Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#101 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:42

Ура товарищи!!!! :D 23 января раздают ключи! Всех с наступающим и с хорошей новостью! :rolleyes:

#102 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:56

Так как сам имею отношение к электрике,то прежде всего непроизвольно обращаю внимание на тип кабеля,марку производителя автоматов в щитке.Не хотел сказать что проводка плохая,просто понимаю,что застройщику нужно как-то сэкономить и сооветственно закупается недорогое оборудование.

Я к электрике отношения имею мало, по крайней мере последние лет 15, но, насколько я могу судить, Жилстрой ставит и оборудует дома на совесть. Что касается проводки, по крайней мере, во всех свежих домах на Дергаевской положена медь - до квартирного щитка 10 квадрат, внутри квартиры 4 квадрата на розетки и 6 квадрат - на силовые розетки в кухне. Более чем. Я три года назад при планировании ремонта только добавил количество розеток. Проводку не переукладывал. Незачем было

#103 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:45

Ура товарищи!!!! :D 23 января раздают ключи! Всех с наступающим и с хорошей новостью! :rolleyes:



Новость действительно отличная!Всех с Наступающим Новым годом!! :)

#104 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:00

Я к электрике отношения имею мало, по крайней мере последние лет 15, но, насколько я могу судить, Жилстрой ставит и оборудует дома на совесть. Что касается проводки, по крайней мере, во всех свежих домах на Дергаевской положена медь - до квартирного щитка 10 квадрат, внутри квартиры 4 квадрата на розетки и 6 квадрат - на силовые розетки в кухне. Более чем. Я три года назад при планировании ремонта только добавил количество розеток. Проводку не переукладывал. Незачем было


Переукладывать проводку или нет, дело лично каждого.То что, полагается по ГОСТУ,Жилстрой выполняет,по крайней мере не сдал бы дома ГК. Ну,а по поводу 4мм на розетки по квартире,будем считать что у монтажников на тот момент закончился стандартный провод 2,5кв.мм.

#105 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:27

Ура товарищи!!!! :D 23 января раздают ключи! Всех с наступающим и с хорошей новостью! :rolleyes:


Откуда новости?И почему 23го?Поделитесь :ph34r:

#106 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:51

Откуда новости?И почему 23го?Поделитесь :ph34r:

Звонила на указанный везде мобильный телефон с вопросом, "когда будут ключи, если дом уже сдан, как написано на сайте". И мне четко ответили -23 января, нужно будет ещё предварительно позвонить , уточнить время, а так - раздача у дома, в "вагончике", иметь с собой паспорт и договор. :rolleyes:

#107 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:25


Звонила на указанный везде мобильный телефон с вопросом, "когда будут ключи, если дом уже сдан, как написано на сайте". И мне четко ответили -23 января, нужно будет ещё предварительно позвонить , уточнить время, а так - раздача у дома, в "вагончике", иметь с собой паспорт и договор. :rolleyes:


Странно, что Жилстрой не занимается оповещением, хотя бы на сайте выложили, я тоже случайно услышал, что 25го января дом открывают

#108 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:13

Сегодня нам звонили из Жилстроя, сказали, чтобы забрать ключи нужно подписать договор с управляющей компанией и заплатить квартплату вперед + какой-то единовременный сбор в сумме 6500 руб за вывоз строительного мусора. Сделать это надо уже в эту пятницу-субботу. Я вот не поняла, что это за 6500... никаких разговоров про дополнительную плату за мусор никогда не было. Вывоз мусора обычно производит подрядчик, мы же еще не успели там намусорить. Странно все это. Может кто-нибудь знает про эту сумму, и надо ли ее платить? может это развод, и они хотят таким образом деньги съэкономить? :huh:

#109 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:01

Мне пока,что никто не звонил.Но, сегодня разговаривал по поводу получения ключей.Как и писала Italia,23января.Но нужно предварительно позвонить 18-19го.Стряхнув пыль с договора купли-продажи (предварительного),не обнаружил,ничего похожего на то,что Вы сообщаете.Кроме обязательств оплатить коммунальные платежи за четыре месяца вперед и заключить договор на обслуживание.

