Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#541 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:37

Что-то как-то,странно у Вас дует.Ведь дом монолит-кирпич,т.е сначала (если смотреть изнутри квартиры) идет монолитная стена бетона,потом утеплитель и только потом облицовочный кирпич.Что-бы так дуло,надо вгонять в стену ну не менее 15см дюбель,что думаю маловероятно.У нас,если и дуло,то только из щелей оконных проёмов и там где оконный блок соединяется со стеной.Кстати над Вами квартира пустая или в ней уже кто-то живет?


У нас тоже поддувает с внешней стены. В том месте, где батарея крепится к стене аж свистит и гудит.

#542 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:44

У нас тоже поддувает с внешней стены. В том месте, где батарея крепится к стене аж свистит и гудит.

Вот тебе и монолит!!! Внутренние стены нормальные, крепкий бетон, а внешняя из пенопласта, что делать то теперь??? Попробую конечно заизолировать щели между кирпичом и бетоном и между кирпичом и проемами, но ведь не все щели увидишь, дождусь первого потепления и начну!

#543 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:55

У нас тоже поддувает с внешней стены. В том месте, где батарея крепится к стене аж свистит и гудит.


А свистит и гудит,именно из креплений радиатора?Может из под подоконника?.Бывает плохо или совсем не пропенивают,подоконник снизу.

#544 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:57

Что-то как-то,странно у Вас дует.Ведь дом монолит-кирпич,т.е сначала (если смотреть изнутри квартиры) идет монолитная стена бетона,потом утеплитель и только потом облицовочный кирпич.Что-бы так дуло,надо вгонять в стену ну не менее 15см дюбель,что думаю маловероятно.У нас,если и дуло,то только из щелей оконных проёмов и там где оконный блок соединяется со стеной.Кстати над Вами квартира пустая или в ней уже кто-то живет?

Да, действительно странно, когда потолки первый раз вздулись, мы подумали, что это вода сверху течет, вызвали диспетчера и просмотрели пустую квартиру сверху, кроме сухих полов там ничего не обнаружили! Стена ведь "слоеная" вот, где то между слоями и гуляют бешеные сквозняки, кстати, сначала такого явления не наблюдалось, это что стены гуляют что ли? На многих перекрытиях, которые наружу выходят бетон лопается, словно деформируется, может это и нормальное явление, но напрягает!А внутренняя отделка, та которая рыхлая, вообще бред полный, ничего просто так не закрепишь! Лучше бы простой бетон был!

#545 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:58

Да, действительно странно, когда потолки первый раз вздулись, мы подумали, что это вода сверху течет, вызвали диспетчера и просмотрели пустую квартиру сверху, кроме сухих полов там ничего не обнаружили! Стена ведь "слоеная" вот, где то между слоями и гуляют бешеные сквозняки, кстати, сначала такого явления не наблюдалось, это что стены гуляют что ли? На многих перекрытиях, которые наружу выходят бетон лопается, словно деформируется, может это и нормальное явление, но напрягает!А внутренняя отделка, та которая рыхлая, вообще бред полный, ничего просто так не закрепишь! Лучше бы простой бетон был!


Знаете,поюзав немного по инету (что-то,как то зацепила ваша тема),нашел пока на мой взгляд пару возможных причин Ваших проблем.
1.Не герметичный потолок.Т.е,с пустой квартиры сверху,задувается холодный воздух.Перед установкой натяжных потолков,не была сделана штукатурка потолка и заделанны все возможные щели.
2Неправильно сделанная монтажниками вентиляция в натяжных потолках.

Ну,и третья причина на мой субъективный взгляд,какой то косяк со стороны монтажников(о чем естественно они,под страхом исправления за свой счет никогда не признаются)

#546 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:39

[quote name='roc' date='25.02.2011 - 23:58' post='254597']
Знаете,поюзав немного по инету (что-то,как то зацепила ваша тема),нашел пока на мой взгляд пару возможных причин Ваших проблем.
1.Не герметичный потолок.Т.е,с пустой квартиры сверху,задувается холодный воздух.Перед установкой натяжных потолков,не была сделана штукатурка потолка и заделанны все возможные щели.
2Неправильно сделанная монтажниками вентиляция в натяжных потолках.

