Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#801 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:51

целых 30 минут этот тип по площадкам и лифтам шарахается,

извините, что влезаю в вашу ветку, но интересен следующий момент: лицо нарушителя можно распознать на видеозаписи? (вопрос связан с тем, что пытаюсь донести до будущих соседей, дом на Приборке, что видеокамеры, которые ставят обычно, не дают хорошего разрешения, а те что дают "лицо" стоят дорого(+серваки и пр.))

#802 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:52

извините, что влезаю в вашу ветку, но интересен следующий момент: лицо нарушителя можно распознать на видеозаписи? (вопрос связан с тем, что пытаюсь донести до будущих соседей, дом на Приборке, что видеокамеры, которые ставят обычно, не дают хорошего разрешения, а те что дают "лицо" стоят дорого(+серваки и пр.))

Можно, но только видео осталось у опера, у меня есть только фото монитора на паузе, но лицо видно очень хорошо!

#803 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:56

Можно, но только видео осталось у опера, у меня есть только фото монитора на паузе, но лицо видно очень хорошо!

спасибо за ответ

#804 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:09

Да, еще хотелось бы обратиться к соседям, ремонтирующим квартиры, соблюдайте правила приличия!!! В будни шуметь до 19.00, в субботу до 15.00, а в воскресенье и праздничные дни НЕ ШУМЕТЬ!!!!!!!!!! Сил уже нет...


Всё понимаю: у многих есть маленькие дети, многие устают после работы, но, блин, это новостройка, тут еще несколько лет шуметь будут. Мне, например, с маленьким сыном и беременной женой банально негде жить было, нужно было ремонт за месяц сделать, вот я и шумел как раз в новогодние праздники и по вечерам после 19-00, ибо правила приличия - правилами приличия, а dura lex sed lex.
По этой ссылке ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (принят постановлением Мособлдумы от 26.12.2007 N 16/28-П). Объявления на подъезде с взятыми из головы цифрами - это филькина грамота.

Нужно не только собственными интересами руководствоваться. Старожилы что ли в 19-00 ремонт заканчивали, или тем паче в субботу в 3? ололо ))
А на компромисс с шумящим соседом всегда пойти можно ИМХО, и шумящий сосед тоже с удовольствием пойдет на компромисс.

Сообщение отредактировал uGRAF: 07 Февраль 2012 - 12:10


#805 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:40

Всё понимаю: у многих есть маленькие дети, многие устают после работы, но, блин, это новостройка, тут еще несколько лет шуметь будут. Мне, например, с маленьким сыном и беременной женой банально негде жить было, нужно было ремонт за месяц сделать, вот я и шумел как раз в новогодние праздники и по вечерам после 19-00, ибо правила приличия - правилами приличия, а dura lex sed lex.
По этой ссылке ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (принят постановлением Мособлдумы от 26.12.2007 N 16/28-П). Объявления на подъезде с взятыми из головы цифрами - это филькина грамота.

Нужно не только собственными интересами руководствоваться. Старожилы что ли в 19-00 ремонт заканчивали, или тем паче в субботу в 3? ололо ))
А на компромисс с шумящим соседом всегда пойти можно ИМХО, и шумящий сосед тоже с удовольствием пойдет на компромисс.

Вы сами себе противоречите. Как раз Вы руководствуетесь собственными интересами, а правила прописанные в объявлении защищают права большинства. И даже если эти правила не прописаны ни в каких законах - это и есть тот самый компромисс с соседом))
Разве мало времени для посверлить -постучать? А после 19 красьте, клейте обои и тд))
Всем понимают, что это новостройка, но я хочу быть УВЕРЕННА, что около 9 вечера, мои дети, ложась спать, не будут вздрагивать от шума дрели, а в воскресенье я смогу спокойно посмотреть фильм например.
Думаю Вы не поверите, но есть как Вы говорите - старожилы, которые соблюдали эти правила)))

