Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#721 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:28

:blink: ни фга ж себе....вроде ж в раменском районе у всех на уровне 30-35 руб.?

да, 47, плюс при покупке квартиры вас заставят оплатить мусорный контейнер, пользование грузовым лифтом, всучат брелок от шлагбаумов, на которых и так сидят охранники и пропускают всех, не спрашивая, а, да, еще остекление балконов, которое трудно назвать остеклением, это тоже за отдельную плату, если будете брать брелок, обязательно сразу проверьте, мой работает только на одном шлагбауме, на въезд, на выезд не работает, пытался менять, их там то ли прошивают, то ли что, не знаю, но вернули и он так же не работает, в рабочие дни нет времени сходить и потребовать нормальный пульт, по телефону договориться не получается, лепят какие то нелепые отмазки, типа замените батарейки, хотя батарейки в норме.

Спасибо за ответ..
Еще интересует один вопрос, что делать с лестницей на лоджии и люком.. Можно ли их как то закрывать, чтобы "спалось спокойнее" ?? :rolleyes:

я думаю, максимум, что с ней можно сделать, это слегка ее и люки облагородить, демонтировать нельзя и люки блокировать тоже нельзя, все таки не дураки это придумали, не хочу, чтобы ими пришлось пользоваться, но все же хоть какая то надежда на них есть!

#722 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:30

да, 47, плюс при покупке квартиры вас заставят оплатить мусорный контейнер, пользование грузовым лифтом, всучат брелок от шлагбаумов, на которых и так сидят охранники и пропускают всех, не спрашивая, а, да, еще остекление балконов, которое трудно назвать остеклением, это тоже за отдельную плату, если будете брать брелок, обязательно сразу проверьте, мой работает только на одном шлагбауме, на въезд, на выезд не работает, пытался менять, их там то ли прошивают, то ли что, не знаю, но вернули и он так же не работает, в рабочие дни нет времени сходить и потребовать нормальный пульт, по телефону договориться не получается, лепят какие то нелепые отмазки, типа замените батарейки, хотя батарейки в норме.

ну это у всех застройщиков (еще и на 4-е месяца вперед просят оплатить комуналку) как я понял, но вот 47 руб. за квадрат.. как то совсем безбожно...хотя как я понял, может это в т.ч. из-за охраны (з/п ведь им платят из ваших денег)

#723 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:40

ну это у всех застройщиков (еще и на 4-е месяца вперед просят оплатить комуналку) как я понял, но вот 47 руб. за квадрат.. как то совсем безбожно...хотя как я понял, может это в т.ч. из-за охраны (з/п ведь им платят из ваших денег)

охрана, видеонаблюдение, диспетчеры. если надумаете брать квартиру в этом доме, запомните, не трогайте внешние стены, с оконными проемами, они не монолитные, а залеплены фигней, вперемешку с фуфлом, в дырки будет ветер потом дуть! :D

Я тоже сказал бы, что собрание было скорее всего в январе 2010, тогда проданных квартир единицы были и все квартиры принадлежали Гражданстрою. Сечас же все оставшиеся непроданные квартиры принадлежат Сбербанку (перешли по переуступке). А большинство считается не по количеству квартир, а по площади квартир.

Хотелось бы сказать и пару лесных слов в адрес УК. Жители 4 секции наверное долгое время могли "наслаждаться" ужасным скрипом грузового лифта. После пары заявок и нескольких дней ожидания лифты смазали, на этом спасибо, теперь не приходится просыпаться когда идет лифт.

Очень бы хотелось чтобы УК решила еще проблему с электричеством. В форуме уже писали про перепады напряжения и выхода из строя электроприборов.
В тот момент когда лифт начинает ехать (в вечернее время его конечно же все-таки слышно), напряжение на 1-2 секунды падает. Падение напряжение выражается в небольших полосках на экранах телевизоров и особенно видно падение напряжения если у кого-то есть диммер на выключателе и свет приглушенный, то в момент начала движения лифта этот свет становится еще более приглушенным (при ярком свете без диммера наврядли заметно).

Неужели у лифтов нет своего отдельного кабеля?

Лифты это больная тема нашей ук, в первой секции грузовой лифт мало того , что постоянно скрипел, тарахтел и стучал (сейчас вроде смазали, но на долго ли???) так он еще застревал постоянно, сейчас видимо подрегулировали, но проблема явно в сломанных малых дверцах, которые точно нужно менять, ездить на нем, как лотерея, доехал до нужного этажа - считай повезло! Правда многие уже приловчились и знают куда на дверцах нужно надавить, где прижать и тогда он почти правильно начинает работать :D

#724 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:19

Спасибо за ответ..
Еще интересует один вопрос, что делать с лестницей на лоджии и люком.. Можно ли их как то закрывать, чтобы "спалось спокойнее" ?? :rolleyes:

Сначала поинтересуйтесь, что с ней сделали ваши соседи сверху и снизу))) Мы пока думали, что делать с нашей лестницей, соседи и сверху и снизу свои лестницы спилили, люки замуровали и зашили пол и потолок. Теперь естественно смысла оставлять её вообще нет.

