Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#821 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:27

ребят, а чего вы на человека то накинулись с ремонтом? знаете отличную поговорку? "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", он полностью прав с точнки зрения закона, с точки зрения уважения... тут тоже поспорить можно, уважение, она штука такая, что если не уважают тебя, то почему ты должен уважать другого... желание большинства жильцов дома.. а что это такое? и как его, это желание доказать (у вас есть бланк голосования? что именно большинство проголосовало? наврядли). есть желания, а есть закон. желаниями вы кроме как на форуме или в личной беседе ничего не предъявите, а в рамках закона можно предъявит административку, а при повторном еще большую и т.д.... люди, не СССР на дворе, не закон толпы и пролетариата, человек купил квартиру не за 5 копеек и не даром ее получил и имеет право делать ремонт в своей квартире в отведенное законом время.... такими темпами вообще можно график вводить ремонтных работ (по примеру, у меня ребенок спит с 13 до 16 днем, вот в это время требую не сверлить, ну что за бред?)
P.S. я за соблюдение некоего режима ремонтных работ (мы в своем доме такие же ограничения хотим принимать, но на уровне рекомендательных, да и решили что время будет не до 19, т.к. это не реально, а до 21-22, что первые полгода-год в них вообще смысла нет, т.к. всем нужно проводить ремонты, людям тоже поскорее заселиться хочется и в т.ч. тем кто с детьми), но до 19-ти в будни... ну это жесть реально...

Дорогие мои мужчины, по-моему, никто из вас не сидел 24 часа в сутки дома с грудным ребенком, который от каждого шороха просыпается!!! Попробуйте!!! Мы и так целыми днями слушаем долбеж и скрежет, а потом приходят дяденьки, которым влом взять отпуск и сделать ремонт не мешая другим!!! Я просто в шоке! Да, на дворе не СССР...но неужели это значит, что нет элементарного взаимопонимания, уважения, осознания, что такое ребенок!!!!!!!!!!!! А фраза "если не уважают тебя, почему ты должен уважать другого" больше похожа на месть!!! Не надо уподобляться тем, кто не уважает людей, настоящим быдло, не надо себя с ними сравнивать!!! Позор! Берите отпуск!!! И делайте днем все, что угодно!!! А как доказать, что это желание большинства?! Очень легко... Достаточно посмотреть днем во двор на мамаш гуляющих с карапузами, таких семей в нашем доме БОЛЬШЕНСТВО!!! И мы за крепкий сон малышей, хотя бы ночью!!!

В чем противоречите? Вы же сами пишите :"Нужно не только собственными интересами руководствоваться." А на деле - именно Вам безразличны интересы БОЛЬШИНСТВА , Вы руководствуетесь ТОЛЬКО СВОИМИ интересами -у Вас безвыходная ситуация..... так и большинство переезжающих в такой же ситуации-работают, малые дети, беременные, живут в съемных квартирах - они, например, берут отпуск, берут кредит,нанимают рабочих, хотя бы на черновую отделку, или зовут друзей-родственников в помощь, но при этом они УВАЖИТЕЛЬНО относятся к своим соседям)
И, кстати , это объявление не новшествство нашего дома, во многих новостройках такие же порядки.

Полностью согласна!

#822 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:34

В Москве по закону нельзя проводить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни , а начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9:00 и (или) заканчивать их позднее 19:00 и это мне очень нравится. У меня соседи бывает стучат и выходные и вечером, но если мне они будут мешать и полюбовно мы не договоримся есть методы воздействия. А списывать все неудобства на то что это новостройка тоже неправильно, квартиры в доме могут продавать и заселять еще 10 лет, а людям уже живущим тоже нужно отдыхать

при чем тут москва и МО? есть методы, дверь подожжете?

#823 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:39

при чем тут москва и МО? есть методы, дверь подожжете?

Всем любителям закона советую почитать "закон о порядке переустройства помещений в жилых домах" внимательно!!! Он относится и к Москве и к МО!!!
Согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" ночным считается время с 22.00 до 06.00. В это время запрещается нарушать покой граждан.
Согласно закону г. Москвы от 07.07.2004 № 22 "О внесении изменений и дополнений в закон г. Москвы от 29.09.1999 "О порядке переустройства помещений в жилых домах" запрещается проводить работы по переустройству помещений в воскресные и праздничные дни, и начинать работы, сопряженные с шумом ранее 9.00 утра и заканчивать их позднее 19.00
По МО тоже самое!!! Консультировалась у юриста!

