Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#461 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:56

а мы, как собственники имеем право потребовать данные о расходовании средств, которые УК собирает?


По телеку показывали и рассказывали, что можем, только я один раз попробовала это сделать, а мне гл. инженер сказал, что на стенде (возле диспетчерского окна) все написано.

#462 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:00

По телеку показывали и рассказывали, что можем, только я один раз попробовала это сделать, а мне гл. инженер сказал, что на стенде (возле диспетчерского окна) все написано.

Там ведь полная туфта написана, он так наверное ответил потому что Вы были одна, а если бы группа подошла, вот тогда он не стал бы выкручиваться!

#463 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:00

По телеку показывали и рассказывали, что можем, только я один раз попробовала это сделать, а мне гл. инженер сказал, что на стенде (возле диспетчерского окна) все написано.

Если хотите реально получить расклад средств - необходимо написать официальное требование предоставить данные, и передать их в УК. Пусть они присвоят входящий номер письму и потом попробуют не ответить. Это будет еще один "+" в вопросе смены УК.

#464 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:02

Если хотите реально получить расклад средств - необходимо написать официальное требование предоставить данные, и передать их в УК. Пусть они присвоят входящий номер письму и потом попробуют не ответить. Это будет еще один "+" в вопросе смены УК.

пока наверное рано говорить о смене УК, нужно желание 50 % собственников + 1 голос, для принятия такого решения!

#465 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:05

пока наверное рано говорить о смене УК, нужно желание 50 % собственников + 1 голос, для принятия такого решения!

Для этого достаточно по почтовым ящикам разложить листовки с вопросом желает ли собственник сменить УК, если желает, то необходимо написать это, указать свои координаты и расписаться. Затем сдать данную листовку тому кто будет этим заниматься и вот Вам будет необходимое количество голосов. Т.е. провести таким образом голосование.

Сообщение отредактировал DmitryVE: 27 Январь 2011 - 17:06


#466 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:16

[quote name='DmitryVE' post='251111' date='27.01.2011 - 17:05']Для этого достаточно по почтовым ящикам разложить листовки с вопросом желает ли собственник сменить УК, если желает, то необходимо написать это, указать свои координаты и расписаться. Затем сдать данную листовку тому кто будет этим заниматься и вот Вам будет необходимое количество голосов. Т.е. провести таким образом голосование.[/quote]
Я не уверен, что в нашем доме больше 50% квартир в собственности у жильцов, судя по светящимся окошкам, квартир продано максимум на 40 %, хотя, возможно я ошибаюсь, а если я не ошибаюсь, то остальные 60 % в собственности у УК, а значит то большинство и принимает решение! поменять то можно будет в будущем, а пока можно проконтролировать УК и требовать выполнение обязательств, которые взяла на себя УК по договору!

[quote name='next111' date='27.01.2011 - 16:56' post='251107']
По телеку показывали и рассказывали, что можем, только я один раз попробовала это сделать, а мне гл. инженер сказал, что на стенде (возле диспетчерского окна) все написано.

вот нашел интересный расклад http://www.rg.ru/200...yurist-tsj.html

#467 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:01

Я не уверен, что в нашем доме больше 50% квартир в собственности у жильцов, судя по светящимся окошкам, квартир продано максимум на 40 %, хотя, возможно я ошибаюсь, а если я не ошибаюсь, то остальные 60 % в собственности у УК, а значит то большинство и принимает решение! поменять то можно будет в будущем, а пока можно проконтролировать УК и требовать выполнение обязательств, которые взяла на себя УК по договору!

Я совсем недавно интересовался наличием квартир в продаже, так мне ответили что квартир осталось мало.
На 19 странице данной ветки я давал пару интересных ссылок. Настала пора к ним вернуться...

#468 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:47

По телеку показывали и рассказывали, что можем, только я один раз попробовала это сделать, а мне гл. инженер сказал, что на стенде (возле диспетчерского окна) все написано.


Если внимательно посмотреть даже то, что написано на том самом стенде, то видно, что почти половина из 47 рублей за метр, которые мы платим УК - это оплата труда сотрудников УК. Глядя на результаты этого труда начинаешь сомневаться в оправданности столь высокой квартплаты, особенно когда ходишь в снегу по колено. При этом постоянно слышишь, что в выходной день ни электрика ни сантехника вызвать нельзя.

#469 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:35

Если внимательно посмотреть даже то, что написано на том самом стенде, то видно, что почти половина из 47 рублей за метр, которые мы платим УК - это оплата труда сотрудников УК. Глядя на результаты этого труда начинаешь сомневаться в оправданности столь высокой квартплаты, особенно когда ходишь в снегу по колено. При этом постоянно слышишь, что в выходной день ни электрика ни сантехника вызвать нельзя.


Причем во всех госудаственных ЖЭКах всегда есть дежурные слесаря и электрики. Есть личный пример (тогда жили на Коминтерна): вызывали слесарей в 10 вечера- приехали...

Сообщение отредактировал next111: 29 Январь 2011 - 11:36


#470 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:04

А кто знает, на каких условиях у нас работает охрана? За что они несут ответственность? И какие у них обязанности?

Сообщение отредактировал vap2010: 31 Январь 2011 - 12:04


#471 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:44

А кто знает, на каких условиях у нас работает охрана? За что они несут ответственность? И какие у них обязанности?