#806 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:41

Я тоже считаю, что от охраны не было никакой пользы! Живем на последнем этаже и пару раз ночью кто-то устраивал галдеж и ор во втором часу ночи на балконе в подъезде, звонили диспетчеру, чтобы охрана разобралась, а она ответила : "Времени много, им надо поспать, выйдете и разберитесь сами!" И ничего, что я девушка и у меня дома грудной ребенок!!! Я была, мягко сказать, в шоке!!! Оказывается я плачу деньги какому-то дяденьке за то, что бы он в своей каморке спал!!! А что они в этой своей будке со шлагбаумом делали, вообще не понятно... Телевизор смотрели, курили и матом через весь двор с электриком и сантехником общались! Единственное их предназначение было в том, что они вместо пугало отпугивали совсем трусливых...
Конечно, охрану хотелось бы иметь в доме, но вряд ли найдется кто-то стоящий... Кстати, стоимость охраны в месяц 2,38 руб на 1 м кв)

Кто-нибудь может объяснить, что такое места общего пользования, которые мы отапливаем? Из документа видно, что площадь этих мест 6117,1м2, если эти места грубо разделить на все этажи, то получается 6117,2м2/17этажей/4(секции)= 89,95 м2 общей площади на каждый этаж!!! Не многоваьо ли? Или мы платим за отопление подземной парковки или я что то неправильно понимаю, поправьте!

#807 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:57

Думаю Вы не поверите, но есть как Вы говорите - старожилы, которые соблюдали эти правила)))


Как ни странно, но в первые месяцы после сдачи дома охрана следила за шумом в поздние часы.
Потом перестали...

#808 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:01

Кто-нибудь может объяснить, что такое места общего пользования, которые мы отапливаем? Из документа видно, что площадь этих мест 6117,1м2, если эти места грубо разделить на все этажи, то получается 6117,2м2/17этажей/4(секции)= 89,95 м2 общей площади на каждый этаж!!! Не многоваьо ли? Или мы платим за отопление подземной парковки или я что то неправильно понимаю, поправьте!

по идее многовато, но это места: лестничные клетки, лестничные площадки, вобщем весь подъезд целиком

#809 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:52

Всё понимаю: у многих есть маленькие дети, многие устают после работы, но, блин, это новостройка, тут еще несколько лет шуметь будут. Мне, например, с маленьким сыном и беременной женой банально негде жить было, нужно было ремонт за месяц сделать, вот я и шумел как раз в новогодние праздники и по вечерам после 19-00, ибо правила приличия - правилами приличия, а dura lex sed lex.
По этой ссылке ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (принят постановлением Мособлдумы от 26.12.2007 N 16/28-П). Объявления на подъезде с взятыми из головы цифрами - это филькина грамота.

Нужно не только собственными интересами руководствоваться. Старожилы что ли в 19-00 ремонт заканчивали, или тем паче в субботу в 3? ололо ))
А на компромисс с шумящим соседом всегда пойти можно ИМХО, и шумящий сосед тоже с удовольствием пойдет на компромисс.

"Суров закон, но это закон"-да Вы гений!!! Вы один такой, кто роется по ссылкам в интернете в поисках закона "об обеспечении тишины и покоя граждан..."??! Нет! Этот закон известен многим!!! Но, к вашему сведению, объявление у подъезда-это желание большинства Ваших соседей! Вам с нами еще жить и жить...
Я тоже была беременной, когда мы с мужем переехали сюда на стадии ремонта, да, нам тоже негде было жить... И что??? Я уважаю мнение большинства! Маленьким грудным деткам не объяснишь, что какой-то дядя делает ремонт и ему чихать на тебя! Как жена родит перечитайте свое сообщение еще раз, когда Ваши "любимые" соседи будут шуметь, а на ваши просьбы вести себя потише, тыкать Вам знанием законов!!! Уважение-элементарное, что от Вас просят! Если не шуметь-значит не шуметь! Сегодня Вы делаете ремонт, а завтра, когда Вы будете сладко спать с малышом, начну делать ремонт Я!!!

#810 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:33

Кто-нибудь может объяснить, что такое места общего пользования, которые мы отапливаем? Из документа видно, что площадь этих мест 6117,1м2, если эти места грубо разделить на все этажи, то получается 6117,2м2/17этажей/4(секции)= 89,95 м2 общей площади на каждый этаж!!! Не многоваьо ли? Или мы платим за отопление подземной парковки или я что то неправильно понимаю, поправьте!


Мне вообще кажется, что с каждым пунктом в расчете стоимости можно поспорить. Отопление и эл. энергия мест общего пользования... наверняка, там стоят счетчики, да и на отопление жилого фонда должны быть счетчик, пусть даже общий на весь дом. Пользуешься шлагбаумом ... "+10руб", домофоном ... еще "+10руб", а то получается я шлагбаумом (сломанным) не пользуюсь, но исправно плачу за его обслуживание. Наверное, мы с вами, платим за освещение и отопление даже тех, кто арендует помещения УК! Да, расчеты для бухгалтерии будут посложнее, зато по-честному...