Сообщение отредактировал LittleKsu: 08 Февраль 2012 - 20:42


#824 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:40

милые наши девушки/женщины не буду спорить, ибо не мое "собачье" дело лезть в ваш огород:)

#825 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:43

милые наши девушки/женщины не буду спорить, ибо не мое "собачье" дело лезть в ваш огород:)

Хахаха))))))))) Простите, если очень грубо!)))

#826 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:19

при чем тут москва и МО? есть методы, дверь подожжете?

по МО не знаю есть ли такой закон, а в Москве если вы мне будете мешать и сверлить после 19 обращусь в жилинспецию и полицию и пусть с Вами разбираются

#827 Domovoj

Domovoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:57

Мда, грустно, что мы друг на друга направили ту энергию, которую должны были собрать на решение проблем с УК. Полностью поддерживаю мнение большинства, у нас два карапуза - история та же. Мы были в первом десятке жителей и могли себе позволить даже круглосуточный ремонт (в темное время суток тихие работы конечно), так как мы были первыми на стояке, да и в подъезде самом только пару квартир было. Сейчас, когда заселена большая половина дома, ситуация в корне иная. Люди все разные: кто жывет по правилам, а кто сверлит посреди ночи - а когда его спрашиваешь вы это или нет.....нет, да вы что... конечно же это не мы..........и только закрывают дверь и продолжают то же самое. Шуметь будут еще не один год, еще не раз мы будем просить хотя бы по ночам не сверлить, от этого никуда не денешься. К слову, мы своих детей приучили днем спать под музыку, классическую, довольно громкую. Так что даже когда соседи сверху штробили под сан. разводку, мои карапузы храпели под звуки природы.

#828 uGRAF

uGRAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:27

Какая бурная дискуссия :rolleyes:
Если всех цитировать - времени не хватит.

Самое верное, что здесь сказали: "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Обвиняя меня в эгоизме, Вы совершенно не замечаете его за собой, а вдобавок еще и злорадно надеетесь, что мой ребенок по ночам спать не будет, из-за того что сосед снизу ремонтом ночью будет заниматься! Как там у Полякова..АПОФЕГЕЙ!

Вы мне советуете брать отгулы и идти в отпуск, а я в ответ могу посоветовать сделать хорошую звукоизоляцию или купить беруши!

Мне слышно как у соседей сверху телефон на кухонном столе вибрирует и как ребенок игрушки передвигает. В том числе после 19-00. То ли стяжка наверху хреновая, то ли во всем доме ситуация такая.
И что мне теперь ругаться ходить?

#829 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:04

И снова лифт!!! Достало!!! Сегодня в 1-ой секции целый час просидели в застявшем лифте мои родные, ребенок из-за этого опоздал в школу, предлагаю всему инженерно-техническому персоналу после работы сидеть, а лучше стоять без света в замкнутом пространстве по часу каждый день!!! Да и еще за это деньги с них брать, может тогда они примут какие-нибудь действенные меры по наладке лифтов, освещения в них и автоматики!

Сообщение отредактировал vap2010: 09 Февраль 2012 - 13:10


#830 next111

next111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:49

...Мне слышно как у соседей сверху телефон на кухонном столе вибрирует и как ребенок игрушки передвигает. В том числе после 19-00. То ли стяжка наверху хреновая, то ли во всем доме ситуация такая....

Это во всем доме такая ситуация. Мне слышно сразу две квартиры сверху- и как ходят, и как разговаривают, и домофон, и собаку, но этот шум с визгом дрели не сравнить, да и не стоит сравнивать бытовой шум со строительным.

А теперь я тоже обращусь к тем соседям, которые проводят ремонтные работы. Вы были когда-нибудь на стройплощадке? Вы, пожалуйста, не думайте, что вот только Вы сегодня заехали в свою новую квартирку и начали делать ремонт... в нашем доме 4 подъезда, в каждом подъезде 17 этажей, на кождом этаже по 4 квартиры!!!! И бывает такое, скорее даже так и есть на самом деле, что заезжают сразу в 10-15 квартир!!!! И в каждой ремонт надо делать. Одни следуют внегласному порядку нашего с вами дома и проводят ШУМНЫЕ работы с 9 до 19, а кто-то приезжает только в 19 домой и тоже начинает сверлить стены и что-то долбить. Вот и посчитайте, пожалуйста, сколько времени маленькие дети находятся в шуме!!!!!! И сейчас не лето, когда можно уйти с ребенком из дома и придти домой часов в 9-10 вечера, а зима с 20-ти градусными морозами.
Из личного наблюдения : несколько дней назад одновременно сверлили в трех квартирах или в одной тремя дрелями... ощущение не из приятных, особенно для моих двоих маленьких детей... младшего сына (ему год) еле успокоила, ребенок реально пугается таких звуков.