Ну,и третья причина на мой субъективный взгляд,какой то косяк со стороны монтажников(о чем естественно они,под страхом исправления за свой счет никогда не признаются)
[/quote
Сначала тоже наехал на монтажников, подумал, что полотно плохого качества, провисает от перепада температуры, но, сняв люстры и спустив из-под потолка воздух, полотно становится на место, а из дырки под люстру дует воздух, вариант со сквозняком из верхней квартиры исключен, все оставшиеся после строителей отверстия были лично мною заделаны, тем более в верхней квартире воздух теплее, чем у меня, так как все время окна и двери закрыты и особой циркуляции нет, если бы это был косяк со стороны монтажников, то это проявилось бы сразу, а на самом деле проявилось только в начале февраля, т.е. почти через 2 месяца. Сейчас, при смене направления ветра меняются комнаты, при северном ветре вздуваются потолки со стороны рынка на фабричке, при южном вздувается в той комнате, которая во двор выходит. На мой взгляд эта проблема как раз из-за стен, между слоями гуляет сквозняк, а попадает он в квартиру в отверстия, в которые вставляли дюбеля, крепление багетов-это саморезы через 10-15 сантиметров, во внешнюю стену чаще, так как бетон слабый и его вообще сложно бетоном назвать, скорее папье маше! Тем более, жругие жильцы тоже жалуются на сквозняки именно сквозь стену!

#547 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:49

А свистит и гудит,именно из креплений радиатора?Может из под подоконника?.Бывает плохо или совсем не пропенивают,подоконник снизу.


Да, именно из креплений, особенно при сильном ветре.

Сообщение отредактировал next111: 26 Февраль 2011 - 20:50


#548 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:08

Да, именно из креплений, особенно при сильном ветре.

Когда нам устанавливали новые радиаторы,сантехники из нашей УК, все дюбеля и саморезы обмазывали каким-то герметиком.Причем снаружи и внутри,до того как вогнать их в стену.Видимо неспроста.Может дело в этом,так как дюбеля,были порядка 10см.

#549 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:52

Знаете,поюзав немного по инету (что-то,как то зацепила ваша тема),нашел пока на мой взгляд пару возможных причин Ваших проблем.
1.Не герметичный потолок.Т.е,с пустой квартиры сверху,задувается холодный воздух.Перед установкой натяжных потолков,не была сделана штукатурка потолка и заделанны все возможные щели.
2Неправильно сделанная монтажниками вентиляция в натяжных потолках.

Ну,и третья причина на мой субъективный взгляд,какой то косяк со стороны монтажников(о чем естественно они,под страхом исправления за свой счет никогда не признаются)


Сегодня сходил в УК, пообщался с инженером по эксплуатации, посмотрел из чего сделаны наши внешние стены, оказывается, стены из пеноблоков, снаружи отделочный кирпич, а внутри штукатурка цементно- известковая, сверху, где пеноблоки пристыковываются к бетону, в качестве уплотнителя затрамбована мин вата или что то подобное, этот материал либо сел, либо был плохо туда натрамбован!!! Порешали с нашим инженером, что как только потеплеет, вызовут спецов, которые устранят данный недостаток! Вот так, причина оказывается именно в этом!

#550 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:38

Сегодня сходил в УК, пообщался с инженером по эксплуатации, посмотрел из чего сделаны наши внешние стены, оказывается, стены из пеноблоков, снаружи отделочный кирпич, а внутри штукатурка цементно- известковая, сверху, где пеноблоки пристыковываются к бетону, в качестве уплотнителя затрамбована мин вата или что то подобное, этот материал либо сел, либо был плохо туда натрамбован!!! Порешали с нашим инженером, что как только потеплеет, вызовут спецов, которые устранят данный недостаток! Вот так, причина оказывается именно в этом!


