Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., дд. 13к2, 15к1, 15к2 (II очередь, кк. 16, 17, 18, Лучи)

II очередь к.16 к.17 к.18 Старое Дмитровское шоссе 13к2 Старое Дмитровское шоссе 15к1 Старое Дмитровское шоссе 15к2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:31

Я не понимаю почему нельзя закрыть дверь!!!!!

а как ваши соседи попадут в свои квартиры

как попадут электрики или сантехники если что?

PS я поменял у себя на этаже но не закрываем т.к. не все еще заехали

передавать даже на начальном этапе ключ строителям не вариант к собственникам он попадает в 20% проверено лично 



#42 АртурНК

АртурНК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:46

Добрый день!
Мы вчера тоже получили ключи. УРА!!! У нас замечания были следующие: не работает вытяжка совсем, неправильно сделан вывод труб в санузле под полотенцесушитель - вывод полностью перегорожен трубой со счетчиком.
Это самое критичное.


Добрый день! Поздравляю!
А подскажите, пожалуйста, процедуру оформления недостатков.
Я думал, что если есть косяки, акт не подписывается и ключи застройщик не отдаёт, пока недостатки не будут устранены. А получается, что косяки не препятствуют полченмю заветных ключиков?

#43 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:11

Добрый день! Поздравляю!
А подскажите, пожалуйста, процедуру оформления недостатков.
Я думал, что если есть косяки, акт не подписывается и ключи застройщик не отдаёт, пока недостатки не будут устранены. А получается, что косяки не препятствуют полченмю заветных ключиков?

Я сначала тоже так подумала... все недостатки записываются в книгу, которая у техника-смотрителя. Их потом будут устранять, как они говорят в течение 30 дней. В акте ничего не указывается. Странно все конечно, по сути по акту все приняли, нов этой книге также есть пункт о том, что все без недостатков принято, и там мы подпись не ставили и все остальные, кто обнаружил недостатки тоже. Т.к. вытяжку у всех уж точно сделают, иначе будет огромное количество жалоб, а трубы если что сами переварим, мы не стали сильно заморачиваться и не подписать акт до устранения. Т.к. предстоит огромное количество работ, и пока данные недостатки для нас не критичны. Будем менять пока окна, электрику делать... Видела, что люди писали разные недостатки, иногда реально мелочи, например, не работает звонок в квартире, нет патрона в комнате и т.д. :)


Сообщение отредактировал ses8686: 26 Июль 2016 - 14:12


#44 АртурНК

АртурНК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:18

Я сначала тоже так подумала... все недостатки записываются в книгу, которая у техника-смотрителя. Их потом будут устранять, как они говорят в течение 30 дней. В акте ничего не указывается. Странно все конечно, по сути по акту все приняли, нов этой книге также есть пункт о том, что все без недостатков принято, и там мы подпись не ставили и все остальные, кто обнаружил недостатки тоже. Т.к. вытяжку у всех уж точно сделают, иначе будет огромное количество жалоб, а трубы если что сами переварим, мы не стали сильно заморачиваться и не подписать акт до устранения. Т.к. предстоит огромное количество работ, и пока данные недостатки для нас не критичны. Будем менять пока окна, электрику делать... Видела, что люди писали разные недостатки, иногда реально мелочи, например, не работает звонок в квартире, нет патрона в комнате и т.д. :)


Спасибо!))) Значит, полюбому с ключами уйду)))

#45 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:31

тут дело ваше решаете вы либо вы совсем согласны и получаете ключи и действительно это исправят только как?

либо терять время и ждать пока вам всё исправят и вы примети квартиру



#46 Annamir

Annamir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:14

Ну по телефончику пока не дозвонилась( Соседи подскажите, в выходные можно подъехать и какие доки с собой брать? Только договор?



#47 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:17

нет в выходные вы ключи не получите



#48 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:28

нет в выходные вы ключи не получите

обязательно оба собственника должны присутствовать при приемке?



#49 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:34

да если у вас несколько собственников в дду и пдду



#50 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:51

да если у вас несколько собственников в дду и пдду

на всех этапах приемки-оплаты? отпрашиваться с работы на целый день двум людям не очень целесообразно



#51 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:26

на всех этапах приемки-оплаты? отпрашиваться с работы на целый день двум людям не очень целесообразно

на всех этапах

Сообщение отредактировал oljaaa: 26 Июль 2016 - 18:43


#52 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:29

как вариант: оформить нотариальную доверенность на одного из дольщиков



#53 clair

clair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:07

Добрый день!

