на линии авария... А сегодня, нарочно не придумаешь, "Профилактика после леденных дождей". Если сегодня снова выключится, то буду звонить непосредственно в электросети и у них узнавать в чем дело.

И как объяснить, что на верхних этажах во время отключениях свет в окнах есть...


В первую ночь вышла на уличную лоджию посмотреть, где свет есть... темно было во всем доме... Но все что вокруг и через дорогу радостно светилось.

#451 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:24

В первую ночь вышла на уличную лоджию посмотреть, где свет есть... темно было во всем доме... Но все что вокруг и через дорогу радостно светилось.


Позавчера во время отключения специально посмотрел, работают ли электро щитки в общих коридорах.
На верхних этажах 1-ой секции работали, на нижних - нет.
Окна на этажах выше 12-ого тоже светились.

Вчера во время отключения не проверял.
Просто лег спать с фонариком))

#452 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:58

Доброго времени суток.
У меня знакомый желает снять 1-о комнатную квартиру в Раменском, интересуется в нашем доме кто-нибудь сдаёт квартиру с ремонтом? Если есть желающие оставьте телефон в личном сообщении.

Сообщение отредактировал DmitryVE: 24 Январь 2011 - 14:58


#453 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:01

Все чаще задумываюсь о работе нашей УК, в частности уборка снега и мытье подъездов! По поводу снега, в договоре, который подписывал каждый собственник жилья четко прописано, как должен убираться двор в зимний период. Там написано, что в дни, когда идет снег, снег должен убираться, а в те дни, когда снега нет, двор должен ПОДМЕТАТЬСЯ!!! Тротуары должны посыпаться либо реагентами, либо крошкой или песком! То, что делается сейчас не совсем похоже на то, что прописано в договоре с УК, тротуар покрыт слоем льда, ни разу не видел, чтобы его посыпали, проезжая часть вообще чистилась 2 раза, может и больше, но лично я не видел, конечно наличие припаркованных машин усложняет уборку снега, но не на всей ширине проезжей части, ведь так? Урны и скамейки не отчищены, а наоборот завалены снегом, так ведь удобнее, засыпал урну снегом и никто в нее мусор не бросает, а значит и освобождать ее не нужно! Часто ночую у знакомого в Москве, там, выходя из дома, в любую погоду вижу дворника, который не просто убирает снег, а подметает асфальт под метлу, то есть льда и спрессованного снега практически не бывает! Двор, который обслуживает дворник гораздо больше нашего, да и что далеко ходить, почти всем видна платформа, находящаяся как раз напротив нашего дома, все выходные (новогодние) там пара дворников долбили лед, и ведь убрали же, хотя площадь платформы тоже больше, чем наша дворовая, утром один человек сметает свежевыпавший снег, не давая ему накапливаться! С мостом через ж/д и Фабричный проезд та же картина, всегда чисто и посыпано песочком! Я не зануда, конечно, но плата за содержание и ремонт у нас выше, чем в других УК, так и условия должны бы хоть немного отличаться, конечно охрана и видео наблюдение во дворе и лифтах это очень хорошо, но почему то диспетчеры не сильно реагируют на то, когда в лифте кто то курит, а мне после этого "проезжего" везти в вонючем лифте ребенка?! Стены в лифтах не моются, однажды увидел уборщицу, сделал ей замечание по поводу грязных стен лифта, она с каменным лицом той же шваброй, которой гоняла грязь возле почтовых ящиков, протерла стенки лифта, вымазав их еще больше! То же отключение электроэнергии, воды, отопления, без вменяемого объяснения со стороны УК, надоело, накипело....

#454 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:00

vap2010 УК не задавали вопрос про уборку? Есть ли от них какие-то комментарии?

По тратуару ходить еще можно, его чистят от снега вроде как ежедневно. Правда не посыпают.
А вот дорога... просто лед и каша из снега. Если снег также будет валить и в феврале, то к концу зимы на дороге будут сугробы.

#455 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:22

vap2010 УК не задавали вопрос про уборку? Есть ли от них какие-то комментарии?

По тратуару ходить еще можно, его чистят от снега вроде как ежедневно. Правда не посыпают.
А вот дорога... просто лед и каша из снега. Если снег также будет валить и в феврале, то к концу зимы на дороге будут сугробы.


Еще не задавал, но все больше возникает желание, по телефону скорее всего ничего толком не скажут, а лично зайти не бывает возможности, хотя можно в субботу утречком! Возьму с собой договор и попробую чего-нибудь добиться!

