Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#741 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:20

Лично мы 1,5 года назад тоже выбирали между Чугунова и Октябрьской, но когда пришли в Чугуновский дом... о ужас!!! Сгоревший подъезд и фекалии в нераспроданных квартирах... лучше шум от электричек))) Хотя, если честно не понимаю о каком шуме вы говорите) У нас окна во двор и даже, если они открыты, а открыты они постоянно, так как дома очень тепло, ШУМА не слышно) А вот вибрация и правда есть, но совсем незначительная и редко)


Ну вообще, насколько я поняла, речь шла о выборе м/у Жилстроевским домом и домом ЮИТа на Чугунова, 43. Ну а то, о чем Вы пишете, действительно имело место быть до тех пор, пока домами не занялась УК "ВЕСТА", а поскольку у них "шкурный" интерес в продаже оставшихся квартир, то они навели там порядок и по моему почти все квартиры продали. По крайней мере растяжка с дома убрана. А вообще все это зависит от нас с вами - жильцов наших прекрасных домов, от того, каких рабочих мы нанимаем, от того, как относимся к своим рабочим, обеспечивая или не обеспечивая их всем необходимым, от того, как мы следим за своими рабочими и затем, чтобы они после нашего ремонта съехали из подъезда, а не оставались там в необжитых квартирах, от того, в конце концов, насколько внимательно мы относимся к сохранности необжитых квартир. А еще такое безобразие в доме 15/5 объяснялось тем, что Веста сдавала дома с совсем плохими дверями по договору, а двери эти были картонными и очень легко выпинывались желающими. Возможно также было и в доме Жилстроя, но там изначально управление взяла собственная УК и поддерживала там порядок

#742 Twinchik

Twinchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:18

Здравствуйте, будущие соседи!
Очень-очень рада, что нашла этот форум! За 2 дня прочитала всю эту ветку и узнала много интересной и полезной информации. Я бы сказала, что узнала всю внутреннюю жизнь, которая тут творится. А ведь мы решили покупать квартиру в этом доме, я бы сказала , что оформление подходит к стадии завершения. Из всего прочитанного сложилось совсем нехорошее мнение, касающееся УК, разочаровалась((( В первый раз, когда я спросила, сколько в среднем составляет сумма по квартплате, сказали, что на 2-ку в среднем 6 500, я была очень удивлена, т.к. есть с чем сравнить. В Жуковском на ул.Жуковского, 9 в доме бизнес-класса квартплата составляет 8000 на аналогичную 2-ку, но это дом совсем другого уровня!!! Говорила и советовалась с опытными риэлторами ( хорошие друзья), что касается вечных разногласий( назовем это так) с УК- это явление массовое.. Тем не менее решение принято и поздно "давить на заднюю", все же в целом выбором довольны. Прошу принять Ваших новых соседей!))
Пыталась найти на этом форуме побольше информации про ремонт ( кто куда обращался..и т.д.), но не нашла достаточно информации, все видимо делают в основном через знакомых, подскажите, пожалуйста, кто куда обращался? Очень актуален этот вопрос, т.к. вариант, на который мы очень рассчитывали, к сожалению, отпадает и мы остаемся пока без вариантов, в инете очень много предложений, но трудно выбрать, по крайней мере мне. Помогите, пожалуйста, советом, кто у Вас делал ремонт и можете ли Вы их порекомендовать. Буду очень признательна за любой совет и предложение. Предварительно выбрали бригаду РамРемонта http://www.ram-remont.ru/, делал ли кто-нибудь ремонт, обращаясь в эту компанию? Спасибо заранее, надеюсь кто-нибудь откликнется..) Основными критериями выбора являются - быстрые сроки выполнения, качество и адекватная цена ( в финансах ограничены) И цены у РамРемонта, на Ваш взгляд, сравнительно дорогие или нормальные?

#743 Voland800

Voland800

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:05

Twinchik цена для всех "персональная" т.е. как договоритесь. Мне делала бригада из жуковского, если есть желание заходи (кв.78) посмотрите, дам вам их координаты. А там уже договоритесь.

#744 Inogda

Inogda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:17

Есть бригада. Сферы работ отделка + внутренние инженерные системы.

Если есть заинтересованность в "умном доме", можно пообщаться и на эту тему. При необходимости контакты сброшу в "личку".