Мы вчера тоже получили ключи. УРА!!! У нас замечания были следующие: не работает вытяжка совсем, неправильно сделан вывод труб в санузле под полотенцесушитель - вывод полностью перегорожен трубой со счетчиком.

Это самое критичное.

Подскажите, а как определить правильно  не работающую вытяжку и  про выводы полотенцесушителей?  как должно быть?  У вас какая секция, этаж?



#54 Rafael

Rafael

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:09

Если есть кто-то из 1 подъезда-7 этаж, отзовитесь, пожалуйста!

#55 АртурНК

АртурНК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:20

Я сначала тоже так подумала... все недостатки записываются в книгу, которая у техника-смотрителя. Их потом будут устранять, как они говорят в течение 30 дней. В акте ничего не указывается. Странно все конечно, по сути по акту все приняли, нов этой книге также есть пункт о том, что все без недостатков принято, и там мы подпись не ставили и все остальные, кто обнаружил недостатки тоже...

Да, кстати, сам акт оформленный Вам уже отдали или ещё поедете за ним?
На самом деле их схема понятна - умыть руки, если что, и ничего не делать - акт-то подписан. А журнал - это не документ в сущности.
С другой стороны, если застройщик ответственный и намерен все недостатки честно устранить, как он собирается в квартиру попадать? Если ключи дольщику не переданы, все понятно. А если дольщик получил ключи, поставил новую дверь и уехал на месяц отдыхать? Или приходит делать ремонт по вечерам?

#56 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:35

Да, кстати, сам акт оформленный Вам уже отдали или ещё поедете за ним?
На самом деле их схема понятна - умыть руки, если что, и ничего не делать - акт-то подписан. А журнал - это не документ в сущности.
С другой стороны, если застройщик ответственный и намерен все недостатки честно устранить, как он собирается в квартиру попадать? Если ключи дольщику не переданы, все понятно. А если дольщик получил ключи, поставил новую дверь и уехал на месяц отдыхать? Или приходит делать ремонт по вечерам?

Один ключ от квартиры остается у техника-смотрителя и это в любом случае, даже если нет претензий... Журнал - это документ. Если хотите, то не подписывайте акт, ваше дело. В журнале есть пункт, что квартира принята без недостатков и т.д. - вот в данном пункте люди и не расписывались, у кого были претензии. Если честно все эти недостатки не столь значительные у нас. Вот у других было вообще ужас. В квартирах, через которые делали проход в другие подъезды, лишь бы как заделали данные проходы. Свалили блоки и запенили пеной. Картина ужасная)))


Подскажите, а как определить правильно  не работающую вытяжку и  про выводы полотенцесушителей?  как должно быть?  У вас какая секция, этаж?

Вытяжку проверили путем поджигания бумаги и подносили к вытяжке, вообще ничего не уходило. У нас 3 подъезд. Люди с других подъездов также проверяли, тоже не работала. Некоторые вообще не проверяли. Каждый по-своему проверяет и решает, стоит ли ждать пока недостатки застройщик устранит. Вывод под полотенцесушитель - там просто сам разъем перекрыт трубой со счетчиком, т.е. по-любому переваривать. Фото, к сожалению, у меня нет, только у мужа. Многие на это внимания даже не обращали, но у меня муж сам в УК работает, поэтому и заметил)))

Кстати у многих был выявлен такой недостаток как отсутствие стяжки в сан.узле или ванной.



#57 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:53

Да, кстати, сам акт оформленный Вам уже отдали или ещё поедете за ним?

после дольщика АПП еще подписывает ген. директор дск - после этого приезжаете за ним.


Вытяжку проверили путем поджигания бумаги и подносили к вытяжке, вообще ничего не уходило.

а окно/дверь открывали при этом?



#58 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:10

после дольщика АПП еще подписывает ген. директор дск - после этого приезжаете за ним.


 

 

а окно/дверь открывали при этом?

Конечно не открывали) Касательно акта - да, ждем 1 августа, директор болеет)



#59 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:28

Конечно не открывали)

Так откройте. Вентиляция проверяется при открытом окне.



#60 АртурНК

АртурНК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:45

Один ключ от квартиры остается у техника-смотрителя и это в любом случае, даже если нет претензий...

Спасибо. Но если я на следующий день поставлю свою дверь, я обязан ключ передать технику? Я, честно говоря, этого делать не собираюсь, т.к. за сохранность имущества я спокоен не буду. Тем более, если не будет претензий.

после дольщика АПП еще подписывает ген. директор дск - после этого приезжаете за ним.

Понял, спасибо!





Яндекс.Метрика