Это,Вы про оконный проем что-ли?.И что,под ним и сверху?.Не завидую Вам.Получается что, нужно разобрать всю кладку , заново её разобрать,загерметезировать,заново сложить и т.д и т.п.
И Это,после ремонта.За чей счет, этот "банкет"?

P.S.ИМХО,чем проще ремонт,тем дешевле и спокойнее жить.Соблюдать ГОСТЫ И Снипы при строительстве ,лишний геморрой,для застройщика.
Все таки,я был прав,когда говорил,про косяк монтажников.Они по роду своей деятельности, должны были знать,о таких последствиях.

#551 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:19

Это,Вы про оконный проем что-ли?.И что,под ним и сверху?.Не завидую Вам.Получается что, нужно разобрать всю кладку , заново её разобрать,загерметезировать,заново сложить и т.д и т.п.
И Это,после ремонта.За чей счет, этот "банкет"?

P.S.ИМХО,чем проще ремонт,тем дешевле и спокойнее жить.Соблюдать ГОСТЫ И Снипы при строительстве ,лишний геморрой,для застройщика.
Все таки,я был прав,когда говорил,про косяк монтажников.Они по роду своей деятельности, должны были знать,о таких последствиях.

нет, не оконный проем, а весь проем, потолок и пол и стены межкомнатные бетон монолит, а внешняя стена заложена пенобетонными блоками, так во всех квартирах сделано, вот вверху, где пеноблоки с потолком стыкуются, вот там как раз и есть косяк, кстати, уплотнитель у всех такой же, просто где то его больше, а где то меньше, но со временем он, этот уплотнитель слеживается одинаково, вот уже не только у меня ветерок посвистывает, похоже, что я первая ласточка! А решать проблему можно не разбирая фасад из кирпичей, между потолком и кирпичами есть зазор, который залеплен мастикой какой то, вот ее нужно убирать, добираться до пеноблоков и наверное запенивать, по идее не сложно, тем более УК будет устранять, на сколько это трудоемко, меня мало волнует, там, где можно, будут с лоджий делать, а где просто стена, там будут скалолазов нанимать!

#552 Intro1975

Intro1975

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:59

Дорогие соседи из секции №3, живущие на 8 этаже. Огромная просьба внимательнее относится к пользванию грузовым лифтом. Так и не смогли из какой это квартиры, НО каждый раз, когда мы выходим гулять с коляской грузовой лифт оказывается у вас на этаже. Хорошо когда мы гуляем с коляской вдвоем, один из нас может приехать и забрать лифт с вашего этажа. А когда мы гуляем по одному- приходится по 20-30 мин. стоять в подъезде, ждать, чтобы кто-нибудь вошел, помог спустить лифт с 8-го этажа на первый. А теперь смотрите. Сегодня не работал пассажирский лифт. Так вот, спустившись пешком на 1-й этаж, обойдя дом и зайдя в подъезд, обнаруживаем, что грузовой лифт стоит, угадайте где??? !!!, на 8-м этаже. Значит, мы обходим опять дом, идем пешком на 8-й этаж и оттуда забираем лифт. У нас уже шутка в доме: "Угадай где опять стоит лифт? На 8-м этаже".
Вообще мне просто не понятно, зачем пользоваться грузовым лифтом в целях просто доехать до дома. Для этого рядом стоит легковой. ПОнятно, что его надо вызывать и ждать. Но если уж не вмоготу ждать легковой, так уж не забывайте отправлять грузовой лифт на 1-й этаж обратно.
Очень вас просим! Сильно осложняете нам комфортное существование. Спасибо за понимание!

#553 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:46

Как же это знакомо ;) У нас,в четвертой секции,такая же песня.Если нет грузового лифта,на 1этаже,то в 95% случаев он находится на 6 этаже.Правда,я знаю из какой квартиры.Но дело в том,что человек купивший там квартиру,сдал её гастарбайтерам из Средней Азии.И предъявлять свои претензии непонятно кому.В своё время сунулся туда по поводу запахов готовки еды на своём балконе,то немного обалдел.Вся квартира сплошной лежак.Кухня находится на балконе.Плюс ко всему на матрасе сидел мужик,явно в неадекватном состоянии.Понял что, говорить бесполезно.

