Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#661 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:43

Доброго всем времени суток! Обращаюсь к жителям первого подъезда. Уважаемые, кто-нибудь делал анализ водопроводной воды для расчета фильтров? Какие данные по составу? Заранее Спасибо.


Ну мне просто интересно - а чем вода в первом подъезде отличается от воды в других подъездах? у вас отдельная скважина? :)))
если без шуток, то на ул. приборостроителей делали анализ и был завышен только один показатель (сейчас так сразу не скажу какой). а остальные без превышений предельно допустимых норм и значительно ниже

#662 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:58

Ну мне просто интересно - а чем вода в первом подъезде отличается от воды в других подъездах? у вас отдельная скважина? :)))
если без шуток, то на ул. приборостроителей делали анализ и был завышен только один показатель (сейчас так сразу не скажу какой). а остальные без превышений предельно допустимых норм и значительно ниже

Чем может отличаться? Составом!!!
Сталкивался с ситуацией когда многоподъездный дом запитывался от двух систем, так вот одна система была 5-и летней, вторая - 20-и летней. Угадайте состав воды в этих системах одинаков??? Я сейчас живу в районе 6-й школы - вода отвратительная!!! Завышения по железу в 3 раза.

Сообщение отредактировал DmitryVE: 06 Июнь 2011 - 14:05


#663 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:26

Здравствуйте соседи из четвертого подъезда, как вам каменоломня под нашими окнами !!!!!!! Был себе газон как газон, с некоторыми украшениями, ну ладно он еще был приглядным, когда эта женщина с третьего этажа только пару клумб камнями обложила, но сейчас это простое бузвкусное зборище камней !!!!!!!!!! Если разложить все камни по всем газонам и то много будет, а она продолжает каждый день их таскать, там уже ни травки ни цветов не видно из-за них. А ведь и не долго до того, чтобы кто-то додумался бросить камнем в машины, или еще хуже дети начнут их друг в друга бросать. А эта женщина еще и довольно агресивна, у нее только один ответ, что это УК сказала ей благоустроить территорию и она это за свои деньги своими силами делает, а мы такие вот плохие не ценим. Но скажем честно, во всем должна быть мера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#664 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:40

Здравствуйте соседи из четвертого подъезда, как вам каменоломня под нашими окнами !!!!!!! Был себе газон как газон, с некоторыми украшениями, ну ладно он еще был приглядным, когда эта женщина с третьего этажа только пару клумб камнями обложила, но сейчас это простое бузвкусное зборище камней !!!!!!!!!! Если разложить все камни по всем газонам и то много будет, а она продолжает каждый день их таскать, там уже ни травки ни цветов не видно из-за них. А ведь и не долго до того, чтобы кто-то додумался бросить камнем в машины, или еще хуже дети начнут их друг в друга бросать. А эта женщина еще и довольно агресивна, у нее только один ответ, что это УК сказала ей благоустроить территорию и она это за свои деньги своими силами делает, а мы такие вот плохие не ценим. Но скажем честно, во всем должна быть мера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ежедневно наблюдаю, как "преображается" газон перед вашим подъездом, :D :D :D Все смотрел и ждал, когда же люди начнут реагировать на ландшафтный беспредел! Я не против цветов, если они красивые и посажены со вкусом, но то что у вас на газоне.....Слов нет! Главное, чтобы она не начала озеленять остальные газончики, хочется травкой любоваться, а не на кучей камней, грязных ведер и бадей и т.п.

Сообщение отредактировал vap2010: 06 Июнь 2011 - 15:41


#665 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:02

Даже не знаю что и сказать по поводу камней...
Травка глазам была приятнее))

Но стоит отметить, что досадили деревья на газоне - это есть хорошо!

#666 gusiko

gusiko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:37



Ремонтная бригада конечно не читает, но вот хозяева этих квартир могут вполне.
Странно... думала 8-9 этаж нам уже не слышно. Но если Вы говорите, что сегодня около 22-х часов закончили, (хотя по звуку где-то рядом совсем в это в ремя только начали, но сверлили недолго), может быть звуки и оттуда.