#110 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:17

Управляющей компанией у нас будет сам Жилстрой, распологаться будут на первом этаже. Мне сказали что в эту пятницу нужно будет заключить с ними договор, заплатить кварплату за 4 месяца(расценки у них хорошие...) + 6500 за вывоз мусора после ремонта, который мы будем делать.

#111 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:29

Управляющей компанией у нас будет сам Жилстрой, распологаться будут на первом этаже. Мне сказали что в эту пятницу нужно будет заключить с ними договор, заплатить кварплату за 4 месяца(расценки у них хорошие...) + 6500 за вывоз мусора после ремонта, который мы будем делать.


Чего-то разводят вас, ребята! :rolleyes: Квартплата уже включает в себя оплату за вывоз мусора, причем в перечне услуг ЖКХ это идет отдельной конкретной графой. А сумма 6500 вообще астрономическая - за вывоз мусора это пожалуй на 10 лет вперед. А потом, если не ломать перегородки, то какой там строительный мусор, так пустые бумажные пакеты от строительных смесей, я не припомню что-то, чтобы мы много мусора выбросили из квартиры при ремонте

#112 phatim

phatim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:54

Управляющей компанией у нас будет сам Жилстрой, распологаться будут на первом этаже. Мне сказали что в эту пятницу нужно будет заключить с ними договор, заплатить кварплату за 4 месяца(расценки у них хорошие...) + 6500 за вывоз мусора после ремонта, который мы будем делать.


так может и не платить тогда эти 6500? если много жильцов откажется, может они и не будут настаивать. Действительно вывоз мусора включается в квартплату. Если что можно и в суд подать за произвол... :angry:

#113 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:39

звонили сегодня из жилстроя
тоже самое - квартплата за 4 месяца (по договору) и 6500р за мусор
причем из объяснения девушки на том конце трубки следовало что 6500 - "разовый платеж за мусорный контейнер"
что ж, подъеду к ним в субботу - узнаю, что за 6500, которых нет в договоре

#114 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:40

звонили сегодня из жилстроя
тоже самое - квартплата за 4 месяца (по договору) и 6500р за мусор
причем из объяснения девушки на том конце трубки следовало что 6500 - "разовый платеж за мусорный контейнер"
что ж, подъеду к ним в субботу - узнаю, что за 6500, которых нет в договоре


В договоре обслуживания включается вывоз бытового мусора. Вам предлагают вывезти строительный. Если строго по закону пока он не вывезен - дом вообще принимать нельзя. Правда если с вас требуют всего лишь 6500 - это детский сад по сравнению с тем, что бывает на других новостройках.

Так что мои поздравления с предстоящим получением ключей!

p.s. как получите договор поделитесь обозначенными тарифами - интересно узнать что предложила вам управляющая компания "от застройщика", сравнить с тем что у нас ("ЖК Борисоглебский") ;)

Сообщение отредактировал runix2: 14 Январь 2010 - 15:41


#115 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:25

В договоре обслуживания включается вывоз бытового мусора. Вам предлагают вывезти строительный. Если строго по закону пока он не вывезен - дом вообще принимать нельзя. Правда если с вас требуют всего лишь 6500 - это детский сад по сравнению с тем, что бывает на других новостройках.