#456 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:43

Все чаще задумываюсь о работе нашей УК, в частности уборка снега и мытье подъездов! По поводу снега, в договоре, который подписывал каждый собственник жилья четко прописано, как должен убираться двор в зимний период. Там написано, что в дни, когда идет снег, снег должен убираться, а в те дни, когда снега нет, двор должен ПОДМЕТАТЬСЯ!!! Тротуары должны посыпаться либо реагентами, либо крошкой или песком! То, что делается сейчас не совсем похоже на то, что прописано в договоре с УК, тротуар покрыт слоем льда, ни разу не видел, чтобы его посыпали, проезжая часть вообще чистилась 2 раза, может и больше, но лично я не видел, конечно наличие припаркованных машин усложняет уборку снега, но не на всей ширине проезжей части, ведь так? Урны и скамейки не отчищены, а наоборот завалены снегом, так ведь удобнее, засыпал урну снегом и никто в нее мусор не бросает, а значит и освобождать ее не нужно! Часто ночую у знакомого в Москве, там, выходя из дома, в любую погоду вижу дворника, который не просто убирает снег, а подметает асфальт под метлу, то есть льда и спрессованного снега практически не бывает! Двор, который обслуживает дворник гораздо больше нашего, да и что далеко ходить, почти всем видна платформа, находящаяся как раз напротив нашего дома, все выходные (новогодние) там пара дворников долбили лед, и ведь убрали же, хотя площадь платформы тоже больше, чем наша дворовая, утром один человек сметает свежевыпавший снег, не давая ему накапливаться! С мостом через ж/д и Фабричный проезд та же картина, всегда чисто и посыпано песочком! Я не зануда, конечно, но плата за содержание и ремонт у нас выше, чем в других УК, так и условия должны бы хоть немного отличаться, конечно охрана и видео наблюдение во дворе и лифтах это очень хорошо, но почему то диспетчеры не сильно реагируют на то, когда в лифте кто то курит, а мне после этого "проезжего" везти в вонючем лифте ребенка?! Стены в лифтах не моются, однажды увидел уборщицу, сделал ей замечание по поводу грязных стен лифта, она с каменным лицом той же шваброй, которой гоняла грязь возле почтовых ящиков, протерла стенки лифта, вымазав их еще больше! То же отключение электроэнергии, воды, отопления, без вменяемого объяснения со стороны УК, надоело, накипело....


Согласен на 100 %

#457 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:37

похоже дорогу почистили вчера
во всяком случае, каши уже нет

#458 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:38

Все чаще задумываюсь о работе нашей УК, в частности уборка снега и мытье подъездов! По поводу снега, в договоре, который подписывал каждый собственник жилья четко прописано, как должен убираться двор в зимний период. Там написано, что в дни, когда идет снег, снег должен убираться, а в те дни, когда снега нет, двор должен ПОДМЕТАТЬСЯ!!! Тротуары должны посыпаться либо реагентами, либо крошкой или песком! То, что делается сейчас не совсем похоже на то, что прописано в договоре с УК, тротуар покрыт слоем льда, ни разу не видел, чтобы его посыпали, проезжая часть вообще чистилась 2 раза, может и больше, но лично я не видел, конечно наличие припаркованных машин усложняет уборку снега, но не на всей ширине проезжей части, ведь так? Урны и скамейки не отчищены, а наоборот завалены снегом, так ведь удобнее, засыпал урну снегом и никто в нее мусор не бросает, а значит и освобождать ее не нужно! Часто ночую у знакомого в Москве, там, выходя из дома, в любую погоду вижу дворника, который не просто убирает снег, а подметает асфальт под метлу, то есть льда и спрессованного снега практически не бывает! Двор, который обслуживает дворник гораздо больше нашего, да и что далеко ходить, почти всем видна платформа, находящаяся как раз напротив нашего дома, все выходные (новогодние) там пара дворников долбили лед, и ведь убрали же, хотя площадь платформы тоже больше, чем наша дворовая, утром один человек сметает свежевыпавший снег, не давая ему накапливаться! С мостом через ж/д и Фабричный проезд та же картина, всегда чисто и посыпано песочком! Я не зануда, конечно, но плата за содержание и ремонт у нас выше, чем в других УК, так и условия должны бы хоть немного отличаться, конечно охрана и видео наблюдение во дворе и лифтах это очень хорошо, но почему то диспетчеры не сильно реагируют на то, когда в лифте кто то курит, а мне после этого "проезжего" везти в вонючем лифте ребенка?! Стены в лифтах не моются, однажды увидел уборщицу, сделал ей замечание по поводу грязных стен лифта, она с каменным лицом той же шваброй, которой гоняла грязь возле почтовых ящиков, протерла стенки лифта, вымазав их еще больше! То же отключение электроэнергии, воды, отопления, без вменяемого объяснения со стороны УК, надоело, накипело....


А детская площадка???? Ее, по-моему, вообще не чистили. Бедные дети... Моей дочке два года она чисто физически не может по этим сугробам лазить, вот и приходится дома сидеть или по тротуару бродить...

#459 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:25

А детская площадка???? Ее, по-моему, вообще не чистили. Бедные дети... Моей дочке два года она чисто физически не может по этим сугробам лазить, вот и приходится дома сидеть или по тротуару бродить...


А Вы договор подписывали? Ну и соответственно читали? Там про все дворовые территории написано, площадку тоже должны очищать от снега, на мой взгляд, УК просто беспредельничает, не выполняет условия составленного и подписанного ею же договора! А на уборку снега спишут приличную сумму, интересно, а мы, как собственники имеем право потребовать данные о расходовании средств, которые УК собирает?

#460 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:55

А Вы договор подписывали? Ну и соответственно читали? Там про все дворовые территории написано, площадку тоже должны очищать от снега, на мой взгляд, УК просто беспредельничает, не выполняет условия составленного и подписанного ею же договора! А на уборку снега спишут приличную сумму, интересно, а мы, как собственники имеем право потребовать данные о расходовании средств, которые УК собирает?

Мало того что имеем право потребовать данные о расходовании средств, имеем право расторгнуть договор в связи с невыполнением УК требований договора и уйти к другой УК.





Яндекс.Метрика