Этот трудолюбивый человек обитает на 10 этаже над нашей квартирой в первой секции. Мы с октября здесь живем, и каждый день он сверлит и стучит молотком. У него нет ни выходных, ни праздников. Возникает такое подозрение, что дело не в ремонте, а в хобби или образе жизни. Не понятно, что можно сверлить каждый день без выходных и никак не сделать за 8 месяцев?

#667 PetrKrik

PetrKrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:50

Здравствуйте соседи из четвертого подъезда, как вам каменоломня под нашими окнами !!!!!!! Был себе газон как газон, с некоторыми украшениями, ну ладно он еще был приглядным, когда эта женщина с третьего этажа только пару клумб камнями обложила, но сейчас это простое бузвкусное зборище камней !!!!!!!!!! Если разложить все камни по всем газонам и то много будет, а она продолжает каждый день их таскать, там уже ни травки ни цветов не видно из-за них. А ведь и не долго до того, чтобы кто-то додумался бросить камнем в машины, или еще хуже дети начнут их друг в друга бросать. А эта женщина еще и довольно агресивна, у нее только один ответ, что это УК сказала ей благоустроить территорию и она это за свои деньги своими силами делает, а мы такие вот плохие не ценим. Но скажем честно, во всем должна быть мера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Добрый день, соседи, вот зарегистрировался сегодня, все сообщения форума еще не прочитал, только пару последних. Что же касается этого " бузвкусное зборища камней", то полностью поддерживаю. Так нельзя делать, все должно быть в одном стиле, а возле трез подъездои попытка сделать газон и цветы, а возле четвертого куча камней. Там два листика из земли торчит, а его 20 булыжников в кружочек окружили. Стиль этой бабульки не всем по вкусу и эти альпийские горки не всем нравятся. Действительно, постоянно ведра стоят, стройка какя-то. Я бы сказал, не умеешь не берись, а если есть желание в земле поковыряться, то это лучше делать на своем дачном участке и не навязывать свой вкус и стиль жителям 256 квартир. Простой газон -- намного стильней, его постриг и готово, против газона ничего не скажешь, по нему и дети пробежать могут иничего не случится. А тут дети вырвут или сломают цветок, или он сам завянет, а останется просто куча камней. Было бы хорошо, если бы УК обратила на это внимание, а то люди говорят, говорят про это, а количество камней увеличивается...

#668 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:01

Этот трудолюбивый человек обитает на 10 этаже над нашей квартирой в первой секции. Мы с октября здесь живем, и каждый день он сверлит и стучит молотком. У него нет ни выходных, ни праздников. Возникает такое подозрение, что дело не в ремонте, а в хобби или образе жизни. Не понятно, что можно сверлить каждый день без выходных и никак не сделать за 8 месяцев?

Этот "трудолюбивый" человек везде!!! И на 13-ом в первой секции и на 12-ом во второй и на 11-ом там же! Они везде, от этого никуда не денешься, пока все квартиры не будут заселены, но только нужно придерживаться норм и правил!
Анекдот на тему! "Куда бы вы не переехали, ваш сосед с перфоратором обязательно поселится рядом с вами!" :)

#669 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:40

Ух ты!!! А что это YKGrajdanstroy зарегистрировалась 02.06 и только читает, а не комментирует ничего??? http://www.nhouse.ru...?showuser=20925 ссылочка на анкету!

Сообщение отредактировал vap2010: 07 Июнь 2011 - 15:58


#670 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:15

Ух ты!!! А что это YKGrajdanstroy зарегистрировалась 02.06 и только читает, а не комментирует ничего??? http://www.nhouse.ru...?showuser=20925 ссылочка на анкету!



Не спугните! Первый шаг к народу уже сделан...

#671 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:45

Добрый день, соседи, вот зарегистрировался сегодня, все сообщения форума еще не прочитал, только пару последних. Что же касается этого " бузвкусное зборища камней", то полностью поддерживаю. Так нельзя делать, все должно быть в одном стиле, а возле трез подъездои попытка сделать газон и цветы, а возле четвертого куча камней. Там два листика из земли торчит, а его 20 булыжников в кружочек окружили. Стиль этой бабульки не всем по вкусу и эти альпийские горки не всем нравятся. Действительно, постоянно ведра стоят, стройка какя-то. Я бы сказал, не умеешь не берись, а если есть желание в земле поковыряться, то это лучше делать на своем дачном участке и не навязывать свой вкус и стиль жителям 256 квартир. Простой газон -- намного стильней, его постриг и готово, против газона ничего не скажешь, по нему и дети пробежать могут иничего не случится. А тут дети вырвут или сломают цветок, или он сам завянет, а останется просто куча камней. Было бы хорошо, если бы УК обратила на это внимание, а то люди говорят, говорят про это, а количество камней увеличивается...