#811 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:43

Мне вообще кажется, что с каждым пунктом в расчете стоимости можно поспорить. Отопление и эл. энергия мест общего пользования... наверняка, там стоят счетчики, да и на отопление жилого фонда должны быть счетчик, пусть даже общий на весь дом. Пользуешься шлагбаумом ... "+10руб", домофоном ... еще "+10руб", а то получается я шлагбаумом (сломанным) не пользуюсь, но исправно плачу за его обслуживание. Наверное, мы с вами, платим за освещение и отопление даже тех, кто арендует помещения УК! Да, расчеты для бухгалтерии будут посложнее, зато по-честному...

По шлагбаумам конечно не у всех ведь есть транспорт, им вообще пофигу на шлагбаумы, но платить они должны на общих условиях, а те, у кого транспорт есть должны платить за рабочий шлагбаум, а не за то, что он есть или постоянно открыт. Надо собираться, надо начинать проблемы озвучивать и пытаться решать!

Сообщение отредактировал vap2010: 07 Февраль 2012 - 22:43


#812 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:39

По шлагбаумам конечно не у всех ведь есть транспорт, им вообще пофигу на шлагбаумы, но платить они должны на общих условиях, а те, у кого транспорт есть должны платить за рабочий шлагбаум, а не за то, что он есть или постоянно открыт. Надо собираться, надо начинать проблемы озвучивать и пытаться решать!

В ЭТУ СУББОТУ 11.02.12 В 13.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ У 3 СЕКЦИИ!!! ПРИХОДИТЕ! БУДУЩЕЕ НАШЕГО ДОМА ЗАВИСИТ ОТ НАС!

Сообщение отредактировал LittleKsu: 08 Февраль 2012 - 10:40


#813 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:05

В ЭТУ СУББОТУ 11.02.12 В 13.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ У 3 СЕКЦИИ!!! ПРИХОДИТЕ! БУДУЩЕЕ НАШЕГО ДОМА ЗАВИСИТ ОТ НАС!

совет: разместите листик А4 в каждом подъезде, лучше на двери и контролируйте (заново клейте) чтобы его никто не срывал.

#814 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:08

В ЭТУ СУББОТУ 11.02.12 В 13.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ У 3 СЕКЦИИ!!! ПРИХОДИТЕ! БУДУЩЕЕ НАШЕГО ДОМА ЗАВИСИТ ОТ НАС!

отлично, надеюсь на сознательность жильцов нашего дома!!!

#815 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:05

Вы сами себе противоречите. Как раз Вы руководствуетесь собственными интересами, а правила прописанные в объявлении защищают права большинства. И даже если эти правила не прописаны ни в каких законах - это и есть тот самый компромисс с соседом))
Разве мало времени для посверлить -постучать? А после 19 красьте, клейте обои и тд))
Всем понимают, что это новостройка, но я хочу быть УВЕРЕННА, что около 9 вечера, мои дети, ложась спать, не будут вздрагивать от шума дрели, а в воскресенье я смогу спокойно посмотреть фильм например.
Думаю Вы не поверите, но есть как Вы говорите - старожилы, которые соблюдали эти правила)))


Интересно, в каком месте я себе противоречу?
Правила, прописанные в объявлении - это не права большинства, а диктатура большинства, иди дедовщина, если хотите.
Можно после 19 клеить обои, но:
а) ремонт выполняется последовательно, а значит пока я, к примеру, дырки под розетки не проштробил - обои клеить физически начать не могу.
б) В 19-00 я только с работы приезжаю.

Понимаете, я оказываюсь в в безвыходной ситуации, либо делать ремонт целый год, по часу в день после работы, оглядываясь на объявление на подъезде, либо успеть за месяц, что я собственно и сделал.