#725 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:22

Сначала поинтересуйтесь, что с ней сделали ваши соседи сверху и снизу))) Мы пока думали, что делать с нашей лестницей, соседи и сверху и снизу свои лестницы спилили, люки замуровали и зашили пол и потолок. Теперь естественно смысла оставлять её вообще нет.


Ага! А еще поинтересуйтесь у соседей снизу, которые спилили лестницу, где Вам взять свой парашют, который они "заботливо" приобрели для Вас в качестве компенсации за ликвидацию путей эвакуации при пожаре ;)

#726 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:59

Ага! А еще поинтересуйтесь у соседей снизу, которые спилили лестницу, где Вам взять свой парашют, который они "заботливо" приобрели для Вас в качестве компенсации за ликвидацию путей эвакуации при пожаре ;)

Ук здесь, на форуме присутствует, прочитав эти сообщения организуют проверку и наверное заставят все вернуть на место!

#727 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:54

Ага! А еще поинтересуйтесь у соседей снизу, которые спилили лестницу, где Вам взять свой парашют, который они "заботливо" приобрели для Вас в качестве компенсации за ликвидацию путей эвакуации при пожаре ;)


Мне вот интересно, если бы над вами был еще 18 и 19 этаж, то люк наверх вы бы тоже держали постоянно открытыми? Мол, дорогие соседи, если что спускайтесь вниз ко мне? А вот в данный момент люк вниз у вас тоже постоянно открыт?


Ук здесь, на форуме присутствует, прочитав эти сообщения организуют проверку и наверное заставят все вернуть на место!


Не говорите глупости! Люки нужны были для того, чтобы сдать дом. Никто не может к вам в квартру просто прийти и проверить. Или может вы обязательство подписывали, что свято будете беречь лестницы?

Если будете брать брелок, обязательно сразу проверьте, мой работает только на одном шлагбауме, на въезд, на выезд не работает, пытался менять, их там то ли прошивают, то ли что, не знаю, но вернули и он так же не работает, в рабочие дни нет времени сходить и потребовать нормальный пульт, по телефону договориться не получается, лепят какие то нелепые отмазки, типа замените батарейки, хотя батарейки в норме.


Я сегодня второй раз напомнил про шлагбаум на выезд. В половине случаев шлагбаум открывает диспетчер сразу, в другой половине случаев приходится ждать, но ждать как-то не всегда есть время, я им звоню, и они открывают. Но все-равно это достало. А шлагбаум на выезд не открывается не по причине слабых батареек, а потому что там украли антенну, и очень слабый прием. Если на въезд открывается метров с 10, то на выезд даже из машины не открывается. Я специально пробовал, стоял вплотную к столбику -- открыть смог, а закрыть уже не смог.

#728 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:00

Мне вот интересно, если бы над вами был еще 18 и 19 этаж, то люк наверх вы бы тоже держали постоянно открытыми? Мол, дорогие соседи, если что спускайтесь вниз ко мне? А вот в данный момент люк вниз у вас тоже постоянно открыт?
Не говорите глупости! Люки нужны были для того, чтобы сдать дом. Никто не может к вам в квартру просто прийти и проверить. Или может вы обязательство подписывали, что свято будете беречь лестницы?

А в договоре с УК вроде прописано про то, что представителю УК должен быть предоставлен доступ в квартиру, нужно вечером почитать внимательно.

Мне вот интересно, если бы над вами был еще 18 и 19 этаж, то люк наверх вы бы тоже держали постоянно открытыми? Мол, дорогие соседи, если что спускайтесь вниз ко мне? А вот в данный момент люк вниз у вас тоже постоянно открыт?
Не говорите глупости! Люки нужны были для того, чтобы сдать дом. Никто не может к вам в квартру просто прийти и проверить. Или может вы обязательство подписывали, что свято будете беречь лестницы?
Я сегодня второй раз напомнил про шлагбаум на выезд. В половине случаев шлагбаум открывает диспетчер сразу, в другой половине случаев приходится ждать, но ждать как-то не всегда есть время, я им звоню, и они открывают. Но все-равно это достало. А шлагбаум на выезд не открывается не по причине слабых батареек, а потому что там украли антенну, и очень слабый прием. Если на въезд открывается метров с 10, то на выезд даже из машины не открывается. Я специально пробовал, стоял вплотную к столбику -- открыть смог, а закрыть уже не смог.