Лично у меня пока этот газончик вызывает только улыбку, да и у многих по моему тоже, может потому что я его вижу только пару мин в день когда возвращаюсь с работы, а вот представьте, как она уберет все ведра, как расцветет наш газончик, так все остальные обзавидуются :D :D, а вот что-то у нашей УК в этом году стильный газон не задался, как-то все заросло и не коситься.
Может кто обратил внимание, уже как недели две в центре нашего замечательного двора,около елки, сломан бетонный вазон, метров 40-50 до нашей доблестной, круглосуточной охраны и кстати окна УК выходят на это место, если я не ошибаюсь, и до какого времени он будет лежать??? Пока его ребятня не расколет на мелкие кусочки, что потом не соберешь... Я не хочу сказать, что УК совсем ни чего не делает, но как то все очень медленно...

#672 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:19

Лично у меня пока этот газончик вызывает только улыбку, да и у многих по моему тоже, может потому что я его вижу только пару мин в день когда возвращаюсь с работы, а вот представьте, как она уберет все ведра, как расцветет наш газончик, так все остальные обзавидуются :D :D, а вот что-то у нашей УК в этом году стильный газон не задался, как-то все заросло и не коситься.
Может кто обратил внимание, уже как недели две в центре нашего замечательного двора,около елки, сломан бетонный вазон, метров 40-50 до нашей доблестной, круглосуточной охраны и кстати окна УК выходят на это место, если я не ошибаюсь, и до какого времени он будет лежать??? Пока его ребятня не расколет на мелкие кусочки, что потом не соберешь... Я не хочу сказать, что УК совсем ни чего не делает, но как то все очень медленно...


Интересно, а за что вообще отвечает охрана??? На этот вопрос ответа от охранника не получил, оказывается это тайна, предложили позвонить их руководству и там поинтересоваться! Что, скорее всего и сделаю в ближайшее время. а газоны конечно же оставляют желать лучшего, возле первой секции на них пока только отборная сортовая лебеда растет. А белые камушки на газоне у четвертой секции больше напоминают кости, сваленные в ритуальные символические круги и кучи на земле. Мое мнение-газон с подстриженной травкой и небольшие деревца смотрелись бы гораздо приятнее!