"Суров закон, но это закон"-да Вы гений!!! Вы один такой, кто роется по ссылкам в интернете в поисках закона "об обеспечении тишины и покоя граждан..."??! Нет! Этот закон известен многим!!! Но, к вашему сведению, объявление у подъезда-это желание большинства Ваших соседей! Вам с нами еще жить и жить...
Я тоже была беременной, когда мы с мужем переехали сюда на стадии ремонта, да, нам тоже негде было жить... И что??? Я уважаю мнение большинства! Маленьким грудным деткам не объяснишь, что какой-то дядя делает ремонт и ему чихать на тебя! Как жена родит перечитайте свое сообщение еще раз, когда Ваши "любимые" соседи будут шуметь, а на ваши просьбы вести себя потише, тыкать Вам знанием законов!!! Уважение-элементарное, что от Вас просят! Если не шуметь-значит не шуметь! Сегодня Вы делаете ремонт, а завтра, когда Вы будете сладко спать с малышом, начну делать ремонт Я!!!


Я уже писал чуть выше: это не желание большинства, это дедовщина.
У меня сейчас сосед снизу шумят. Да это неприятно, но я воспринимаю это как должное. Сегодня целый день пошумит, завтра пошумит, зато послезавтра закончит.
К слову знанием законов я никому не тыкал, я, если Вы не заметили в своем прошлом сообщении, про компромиссы говорил.
До 23-00, положим, шуметь и правда не комильфо, но ограничиваться 19-00 - маразм.

Не хотите слышать шум соседнего ремонта - надо было вторичку брать, или дом частный, там бы такой проблемы не было.

з.ы. К слову, я то с ремонтом закончил.

Сообщение отредактировал uGRAF: 08 Февраль 2012 - 16:06


#816 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:45

Интересно, в каком месте я себе противоречу?
Правила, прописанные в объявлении - это не права большинства, а диктатура большинства, иди дедовщина, если хотите.
Можно после 19 клеить обои, но:
а) ремонт выполняется последовательно, а значит пока я, к примеру, дырки под розетки не проштробил - обои клеить физически начать не могу.
б) В 19-00 я только с работы приезжаю.

Понимаете, я оказываюсь в в безвыходной ситуации, либо делать ремонт целый год, по часу в день после работы, оглядываясь на объявление на подъезде, либо успеть за месяц, что я собственно и сделал.
Я уже писал чуть выше: это не желание большинства, это дедовщина.
У меня сейчас сосед снизу шумят. Да это неприятно, но я воспринимаю это как должное. Сегодня целый день пошумит, завтра пошумит, зато послезавтра закончит.
К слову знанием законов я никому не тыкал, я, если Вы не заметили в своем прошлом сообщении, про компромиссы говорил.
До 23-00, положим, шуметь и правда не комильфо, но ограничиваться 19-00 - маразм.

Не хотите слышать шум соседнего ремонта - надо было вторичку брать, или дом частный, там бы такой проблемы не было.

з.ы. К слову, я то с ремонтом закончил.

Просто смешно!!! Мы делали ремонт ровно 1 месяц, при чем я и мой муж были на работе до 18.00 и в выходные почти сюда не приезжали , а жили при этом в Москве! И, о чудо, все успели!!! Надо-берите отгул!!! Из-за Вас страдают дети!!! Да и всем остальным, думаю, не очень хочется слушать долбеж после рабочего дня! Так как тех, кто шумит днем, тоже достаточно! Берете неделю-две отпуска и все, что надо сделать ПОЭТАПНО-делаете!!!
Не надо мне песни петь про вторичку или частный дом, такие, как Вы везде найдутся, к сожалению! Объявление было написано по просьбе жильцов этого дома, мне кажется, что этого уже достаточно, чтобы с ними считаться, и совсем не важно въехали они сюда два года назад или неделю! Хорошо бы было, чтобы этот сосед снизу шумел тогда, когда будет спать Ваш малыш... Совсем по-другому тут писать начнете!))) Такие слова, как уважение, Вам не знакомы, а вот эгоизм-более чем! Мы должны входить в Ваше положение, беременная жена, ребенок...жить негде...надо быстрее сделать ремонт...печально... Так почему бы не пожертвовать своим отпуском ради такого важного дела??!!! Правильно незачем, так как можно наплевать на всех и самому остаться в шоколаде! Молодцы!!!

отлично, надеюсь на сознательность жильцов нашего дома!!!

Я тоже!!!

совет: разместите листик А4 в каждом подъезде, лучше на двери и контролируйте (заново клейте) чтобы его никто не срывал.