Так что мои поздравления с предстоящим получением ключей!

p.s. как получите договор поделитесь обозначенными тарифами - интересно узнать что предложила вам управляющая компания "от застройщика", сравнить с тем что у нас ("ЖК Борисоглебский") ;)


Ну, строго говоря, вывоз строительного мусора должен производиться застройщиком и входит в оплаченные за квартиру квадратные метры. Для этой цели контейнер не нужен. Сами намусорили в процессе строительства, сами и выгребать должны. А мусор, создаваемый в процессе ремонта личных квартир ничем не должен отличаться от бытового, поскольку не подразумевает выламывание стен. Нет, заплатить конечно можно, чтобы не связываться и побыстрее ключи получить, но если подсчитать, сколько этот контейнер стоить будет, если с каждой квартиры по 6500 собрать, то контейнер будет из чистого золота с золотой пылью внутри

#116 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:56

Правда если с вас требуют всего лишь 6500 - это детский сад по сравнению с тем, что бывает на других новостройках.


заказ контейнера стоит 3 т.р. по 2 контенера на квартиру, если в розницу. для новосройки где стены уже есть это много.
так что 6500 не так и мало.

правда 6500 - это в любом случае лучше 150 000 за доп метры как у некоторых застройщиков.

#117 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:07

заказ контейнера стоит 3 т.р. по 2 контенера на квартиру, если в розницу. для новосройки где стены уже есть это много.
так что 6500 не так и мало.

правда 6500 - это в любом случае лучше 150 000 за доп метры как у некоторых застройщиков.


Однако, одно другого не исключает :D

#118 Sergey34

Sergey34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:43

Здравствуйте!
Только узнал о существовании этого форума и приятно удивился!
Сегодня был на так называемом "собрании" по поводу подписания договора с управляющей компанией.
Такое ощющение что и Жилстрой и ЗАО Гражданстрой (это управляющая компания) считают всех олухами
или максимально приближенным к ним людьми)))
Во-первых выставили счет который мы обязаны оплатить вперед за четыре месяца из расчета за
содержание и ремонт жилового (именно жилового) фонда 47,31 руб за 1 м2.
В эти 47,31 входят 15 пунктов в которые включены (охрана, шлагбаум, домофоны, кап ремонт, услуги банка и т.д.), но ни слова не сказано про обслуживание лифтов, мусоропровода и его вывоз.
Т.е. получается если человек приобрел 1 ком квартиру он платит за теже услуги в два раза меньше чем человек купивший 2 к кв и в три у кого трешка!!!
Это в корне не правильно.
Услуги предоставляемые управляющей компанией должны расчитываться не из расчета за кв метры, а из расчета кол-ва квартир в обслуживаемом доме.
В данный момент примерно 30-40% квартир уже продано (опять же со слов представителей Жилстроя).
В доме окола 250 квартир и оставшиеся 60-70% квартир являются собственностью Жилстроя,\логично что они не хотят платить упр компании за эти квартиры???
С их сторорны конечно да!
Но как же тогда "собственники" т.е мы?
Лично мне не очень хочется за кого то платить.

Кто поддержэивает мое мнение прошу поддержать обсуждением этой темы.

Совсем забыл представители упр комп обещали учесть все замечания и пожелания высказанные сегодня в устной и письменной форме и предоставить ответ в понедельник!

Жду недождусь что они там еще напридумывают)))

Но если честно эта ситуация совсем не смешная.

Пишите коллеги по "несчастью".

#119 Andre82

Andre82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:23

Здравствуйте!
Только узнал о существовании этого форума и приятно удивился!
Сегодня был на так называемом "собрании" по поводу подписания договора с управляющей компанией.
Такое ощющение что и Жилстрой и ЗАО Гражданстрой (это управляющая компания) считают всех олухами
или максимально приближенным к ним людьми)))
Во-первых выставили счет который мы обязаны оплатить вперед за четыре месяца из расчета за
содержание и ремонт жилового (именно жилового) фонда 47,31 руб за 1 м2.
В эти 47,31 входят 15 пунктов в которые включены (охрана, шлагбаум, домофоны, кап ремонт, услуги банка и т.д.), но ни слова не сказано про обслуживание лифтов, мусоропровода и его вывоз.
Т.е. получается если человек приобрел 1 ком квартиру он платит за теже услуги в два раза меньше чем человек купивший 2 к кв и в три у кого трешка!!!
Это в корне не правильно.
Услуги предоставляемые управляющей компанией должны расчитываться не из расчета за кв метры, а из расчета кол-ва квартир в обслуживаемом доме.
В данный момент примерно 30-40% квартир уже продано (опять же со слов представителей Жилстроя).
В доме окола 250 квартир и оставшиеся 60-70% квартир являются собственностью Жилстроя,\логично что они не хотят платить упр компании за эти квартиры???
С их сторорны конечно да!
Но как же тогда "собственники" т.е мы?
Лично мне не очень хочется за кого то платить.