#673 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:07

Соседи, хочу поделиться информацией, может она кому-то пригодится: этой зимой, почему-то с наступлением холодов, у нас стал выбивать автомат, который на две комнаты стоит. То есть все розетки в комнатах и одна розетка в коридоре не работали. Местный электрик от УК, мягко говоря, олух полный, не понятно как наша УК его еще в штате держит, сначала говорил, что надо стенку в корридоре возле розетки полность раздолбить, чтобы посмотреть откуда куда идут провода (я надеялся, что он хотя бы это знает), делать это я отказался, потом он начал говорить, что это мне соседи снизу просверлили фазу, когда делали потолки. Впоследствии оказалось, что про просверление фазы он не только нам говорил, мол это не его проблема, он ничего не может сделать. Потом электрик начал говорить, что свет выбивает из-за того, что мы якобы всю электропроводку поменяли и что обе комнаты на один автомат посадили, а было мол на двух автоматах. Я поспрашивал соседей, посмотрел на схеме электросети, которую получил от УК, у всех розетки в обеих комнатах на одном автомате. В общем, пробовали мы отключать заземление, немного держит автомат, потом выбивает. Пробовали менять автомат на более дорогой, все равно выбивает. Потом убрали мы там какую-то перемычку, как я понял соединили напрямую без автомата, тогда перестало выбивать. Зиму как-то пережили, вот в мае два раза опять выбило, но не автомат, а один раз центральное УЗО в квартире, а один раз в коридоре. И решили мы поменять проводку для этих розеток в комнатах. Нашли электриков, которые делали проводку при строительстве этого дома, купили новые провода. Пришли два электрика, сначала раскрутили все розетки, потом ходили от одной к другой, прозванивали их, дергали за провода, чтобы понять от какой розетки к какой идет провод (до конца так и не поняли, так как от щитка провод похоже по одной трубке вместе с кухонным проводом идет на кухню, а потом через стену в комнату, а, кстати, схема електросети от УК совсем не соответствует действительности, там даже электощиток на другой стене изображен). Не все пролеты между розетками удалось поменять, из 9 пролетов поменяли только 5, так как или не понятно как провод идет и где скрутку искать или трубка наглухо забита и протяжку сунуть опасно чтобы провод не повредить. Розетки на одной стене соединены проводом, который в трубке в форме радуги, поэтому воды там нет, а вот трубка от одной стены к противоположной стене проходит под жилстроевской стяжкой в полу. Вода в этой трубке, по крайней мере у нас, похоже стоит, так как провод мы вытянули мокрый. НО самое главное для нас, что первый же провод, который мы вытянули из трубки под полом был на участке где-то в 2 см поврежден и горелый. Хоть мы и не все провода поменяли, но обнадеживаемся, по крайней мере тем, что именно этот провод и был причиной выбивания автомата. Провода в трубке самые наверное дешевые, одинарная изоляция, три отдельных провода, которые можно заплести в косичку. Вот такие вот дела, услуги электриков, как известно, не дешевые, дополнительно они еще сказали купить намного больше провода, чем надо было (тоже мне глазомер, 50м еще осталось). Требовать от УК компенсации, на это пожалуй никаких нервов не хватит, но пусть хотя бы примут к сведению эту информацию. Надеюсь эта информация поможет избежать нервотрепок и принять правильное решение и может тоже хотя бы частично поменять проводку если есть проблемы.
P.S. мне вот не понятно, почему постоянно горит аварийное освещение, наш электрик с этим что не может разобраться и вообще какое у кого о нем мнение?

#674 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:22

Для тех, кто делает ремонт и не сильно волнуется о спокойствии соседей. http://www.ramenskoy...n...ews&id=7768

#675 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:11

Ух ты!!! А что это YKGrajdanstroy зарегистрировалась 02.06 и только читает, а не комментирует ничего??? http://www.nhouse.ru...?showuser=20925 ссылочка на анкету!

Интересно, если его в друзья позвать, он откликнется? :)

Сообщение отредактировал Ilata: 30 Июнь 2011 - 13:19


#676 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:20

Интересно, если его в друзья позвать, он откликнется? :)

Друзьями за деньги не бывают!

#677 DIESEl8217

DIESEl8217

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:22

Добрый день Уважаемые соседи. Вчера у подъезда на информационном стенде увидел список должников и общую сумму задолженности почти в пол миллиона рублей. Кто об этом что думает?

#678 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:36

Добрый день Уважаемые соседи. Вчера у подъезда на информационном стенде увидел список должников и общую сумму задолженности почти в пол миллиона рублей. Кто об этом что думает?

А возле какого подъезда?

#679 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:12

В 1-м подъезде у лифта точно висит это объявление.
Думаю, есть такие, кто оформил квартиру в собственность и "забыл" про нее. Вот задолженность и копится.

УК отключит электричество от щитка и подаст в суд на должников. Какие еще варианты могут быть...
Вряд ли подействуют "листки позора".

#680 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:23

В 1-м подъезде у лифта точно висит это объявление.
Думаю, есть такие, кто оформил квартиру в собственность и "забыл" про нее. Вот задолженность и копится.

УК отключит электричество от щитка и подаст в суд на должников. Какие еще варианты могут быть...
Вряд ли подействуют "листки позора".


Посмотрел список, у некоторых товарищей задолженность порядочная, мне кажется, что люди квартиры купили и забыли, что теперь нужно за нее денежки платить, вот наверное они "приятно" удивятся, когда вспомнят об этом.

Сообщение отредактировал vap2010: 13 Июль 2011 - 20:33






Яндекс.Метрика