#745 Twinchik

Twinchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:21

Twinchik цена для всех "персональная" т.е. как договоритесь. Мне делала бригада из жуковского, если есть желание заходи (кв.78) посмотрите, дам вам их координаты. А там уже договоритесь.


Спасибо, Voland800, если что зайдем) А как Вы думаете, лучше нанимать бригаду, которая работает по смете или лучше оплачивать опред. сумму за 1 кв. метр? ( это как я понимаю, может неправильно сформулировала). И есть ли у этой бригады какой-нибудь сайт или прайс? Вообще не ориентируюсь в ценах на ремонт, приходится мониторить рынок в интернете, но пока только каша в голове от этих прайсов, цен, предложений, допустим, есть локальные предложения- только ремонт в ванной под ключ, сантехнические работы, электрик, плиточник и т.д., но ведь лучше, наверное, когда делает все одна бригада. Голова кругом! :unsure:

#746 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:55

Спасибо, Voland800, если что зайдем) А как Вы думаете, лучше нанимать бригаду, которая работает по смете или лучше оплачивать опред. сумму за 1 кв. метр? ( это как я понимаю, может неправильно сформулировала). И есть ли у этой бригады какой-нибудь сайт или прайс? Вообще не ориентируюсь в ценах на ремонт, приходится мониторить рынок в интернете, но пока только каша в голове от этих прайсов, цен, предложений, допустим, есть локальные предложения- только ремонт в ванной под ключ, сантехнические работы, электрик, плиточник и т.д., но ведь лучше, наверное, когда делает все одна бригада. Голова кругом! :unsure:

лучше делать все самим:) но это в идеале, т.к. тогда вас не "обманут" ни на материалах, ни на чем другом...

ответте сее на вопрос - лучше когда один доктор лечит и зубы, и гинеколог, и хирург и т.п.? тоже самое и с ремонтом

#747 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:38

Пыталась найти на этом форуме побольше информации про ремонт ( кто куда обращался..и т.д.), но не нашла достаточно информации, все видимо делают в основном через знакомых, подскажите, пожалуйста, кто куда обращался? Очень актуален этот вопрос, т.к. вариант, на который мы очень рассчитывали, к сожалению, отпадает и мы остаемся пока без вариантов, в инете очень много предложений, но трудно выбрать, по крайней мере мне. Помогите, пожалуйста, советом, кто у Вас делал ремонт и можете ли Вы их порекомендовать. Буду очень признательна за любой совет и предложение. Предварительно выбрали бригаду РамРемонта http://www.ram-remont.ru/, делал ли кто-нибудь ремонт, обращаясь в эту компанию? Спасибо заранее, надеюсь кто-нибудь откликнется..) Основными критериями выбора являются - быстрые сроки выполнения, качество и адекватная цена ( в финансах ограничены) И цены у РамРемонта, на Ваш взгляд, сравнительно дорогие или нормальные?


Могу порекомендовать семью ,которая делала мне ремонт.Берут относительно недорого,но как говорилось выше,все обговаривается.
Самое главное,что Вы можете сразу обговорить сроки и цену.Мне они сделали ремонт однушки чуть более месяца,(да и то из-за того что,пришлось ждать когда высохнет стяжка пола).Делают все под ключ.Не надо париться,насчет электриков,сантехников и т.д
Они кстати сейчас делают ремонт в нашем доме,в четвёртой секции,на 11 этаже.В какой квартире точно не помню.Так что можете зайти посмотреть.
Телефон их скину в личку.

P/s/Почтовый ящик Ваш отключен.

89263875457 Михаил

Сообщение отредактировал roc: 20 Ноябрь 2011 - 18:45


#748 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:36

Доброго дня. Подскажите пожалуйста стоит ли менять окна которые установлены в квартире (квартира находится на 4 этаже)? И хотелось бы узнать у тех, кто уже вселился в квартиры...Какая шумоизоляция в квартире и стоит ли ее делать??
Прошу прощения если коряво написано, просто не совсем понимаю как это дело все обозвать :rolleyes:
Пытаемся прикинуть расходы на будущий ремонт.

#749 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:00

Доброго дня. Подскажите пожалуйста стоит ли менять окна которые установлены в квартире (квартира находится на 4 этаже)? И хотелось бы узнать у тех, кто уже вселился в квартиры...Какая шумоизоляция в квартире и стоит ли ее делать??
Прошу прощения если коряво написано, просто не совсем понимаю как это дело все обозвать :rolleyes:
Пытаемся прикинуть расходы на будущий ремонт.