Я у одного из них спросила про это, сказал, что 2 раза в день обходят все подъезды и этажи, контролируют, чтобы непроданные квартиры были не "вскрыты" и обход территории.

#472 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:43

Я у одного из них спросила про это, сказал, что 2 раза в день обходят все подъезды и этажи, контролируют, чтобы непроданные квартиры были не "вскрыты" и обход территории.


А за машинами они что присматривать не должны? Получается, что мы платим УК за то, чтобы охранники охраняли непроданные квартиры, которые еще принадлежат УК. А нам то какая выгода?

#473 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:57

А за машинами они что присматривать не должны? Получается, что мы платим УК за то, чтобы охранники охраняли непроданные квартиры, которые еще принадлежат УК. А нам то какая выгода?

Сидеть и тупо нажимать на кнопочку открывания шлагбаума может и бабушка пенсионерка, а тут стадо мордоворотов, то сидят телевизор смотрят и не замечают того, что машина подъезжает, то вообще шлагбаум откроют и не находятся на месте! Еще интересно то, что пропускают любую машину, водитель должен сказать в какую квартиру он приехал, но кто это такой и ждут ли его в той квартире, вот это вопрос! Тоже самое с домофонами, нажми на кнопочку возле двери и диспетчер тебя пропустит в подъезд, а кто ты и что тебе нужно в подъезде ему не интересно, т.е. контроля нет никакого!

Я у одного из них спросила про это, сказал, что 2 раза в день обходят все подъезды и этажи, контролируют, чтобы непроданные квартиры были не "вскрыты" и обход территории.

А их хоть раз кто-нибудь в подъезде видел? Когда присматривал квартиру, был тут один охранник- Коля, который вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, водил меня по подъездам и этажам, показывал квартиры и рекламировал их, словно он агент по продажам, еще усиленно впаривал мне бригаду своих ремонтников!

#474 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:36

А их хоть раз кто-нибудь в подъезде видел?


Один раз видела.

#475 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:58

Сидеть и тупо нажимать на кнопочку открывания шлагбаума может и бабушка пенсионерка, а тут стадо мордоворотов, то сидят телевизор смотрят и не замечают того, что машина подъезжает, то вообще шлагбаум откроют и не находятся на месте! Еще интересно то, что пропускают любую машину, водитель должен сказать в какую квартиру он приехал, но кто это такой и ждут ли его в той квартире, вот это вопрос! Тоже самое с домофонами, нажми на кнопочку возле двери и диспетчер тебя пропустит в подъезд, а кто ты и что тебе нужно в подъезде ему не интересно, т.е. контроля нет никакого!
А их хоть раз кто-нибудь в подъезде видел? Когда присматривал квартиру, был тут один охранник- Коля, который вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, водил меня по подъездам и этажам, показывал квартиры и рекламировал их, словно он агент по продажам, еще усиленно впаривал мне бригаду своих ремонтников!


А жалко, что Колю перевели, общительный был, с этими охранниками как-то разговор не завязывается, может из-за того, что зима. А рекламировал потому что ему те ремонтники за посредничество немного давали.

#476 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:44

А жалко, что Колю перевели, общительный был, с этими охранниками как-то разговор не завязывается, может из-за того, что зима. А рекламировал потому что ему те ремонтники за посредничество немного давали.

Ну это понятно, что имел свой процент.

#477 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:17

Соседи, кто-то получал уже платежку за январь?
С прямыми затратами на электричество, воду, отопление понятно...
Интересно, увеличили ли УК ставку за обслуживание дома?

Сообщение отредактировал BT12: 01 Февраль 2011 - 17:17


#478 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:21

Меня тоже очень интересует этот вопрос, ибо если УК последует тенденциям то поднимет цены на 15%, а следовательно месячная квартплата достигнет в моем случае отметки в 8 000 рублей :angry: .
Это просто огроменные деньги. Такие платят собственники таунхаусов в различных ЖСК (10-12 тысяч).
Все-таки, надо что-то решать с этим. Даже на форуме нас уже пару десятков наберется. Может пора задавать вопросы?

#479 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:26

Меня тоже очень интересует этот вопрос, ибо если УК последует тенденциям то поднимет цены на 15%, а следовательно месячная квартплата достигнет в моем случае отметки в 8 000 рублей :angry: .
Это просто огроменные деньги. Такие платят собственники таунхаусов в различных ЖСК (10-12 тысяч).
Все-таки, надо что-то решать с этим. Даже на форуме нас уже пару десятков наберется. Может пора задавать вопросы?

Нужно как то выяснить количество проданных и оформленных квартир, сможем ли мы принимать решение или наших голосов будет меньшинство? Просто не верится в то, что квартир в продаже осталось мало, либо они их придерживают, ожидая скачка цен, либо квартиры выкупила другая организация оптом. Уж слишком мало светящихся окошек в доме!

#480 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:25

Платежки за январь в почтовых ящиках.Цену за содержание и ремонт жил.фонда Ук не поднимала,(хватило здравого смысла).

Содержание и ремонт жил.фонда-47,31 руб/кв.м
Отопление -32,16/кв.м
Канализация-21,54 куб.
Горячая вода-107,91 куб.
Холодная вода-18,5 куб.

Электроэнергия:
Дневной тариф-2,72
Ночной-0,92





Яндекс.Метрика