Кто поддержэивает мое мнение прошу поддержать обсуждением этой темы.

Совсем забыл представители упр комп обещали учесть все замечания и пожелания высказанные сегодня в устной и письменной форме и предоставить ответ в понедельник!

Жду недождусь что они там еще напридумывают)))

Но если честно эта ситуация совсем не смешная.

Пишите коллеги по "несчастью".


Добый вечер!
Сегодня так же как и вы был на объекте, и при виде расценок на содержание и ремонт жилого фонда ужаснулся. Сам живу в Раменском и на данный момент эти тариф составляет 18,41р за кв.м. Это существенная разница. Желательно чтобы собрались все счастливые обладатели квартир в этом доме, и уже все вместе решили какие услуги нам нужны, а какие нет. И хочется получить вразумительный ответ от управляущей компании из каких расчетов у них получилась эта сумма 47,31р.

#120 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:46

Здравствуйте!
Только узнал о существовании этого форума и приятно удивился!
Сегодня был на так называемом "собрании" по поводу подписания договора с управляющей компанией.
Такое ощющение что и Жилстрой и ЗАО Гражданстрой (это управляющая компания) считают всех олухами
или максимально приближенным к ним людьми)))
Во-первых выставили счет который мы обязаны оплатить вперед за четыре месяца из расчета за
содержание и ремонт жилового (именно жилового) фонда 47,31 руб за 1 м2.
В эти 47,31 входят 15 пунктов в которые включены (охрана, шлагбаум, домофоны, кап ремонт, услуги банка и т.д.), но ни слова не сказано про обслуживание лифтов, мусоропровода и его вывоз.
Т.е. получается если человек приобрел 1 ком квартиру он платит за теже услуги в два раза меньше чем человек купивший 2 к кв и в три у кого трешка!!!
Это в корне не правильно.
Услуги предоставляемые управляющей компанией должны расчитываться не из расчета за кв метры, а из расчета кол-ва квартир в обслуживаемом доме.
В данный момент примерно 30-40% квартир уже продано (опять же со слов представителей Жилстроя).
В доме окола 250 квартир и оставшиеся 60-70% квартир являются собственностью Жилстроя,\логично что они не хотят платить упр компании за эти квартиры???
С их сторорны конечно да!
Но как же тогда "собственники" т.е мы?
Лично мне не очень хочется за кого то платить.

Кто поддержэивает мое мнение прошу поддержать обсуждением этой темы.

Совсем забыл представители упр комп обещали учесть все замечания и пожелания высказанные сегодня в устной и письменной форме и предоставить ответ в понедельник!

Жду недождусь что они там еще напридумывают)))

Но если честно эта ситуация совсем не смешная.

Пишите коллеги по "несчастью".


Насчет уплаты за четыре месяца вперед,это есть в договоре.По поводу лифтов и вывоза мусора самый большой вопрос.Так как
мне пока не звонили представители застройщика(и соответственно не было у них договора со мной),был там так сказать без приглашения.Начальник и главный инженер УК,произвели конечно не самое лучшее впечатление.Видно сразу что раньше с людьми не работали.Первый пытался всех убедить,что расценки у них как у всех,второй сбивчиво расказывал что у них есть и что будет.Не очень понятно с работой лифтов.Вобщем будет еще куча вопросов при следующей всрече.





Яндекс.Метрика