Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#521 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:18

Подумалось вот, а зачем возводили футбольную площадку, на которой никто не играет...
Уж лучше бы заасфальтировали под доп. стоянку.
Больше было бы пользы.


Ну это как посмотреть, берите ключ в УК и играйте там в футбол. Сейчас зима, при минус 20 играть желающих мало.
Прийдет весна-лето там от дитей и взрослых пройти по площадке нельзя будет))

#522 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:10

Нужно сделать письменный запрос, отвертеться не смогут!

Вы уже письмо отправляли? Может, есть ответ.

#523 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:22

Вы уже письмо отправляли? Может, есть ответ.

Еще не отправлял, сроки не вышли, до конца квартала могут тянуть,а потом уже нужно будет действовать!

#524 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:28

Вчера в 1 подъезде с переходной лоджии второго этажа два мальчика прыгали в снег.

#525 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:53

Вчера в 1 подъезде с переходной лоджии второго этажа два мальчика прыгали в снег.

ну дай бог, чтобы ничего не сломали себе

#526 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:49

Вчера в 1 подъезде с переходной лоджии второго этажа два мальчика прыгали в снег.

:unsure: :huh: А что за мальчики??? юные бейсджамперы!

#527 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:35

Здравствуйте, соседи. Хочу поделиться с вами своими последними размышлениями. Это только моя точка зрения, понятно, что не все согласятся. А речь идет о следующем. Все эти наши крики о немедленной смене УК - все это пока пустой звук.
Во-первых, это не так легко, этот процесс требует времени, хороших знаний, активизации всего дома и многих нервов опять же всего дома. Мы, например, специально попросили, чтобы срок договора с УК изменили на 1 год, но это ничего не значит, если весь дом подписал на 5 лет. Так что пока все это лишь пустое размахивание шашками. Мы же даже товарищество собственников жилья (ТСЖ) не можем создать, потому что для этого нужны голоса более 50 % жильцов, чего мы сейчас конечно же не имеем.
Во-вторых, никто ведь не гарантирует, что новая УК будет идеальная! Мы все просто руководствуемся девизом «лучше там, где нас нет». Я никого даже и не пытаюсь защищать, просто предлагаю выжать самое лучшее из сложившейся ситуации. Как говорят «если жизнь приподнесла вам лимон, то сделайте из нее лимонад». А всё, я повторяю, всё зависит только от нашей с вами общественной активности. Потому что человек по натуре своей ленивое существо, а тем более наш народ: пока розгой не помашешь, работа не закипит, даже за твои же деньги.
Это не активность, если мы чуть что сразу звоним диспетчеру и материм его на чем свет стоит. Диспетчера получают очень маленькую зарплату за то, что первыми принимают огонь на себя: выслушивают угрозы, матерщину, а от некоторых даже принимают кулаки. Вы попробуйте этим людям улыбнутся, спросить о их здоровье, и вы даже не спрашивая будете получать от них очень даже интересную информацию.
Сантехники и электрики тоже нанимались не на самую высокую зарплату, а тут вдруг стали разнорабочими. Им бы лучше дали своей работой заниматься, а может даже и подежурить вне работы, потому что дом новый, идут ремонты, не все мастера профессионалы, залить могут в любой момент. А пока что наши сантехники красят забор и отбрасывают снег.
Работа охранников тоже не совсем понятная. То, что они при -30 мерзнут в кибитке возле шлагбаума, в этом никакого толку нет. Этот шлагбаум могли бы также поднимать диспетчера, как и на выезде, охранники все равно всех пропускают. Они бы лучше побольше за самим домом и двором смотрели. А то, пока они в кибитке сидят, или же в своей затемненной комнатке, во дворе подростки качели доламывают, машины уже просто на ступеньках паркуются, рабочие в самом доме беспредельничают и т.д.
То, что наш инженер иногда так сказать «загоняется», то это да. Бывает заходишь к нему, а он со стонами глаза закатывает, типа «как вы меня все достали», а иногда это даже вслух говорит, а потом ходит неделями не здоровается. На слова «мы на вас жалобу напишем», с ухмылкой отвечает «пишите на здоровье», потому что начальство сверху ему эту жалобу назад пришлет, а он только повеселится. А иногда его как подменят: ходит бодрый, сам лопатой машет, одно сплошное приветствие, и работа по дому кипеть начинает. И сразу понимаешь, наверное все-таки загнался до конца и получил по шапке.
А вот урывки из договора о обязанностях УК .... так, для размышлений.... и действий:
• посыпка противогололедными материалами
• очистка урн от мусора – 1 раз за двое суток
• промывка урн – 1 раз в месяц
• уборка детских площадок – 6 раз в неделю
А также, что касается жильцов:
• не создавать повышенного шума в жилых помещения и местах общего пользования с 22 часов вечера до 8 часов утра.