И что вам ответили??? Я например только пару месяцев назад узнал, что шлагбаум на выезд работает от пульта, вернее должен работать, зашел к диспетчерам и там мне сказали, что у многих есть брелки, но народ ленивый и якобы не хочет сам нажать на кнопочку, поэтому диспетчер ожидает, когда водитель устанет ждать и сам откроет со своего пульта, а теперь еще оказывается, что там и антенну сперли, вот прикольно получается, Валерий Иванович, вместо того, чтобы неполадку устранять, лепит отмазки про севшие батарейки :lol: Пора охрану нанимать для охраны, а то такими темпами и самих охранников с видеокамерами украдут и будку со спящим "часовым"! :D

Сообщение отредактировал vap2010: 15 Ноябрь 2011 - 14:08


#729 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:01

Мне вот интересно, если бы над вами был еще 18 и 19 этаж, то люк наверх вы бы тоже держали постоянно открытыми? Мол, дорогие соседи, если что спускайтесь вниз ко мне? А вот в данный момент люк вниз у вас тоже постоянно открыт?
Не говорите глупости! Люки нужны были для того, чтобы сдать дом. Никто не может к вам в квартру просто прийти и проверить. Или может вы обязательство подписывали, что свято будете беречь лестницы?
Я сегодня второй раз напомнил про шлагбаум на выезд. В половине случаев шлагбаум открывает диспетчер сразу, в другой половине случаев приходится ждать, но ждать как-то не всегда есть время, я им звоню, и они открывают. Но все-равно это достало. А шлагбаум на выезд не открывается не по причине слабых батареек, а потому что там украли антенну, и очень слабый прием. Если на въезд открывается метров с 10, то на выезд даже из машины не открывается. Я специально пробовал, стоял вплотную к столбику -- открыть смог, а закрыть уже не смог.


А Вам известно, к примеру, что высота подъема лестницы пожарной машины составляет всего 28 метров, что соответствует уровню подоконника десятого этажа среднестатистического здания. Если здание выше, то тогда, начиная с 10-го этажа, а в некоторых случаях даже с первого, предусматриваются компенсационные мероприятия, чтобы, случись чего, люди с верхних этажей могли эвакуироваться из здания. В данном случае, если в Вашем доме или подъезде происходит какая-то внештатная ситуация, то все, кто оказался выше 10 этажа, считай смертники! Кроме того, все, кто выживет в означенной ситуации, и у кого в квартире данные летсницы окажутся спиленными, а люки заблокированными (а следственные органы - это не УК и они то уж точно получат право попасть в квартиры), окажутся на скамье подсудимых, как виновные в гибели людей!
Подумайте над этим на досуге! И еще подумайте, что существуют более цивилизованные методы охраны собственного жилища, как то охранная сигнализация со сдачей на пульт вневедомственной охраны. И тогда спокойствие Вам и вашей семье обеспечено!

#730 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:23

А Вам известно, к примеру, что высота подъема лестницы пожарной машины составляет всего 28 метров, что соответствует уровню подоконника десятого этажа среднестатистического здания. Если здание выше, то тогда, начиная с 10-го этажа, а в некоторых случаях даже с первого, предусматриваются компенсационные мероприятия, чтобы, случись чего, люди с верхних этажей могли эвакуироваться из здания. В данном случае, если в Вашем доме или подъезде происходит какая-то внештатная ситуация, то все, кто оказался выше 10 этажа, считай смертники! Кроме того, все, кто выживет в означенной ситуации, и у кого в квартире данные летсницы окажутся спиленными, а люки заблокированными (а следственные органы - это не УК и они то уж точно получат право попасть в квартиры), окажутся на скамье подсудимых, как виновные в гибели людей!
Подумайте над этим на досуге! И еще подумайте, что существуют более цивилизованные методы охраны собственного жилища, как то охранная сигнализация со сдачей на пульт вневедомственной охраны. И тогда спокойствие Вам и вашей семье обеспечено!


Получается мне надо держать все люки вверху и внизу открытыми на случай пожара... Эти люки поставить на платную сигнализацию и надеяться на то, что если среди белого дня или еще лучше ночью ко мне в квартиру снизу или сверху начнут лезть какие-то работники-ремонтники или просто воры из квартиры ниже или выше, то сработает сигнализация на люках и сразу приедет милиция и всех членов моей семьи спасет и все будет в порядке.