Я этим займусь, хорошая идея)

Сообщение отредактировал LittleKsu: 08 Февраль 2012 - 16:46


#817 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:56

ребят, а чего вы на человека то накинулись с ремонтом? знаете отличную поговорку? "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", он полностью прав с точнки зрения закона, с точки зрения уважения... тут тоже поспорить можно, уважение, она штука такая, что если не уважают тебя, то почему ты должен уважать другого... желание большинства жильцов дома.. а что это такое? и как его, это желание доказать (у вас есть бланк голосования? что именно большинство проголосовало? наврядли). есть желания, а есть закон. желаниями вы кроме как на форуме или в личной беседе ничего не предъявите, а в рамках закона можно предъявит административку, а при повторном еще большую и т.д.... люди, не СССР на дворе, не закон толпы и пролетариата, человек купил квартиру не за 5 копеек и не даром ее получил и имеет право делать ремонт в своей квартире в отведенное законом время.... такими темпами вообще можно график вводить ремонтных работ (по примеру, у меня ребенок спит с 13 до 16 днем, вот в это время требую не сверлить, ну что за бред?)


P.S. я за соблюдение некоего режима ремонтных работ (мы в своем доме такие же ограничения хотим принимать, но на уровне рекомендательных, да и решили что время будет не до 19, т.к. это не реально, а до 21-22, что первые полгода-год в них вообще смысла нет, т.к. всем нужно проводить ремонты, людям тоже поскорее заселиться хочется и в т.ч. тем кто с детьми), но до 19-ти в будни... ну это жесть реально...

#818 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:04

Интересно, в каком месте я себе противоречу?
Правила, прописанные в объявлении - это не права большинства, а диктатура большинства, иди дедовщина, если хотите.
Можно после 19 клеить обои, но:
а) ремонт выполняется последовательно, а значит пока я, к примеру, дырки под розетки не проштробил - обои клеить физически начать не могу.
б) В 19-00 я только с работы приезжаю.

Понимаете, я оказываюсь в в безвыходной ситуации, либо делать ремонт целый год, по часу в день после работы, оглядываясь на объявление на подъезде, либо успеть за месяц, что я собственно и сделал.

В чем противоречите? Вы же сами пишите :"Нужно не только собственными интересами руководствоваться." А на деле - именно Вам безразличны интересы БОЛЬШИНСТВА , Вы руководствуетесь ТОЛЬКО СВОИМИ интересами -у Вас безвыходная ситуация..... так и большинство переезжающих в такой же ситуации-работают, малые дети, беременные, живут в съемных квартирах - они, например, берут отпуск, берут кредит,нанимают рабочих, хотя бы на черновую отделку, или зовут друзей-родственников в помощь, но при этом они УВАЖИТЕЛЬНО относятся к своим соседям)
И, кстати , это объявление не новшествство нашего дома, во многих новостройках такие же порядки.

#819 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:11

...Правила, прописанные в объявлении - это не права большинства, а диктатура большинства, иди дедовщина, если хотите. ..


Это правила, написаны с начала заселения дома. старожилы их соблюдали, как бы не хотелось закончить ремонт побыстрее. и до сих пор соблюдают. вы же не возмущаетесь, если приходите в какую-нибудь организацию, а она закрыта на обед. вы просто ждете! терпеливо ждете или приходите в другое время. здесь тоже самое. люди просто просят вновь приезжающих соблюдать установившиеся правила! и все! будем жить мирно, соседи! уважайте друг друга.

Сообщение отредактировал Melenya: 08 Февраль 2012 - 17:14


#820 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:59

P.S. я за соблюдение некоего режима ремонтных работ (мы в своем доме такие же ограничения хотим принимать, но на уровне рекомендательных, да и решили что время будет не до 19, т.к. это не реально, а до 21-22, что первые полгода-год в них вообще смысла нет, т.к. всем нужно проводить ремонты, людям тоже поскорее заселиться хочется и в т.ч. тем кто с детьми), но до 19-ти в будни... ну это жесть реально...

В Москве по закону нельзя проводить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни , а начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9:00 и (или) заканчивать их позднее 19:00 и это мне очень нравится. У меня соседи бывает стучат и выходные и вечером, но если мне они будут мешать и полюбовно мы не договоримся есть методы воздействия. А списывать все неудобства на то что это новостройка тоже неправильно, квартиры в доме могут продавать и заселять еще 10 лет, а людям уже живущим тоже нужно отдыхать





Яндекс.Метрика