Я не призываю идти в первый подъезд к начальнику УК и караулить его под дверью, этого делать конечно же не надо. Это его личная территория, у него своя семья, маленькие дети. Но при неотложной нерешаемой ситуации забывать, что он находится рядом, тоже не стоит.
Просто нам надо больше интересоваться делами дома, не звонить диспетчеру, а заходить лично, как минимум к инженеру, и, оперируя нужными словами, а не криками, уверенно отстаивать свои права. Если человек истерит, то он просто показывает свою неуверенность, тем более если это один человек, а не много жильцов. Надо сделать так, чтобы все рабочие УК, от верхов до низов, знали всех жильцов по имени и узнавали по голосу (а не только самых активных). Может тогда наши лифты перестанут скрипеть, как довоенные шахты, и поди сетку на еще необыгранной спортплощадке залатают, снег посыпят, мусорки очистят и т.д.
А девушка, что собирала подписи за гараж, просто молодец, наконец-то активисты появляются. Только вот до четвертого подъезда она еще не дошла, наверное все же времени нет. У меня не раз появлялось желание сделать тоже самое, но всегда находились отговорки: то времени нет, то ребенок мешает... наверное все та же лень. А за 3 тысячи на самом деле почти все наверное переставили бы свои машины в подземный гараж.
Что же касается мальчиков-прыгунов, то в такой ситуации надо просто рявкнуть, чтобы кровь застыла, и если надо, то и по заднице хряпнуть, чтобы сразу перехотелось инвалидами становиться. Да дико, тем более, что дети чужие, но думаю, что нерадивые родители только благодарны будут и дома им еще больше добавят.

#528 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:41

Всем доброго времени суток! Спешу познакомиться с соседями. Купили квартиру в этом доме. Очень интересно узнать тепло ли в квартирах, с чего стоит начать ремонт, к кому обратиться чтобы установить счетчики на воду и сантехнику. Как далеко от нашего дома школа? Буду очень признательна за ваши ответы

#529 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новых сосодей!
Скажите кто нибудь приобрел квартиру у ЗАО "Энергостройналадка"(соинвестор "Жилстроя") через агенство "Каменный пояс"?
Квартиру мы купили а в собственность еще не оформили.
"Каменный пояс " предлагает помощь при оформлении квартиры в собственность но цена этих услуг немалая!!! Многие оформляют в самостоятельно (в случае приобретения кв . напрямую у "Жилстоя").Подскажите как оформить в собственность по нашей схеме (Мы -Каменный пояс-Энергостройналадка-Жилстрой). Будем очень признательны за совет!



Мы тоже покупаем квартиру у энергостройналадки через каменный пояс, уже сдали документы в рег. палату. А как ваши дела обстоят? на сколько я знаю у энергостройналадки было 8 квартир, так что может быть мы свами совсем близкие соседи

#530 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:12

Всем доброго времени суток! Спешу познакомиться с соседями. Купили квартиру в этом доме. Очень интересно узнать тепло ли в квартирах, с чего стоит начать ремонт, к кому обратиться чтобы установить счетчики на воду и сантехнику. Как далеко от нашего дома школа? Буду очень признательна за ваши ответы


Тепло ли в квартирах зависит от этажа (чем выше, тем теплее), и от планировки (распашенки защищены еще балконами). Никто вам не ответит с чего стоит начать ремонт, все зависит от ваших средств !!! Счетчики на воду ставит УК, сантехнику или она же, или ищите мастеров, по дому их море бригад. Школа № 5 - напротив через мост, через пару улиц на улице Чугунова, школа № 21 - опять же через мост и в сторону жд вокзала на углу, школа № 6 - по ул. Десантной вниз, за магазином "Апельсин", она дальше всех, но говорят стоит направить туда свое чадо.

Ой, возле жд вокзала, это не школа № 21, а №4 по-моему. а № 21 это за Макдональдсом, которая навороченная, со стадионом и бассейном.