Зачем же вы тогда брали квартиру аж на 17 этаже? Надо было тогда пониже брать! Вам на 17 легко говорить, у вас люк только в полу, вы его на замок закрыли и все, к вам никто не залезет. А у меня два люка. И о безопасности детей на случай вторжения чужих забочусь как могу. А может давайте у вас в потолке люк сделаем и будем держать его открытым? Если какой-то бомж с крыши к вам вниз лезть начнет, то у вас сигнализация сработает...

#731 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:32

к данному вопросу:
я так понимаю у вас противопожарная лестница (не основная) проходит через лоджии квартир? вы платили за данную лоджию, или она просто примыкает к квартире как специально продуманная противопожарная лестница?
если вы платили за данную лоджию, где установлена противопожарная лестница с люками, тогда вопрос к знатокам (из праздного любопытства) - правомерно ли застройщик получил оплату за, по сути, общественное имущество владельцев многоквартирного дома? (т.к. данным имуществом, могут пользоваться все жильцы)

если же вы не платили за данную лоджию, тогда вопрос к вам, жильцы - на каком основании вы неправомерно спиливаете лестницу и замуровываете люки, иначе говорю гробите общее имущество жильцов многоквартирного дома?

не в укор кому либо, просто человеческий интерес.

#732 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:55

к данному вопросу:
я так понимаю у вас противопожарная лестница (не основная) проходит через лоджии квартир? вы платили за данную лоджию, или она просто примыкает к квартире как специально продуманная противопожарная лестница?
если вы платили за данную лоджию, где установлена противопожарная лестница с люками, тогда вопрос к знатокам (из праздного любопытства) - правомерно ли застройщик получил оплату за, по сути, общественное имущество владельцев многоквартирного дома? (т.к. данным имуществом, могут пользоваться все жильцы)

если же вы не платили за данную лоджию, тогда вопрос к вам, жильцы - на каком основании вы неправомерно спиливаете лестницу и замуровываете люки, иначе говорю гробите общее имущество жильцов многоквартирного дома?

не в укор кому либо, просто человеческий интерес.


Да нет, Мах, здесь речь идет о противопожарной эвакуационной лестнице, которая проходит сквозняком через индивидуальные лоджии собственников квартир. Это еще с советских времен популярное, но на сегодняшний день устаревшее, решение. Слов нет, не удобно. Но вот так сделали проектировщики, а потом строители

Получается мне надо держать все люки вверху и внизу открытыми на случай пожара... Эти люки поставить на платную сигнализацию и надеяться на то, что если среди белого дня или еще лучше ночью ко мне в квартиру снизу или сверху начнут лезть какие-то работники-ремонтники или просто воры из квартиры ниже или выше, то сработает сигнализация на люках и сразу приедет милиция и всех членов моей семьи спасет и все будет в порядке.

Зачем же вы тогда брали квартиру аж на 17 этаже? Надо было тогда пониже брать! Вам на 17 легко говорить, у вас люк только в полу, вы его на замок закрыли и все, к вам никто не залезет. А у меня два люка. И о безопасности детей на случай вторжения чужих забочусь как могу. А может давайте у вас в потолке люк сделаем и будем держать его открытым? Если какой-то бомж с крыши к вам вниз лезть начнет, то у вас сигнализация сработает...


Здесь уже решает каждый за себя. Можно срезать и надеяться на "авось", а можно защищать себя и семью другими методами (кстати, охранную сигнализацию нужно ставить не на люк, а в квартиру). А вообще, мне если честно все равно, решать Вам, я просто расписала возможные сценарии развития событий, а так, это не я живу у Вас на 17-ом этаже.

#733 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:56

Да нет, Мах, здесь речь идет о противопожарной эвакуационной лестнице, которая проходит сквозняком через индивидуальные лоджии собственников квартир. Это еще с советских времен популярное, но на сегодняшний день устаревшее, решение. Слов нет, не удобно. Но вот так сделали проектировщики, а потом строители

т.е. в каждой квартире есть такая вот "сквозная противопожарная лоджия"? :blink:

#734 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:01

т.е. в каждой квартире есть такая вот "сквозная противопожарная лоджия"? :blink:


Да, только не в каждой, а начиная с 10-го этажа и выше

#735 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:10

Да, только не в каждой, а начиная с 10-го этажа и выше

мдяс... жестковато... это к тому, что люди по сути оплатили "общее имущество"... интересно, на сколько это правомерно со стороны застройщика? (т.к. по сути, "лоджией-лестницей" на 11 этаже могут воспользоваться жильцы с 11-го по 17-й этажи, а "лоджией-лестницей" 17-го этажа, только собственник данной лоджии....)

