Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#701 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:36

sprintgirl
На мой взгляд, вам лучше договориться с представителем Жилстороя, подъехать и провести минут 30 в квартире, которую хотите купить
Сразу станет ясно - ощущается ли тряска, вибрация, шум итд.

Мы живем на 7-ом этаже в 1 секции.
Небольшая вибрация иногда ощущается при прохождении товарного поезда.
С закрытыми окнами - идеальная тишина.


причем как нибудь узнать когда проходят именно товарняки, и приехать именно в этот момент, т.к. от простых электричек, уверен ни шуму, ни вибрации точно нет.

#702 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:44

причем как нибудь узнать когда проходят именно товарняки, и приехать именно в этот момент, т.к. от простых электричек, уверен ни шуму, ни вибрации точно нет.


В летнее время при открытых окнах конечно будет все слышно. Первая электричка летняя кажется где-то в 4:50 утра, а последняя приходит в Раменское около 2 часов ночи. С закрытыми окнами тоже конечно слышно, но звук более, чем приглушенный. Ну и конечно достаточно чувствительные вибрации в ночное время при прохождении тяжелых товарных составов. Но на Чугунова, 43 будет не многим лучше, поскольку говорю об этом с позиции Чугунова, 15, а наши дома как-раз стоят относительно электрички аналогично дому на Чугунова, 43. Если хотите абсолютной тишины, то лучше покупайте в 10-ом микрорайоне, ну или в районе улицы Дергаевской, Приборостроителей. Вот скоро в Берерзовой роще дом сдают

#703 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:07

Вот скоро в Берерзовой роще дом сдают

Yes! :)

#704 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:10

День добрый. До меня дошли слухи что в декабре 2010 года было собрание собственников и на этом собрании была выбрана УК "Гражданстрой". Я об этом собрании ничего не слышал. У кого есть информация? Соответствует ли это действительности?

#705 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:32

DmitryVE
Ну скорее всего, "собрание" состоялось не в 2010, а в 2009. Дом-то сдали в январе 2010-ого.
Юридически на тот момент собственниками квартир был сам Жилстрой. Собственно сами себя и выбрали. Не подкопаешься.
Документы на собственность квартиры мы сделали только летом 2010г, хотя "ключи получали" в январе 2010.

#706 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:42

DmitryVE
Ну скорее всего, "собрание" состоялось не в 2010, а в 2009. Дом-то сдали в январе 2010-ого.
Юридически на тот момент собственниками квартир был сам Жилстрой. Собственно сами себя и выбрали. Не подкопаешься.
Документы на собственность квартиры мы сделали только летом 2010г, хотя "ключи получали" в январе 2010.

Я конечно уточню, но мне сказали именно в декабре 2010г.

#707 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:49

DmitryVE
Наверняка, у застройщика на тот момент было > 50% квартир/площадей. Продаются-то они небыстро.
Парламентское большинство :)

#708 DmitryVE

DmitryVE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:53

ВТ12
Интересно, а сейчас половина продана?

#709 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:56

ВТ12
Интересно, а сейчас половина продана?

продано больше 50%, видел список квартир с фамилиями собственников, не проданных гораздо меньше, чем проданных!

#710 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:01

vap2010
Вопрос еще, как считать? По квартирам или по площади? Много нераспроданных "трёшек" и "двушек".
http://zhilstr.ru/do..._flat_price.pdf

#711 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:51

Мы с мужем сейчас верьез задумались о покупке квартиры в данном доме,все нравится,но уж очень смущает близость ж/д! всмысле, сильно мешает она?по шуму,вибрациям и т.п..?? мы хотим двушку на 17 эт во 2 секции...окна там и на дорогу в том числе выходят!! уж подскажите! стоит ли? или все-таки на Чугунова 43?(это наш второй вариант квартиры)


Наши окна выходят во двор, поэтому не могу подсказать шумно ли с стороны дороги, лично мы близость поездов не ощущаем, только небольшая вибрация от товарных поездов (об этом уже многие написали), насчет чугунова сказать ничего не могу, кроме того что оттуда далековато до станции, а здесь 5мин.