#531 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:39

Здравствуйте, соседи. Хочу поделиться с вами своими последними размышлениями. Это только моя точка зрения, понятно, что не все согласятся. А речь идет о следующем. Все эти наши крики о немедленной смене УК - все это пока пустой звук.
Во-первых, это не так легко, этот процесс требует времени, хороших знаний, активизации всего дома и многих нервов опять же всего дома. Мы, например, специально попросили, чтобы срок договора с УК изменили на 1 год, но это ничего не значит, если весь дом подписал на 5 лет. Так что пока все это лишь пустое размахивание шашками. Мы же даже товарищество собственников жилья (ТСЖ) не можем создать, потому что для этого нужны голоса более 50 % жильцов, чего мы сейчас конечно же не имеем.
Во-вторых, никто ведь не гарантирует, что новая УК будет идеальная! Мы все просто руководствуемся девизом «лучше там, где нас нет». Я никого даже и не пытаюсь защищать, просто предлагаю выжать самое лучшее из сложившейся ситуации. Как говорят «если жизнь приподнесла вам лимон, то сделайте из нее лимонад». А всё, я повторяю, всё зависит только от нашей с вами общественной активности. Потому что человек по натуре своей ленивое существо, а тем более наш народ: пока розгой не помашешь, работа не закипит, даже за твои же деньги.
Это не активность, если мы чуть что сразу звоним диспетчеру и материм его на чем свет стоит. Диспетчера получают очень маленькую зарплату за то, что первыми принимают огонь на себя: выслушивают угрозы, матерщину, а от некоторых даже принимают кулаки. Вы попробуйте этим людям улыбнутся, спросить о их здоровье, и вы даже не спрашивая будете получать от них очень даже интересную информацию.
Сантехники и электрики тоже нанимались не на самую высокую зарплату, а тут вдруг стали разнорабочими. Им бы лучше дали своей работой заниматься, а может даже и подежурить вне работы, потому что дом новый, идут ремонты, не все мастера профессионалы, залить могут в любой момент. А пока что наши сантехники красят забор и отбрасывают снег.
Работа охранников тоже не совсем понятная. То, что они при -30 мерзнут в кибитке возле шлагбаума, в этом никакого толку нет. Этот шлагбаум могли бы также поднимать диспетчера, как и на выезде, охранники все равно всех пропускают. Они бы лучше побольше за самим домом и двором смотрели. А то, пока они в кибитке сидят, или же в своей затемненной комнатке, во дворе подростки качели доламывают, машины уже просто на ступеньках паркуются, рабочие в самом доме беспредельничают и т.д.
То, что наш инженер иногда так сказать «загоняется», то это да. Бывает заходишь к нему, а он со стонами глаза закатывает, типа «как вы меня все достали», а иногда это даже вслух говорит, а потом ходит неделями не здоровается. На слова «мы на вас жалобу напишем», с ухмылкой отвечает «пишите на здоровье», потому что начальство сверху ему эту жалобу назад пришлет, а он только повеселится. А иногда его как подменят: ходит бодрый, сам лопатой машет, одно сплошное приветствие, и работа по дому кипеть начинает. И сразу понимаешь, наверное все-таки загнался до конца и получил по шапке.
А вот урывки из договора о обязанностях УК .... так, для размышлений.... и действий:
• посыпка противогололедными материалами
• очистка урн от мусора – 1 раз за двое суток
• промывка урн – 1 раз в месяц
• уборка детских площадок – 6 раз в неделю
А также, что касается жильцов:
• не создавать повышенного шума в жилых помещения и местах общего пользования с 22 часов вечера до 8 часов утра.

Я не призываю идти в первый подъезд к начальнику УК и караулить его под дверью, этого делать конечно же не надо. Это его личная территория, у него своя семья, маленькие дети. Но при неотложной нерешаемой ситуации забывать, что он находится рядом, тоже не стоит.
Просто нам надо больше интересоваться делами дома, не звонить диспетчеру, а заходить лично, как минимум к инженеру, и, оперируя нужными словами, а не криками, уверенно отстаивать свои права. Если человек истерит, то он просто показывает свою неуверенность, тем более если это один человек, а не много жильцов. Надо сделать так, чтобы все рабочие УК, от верхов до низов, знали всех жильцов по имени и узнавали по голосу (а не только самых активных). Может тогда наши лифты перестанут скрипеть, как довоенные шахты, и поди сетку на еще необыгранной спортплощадке залатают, снег посыпят, мусорки очистят и т.д.
А девушка, что собирала подписи за гараж, просто молодец, наконец-то активисты появляются. Только вот до четвертого подъезда она еще не дошла, наверное все же времени нет. У меня не раз появлялось желание сделать тоже самое, но всегда находились отговорки: то времени нет, то ребенок мешает... наверное все та же лень. А за 3 тысячи на самом деле почти все наверное переставили бы свои машины в подземный гараж.
Что же касается мальчиков-прыгунов, то в такой ситуации надо просто рявкнуть, чтобы кровь застыла, и если надо, то и по заднице хряпнуть, чтобы сразу перехотелось инвалидами становиться. Да дико, тем более, что дети чужие, но думаю, что нерадивые родители только благодарны будут и дома им еще больше добавят.