Дело конечно вкуса, мы первый год зимовали с раздвижными окнами. Зимой на лоджии холодно как на улице (квашеная капуста в банке замерзала в лед), со стороны железной дороги стекла изнутри были постоянно обледенелыми, приходилось обливать кипятком чтобы можно было проветрить. Когда температура поднималась, этот весь лед начинал таять, вода бежала по стенам. Со стороны двора обледенений на окнах не было, там солнышко светит, но холод такой же. Мы поменяли все окна на стеклопакеты на всех 3 лоджиях (3 стекла), утеплили лоджии (пеноплекс + пенофол + рейки + гипсокартон). Делал я сам, так как если хочешь качественно, то надо потрудиться. Утеплил не только внешннюю стену, но и боковые и внутренние и пол и потолок. Так как любая холодная поверхность поглащает тепло. Альпинист нам загерметизировал окна герметиком и мастикой морозостойкой с улицы чтобы уже капитально было (так как при установке окон изнутри просто пеной этого сделать невозможно). Пока сильных морозов нет, температура на лоджии 22 градуса (но двери на лоджию держим открытыми), так как без источника тепла на лоджии тепло не будет. Если будут сильные морозы, можно будет включить электроконвектор дополнительно, на наши лоджии 500 ватт с головой достаточно, даже много (конечно если утеплено и тепло не выходит).

#750 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:00

Дело конечно вкуса, мы первый год зимовали с раздвижными окнами. Зимой на лоджии холодно как на улице (квашеная капуста в банке замерзала в лед), со стороны железной дороги стекла изнутри были постоянно обледенелыми, приходилось обливать кипятком чтобы можно было проветрить. Когда температура поднималась, этот весь лед начинал таять, вода бежала по стенам. Со стороны двора обледенений на окнах не было, там солнышко светит, но холод такой же. Мы поменяли все окна на стеклопакеты на всех 3 лоджиях (3 стекла), утеплили лоджии (пеноплекс + пенофол + рейки + гипсокартон). Делал я сам, так как если хочешь качественно, то надо потрудиться. Утеплил не только внешннюю стену, но и боковые и внутренние и пол и потолок. Так как любая холодная поверхность поглащает тепло. Альпинист нам загерметизировал окна герметиком и мастикой морозостойкой с улицы чтобы уже капитально было (так как при установке окон изнутри просто пеной этого сделать невозможно). Пока сильных морозов нет, температура на лоджии 22 градуса (но двери на лоджию держим открытыми), так как без источника тепла на лоджии тепло не будет. Если будут сильные морозы, можно будет включить электроконвектор дополнительно, на наши лоджии 500 ватт с головой достаточно, даже много (конечно если утеплено и тепло не выходит).


Добрый день... Спасибо большое за ответ. А если рассматривать окна в квартире (в комнатах, на кухне), как в с ними дело обстоит? Они нормального качества, не "гуляет ветер по квартире" :)

#751 Slava123

Slava123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:59

Добрый день... Спасибо большое за ответ. А если рассматривать окна в квартире (в комнатах, на кухне), как в с ними дело обстоит? Они нормального качества, не "гуляет ветер по квартире" :)


Если вы имеете ввиду окна между лоджиями и непосредственно квартирой, то на эти окна лично у меня нареканий нет. Но они же нет важны, главное чтобы ветер не гулял между внешними окнами и лоджиями.

#752 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:35

Доброго дня. Подскажите пожалуйста стоит ли менять окна которые установлены в квартире (квартира находится на 4 этаже)? И хотелось бы узнать у тех, кто уже вселился в квартиры...Какая шумоизоляция в квартире и стоит ли ее делать??
Прошу прощения если коряво написано, просто не совсем понимаю как это дело все обозвать :rolleyes:
Пытаемся прикинуть расходы на будущий ремонт.

Вам уже ответили ранее, имея в виду, я так понимаю, квартиру, в которой нет окон непосредственно на фасад дома, т.е. все окна выходят на балконы.
Если же у вас все же квартира другого плана, как у нас например (окна в комнатах и кухне на фасад плюс один балкон), то про окна - мы не меняли, нормальные окна. Вообще у нас тепло, батареи меняли, не знаю как бы было с теми батареями,.... этаж гораздо выше вашего. Шумоизоляцию не делали - жд не слышно, а соседей иногда слышно))) И бывает лифт скрипучий (лифты вообще в нашем доме - отдельная песня)))) слышно в крайней комнате.

