Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#621 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:00

Уважаемые соседи, спешу вас всех поздравить с присвоением нашему двору звания ..... общественного туалета!!! Гаражные домики во дворе и стена за мусорным контейнером уже давно заслужено носят это звание :huh: Еще понятно, когда мамка спешно вытаскивает на травку малыша, только что отвыкшего от подгузников, но когда пьяный детина ... и не один.... вырисовывает на самой стене "картины" ...и это при всех... это уже верх аморальности. Кстати презервативы и шприцы в этих местах уже тоже наблюдались :angry:
Да мы и сами плюем в свой колодец. Вы только посмотрите, сколько во дворе мусорных урн !!!! Это ж какие надо атрофированные мышцы иметь (или же совесть) или плохое зрение, чтобы до них не дотянуться??? А такие картины сплошь и рядом...называется "не будем тыкать пальцами"... папочка вышел поиграть с дитём, 50 см от урны бросает окурок и дите дальше играет возле дымящего окурка. А потом наши же дети за нами все повторяют. Пришли со школы два мальчика, задержались 5 минут на качели, съели свою порцию сухой вермишели с пакетика и тут же этот пакетик под ноги бросили. Ура, все радуемся, благо, есть теперь чем малышам играть, ветер по всему двору этот пакетик гоняет. И ничего этим детям не скажешь, потому что взрослые делают то же самое :wacko:

Обращаюсь с большой просьбой к соседям, владельцам кошек и собак!!! Пожалуйста, выгуливайте своих любимцев подальше от центра площадки или же сразу собирайте за ними их "добро", благо урн во дворе хватает....но....песочница.....это ТАБУ !!!!!! Следите за этим, пожайлуста :huh:

Уважаемая УК !!!! Обратите, пожалуйста, свое внимание, что с теплом к нам вернулась проблема прошлого лета... а именно...все во дворе, покрашенное красной краской, опять мажется . Уже все успели вымазаться, благо с рук она мылом смывается, но на одежду растворителя не напасешься. Это ж как надо было ее разводить, чтобы она от солнца расстаяла???

#622 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:33

М-да ,не знаю, что и сказать-то.Вроде все правильно.Только ЭТО забота охраны наверное,следить за порядком,иначе на кой она нужна эта охрана?.Ну,а по поводу недоброшеных окурков,то это общая проблема.Возможно,причина кроется в воспитании(типа сын посмотрел на отца и сделал то-же самое).Ну а,мне думается все намного проще.Не докинул окурок,поднимать его и тем более бросить его в урну,значить опустить себя в глазах окружающих.И пока это убеждение будет в головах,никуда от этого не деться.
Насчет животных ,согласен на все 1000%.Выгул животных на детских площадках,вообще недопустим.Я,понимаю любовь людей к братьям нашим меньшим,(у самого котяра),но любовь подразумевает и ответственность,,,,,,,,

#623 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:51

Уважаемые соседи, спешу вас всех поздравить с присвоением нашему двору звания ..... общественного туалета!!! Гаражные домики во дворе и стена за мусорным контейнером уже давно заслужено носят это звание :huh: Еще понятно, когда мамка спешно вытаскивает на травку малыша, только что отвыкшего от подгузников, но когда пьяный детина ... и не один.... вырисовывает на самой стене "картины" ...и это при всех... это уже верх аморальности. Кстати презервативы и шприцы в этих местах уже тоже наблюдались :angry:


Да что уж говорить про двор, я с неделю назад прогнал с площадки, бомжа который уже успел помочиться на мусоропровод и тут же вздремнуть. То что пришел мин через 5 охранник и пошел за ним по лестнице это плюс , но вопрос то в том, как он прошел через столько камер незамеченным, может камеры надо заменить или в другое место установить или их нужно больше, а может бедного охранника который круглосуточно и бесполезно сидит на вьезде и все равно всех пускает, посадить в теплое помещение к диспетчеру, четыре глаза лучше чем 2 и по нужде можно сходить не оставляя все хозяйство без присмотра, и который бы мог оперативно отреагировать на кокого-нибудь наркомана или еще кого нибудь.
Я много раз встречал такое что у вьезда сидит охрана, но ведь она и не впускала кого попало и пока им не позвонит хозяин квартииры или заранее не оставит заявку, я думаю все жильцы заинтересованы что бы в наш двор заезжали только те кого ждут...Может кто знает в чем функция этого охранника и вообще наших охранников, что они должны делать? Что они имеют право делать?

#624 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:27

Да что уж говорить про двор, я с неделю назад прогнал с площадки, бомжа который уже успел помочиться на мусоропровод и тут же вздремнуть. То что пришел мин через 5 охранник и пошел за ним по лестнице это плюс , но вопрос то в том, как он прошел через столько камер незамеченным, может камеры надо заменить или в другое место установить или их нужно больше, а может бедного охранника который круглосуточно и бесполезно сидит на вьезде и все равно всех пускает, посадить в теплое помещение к диспетчеру, четыре глаза лучше чем 2 и по нужде можно сходить не оставляя все хозяйство без присмотра, и который бы мог оперативно отреагировать на кокого-нибудь наркомана или еще кого нибудь.
Я много раз встречал такое что у вьезда сидит охрана, но ведь она и не впускала кого попало и пока им не позвонит хозяин квартииры или заранее не оставит заявку, я думаю все жильцы заинтересованы что бы в наш двор заезжали только те кого ждут...Может кто знает в чем функция этого охранника и вообще наших охранников, что они должны делать? Что они имеют право делать?