Еще немного для размышления: Договор со стороны УК подписан генеральным директором. Поэтому при наличии претензий к УК, решение которых вне компетенции главного инженера, или не выполняются пункты договора - письмо на имя генерального, адрес в договоре. Вообще, непонятна ругань. Работа диспетчера - принять заявку. По-моему, просто здорово, что сантехники и электрики та-а-ак рядом. И не надо за ними носиться по всему городу и ждать полдня. Раз уж мы не можем повлиять на стоимость содержания дома, так научимся договариваться и добиваться "образцового содержания". Есть предложения, вопросы, претензии - есть решение.

Cудя по всему "естественные монополии" не во всем виноваты, т.к. например, на улице Приборостроителей в новостройке от Юит цены поднялись на те же позиции, только существенно ниже:

содержание и ремонт дома - 33,53
отопление - 21,89 (наоборот снизилась цена)
водоотведение - 18,89
холодная вода - 16,23
горячая вода - 94,64
эл.энергия - 2,47
эл.энергия (ночь) - 0,84

Явно наша УК постаралась и себе долю выписать, раз не подняли содержание и ремонт....
А руки на УК чешутся с самого получения ключей - зарвались уже, вообще совести нет никакой. Ивлев осенью на собственницу наорал, когда она ему замечание сделала про уборку подъездов.
Может на них президенту написать коллективное письмо, потому что 50% точно еще не наберется. А в договоре вообще написано, что мы можем сменить УК ТОЛЬКО в судебном порядке, так что еще наплачемся по этому поводу....
В январе прошлого года мы пытались добиться от УК хотя бы посмотреть, на что они тратят 47 руб за м2 - НИЧЕГО. Дали только взглянуть и чудом удалось сфотографировать на телефон, а уж ксерить запретили, из рук выдирали. Если интересно, могу прислать на почту, тут выкладывать долго придется.

Вот еще наш сосед накопал:
"посмотри тарифы по Московской области!

По моему мы от Раменского ТВК (могу ошибаться надо уточнить)

Если так то стоимость м3:

Холл вода 14,76 х 1.18НДС = 17,42руб а с нас берут 18,5руб

Канализация 17,12 х 1.18НДС = 20,2руб а с нас берут 21,54руб"

А в ТВК называют те самые цифры, что в квитанции.

#532 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:25

Вопрос к владельцам квартир с натяжными потолками! У меня в квартире натяжные потолки во всех комнатах, включая кухню, установлены они были еще в ноябре 2010 года, недавно заметили, что при сильном ветре на улице потолки "надуваются", опускаются вниз на 10-20 сантиметров, как только ветер стихает они снова становятся на свое место, вызвали монтажников, те с недоумением смотрели на свои труды и говорили, что впервые такое видят, демонтировали люстры и из отверстий в полотне под проводку дул сильный поток холодного воздуха. стали думать в чем дело, откуда задувает ветер, решили, что в дырки от дюбелей, которыми крепились багеты на внешней стене, так как она совсем дряхленько исполнена, можно пальцем проткнуть, других соображений не возникло. Жду потепления, чтобы заделать доступ воздуха через уплотнитель между отделочным кирпичом и потолком и оконными и дверными проемами. У кого- нибудь возникает такая же ситуация с внешней стеной? Если проблема была и вы ее решили, то как? Что делали? А может вообще нужно предъявить претензию к застройщику?

#533 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:29

Уважаемые соседи, мы только купили квартиру, ключи пока еще не получили, УК предлагает нам внести авансовый платеж за 4 месяца. Кто-нибудь может мне разъяснить на каком основании берется эта плата и почему сразу за 4 месяца? Нам предлагают оплатить 30тыс. Это что же получается, ты пока еще никакими "благами" житья в собственной квартире не пользовался, а уже плати? Иначе говорят ключи не отдадут. Так я собственник, могу снести дверь и новую поставить! что это такое, почему ключи не хотят отдать?