#712 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:30

Наши окна выходят во двор, поэтому не могу подсказать шумно ли с стороны дороги, лично мы близость поездов не ощущаем, только небольшая вибрация от товарных поездов (об этом уже многие написали), насчет чугунова сказать ничего не могу, кроме того что оттуда далековато до станции, а здесь 5мин.


спасибо всем за ответы!!!!! мы в субботу дохали до Октябрьской, посмотрели и...решили взять двушку "линейку" с окнами во двор! на 13 этаже 3 секция)) привет соседям!!! все-таки близость станции подкупает,да и планировочки лучше ,чем на Чугунова! ;)

#713 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:28

спасибо всем за ответы!!!!! мы в субботу дохали до Октябрьской, посмотрели и...решили взять двушку "линейку" с окнами во двор! на 13 этаже 3 секция)) привет соседям!!! все-таки близость станции подкупает,да и планировочки лучше ,чем на Чугунова! ;)


Да уж! Жилстрой всегда славился отличными планировками и хорошим метражом квартир! Что есть, то есть! Жалко, что они больше не строят в Раменском. Может будут еще?

#714 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:32

sprintgirl
На мой взгляд, вам лучше договориться с представителем Жилстороя, подъехать и провести минут 30 в квартире, которую хотите купить
Сразу станет ясно - ощущается ли тряска, вибрация, шум итд.

Мы живем на 7-ом этаже в 1 секции.
Небольшая вибрация иногда ощущается при прохождении товарного поезда.
С закрытыми окнами - идеальная тишина.


Хочу сказать по поводу "провести 30 минут в квартире и все станет ясно". Днем вы наврядли что-то почувствуете находясь в квартире, даже если будет проезжать товарный поезд. Вибрация ощущается в основном если лежать на кровати/диване. В вертикальном положении не ощущается. Важна конечно же еще скорость товарного поезда (на малой скорости нет вибрации), ну и масса!! поезда. Вибрации от электричек нет.

Сообщение отредактировал Slava123: 14 Ноябрь 2011 - 10:37


#715 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:51

День добрый. До меня дошли слухи что в декабре 2010 года было собрание собственников и на этом собрании была выбрана УК "Гражданстрой". Я об этом собрании ничего не слышал. У кого есть информация? Соответствует ли это действительности?


Я тоже сказал бы, что собрание было скорее всего в январе 2010, тогда проданных квартир единицы были и все квартиры принадлежали Гражданстрою. Сечас же все оставшиеся непроданные квартиры принадлежат Сбербанку (перешли по переуступке). А большинство считается не по количеству квартир, а по площади квартир.

Хотелось бы сказать и пару лесных слов в адрес УК. Жители 4 секции наверное долгое время могли "наслаждаться" ужасным скрипом грузового лифта. После пары заявок и нескольких дней ожидания лифты смазали, на этом спасибо, теперь не приходится просыпаться когда идет лифт.

Очень бы хотелось чтобы УК решила еще проблему с электричеством. В форуме уже писали про перепады напряжения и выхода из строя электроприборов.
В тот момент когда лифт начинает ехать (в вечернее время его конечно же все-таки слышно), напряжение на 1-2 секунды падает. Падение напряжение выражается в небольших полосках на экранах телевизоров и особенно видно падение напряжения если у кого-то есть диммер на выключателе и свет приглушенный, то в момент начала движения лифта этот свет становится еще более приглушенным (при ярком свете без диммера наврядли заметно).

Неужели у лифтов нет своего отдельного кабеля?