#554 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:52

Как же это знакомо ;) У нас,в четвертой секции,такая же песня.Если нет грузового лифта,на 1этаже,то в 95% случаев он находится на 6 этаже.Правда,я знаю из какой квартиры.Но дело в том,что человек купивший там квартиру,сдал её гастарбайтерам из Средней Азии.И предъявлять свои претензии непонятно кому.В своё время сунулся туда по поводу запахов готовки еды на своём балконе,то немного обалдел.Вся квартира сплошной лежак.Кухня находится на балконе.Плюс ко всему на матрасе сидел мужик,явно в неадекватном состоянии.Понял что, говорить бесполезно.

В первой секции в квартире №25 такая же картина с гастарбайтерами. По слова диспетчеров в этой квартире живут порядка 25 человек. Вот бы услышать совет юриста, что можно сделать в данной ситуации.

#555 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:16

Дорогие соседи из секции №3, живущие на 8 этаже. Огромная просьба внимательнее относится к пользванию грузовым лифтом. Так и не смогли из какой это квартиры, НО каждый раз, когда мы выходим гулять с коляской грузовой лифт оказывается у вас на этаже. Хорошо когда мы гуляем с коляской вдвоем, один из нас может приехать и забрать лифт с вашего этажа. А когда мы гуляем по одному- приходится по 20-30 мин. стоять в подъезде, ждать, чтобы кто-нибудь вошел, помог спустить лифт с 8-го этажа на первый. А теперь смотрите. Сегодня не работал пассажирский лифт. Так вот, спустившись пешком на 1-й этаж, обойдя дом и зайдя в подъезд, обнаруживаем, что грузовой лифт стоит, угадайте где??? !!!, на 8-м этаже. Значит, мы обходим опять дом, идем пешком на 8-й этаж и оттуда забираем лифт. У нас уже шутка в доме: "Угадай где опять стоит лифт? На 8-м этаже".
Вообще мне просто не понятно, зачем пользоваться грузовым лифтом в целях просто доехать до дома. Для этого рядом стоит легковой. ПОнятно, что его надо вызывать и ждать. Но если уж не вмоготу ждать легковой, так уж не забывайте отправлять грузовой лифт на 1-й этаж обратно.
Очень вас просим! Сильно осложняете нам комфортное существование. Спасибо за понимание!


Ну, из ответов на свой пост вы уже поняли, что не стоит терпеть и надеяться, что люди прочитают ваше сообщение на форуме. Здесь общается наверное только треть жильцов. Надо просто пойти и напомнить о правилах сосуществования, если не доходит нормально, безпардонно надоедать, жаловаться и т.д. А в третьем подъезде на 8 -м этаже двушку-распашенку тоже снимает энное количество этих же работников. Они то точно на ваш пост не откликнутся. Кстати по-русски некоторые если и не говорят, но прекрасно понимают, это только когда ситуация поворачивается не в их пользу, любят говорить "я русский не понимать". Наведайтесь, не стесняйтесь.

#556 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:37

В первой секции в квартире №25 такая же картина с гастарбайтерами. По слова диспетчеров в этой квартире живут порядка 25 человек. Вот бы услышать совет юриста, что можно сделать в данной ситуации.

Я однажды проехался в лифте с теми, которые из 25-ой квартиры, запах в носу и от одежды чувствовался еще несколько часов, они там пирожки жарят наверное, от них маслом горелым пахнет очень сильно, после них в лифте запах еще долго стоит, представляю как их соседям по площадке "весело"! Кстати, лифт грузовой тоже угоняют и обратно не отправляют! Ключика от домофона у них либо нет, либо один на 25 человек, вот они и стоят у подъезда, пока можно будет с прохожим прошмыгнуть, либо созваниваются со "своими", и те их приезжают встречать, очень удобно!!! Хозяину квартиры каждый платит по 2500 с человека, но жалуются, что дорого и нет никаких условий, вода только в ванной, ремонта нет никакого! Жуть!!!

#557 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:00

Вот бы услышать совет юриста, что можно сделать в данной ситуации.