Сейчас похоже функция охраны в том чтобы сидеть в будке при въезде, читать, слушать музыку, дремать, прогуливаться возле будки, сходить к диспетчеру за водой и в туалет, покурить возле будки... А надо чтобы охранники делали обход территории, смотрели все ли в порядке, предупреждали нарушения, смотрели что и где уже поломано и передовали информацию про это в УК.

#625 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:59

Полностью с Вами согласен сам не раз задавался вопросом а зачем они нужны (охранники). Катко вечером вышел на улицу а там толпа малолеток пьет спиртное и курит стоя нагими на скамейке. Позвонил диспетчеру попросил выпроводить их. Охранник прошел мимо даже слова не сказал (испугался наверное).

#626 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:55

Я один раз попросила самого охранника обратить внимание на эту молодеж, на что он мне ответил "Вот если бы калитка была на магните..." Что он под этим подразумевал мне не понятно.

Сообщение отредактировал next111: 28 Апрель 2011 - 15:57


#627 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:02

Я один раз попросила самого охранника обратить внимание на эту молодеж, на что он мне ответил "Вот если бы калитка была на магните..." Что он под этим подразумевал мне не понятно.


вот пусть и сделают калитку "на магните", вход во двор по карточкам, тоесть только для жителей. В других домах Жилстроя так и есть.

#628 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:26

вот пусть и сделают калитку "на магните", вход во двор по карточкам, тоесть только для жителей. В других домах Жилстроя так и есть.


Это где, пардон, так есть? Может на Дергаевской, где целый микрорайон Жилстроя? А где еще они строят, чтоб было как "в других домах"?

#629 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:24

Это где, пардон, так есть? Может на Дергаевской, где целый микрорайон Жилстроя? А где еще они строят, чтоб было как "в других домах"?


"наш пострел, везде поспел..",это я про litlejul.Про Дергаевскую,можете не рассказывать.Живут там родственники,причем не в одном доме,та же проблема,если не хуже.По поводу магнитных ключей,для входа,ну мягко выражаясь Ваша информация не верна (я не имею ввиду дверь в подъезд).Это информация для Slava123

Сообщение отредактировал roc: 28 Апрель 2011 - 22:36


#630 qwerty256

qwerty256

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:45

Полностью с Вами согласен сам не раз задавался вопросом а зачем они нужны (охранники). Катко вечером вышел на улицу а там толпа малолеток пьет спиртное и курит стоя нагими на скамейке. Позвонил диспетчеру попросил выпроводить их. Охранник прошел мимо даже слова не сказал (испугался наверное).

Уважаемый DIESEI8217,с моим знакомым произошла следующая история.Шел он с работы домой,подошли пьяные малолетки попросили закурить,получили отказ,среагировали на отказ избиением,в результате 38 летний мужчина в больнице с сотресением мозга,сломанным ребром и переломом надбровной кости,из-за чего у него не открывается глаз,нужна очень дорогостоящая операция иначе глаз так и не откроется.А теперь задайте вопрос самому себе "Если бы я был на месте этого охранника,что бы я сделал? „.

#631 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:45

Уважаемый DIESEI8217,с моим знакомым произошла следующая история.Шел он с работы домой,подошли пьяные малолетки попросили закурить,получили отказ,среагировали на отказ избиением,в результате 38 летний мужчина в больнице с сотресением мозга,сломанным ребром и переломом надбровной кости,из-за чего у него не открывается глаз,нужна очень дорогостоящая операция иначе глаз так и не откроется.А теперь задайте вопрос самому себе "Если бы я был на месте этого охранника,что бы я сделал? „.


Мне жаль вашего знакомого, но здесь немного другая ситуация. Во первых здесь мы рассматриваем охранника (в теории прошедший военную подготовку, хочется в это верить) это его работа. Во вторых можно рассмотреть такую ситуацию: выходит житель нашего дома, видит происходящие и просит молодежь удалится (или ваша история с сигаретой) получает порцию ударов. Так скажите мне, где здесь справедливость мы платим за мнимую безопасность. Я скажу честно, я сам мог подойти и вежливо попросить молодежь удалится (но зачем нам тогда нужна эта охрана). :angry:

#632 qwerty256

qwerty256

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:41

Мне жаль вашего знакомого, но здесь немного другая ситуация. Во первых здесь мы рассматриваем охранника (в теории прошедший военную подготовку, хочется в это верить) это его работа. Во вторых можно рассмотреть такую ситуацию: выходит житель нашего дома, видит происходящие и просит молодежь удалится (или ваша история с сигаретой) получает порцию ударов. Так скажите мне, где здесь справедливость мы платим за мнимую безопасность. Я скажу честно, я сам мог подойти и вежливо попросить молодежь удалится (но зачем нам тогда нужна эта охрана). :angry:

Главное дело верить в военную подготовку охранников,а если некоторые служили в стройбате то там вообще одни рембо

#633 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:58

Главное дело верить в военную подготовку охранников,а если некоторые служили в стройбате то там вообще одни рембо


А зачем Вы иронизируете??? Если человек работает в охране, то, он наверное рассчитывал свои возможности и силы, ему ведь будет вверен объект, который ему и придется охранять, а если он, охранник, не в состоянии отреагировать на ситуацию, то он не охранник вовсе, а просто "тело для мебели" в будке на проходной! Мне кажется, что бабушки-консьержки добились бы большего результата, они хотя бы вовремя вызвали сотрудников милиции (полиции), раз самостоятельно решить проблему не получается!

#634 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:24

Читая эти посты,(про охранников),просто диву даешься.Вы,что с другой планеты прилетели!!!Кто из Вас готов за зарплату15000-20000,рисковать своей жизнью,здоровьем,ради чьей-то безопасности.И пока у него (охранника)в контракте,не будет прописано,за что он несет ответственность и получать за это приличную зарплату,ситуации не измениш.А пока что,парни из Рязани тупо выполняют свои функции(типа отбыл свою вахту,а после меня хоть трава не расти)

#635 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:48

Действительно, как с другой планеты. Все вопросы надо самим решать, кто мешает сделать "срущей" где попало молодежи замечание? Или если уж все очень серьезно в милицию позвонить? Две страницы рассусоливать какие негодяи охранники это мы можем :rolleyes: . Увидел непотребство, подойди да скажи.

#636 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 13:44

Главное дело верить в военную подготовку охранников,а если некоторые служили в стройбате то там вообще одни рембо


Понятно что, за 15000 тысяч "Рембо" в охрану не пойдет, хотя для регионов это очень приличная зарплата. Но надо заметить, что их (охранников) постоянно, как минимум 2-ое, а если это в дневное время то там еще куча жилстроевских работников. И вообще охранник и не должен битья с толпой колдырей, он ведь может понять когда можно замечание сделать, а когда лучше не рисковать и привлеч нашу доблестную полицию. И поверте если бурно выпивающей и засирающей двор толпе будут постоянно делать замечания и пару раз приедет уазик, то в следующий раз они хорошо подумают где им выпить...

#637 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 08:55

"наш пострел, везде поспел..",это я про litlejul.Про Дергаевскую,можете не рассказывать.Живут там родственники,причем не в одном доме,та же проблема,если не хуже.По поводу магнитных ключей,для входа,ну мягко выражаясь Ваша информация не верна (я не имею ввиду дверь в подъезд).Это информация для Slava123


А какие, собственно, претензии ко мне? У вас родственники живут, а я сама там три года с хвостиком прожила в этом районе. И могу с уверенностью сказать - никаких там огороженных территорий с калитками нет, а других жилстроевских домов в Раменском, кроме этого микрорайона и дома за линией я вообще не знаю. Так чего ж вы так злитесь? :D

#638 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:31

А какие, собственно, претензии ко мне? У вас родственники живут, а я сама там три года с хвостиком прожила в этом районе. И могу с уверенностью сказать - никаких там огороженных территорий с калитками нет, а других жилстроевских домов в Раменском, кроме этого микрорайона и дома за линией я вообще не знаю. Так чего ж вы так злитесь? :D


litlejul,с чего вы взяли что я на вас злюсь.Вас касалось только несколько слов в начале поста,причем это просто была ироничная шутка.Забыл поставить смайлик :P ,весь остальной пост являлся ответом по поводу Дергаевской для Slava123.Я по моему,так в конце и написал :(

Сообщение отредактировал roc: 03 Май 2011 - 19:32


#639 newscientist

newscientist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 08:48

Мое мнение, что пока у нас открыты все входы во двор, ситуация не изменится.
Просто забор с кучей "дыр" в виде вечно распахнутых ворот, калиток и шлагбаумом не решает вопрос "проходимости" двора, тем более с нашей охраной.
Надо закрывать все калитки на магнитные замки, которые должны открываться нашими ключами от домофона, а вместо шлагбаума ставить ворота (как пример, дом на Красноармейской улице рядом с ЗАГСом).

#640 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:15

"наш пострел, везде поспел..",это я про litlejul.Про Дергаевскую,можете не рассказывать.Живут там родственники,причем не в одном доме,та же проблема,если не хуже.По поводу магнитных ключей,для входа,ну мягко выражаясь Ваша информация не верна (я не имею ввиду дверь в подъезд).Это информация для Slava123


А я не писал, что магнитные ключи есть на Дергаевской!! Мне сами диспетчеры рассказывали, что в каких-то Жилстроевских домах в Дзержинском!! есть калитки на магнитных ключах, и вход по этим ключам. Если приходят гости, то охранник звонит в квартиру (не знаю, по домофону или по телефону) и спрашивает, ждут ли они гостей. А еще там круглосуточно в доме есть свои сантехники, на случай аварии, про электрика не помню, так что не буду говорить.





Яндекс.Метрика