#716 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:08

В летнее время при открытых окнах конечно будет все слышно. Первая электричка летняя кажется где-то в 4:50 утра, а последняя приходит в Раменское около 2 часов ночи. С закрытыми окнами тоже конечно слышно, но звук более, чем приглушенный. Ну и конечно достаточно чувствительные вибрации в ночное время при прохождении тяжелых товарных составов. Но на Чугунова, 43 будет не многим лучше, поскольку говорю об этом с позиции Чугунова, 15, а наши дома как-раз стоят относительно электрички аналогично дому на Чугунова, 43. Если хотите абсолютной тишины, то лучше покупайте в 10-ом микрорайоне, ну или в районе улицы Дергаевской, Приборостроителей. Вот скоро в Берерзовой роще дом сдают

+100! Живу как раз на этой линии, полностью с вами согласен! То есть "с закрытыми окнами тоже конечно слышно, но звук более, чем приглушенный." Про вибрацию чувствуем в основном зимой, когда земля промерзает и становится как монолит. Вибрация в основном в ночное время от большого товарняка бывает. Вообщем-то гудки тепловозов и стук колесных пар от электричек нам вообще не мешают, в отличии от соседей сверху!)))

Наши окна выходят во двор, поэтому не могу подсказать шумно ли с стороны дороги, лично мы близость поездов не ощущаем, только небольшая вибрация от товарных поездов (об этом уже многие написали), насчет чугунова сказать ничего не могу, кроме того что оттуда далековато до станции, а здесь 5мин.

А я вам отвечу на счет Чугунова. Шума и вибрации на Чугунова по любому меньше! Идти до станции от вашего дома 15 мин пешком. Я думаю лишних 10 мин пешком однозначно лучше шума и вибрации, которых вы боитесь! А Таквыбирайте сами, что для вас важнее!)

Да уж! Жилстрой всегда славился отличными планировками и хорошим метражом квартир! Что есть, то есть! Жалко, что они больше не строят в Раменском. Может будут еще?

И здесь я с вами согласен!))) Планировки Жилстроя это огромный плюс!!! А небольшой минус кроется в том , что это монолит в отличии от Чугунова. В монолите стены не кривые, но имеют сильное отклонение, то есть если вы надумаете выравнивать стены как положено, то приготовтесь закупать большое кол-во выравнивающей смеси!
На счет строить еще в г. Раменское слышал слухи, что руководство Жилстрой не сошлось по деньгам с администрацией города. Но скорее всего ЮИТ подмял эту компанию под себя, потому как было несколько объектов от ЮИТа, где подрядчиком был Жилстрой.
P.S. ПОДРЯДЧИК — строительная организация, выполняющая работы по договору с предприятием-застройщиком.

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 14 Ноябрь 2011 - 13:15


#717 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:11

Добрый день. Присмотрели двухкомнатную квартиру в этом доме. Подскажите пожалуйста какая ориентировочная плата за ЖКУ, площадь квартиры примерно 72 метра, проживают 2 человека? Заранее спасибо.

#718 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:05

Добрый день. Присмотрели двухкомнатную квартиру в этом доме. Подскажите пожалуйста какая ориентировочная плата за ЖКУ, площадь квартиры примерно 72 метра, проживают 2 человека? Заранее спасибо.

47 рублей за м2, плюс вода и электричество, еще забыл про отопление написать, оно тоже немного выше, чем в других домах Раменского и составляет 32,16/м2, канализация канализация 21,54/м3, хвс 18,5/м3, гвс г/в-107,91/м3

Сообщение отредактировал vap2010: 15 Ноябрь 2011 - 08:30


#719 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:19

47 рублей за м2, плюс вода и электричество


:blink: ни фга ж себе....вроде ж в раменском районе у всех на уровне 30-35 руб.?

#720 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:23

47 рублей за м2, плюс вода и электричество


Спасибо за ответ..
Еще интересует один вопрос, что делать с лестницей на лоджии и люком.. Можно ли их как то закрывать, чтобы "спалось спокойнее" ?? :rolleyes:





Яндекс.Метрика