Сообщение отредактировал next111: 09 Февраль 2012 - 15:03


#831 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:12

Нам бы без представителя УК собраться, и понять кто что хочет, а потом выдвигать наши решения в УК, только не этим кто в доме у нас сидят, а в управу. А так с 1 июля влупят рублей 65 с метра квадратного и будем "улыбаться"! Мое мнения, нужно до весны выднинуть свои предложения по решению наболевших проблем, если не мы-жильцы, за нас УК решать не чего не будет.
В общем, кто заинтересован давайте встретимся через выходные, а время встречи обозначим на нашем форуме.

Собрание, конечно, необходимо. Мы все такие разные. Даже на форуме единства нет и согласия. Но четко прослеживаются вполне определенные претензии и вопросы к УК. Рассчитывать на кворум (по кв. м) для принятия решений не приходится. Придти покричать, выпустить пар? Надо понимать, что те работники УК, которые находятся на территории, бороться за перерасчет того же вывоза мусора (3 раза в неделю, а не 5) и т.п. не будут. В конце концов - это у них в инструкциях не прописано. Кто-нибудь пробовал обращать свои претензии к УК в письменной форме: 2 экз. один -себе с росписью УК о получении или заказным письмом с уведомлением? Или мы еще потерпим? Очень хочется толкового собрания с принятым решением и подписным листом по имеющимся претензиям. Будет с чем придти в понедельник в УК или отправить по почте. Есть желающие подготовить "рыбу"?

#832 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:08

Просто смешно!!! Мы делали ремонт ровно 1 месяц, при чем я и мой муж были на работе до 18.00 и в выходные почти сюда не приезжали , а жили при этом в Москве! И, о чудо, все успели!!! Надо-берите отгул!!! Из-за Вас страдают дети!!! Да и всем остальным, думаю, не очень хочется слушать долбеж после рабочего дня! Так как тех, кто шумит днем, тоже достаточно! Берете неделю-две отпуска и все, что надо сделать ПОЭТАПНО-делаете!!!
Не надо мне песни петь про вторичку или частный дом, такие, как Вы везде найдутся, к сожалению! Объявление было написано по просьбе жильцов этого дома, мне кажется, что этого уже достаточно, чтобы с ними считаться, и совсем не важно въехали они сюда два года назад или неделю! Хорошо бы было, чтобы этот сосед снизу шумел тогда, когда будет спать Ваш малыш... Совсем по-другому тут писать начнете!))) Такие слова, как уважение, Вам не знакомы, а вот эгоизм-более чем! Мы должны входить в Ваше положение, беременная жена, ребенок...жить негде...надо быстрее сделать ремонт...печально... Так почему бы не пожертвовать своим отпуском ради такого важного дела??!!! Правильно незачем, так как можно наплевать на всех и самому остаться в шоколаде! Молодцы!!!
Я тоже!!!
Я этим займусь, хорошая идея)

Раз уж Вы будете заниматься объявлениями... Есть еще одна тема - парковка! Одно время УК предлагала машиноместа в аренду за 3000 р. в мес. Условия были следующие: парковка откроется, как только наберутся 30 желающих. Желающий - это человек, пришедший в УК и написавший заявление о своем намерении взять в аренду машиноместо. 17 таких желающих уже есть. Даже объявление 2 дня висело. Актуальна ли информация сейчас - не знаю.

#833 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:21

Собрание, конечно, необходимо. Мы все такие разные. Даже на форуме единства нет и согласия. Но четко прослеживаются вполне определенные претензии и вопросы к УК. Рассчитывать на кворум (по кв. м) для принятия решений не приходится. Придти покричать, выпустить пар? Надо понимать, что те работники УК, которые находятся на территории, бороться за перерасчет того же вывоза мусора (3 раза в неделю, а не 5) и т.п. не будут. В конце концов - это у них в инструкциях не прописано. Кто-нибудь пробовал обращать свои претензии к УК в письменной форме: 2 экз. один -себе с росписью УК о получении или заказным письмом с уведомлением? Или мы еще потерпим? Очень хочется толкового собрания с принятым решением и подписным листом по имеющимся претензиям. Будет с чем придти в понедельник в УК или отправить по почте. Есть желающие подготовить "рыбу"?

Мне не важно, сколько раз (3 раза в неделю, а не 5) вывозят мусор, мне важно что платить нужно по факту, а не на глазок, в каждой строке грубые нарушения!

#834 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:04

Какая бурная дискуссия :rolleyes:
Если всех цитировать - времени не хватит.