кто-нибудь еще так строит помимо Жилстроя в Раменском?

#736 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:25

Да, только не в каждой, а начиная с 10-го этажа и выше


не с 10 этажа, а с 4 или 5

#737 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:34

мдяс... жестковато... это к тому, что люди по сути оплатили "общее имущество"... интересно, на сколько это правомерно со стороны застройщика? (т.к. по сути, "лоджией-лестницей" на 11 этаже могут воспользоваться жильцы с 11-го по 17-й этажи, а "лоджией-лестницей" 17-го этажа, только собственник данной лоджии....)

кто-нибудь еще так строит помимо Жилстроя в Раменском?



Такую же ситуацию наблюдали в новом ЖК "Солнечный", что на ул. Десантной строится. Правда там более демократично сделали, сама лестница по размеру габаритнее и прилегает не к окну комнаты, а к правой стене лоджии.

#738 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:27

Получается мне надо держать все люки вверху и внизу открытыми на случай пожара... Эти люки поставить на платную сигнализацию и надеяться на то, что если среди белого дня или еще лучше ночью ко мне в квартиру снизу или сверху начнут лезть какие-то работники-ремонтники или просто воры из квартиры ниже или выше, то сработает сигнализация на люках и сразу приедет милиция и всех членов моей семьи спасет и все будет в порядке.

Зачем же вы тогда брали квартиру аж на 17 этаже? Надо было тогда пониже брать! Вам на 17 легко говорить, у вас люк только в полу, вы его на замок закрыли и все, к вам никто не залезет. А у меня два люка. И о безопасности детей на случай вторжения чужих забочусь как могу. А может давайте у вас в потолке люк сделаем и будем держать его открытым? Если какой-то бомж с крыши к вам вниз лезть начнет, то у вас сигнализация сработает...

Зато к любовнице или любовнику удобно лазать по лестнице!))) Пошел типо покурить на балкон, а потом........
Так что лестница может оказаться золотой!) Нужно искать везде плюсы!)))
Вот варите вы борщ, бааа, а свеклы нету! Зато есть чудо лестница к соседям!!! :lol:

#739 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:33

+100! Живу как раз на этой линии, полностью с вами согласен! То есть "с закрытыми окнами тоже конечно слышно, но звук более, чем приглушенный." Про вибрацию чувствуем в основном зимой, когда земля промерзает и становится как монолит. Вибрация в основном в ночное время от большого товарняка бывает. Вообщем-то гудки тепловозов и стук колесных пар от электричек нам вообще не мешают, в отличии от соседей сверху!)))
А я вам отвечу на счет Чугунова. Шума и вибрации на Чугунова по любому меньше! Идти до станции от вашего дома 15 мин пешком. Я думаю лишних 10 мин пешком однозначно лучше шума и вибрации, которых вы боитесь! А Таквыбирайте сами, что для вас важнее!)
И здесь я с вами согласен!))) Планировки Жилстроя это огромный плюс!!! А небольшой минус кроется в том , что это монолит в отличии от Чугунова. В монолите стены не кривые, но имеют сильное отклонение, то есть если вы надумаете выравнивать стены как положено, то приготовтесь закупать большое кол-во выравнивающей смеси!
На счет строить еще в г. Раменское слышал слухи, что руководство Жилстрой не сошлось по деньгам с администрацией города. Но скорее всего ЮИТ подмял эту компанию под себя, потому как было несколько объектов от ЮИТа, где подрядчиком был Жилстрой.
P.S. ПОДРЯДЧИК — строительная организация, выполняющая работы по договору с предприятием-застройщиком.


Лично мы 1,5 года назад тоже выбирали между Чугунова и Октябрьской, но когда пришли в Чугуновский дом... о ужас!!! Сгоревший подъезд и фекалии в нераспроданных квартирах... лучше шум от электричек))) Хотя, если честно не понимаю о каком шуме вы говорите) У нас окна во двор и даже, если они открыты, а открыты они постоянно, так как дома очень тепло, ШУМА не слышно) А вот вибрация и правда есть, но совсем незначительная и редко)

#740 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:03

Уважаемые соседи!!!
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, появилось свободное время. Есть желание помочь (за небольшую плату) Вашим малышам и деткам постарше (6-14 лет) с изучением английского языка. Помогу с освоением материала, с домашним заданием или просто независимо от школьной программы. Также окажу помощь взрослым начинающим. Выполню переводы технические и литературные. Я студентка 4 курса Московского Государственного Открытого Университета по специальности лингвист-переводчик. Работала с носителями языка. Пишите в личку)





Яндекс.Метрика