#534 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:31

Уважаемые соседи, мы только купили квартиру, ключи пока еще не получили, УК предлагает нам внести авансовый платеж за 4 месяца. Кто-нибудь может мне разъяснить на каком основании берется эта плата и почему сразу за 4 месяца? Нам предлагают оплатить 30тыс. Это что же получается, ты пока еще никакими "благами" житья в собственной квартире не пользовался, а уже плати? Иначе говорят ключи не отдадут. Так я собственник, могу снести дверь и новую поставить! что это такое, почему ключи не хотят отдать?

Обычная практика, перестраховываются, наверное все платили, а вот законно это или нет, вот это уже другой вопрос! Если счетчики на воду будете ставить, не забудьте напомнить в бухгалтерию о том, чтобы перерасчет за воду и канализацию сделали, мне пришлось 3 раза звонить!

Сообщение отредактировал vap2010: 25 Февраль 2011 - 15:33


#535 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:37

Обычная практика, перестраховываются, наверное все платили, а вот законно это или нет, вот это уже другой вопрос! Если счетчики на воду будете ставить, не забудьте напомнить в бухгалтерию о том, чтобы перерасчет за воду и канализацию сделали, мне пришлось 3 раза звонить!


Спасибо за совет.
Чувствую придется нам еще с этой УК повоевать!

#536 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:57

Спасибо за совет.
Чувствую придется нам еще с этой УК повоевать!

Люди на местах- простые исполнители,от войны с ними толку очень мало, все деньги уплывают в "Жилстрой", а те, которые на месте выступают в качестве мальчиков для битья.

#537 kolba

kolba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:05

Люди на местах- простые исполнители,от войны с ними толку очень мало, все деньги уплывают в "Жилстрой", а те, которые на месте выступают в качестве мальчиков для битья.


Это понятно, с ним я "воевать" я и не собираюсь.

#538 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:52

Вопрос к владельцам квартир с натяжными потолками! У меня в квартире натяжные потолки во всех комнатах, включая кухню, установлены они были еще в ноябре 2010 года, недавно заметили, что при сильном ветре на улице потолки "надуваются", опускаются вниз на 10-20 сантиметров, как только ветер стихает они снова становятся на свое место, вызвали монтажников, те с недоумением смотрели на свои труды и говорили, что впервые такое видят, демонтировали люстры и из отверстий в полотне под проводку дул сильный поток холодного воздуха. стали думать в чем дело, откуда задувает ветер, решили, что в дырки от дюбелей, которыми крепились багеты на внешней стене, так как она совсем дряхленько исполнена, можно пальцем проткнуть, других соображений не возникло. Жду потепления, чтобы заделать доступ воздуха через уплотнитель между отделочным кирпичом и потолком и оконными и дверными проемами. У кого- нибудь возникает такая же ситуация с внешней стеной? Если проблема была и вы ее решили, то как? Что делали? А может вообще нужно предъявить претензию к застройщику?


Что-то как-то,странно у Вас дует.Ведь дом монолит-кирпич,т.е сначала (если смотреть изнутри квартиры) идет монолитная стена бетона,потом утеплитель и только потом облицовочный кирпич.Что-бы так дуло,надо вгонять в стену ну не менее 15см дюбель,что думаю маловероятно.У нас,если и дуло,то только из щелей оконных проёмов и там где оконный блок соединяется со стеной.Кстати над Вами квартира пустая или в ней уже кто-то живет?

#539 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:43

У нас нет такой ситуации, чтоб дуло из внешних стен, но о составе самой стены хотелось бы спросить. может кто знает? мы на кухне вешали карниз для штор на стену, такое ощущение, что забиваешь гвозди в песок. не держится ни один шуруп. наученные горьким опытом, в комнатах будем вешать на потолок.

#540 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:24

Да,кстати монолит изнутри, наружных стен покрыт какой то смесью.Когда делали отверстие под проводку на балкон,то с бура пока не добрались до монолита,сыпалась какая-то смесь раствора с чем-то похожим на кругляшки пенопласта.Причем смесь была довольно сыпучая.Судя по всему,это сделано в качестве дополнительной теплоизоляции.Так что,когда вешали новые радиаторы,пришлось брать дюбеля подлинней,для надежности.
Карнизы крепил к потолку.Мне такие больше нравятся :P





Яндекс.Метрика