Что можно сделать, если квартира уже наверняка оформлена в собственность...
Как вариант - провести профилактическую беседу с "соседями". Не поможет - вызвать милицию.
Если у "соседей" все в порядке с регистрацией (в чем есть сомнения), то все равно визит милиции наверняка обойдется им в копеечку.
В следующий раз будут умнее, будут и лифт спускать и тихо вести себя.

Этот люд прекрасно понимает, что "лучше не связываться" с местным населением и властями.
Вот пример, как-то затеяли работнички в одной из квартир ремонт на ночь глядя, после 10ч вечера.
Вычислил я этих дятлов, постучал в металлическую дверь с целью пообщаться и вылечить их бессонницу.
Так после первого же стука в дверь с обратной стороны воцарилась мертвая тишина. Работы прекратились.
На просьбу открыть дверь никто так и не отреагировал.
Вывод - надо почаще встряхивать этих гастарбайтеров. На человеческую сознательность надеяться бесполезно.

Добавлю, что как-то звонил деспетчеру с просьбой прислать местного охранника, чтобы тот поговорил с шумными ремонтниками.
Но все ответы диспетчера сводились к одному - сами вызывайте милицию.

Сообщение отредактировал BT12: 28 Февраль 2011 - 16:13


#558 olganv

olganv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:36

Мы тоже покупаем квартиру у энергостройналадки через каменный пояс, уже сдали документы в рег. палату. А как ваши дела обстоят? на сколько я знаю у энергостройналадки было 8 квартир, так что может быть мы свами совсем близкие соседи


Доброго времени суток, соседи!Мы в собственность еще не оформили, только собираемся.Если не секрет сколько "Каменный пояс" берет за свои услуги. Какие документы нужно предоставить в рег. палату для оформления права собственности? Вы сами их сдавали или представитель "Каменного пояса"?Недовно интересовались наличием у них квартир в продаже, ответили, что осталась тольо одна трешка.Так что нас уже семеро.Удачи вам.

#559 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:15

В первой секции в квартире №25 такая же картина с гастарбайтерами. По слова диспетчеров в этой квартире живут порядка 25 человек. Вот бы услышать совет юриста, что можно сделать в данной ситуации.

Вот это новости! :angry: Так можно и тараканов дождаться ....

#560 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:36

Вот это новости! :angry: Так можно и тараканов дождаться ....


А еще и чесотку и вшей легко, в таких условиях, в которых они живут и работают очень все быстро получается!

Что можно сделать, если квартира уже наверняка оформлена в собственность...
Как вариант - провести профилактическую беседу с "соседями". Не поможет - вызвать милицию.
Если у "соседей" все в порядке с регистрацией (в чем есть сомнения), то все равно визит милиции наверняка обойдется им в копеечку.
В следующий раз будут умнее, будут и лифт спускать и тихо вести себя.

Этот люд прекрасно понимает, что "лучше не связываться" с местным населением и властями.
Вот пример, как-то затеяли работнички в одной из квартир ремонт на ночь глядя, после 10ч вечера.
Вычислил я этих дятлов, постучал в металлическую дверь с целью пообщаться и вылечить их бессонницу.
Так после первого же стука в дверь с обратной стороны воцарилась мертвая тишина. Работы прекратились.
На просьбу открыть дверь никто так и не отреагировал.
Вывод - надо почаще встряхивать этих гастарбайтеров. На человеческую сознательность надеяться бесполезно.

Добавлю, что как-то звонил деспетчеру с просьбой прислать местного охранника, чтобы тот поговорил с шумными ремонтниками.
Но все ответы диспетчера сводились к одному - сами вызывайте милицию.


А мне удавалось привлечь охрану, не без скандала конечно, сначала долго и нудно отнекивались, а потом все таки согласились и отправили охранника, ведь в договоре прописано время проведения ремонта и шумных работ, соблюдение этих пунктов от нас требует УК, соответственно того же можем требовать и мы от УК! Меня не интересует откуда шум, шум в доме, а за дом УК отвечает, вот пускай этот шум и устраняют!





Яндекс.Метрика