Самое верное, что здесь сказали: "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Обвиняя меня в эгоизме, Вы совершенно не замечаете его за собой, а вдобавок еще и злорадно надеетесь, что мой ребенок по ночам спать не будет, из-за того что сосед снизу ремонтом ночью будет заниматься! Как там у Полякова..АПОФЕГЕЙ!

Вы мне советуете брать отгулы и идти в отпуск, а я в ответ могу посоветовать сделать хорошую звукоизоляцию или купить беруши!

Мне слышно как у соседей сверху телефон на кухонном столе вибрирует и как ребенок игрушки передвигает. В том числе после 19-00. То ли стяжка наверху хреновая, то ли во всем доме ситуация такая.
И что мне теперь ругаться ходить?

Вы говорили, что закон решает все! Я привела Вам на все Ваши доводы самое главное ЗАКОН!!! И продолжать спор бесполезно! Закон, есть закон! Шуметь до 19.00!!! С этим не поспоришь! Или Вы отойдете от своих принципов?!
Дай Бог, чтобы Ваш ребенок спал спокойно! Я просто считаю, что пока Вы на себе не прочувствуете какого это-бессонные ночи, писать по-другому не будете! Спокоен ребенок-счастливы родители)))
Кстати, как мужчине, Вам должно быть известно, что звук вибрирующего телефона очень отличается от звука дрели!!!

Сообщение отредактировал LittleKsu: 09 Февраль 2012 - 20:08


#835 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:09

Мне не важно, сколько раз (3 раза в неделю, а не 5) вывозят мусор, мне важно что платить нужно по факту, а не на глазок, в каждой строке грубые нарушения!

Много гнева и злости!!! Ну и ?!!!

#836 vap2010

vap2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:41

Много гнева и злости!!! Ну и ?!!!

Что ну и? А Вас все устраивает?

#837 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:14

Всем любителям закона советую почитать "закон о порядке переустройства помещений в жилых домах" внимательно!!! Он относится и к Москве и к МО!!!
Согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" ночным считается время с 22.00 до 06.00. В это время запрещается нарушать покой граждан.
Согласно закону г. Москвы от 07.07.2004 № 22 "О внесении изменений и дополнений в закон г. Москвы от 29.09.1999 "О порядке переустройства помещений в жилых домах" запрещается проводить работы по переустройству помещений в воскресные и праздничные дни, и начинать работы, сопряженные с шумом ранее 9.00 утра и заканчивать их позднее 19.00
По МО тоже самое!!! Консультировалась у юриста!

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2005 г. N 369

О ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА N 37
"О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ" И ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 7 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА N 22 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА
N 37 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ"

Московская городская Дума постановляет:
1. Принять Закон города Москвы "О признании утратившими силу Закона города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" и Закона города Москвы от 7 апреля 2004 года N 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".
2. Направить указанный Закон города Москвы Мэру Москвы.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Понимаю, что не моя ветка, шум дрели не уважаю, но просто не надо ссылаться на недействующие законы г. Москвы.
И Москва и МО - две разные вещи.

#838 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:03

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2005 г. N 369

О ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА N 37
"О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ" И ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 7 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА N 22 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА
N 37 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ"

Московская городская Дума постановляет:
1. Принять Закон города Москвы "О признании утратившими силу Закона города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" и Закона города Москвы от 7 апреля 2004 года N 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".
2. Направить указанный Закон города Москвы Мэру Москвы.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Понимаю, что не моя ветка, шум дрели не уважаю, но просто не надо ссылаться на недействующие законы г. Москвы.
И Москва и МО - две разные вещи.

Вы хоть читали что там написано?! Закон 1999 года утратил силу, а 2004 просто принять!!! Закон 2004 действует!!! Не надо строить из себя юристов) Просто внимательно и разборчиво читайте законы и консультируйтесь с профессиональными юристами!!! Москва и МО в данном случае одно и тоже! Позвоните в администрацию нашего района и узнайте, а лучше сходите!

Много гнева и злости!!! Ну и ?!!!

Если честно, я тоже не совсем поняла причем тут гнев и злость? Человек зарабатывает деньги и не хочет их платить каким-то дяденькам за воздух! Это нормально!

#839 LittleKsu

LittleKsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:41

Объявления развешаны!))) Простите, что от руки)

#840 Ilata

Ilata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:48

Что ну и? А Вас все устраивает?

Обращать свои претензии к УК в письменной форме. Или мы еще потерпим, покричим на форуме? Очень хочется толкового собрания с принятым решением и подписным листом по имеющимся претензиям.





Яндекс.Метрика