#753 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:47

Если вы имеете ввиду окна между лоджиями и непосредственно квартирой, то на эти окна лично у меня нареканий нет. Но они же нет важны, главное чтобы ветер не гулял между внешними окнами и лоджиями.


Добрый день. Спасибо за ответ. Хоть на чем то можно сэкономить. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Svetlana25: 29 Ноябрь 2011 - 09:47


#754 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:05

Дорогие форумчане, может у вас или ваших знакомых есть возможность сдать 1-комн.квартиру в Раменском или Жуковском молодой семейной паре!! не на длительный срок, месяца на 3...Удобства и обставленность квартиры-не имеет значения! (есть всё своё) СРОЧНО!! Пожалуйста,кто владеет какой-либо информацией-пишите на эл.почту! sprintgirl@rambler.ru

ОГРОМНОЕ спасибо!

#755 Soda

Soda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:52

Хочу немного повозмущатся! Что же это за безобразие???? Во втором подъезде у лифта в грузовом режиме не открывается дополнительная створка! Привезли нам дверь, и не смогли коробку затащить в лифт в грузовом режиме, видите ли, компания, обслуживающая наши лифты ее заблокировала! и пришлось поднимать ее пешком, ну и естественно, доплачивать за это((( Так вот, обращаюсь к представителям УК (знаю, что вы читаете данный форум), за что мы платим деньги? ведь в сумму содержания жилого фонда входит и обслуживание лифтов в том числе! Для чего тогда вообще устанавливали грузовые лифты, если их нельзя использовать для прямого назначения???Наверное, придется УК выставить счет за подъем на руках))) Вообще конечно, ничего смешного!

#756 Mamka

Mamka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:28

Здравствуйте, соседи. Я думаю уже у всех была возможность почитать объявления в подъезде касательно Новогоднего утреника во дворе. ^_^ Дело в том, что эта идея планировалась сначала для нескольких детей, но так как многие заинтересовались, было принято решение устроить Новогоднюю сказку для всех, тем самым перезнакомив всех деток и их родителей. Так что если ваше чадо уже или еще сознательное для хороводов вокруг елки, милости просим присоединяться. 25 декабря, в воскресенье, в 12 часов дня во дворе вас будут ждать уже заказанные Дед Мороз и Снегурочка и уже купленная 3-метровая елка. Для участия просим сдать по 300 р, ну а ребятенок будет иметь возможность что-нибудь этакое смастерить собственными руками, чтобы вместе с соседями украсить елку. :D

#757 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:41

Подскажите, как насчет выравнивания стен? Достаточно ли шпатлевки? Или обязательно нужно штукатурить?
Может порекомендуете штукатуров-маляров?

#758 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:58

Подскажите, как насчет выравнивания стен? Достаточно ли шпатлевки? Или обязательно нужно штукатурить?
Может порекомендуете штукатуров-маляров?

Здравствуйте! Когда ко мне пришли мастеровые, прикинуть объем работ и материалов, посмотрели стены и сказали: "терпимо" и что такие стены встречаются очень редко, но ровнять ротбандом все равно пришлось, пара стен были конечно очень кривые, а так нормально, материала ушло не очень много, сделали быстро и качественно, контакты подсказать не могу, потерял номер телефона.

#759 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:33

Здравствуйте! Когда ко мне пришли мастеровые, прикинуть объем работ и материалов, посмотрели стены и сказали: "терпимо" и что такие стены встречаются очень редко, но ровнять ротбандом все равно пришлось, пара стен были конечно очень кривые, а так нормально, материала ушло не очень много, сделали быстро и качественно, контакты подсказать не могу, потерял номер телефона.


А быстро и качественно это сколько по времени и деньгам?

#760 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:46

А быстро и качественно это сколько по времени и деньгам?

Стены+полы по времени почти месяц, долго ждали пока стяжка на полах в норму придет, а сами стены очень быстро сделали, стяжка на полах- пескобетон, потом "наливные полы", квартира 3-х комнатная, площадь под 100м2, стены - ротбанд и потом чистовая шпатлевка, получилось почти идеально. По деньгам точно не помню, супруга банковала :)





Яндекс.Метрика